Патриция Грассо

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Рия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2008 11:36

Лили писал(а):
Рия, какой хороший отзыв вы оставили!
Я тоже читала у Грассо пока только "Желание моего сердца", роман так запал мне в душу, что я оставила его у себя и периодически перечитываю...Книга замечательная! Очень радует, что есть серия, теперь обязательно прочитаю всю)))

Лили, большое спасибо, я старалась Smile Я сама по возможности хочу прочесть всю серию. И, если у вас возникнуть проблемы, т. е. вы не сможете найти книги в электронном варианте, то я смогу вам с этим помочь Wink
P.S. Можно перейти на "ты", если вы, конечно, не против Smile
 

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>29 Апр 2008 12:05

Рия писал(а):
Лили писал(а):
Рия, какой хороший отзыв вы оставили!
Я тоже читала у Грассо пока только "Желание моего сердца", роман так запал мне в душу, что я оставила его у себя и периодически перечитываю...Книга замечательная! Очень радует, что есть серия, теперь обязательно прочитаю всю)))

Лили, большое спасибо, я старалась Smile Я сама по возможности хочу прочесть всю серию. И, если у вас возникнуть проблемы, т. е. вы не сможете найти книги в электронном варианте, то я смогу вам с этим помочь Wink
P.S. Можно перейти на "ты", если вы, конечно, не против Smile


Рия, я не против, давай на "ты")))) Если будут проблемы с поиском, обязательно обращусь к тебе)))
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Апр 2008 12:18

JMorning писал(а):
Из всего того, что выложено в сети мне понравилось только 2 романа - "Обольщение ангела" и "Горец и леди". Могу с легким сердцем рекомендовать их, а вот все остальные..
Не мой автор наверное. Повторю попытку прочесть что-нибудь годик спустя Smile


Эти два романа как раз из серии "Деверо". Еще входит Ирландская роза, Гарем и Валийская колдунья. Да, еще роман "Желание моего сердца".
Я с этой серией надоела уже,наверное. Но если понравились два романа, хочется ведь и остальные прочесть, чтобы узнать о дальнейшей судьбе героев этой семьи. А семья очень интересная и необычная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Апр 2008 12:25

Беата писал(а):
Эти два романа как раз из серии "Деверо". Еще входит Ирландская роза, Гарем и Валийская колдунья. Да, еще роман "Желание моего сердца".
Я с этой серией надоела уже,наверное. Но если понравились два романа, хочется ведь и остальные прочесть, чтобы узнать о дальнейшей судьбе героев этой семьи. А семья очень интересная и необычная.


Беата, я знаю о том, что названные мною книги серийные, и даже пробовала читать остальное, но вот как-то не пошли они мне..То ли не в том настроении я была, то ли еще что..Время от времени я возвращаюсь к непрочитанному, возможно, придет черед и Грассо Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Апр 2008 12:37

Морни (можно так? Или по-другому как?). Я же не гворю, что обязательно надо читать эти романы. Просто когда нравится книга, хочется чтобы и другие прочитали.
А вообще на форуме у нас различные мнения, мне тоже не всегда нравятся романы, которыми восхищаются девочки. Но иногда под влиянием мнений под другим углом могу посмотреть на какой-то роман. Такое тоже бывает.

Это так, отвлеченно, совсем не относится к Грассо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Апр 2008 12:44

Беата писал(а):
Морни (можно так? Или по-другому как?).

*Смеюсь* как-то по-детски прозвище звучитSmile) Меня Юлей зовут, порой называюсь Juliko, но Юль на форуме много, поэтому чтобы не путаться, можно и Морни, ничего не имею противSmile

Беата писал(а):
Я же не гворю, что обязательно надо читать эти романы.

Я и не воспринимаю Ваш отзыв как руководство к действиюSmile То, что я время от времени возвращаюсь к непрочитанному, - это факт) А Ваши, Леди, отзывы очень помогают ориентироваться в той массе литературы, что нам доступнаSmile

Беата писал(а):
Просто когда нравится книга, хочется чтобы и другие прочитали.

Это мне очень знакомоSmile)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Май 2008 18:53

Начала читать "Выгодный жених"... Кхм... Почему мне никто не сказал, что это ТАКАЯ ФИГНЯ?!!! :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: Щас долистаю до конца и выложу развернутый отзыв с цитатами... Ух, блин!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2008 18:56

Июль писал(а):
Начала читать "Выгодный жених"... Кхм... Почему мне никто не сказал, что это ТАКАЯ ФИГНЯ?!!! :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: Щас долистаю до конца и выложу развернутый отзыв с цитатами... Ух, блин!

Ой, отзыв с цитатами, да еще развернутый! Ждуууу!!! (Я ее не читала, так что отзыв хочу увидеть!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Май 2008 19:04

Июля, давай с цитатами. Почитаем! Я прочитала этот роман , как всегда просто следила за сюжетом. Отторжения у меня он не вызвал. От книг Грассо у меня остались хорошие давние воспоминания, может быть поэтому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>05 Май 2008 20:10

Июль писал(а):
Начала читать "Выгодный жених"... Кхм... Почему мне никто не сказал, что это ТАКАЯ ФИГНЯ?!!! :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: Щас долистаю до конца и выложу развернутый отзыв с цитатами... Ух, блин!

Давай, Июль, раскритикуй как следует!
Я, когда читала, то просто забавлялась чудовищным количеством русских князей с невообразимыми фамилиями и разными нестыковками сюжета!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Май 2008 20:51

Карочи. Это что-то. Ой, даже не знаю с чего начать.

Во-первых, язык и перевод. Чудовищно! Ну ладно, перевод сух и схематичен: он пошел, она пошла, встала, упала и т.д. Во всем тексте практически нет описания чувств и душевного состояния героев. Даже если переводить с помошью ПРОМТа и то он выдает фразы и слова. относящиеся к описаниям эмоций и внутренних состояний. Здесь их нет. Я просто опупеваю, героиню там полоснули ножом по лицу, потом её бросил жених - нет ничего, что описывало бы переживания героини - лишь констатация её действий - она поплакала, она решила ну и не более того. Зато!
Цитата:
Легкий ветерок, вплывая через открытые окна гостиной, шевелил кружевные французские шторы и приносил из сада благоухание. Завтрак включал колбасу, кулебяку из бездрожжевого яичного теста с консервированной брусникой и кофе – их самые любимые блюда. И среди этих блюд в центре стола возвышался вазон с благоухающими лилиями.

Вот мне зачем знать, что кулебяка не просто кулебяка, а из бездрожжевого теста, мало того яичного?!!!! И начинка не из чего-нибудь, а вот именно из консервированной брусники?!!! И таких ненужных, нелепых описаний полно! Неважно, что думают и чувствуют герои, но важно как выглядит интерьер и во что одеты ВСЕ гости на балу. Эти описания включают массу мелочей - вплоть до тесьмы и пуговиц - и занимают страницы!

Во-вторых, в этом романе ну просто ТОЛПА народу! Там просто дикое количество вторстепенных, третьестепенных и черт знает еще каких персонажей! Просто офигеваешь от десятков имен. И все эти люди все время что-то говорят, говорят, говорят, говорят....
В сюжете понамешено ... Господи, чего только не понамешено! И любовная, так сказать, история героев, и маньки-убийцы, и сверхестественные способности всех сестер героини и её самой (от этого я тоже офигеваю!), и найденные незаконнорожденные дети, и вредительство со стороны родственников главгера, и еще пара-тройка любовных историй и... продолжать можно бесконечно!
Ну ладно, я согласна, русские выглядят хотя бы как люди. Без клюквы, кончено было нельзя: водка (куда без неё родимой) стаканами, имена: Драко, Лайкос, Гюнтер... ну это сааамые русские имена, которые только можно выдумать. А, у героя какое-то совершенно дикое количество братьев и кузенов (хотя, конечно с герцогом ему не сравниться, у того мало что куча заоконных детей, так еще 7 !!! незаконнорожденных дочерей, и вероятно есть еще), и все эти братья-кузены князья. ВСЕ. Ну вообще да, если в Англии живут одни герцоги, то в России все народонаселение - князья.

Героиня обижается на своего отца вот на что:
Цитата:
Помню, как моя старшая сестра сидела у отца на коленях, – сказала Белл, – а на следующий год он держал на руках моих младших сестер двойняшек. Я родилась в весьма неудачное для меня время – между первым ребенком и парой близнецов.

Это вот слово в слово повторяется в романе не один раз - вот не держал папа героиню на коленках, вот гад!

А еще героиня лечит героя просто супер как лечит:
Цитата:
– В тот раз вы сказали, что к сливочному маслу что то добавлено, – сказал Михаил. – Что именно?
Белл уронила желток в другую миску.
– Кое что.
– Хотелось бы знать.
Белл смущенно улыбнулась:
– Я добавила корицу, чтобы приглушить вкус черной магии.
Михаил присмотрелся к своему бутерброду.
– Но эти черные крапинки двигаются.
– Пауки действительно двигаются, наивный вы человек, – сказала Белл.
Ошеломленный, он уронил бутерброд на стол.
– Вы кормили меня черными пауками?
– Хлеб с маслом, приправленный черными пауками, творит чудеса.


Круто!

Ну и на сладкое - секс. Секса в романе нет. Потому что те два раза, что были описаны - это не секс.
"Он поцеловал все её тело. "Пойдем в постель" - прошептала она. Он разделся. "Я обожаю тебя" - произнес он. Он вошел в неё и стал двигаться. Она двигалась в одном ритме с ним и взлетела на вершину. Он последовал за ней. Она закрыла глаза и уснула." Все. А вы еще чего-то хотели?

Ааа... Я забыла самое главное:
Цитата:
– Гриб! – вдруг воскликнула она. – Ты напоминаешь мне гриб. Посмотри вон туда. – Она покраснела и показала ниже пояса. – Это шляпка, а там его ножка.
Михаил перевел взгляд с ее лица на свой пах. Затем сжал ее в объятиях и расхохотался.

Это вам не Джон Томас... и даже не пистолет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2008 21:17

Июль писал(а):
Ну вот куплю себе ту пару книг про травмированных в детстве девственников и каааак напишу! Laughing

Пистолеты и Джонов Томасов не забудь! Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Май 2008 21:27

Юля, гриб - это что-то!!! Laughing Laughing Laughing Тоже для монографии. Июльчик, отдельная тема так и напрашивается! Давай, организуй! Поразговариваем, повеселимся! rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>05 Май 2008 22:41

Беата писал(а):
Юля, гриб - это что-то!!! Laughing Laughing Laughing Тоже для монографии. Июльчик, отдельная тема так и напрашивается! Давай, организуй! Поразговариваем, повеселимся! rofl

Да!Гриб - это круто!!!!!!!!!!!!Тогда уж Амстердамский галлюциногенный гриб!!!!!!!Хи!Хи!Хи! rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Май 2008 22:58

Чего-то я расстроилась. Нахваливала этого автора, а оказался полным разочарованием. У меня остались о Грассо хорошие воспоминания еще из серии Соблазны. Вот и Июля возмутилась... Эх!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Грассо [3225] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение