Патриция Уоддел

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Апр 2008 22:17

 » Патриция Уоддел

Я где-то уже писала такой своеобразный "отзыв" на роман "Он сказал "нет". С ним связана почти смешная история: разбирая библиотеку ЛР, наткнулась на 3 (три) экземпляра этого романа, все читанные. То есть я роман купила, прочитала, забыла; снова - купила, прочитала, забыла; и снова - купила, прочитала, забыла. Причем достав эти три книги я так и не смогла вспомнить о чем роман. и сейчас не помню. Видимо это было ужасно скучно.

То же самое могу сказать и о только что прочитанном "Изысканная свадьба" - СКУЧНО! Скучные герои, скучный сюжет, скучная детективная история, даже интим и тот скучный! Короче, полная фигня!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Апр 2008 22:45

Июля, у меня тоже есть эта фигня. О чем она не помню. Но книги вроде бы давно купленные. А этого автора наверное больше и не издавали, только эти два романа. Вот и хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>07 Апр 2008 11:00

Беата писал(а):
... А этого автора наверное больше и не издавали, только эти два романа. Вот и хорошо.

Полностью согласна!!!
Про "Он сказал "нет"" помню только, что очень долго пыталась прочитать, была разочарована и сдала в букин.
А "Изысканную свадьбу" так подробно записала сюжет, наверное боялась, что на следующий день забуду Laughing
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Апр 2008 18:32

Представьте! Зашла сейчас на форум, просматриваю темки подряд, сюда заглянула. Стала вспоминать о чем "Изысканная свадьба" - НЕ ПОМНЮ!!!! НИ-ЧЕ-ГО!!! Вот абсолютно никаких ассоциаций в голове нет!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>19 Апр 2011 20:50

Хех...как тут категорично с автором то....
Не сказать, что я забыла роман спустя полдня....поэтому все же напишу отзыв.

Изысканная свадьба.


Чем привлек меня этот роман, так это местом действия. Нью-Йорк, 1889 год. Сюжет не стандартный: приходит, значит, в гости к героини наш герой (первое знакомство), с намерением на ней женится. Что мне показалось странным, это то, что герой то сам персонаж очень колоритный. По всем законам любовного жанра и статный, и сильный, и умный, и богатый и характер потрясающий, любящий, ответственный. В общем не мужчина, а кладезь. Но вот с чего вдруг ему взбрело в голову жениться именно на героине, я так и не поняла. Вроде не особенная девушка, до нельзя упрямая, гордая, порой непроходимо заносчивая и глупая, когда над ней берет вверх эта ее гордость. Она совершила в течении романа, наверное с дюжину глупостей, из чистого упрямства и убеждения что мужчины и женщины равноправны. Но вот когда за тобой гонится убийца, убивая твоих подруг, то инстинкт самосохранения должен подсказывать кинуться в объятья, а не отталкивать человека, который тебя любит, оберегает, защищает и терпит все твои сумасбродные выходки. Ан нет...героиня кидается на поиски убийцы, самостоятельно! и отвергает нашего героя.
В общем герой, не смотря на его его абсурдное желание жениться на героине, мне понравился. Прописанный персонаж с четко поставленным характером. Героиня не понравилась вовсе, хотя автор вроде как приписала ее к любимому мною типу сильных женщин. Мне же она показалась не проходимо глупой.
До середины роман еще можно читать, только благодаря герою и убийце, а вот потом...я через силу добивала эту книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>19 Апр 2011 21:05

Цирцея, интересный отзыв!
Мне главная героиня тоже не особо понравилась, слишком уж она своим упрямством и несгибаемостью раздражала. Мне нравится читать романы, где главная героиня сильная и независимая женщина. Но здесь она явно палку перегнула, иногда, когда читала хотелось её просто встряхнуть. Дикое упрямство, ей с главным героем определённо повезло...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>19 Апр 2011 22:16

Розамунда писал(а):
ей с главным героем определённо повезло...

да я б на месте главного героя вообще бы ее задушила, а убийство приписала бы на настоящему убийце))
и сказки конец.
Ну серьезно, она знала, что он потерял близкого человека (при чем с самого начала романа догадывалась) и все равно поступала по своему. Видите ли он не любит ее, а только хочет....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>11 Фев 2015 10:44

"Изысканная свадьба"
Роман мне жутко понравился. Ar Великолепно) Very Happy Герой соблазняет героиню,решив,что именно она подходит на роль его жены.Ведь она самая красивая,самая умная.Героиня же как может отталкивает его,но в конце-концов не может противостоять его обаянию и нежности.Сначала я думала,что Джонатон влюбился в Реджину с первого взгляда(он так ее очаровывал и заботился,что похоже на поступки влюбленного) и что вот наступит день свадьбы и они признаются друг другу в любви.Но нет же... Герой говорит о любви как-то равнодушно,что он не знает,что означает это слово Sad .Это меня шокировало немного.Я переживала в этот момент за героиню,которую расстроили эти слова.После свадьбы пыл героя угас,ну да - ведь он добился всего чего хотел. Здесь присутствует детективная линия(где Реджина чуть не погибла),с помощью которой Джонатон понимает,что,оказывается,он все-таки до безумия любит свою жену.В эпилоге я увидела героя заботливым,нежным и верным мужем и отцом.Сам по себе роман увлекательный,по-моему мнению,здесь нет глупых поступков героев,все идет своим чередом - спокойно и умиротворяюще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:03

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Уоддел [3222]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение