Бренда Хайатт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Апр 2008 20:03

 » Бренда Хайатт

Из любопытства купила пару книг этого автора. Никогда раньше её не читала.
Сейчас дочитала "Фиктивный брак". В общем, довольно мило. Не сказать, что шедевр, но читается неплохо, вполне подойдет для того, чтобы скоротать вечерок. Нет откровенных ляпов и нелепостей, герои вполне адекватны и вполне правдоподобно пытаются построить отношения, оказавшись женатыми. Сюжет довольно обычен для ЛР: герои поженились фиктивно - героиня должна была получить наследство, но если она не вступит в брак до 25 лет (а день рождения был уже через 2 дня), деньги достанутся брату-игроку-подлецу, она помогла случайно сестре главгера и он, как джентльмен, не мог отказать даме в помощи и женился на ней. Есть конечно романы с подобным развитием событий, которые нравятся мне гораздо больше, романы Мэри Бэлоу, например, но и у Хайатт написано вполне прилично.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2008 20:32

Люля, нет ни особых страстей, ни глупостей, да? Почитать, что ли? Но, на сколько я помню, она какая-то старенькая тетенька? Или у меня ум за разум зашел и я ее с кем-то спутала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Апр 2008 20:44

Кто тетенька? Главгера? Нееет. Нормальная девица, 25-и лет. Или авторша? Авторша - не знаю, может и тетенька. А почитать, знаешь, если уж нет больше ничего лучшего, то можно. Такая спокойненькая книжечка, точно: без страстей и глупостей. Без восторженного визга, но и без отплевательства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Апр 2008 20:49

Читала только "Лорда-разбойника" - неплохой романчик! В общем-то, все, что Июль сказала о "Фиктивном браке", можно отнести и к этой книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2008 20:50

Скачала себе. Подумаю, мож, и прочитаю.
Люля, авторша тетенька. Я имела в иду ее. Но, кажись, я ее с кем-то попутала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Апр 2008 21:29

У меня за Хайтт значчится 4 романа. Не знаю, ввыходили ли еще после Фиктивного брака, ноо я знаю, что мне больше не захотелось следить за ее книгами. А почему, я и не знаю, потому что не помню ни этого Фиктивного брака, ни еще трех романов - Лорд-разбойник, Мятежная красавица, Корабль мечты. Первым был Корабль мечты.

Мне стыдно Embarassed , но я совершенно не помню.Какой-то кошмар! Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2008 14:12

Скачала книгу Мятежная красавица. Читала, читала, читала. Потом обнаружила, что на 52 страницу пялюсь уже более получаса. Усыпила она меня просто лучше самого сильного стнотворного. Либо настроение такое, либо перевод, либо автор дейсмтвительно хочет вылечить людей от бессонницы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>06 Апр 2008 14:41

Освежила память.Читала только "Мятежную красавицу"- если не начала покупать остальные книги-значит не зацепила.Значит был проходной роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Окт 2008 19:06

Ох..домучила уже наконец "Каприз судьбы", ну сдохнуть можно какой тягомотный роман! Еслт у Лоуренс был роман производственный, то этот у Хайат - пособие по разведению лошадей. Лошади там, лошади здесь, лошади черт знает где. Сцена одной охоты сменяется сценой другой охоты - прямо гимн парфорсной охоты! Заколебали!
Героиня - недалекая девица с каким-то странным характером. Герой - не пойми с чего бы вдруг в неё влюбился. В общем, ужасный роман, не читайте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>22 Окт 2008 23:24

юЛИК!пСИБ!тЫ МОЙ ПРОВОДНИК!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>28 Мар 2009 14:43

Если кто будет начинать знакомство с автором лучше это делать с Невинная страсть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rexb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Май 2009 20:28

Мне, если чессна, Фиктивный брак понравился))Люблю, когда вот по обстоятельствам женитьба, а потом притирка характеров....Но больно уж все гладко здесь получается, и Г-ня такая вся сильная, и вроде под огром-мужем ей не страшно. А рост мужа сравнится только с ростом злого брата - очень кстати. И спортзал "случайно" оказывается в скромном жилище Г-я, и басейн для всяких приятных дел..... Не хватает какого-то надрыва, что ли во все этом....Но запал мне понравился))))
 

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>06 Июл 2009 9:43

Прочитала "Невинная страсть"

Очень даже неплохой роман! Адекватные герои без "закидонов"! Она умная, начитанная, увлекающаяся политикой девушка 21 года! Главный герой, которого кстати зовут Ноуэл, а не Нельсон, как написано в аннотации, тоже вполне адекватный, занимающийся своей работой!
Еще одно достоинство в том, что шпионская линия не занимала главную роль в романе, а являлась фоном для развития отношений героев! Smile
Посмешили, конечно, псевдонимы шпионов Кот в Сапогах, Красная Шапочка, Серый Волк! Laughing Laughing Laughing
Но слез, конечно, этот роман не вызвал! Приятная разрядка после психологически нестабильных героев!
Оценка 5 с небольшим "-"

И кстати книга, скорее всего, 3-я в серии. Перед ней идут "Лорд-разбойник" о Люке и Перл и "Мятежная красавица" о Маркусе и Куинн, герои которых встречаются в "Невинной страсти"!
Никто не знает, как их в катологе расположить в серию?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>06 Июл 2009 14:01

На ее сайте http://www.brendahiatt.com/ прочитала что
One of the questions I'm asked most often is about my Saints of Seven Dials books: which titles, and in what order? These loosely linked books (each stands alone) are, in order: ROGUE'S HONOR, A REBELLIOUS BRIDE, INNOCENT PASSIONS and WICKEDLY YOURS.
Так что Amili ты расположила серию правильно ,а четвертая книга у нас не переведена.
После 2005 года новых книг у Хайатт не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>06 Июл 2009 16:44

Vera, а книги этого автора Вы читали? И если читали, то какие впечатления? Что стоит почитать? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Изя, у тебя чай есть? — Нет! — А кофе? — Чай есть — Папа, а меня принес аист? — Нет, тебя ворона накаркала. читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бренда Хайатт [3221] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение