Патриция Грассо

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аня Курдюкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2011 17:12

Я читала романы:Гарем,Горец и Леди и Выгоный жених!больше впечатление принесли Гарем,Горец и Леди !За две ночи прочмтала спать совершенно не хотелось т.к интересно было чкм закончиться!Советую почитать не ошибётесь))
 

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>03 Дек 2011 0:34

Ууу, как темка то запылилась)

Я познакомилась с автором давно, еще на заре увлечения ЛР. Тогда мне попался роман "Обольщение ангела" и помню что понравился, даже очень. Разве был какой-то перебор с пакостями героине со стороны женщин из рода мужа, но я могу и ошибаться. но роман хороший. Именно по старой памяти взяла еще одну книгу недавно, наугад совершенно.
"Фиалки на снегу"
Книга меня не зацепила. Вроде бы есть в ней все что надо, но совершенно не захватывает. Читать можно, за отсутствия иного.
Еще бросились в глаза стилистические неувязки, как, например, обсуждение героини как блондинки - явно мне кажется не тогдашний стереотип.
А так же упоминание героиней истории что случилась с голым королем ( из "нового наряда короля" - Андерсена очевидно). Во время действия романа эта сказка еще не была написана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>03 Дек 2011 1:19

Топаз писал(а):

Ууу, как темка то запылилась)

Топаз, темка запылилась потому что все что издано, прочитано. А нового ничего нет, давно нет.
Топаз писал(а):
Фиалки на снегу

Роман и по-моему, слабоват. Причем , похоже, порезан и перевод убогий какой-то. Это насколько я помню.
Но все равно Патриция Грассо мне нравится. И видимо мы не дождемся продолжения серии Казанов и сестер Фламбо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>03 Дек 2011 15:54

Suoni писал(а):
Топаз, темка запылилась потому что все что издано, прочитано. А нового ничего нет, давно нет.

Грустно, просто не ожидала, так как автор не самый неизвестный.

Suoni писал(а):
Роман и по-моему, слабоват. Причем , похоже, порезан и перевод убогий какой-то. Это насколько я помню.
Но все равно Патриция Грассо мне нравится. И видимо мы не дождемся продолжения серии Казанов и сестер Фламбо.

Я таких серий и не увидела в каталоге. или там неправильно классифицировано?

Именно что скучно написано, может и перевод такой, фразы не живые, интересно будет еще что-то прочитать при случае чтобы сложить мнение про автора.
Что бы ты посоветовала? может попадется на глаза.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Дек 2011 14:35

Топаз, я познакомилась с книгами Патриции Грассо с романа Сердце ангела\Обольщение ангела. Это роман из серии о семье Деверо. Мне эта серия нравится. Может ее начнешь читать?
А серия о сестрах Фламбо и братьях Казанов пока что не выделены у нас в каталоге потому что всего-то вышли два романа. И эти серии между собой переплетаются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>04 Дек 2011 14:41

Suoni писал(а):
Топаз, я познакомилась с книгами Патриции Грассо с романа Сердце ангела\Обольщение ангела.

Я там выше упоминала о том что тоже эту книгу первой прочитала у нее) и она мне запомнилась. Ну надо запомнить или выписать книги серии и поискать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Дек 2011 14:50

Топаз писал(а):
Suoni писал(а):
Топаз, я познакомилась с книгами Патриции Грассо с романа Сердце ангела\Обольщение ангела.

Я там выше упоминала о том что тоже эту книгу первой прочитала у нее) и она мне запомнилась. Ну надо запомнить или выписать книги серии и поискать)

Топаз, извини, пожалуйста, я не посмотрела предыдущие сообщения. Серия Деверо довольно интересная. Мне еще понравился в этой серии роман про Блайд Деверо( не помню названия романа). Там еще есть роман про гарем. Я его, честно говоря, не читала. Не люблю я гаремы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>05 Июн 2012 11:36

девочки, Помогите!
Собираюсь познакомится с автором....
Хочу начать читать с начала серии....с первого романа...
а у нас в каталоге только семья Деверо отмечена по сериям....а другие романы это отдельные произведения или части других серий???
Заранее спасибо!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Июн 2012 11:52

Я нашла еще серию "Сестры Фламбо", куда входят "Во власти соблазна", "Выгодный жених" и "Выйти замуж за маркиза". Остальные книжки тоже серийные, но выдернуты по одной-две из серий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>06 Июн 2012 7:39

Angel писал(а):
нашла еще серию "Сестры Фламбо", куда входят "Во власти соблазна", "Выгодный жених" и "Выйти замуж за маркиза". Остальные книжки тоже серийные, но ведернуты по одной-две из серий.

Так я и знала
Angel, спасибо большое за разъяснения!
Начну, наверное с семьи Деверо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>11 Июн 2012 19:03

Во власти соблазна (серия сестры Фламбо)

Что вообще не Айс….
Это мое первое знакомство с автором…и довольно неудачное…..
Единственный плюс - роман читается легко и быстро…. но видно, что роман писала «тупая» американка (Кстати, сейчас читаю роман тоже американки Джойс Бренда «Тайны». Так вот про нее рука не поднимается написать «тупая»)!
МИНУСЫ:
1. Конечно, это субъективно, но не люблю я, когда в сюжетах присутствуют маньяки. Даже на дух их не переношу (Отмечу, такой элемент сюжета встречается исключительно у американских авторов). Ну, зачем в любовном романе маньяк???? Что он там забыл
Развязка с маньяком тоже нелогичная!
2. Русский князь Степан (и его братцы). Конечно, хорошо, что наших так хорошо да сладко описали: и красавцы и умные и богатые. Но на русских они не тянут. Образ ГГ-я будто списан с модели-итальянца, такого мачостого.
В общем, в этих жеребцах так мало русского, только любовь к водке да икре (Это видно единственное, что автор знает о русских. Даже имена повторяются у господ и слуг. Автор даже не догадалась слазить в инет. Все у неё Борисы да Михаилы).
3. Главная героиня тоже престранная особа, с какой же язвостью она говорит об аристократах (прям коммунистка ярая). В первых двух главах слово «аристократы» повторяется постоянно. Это подбешивало. Особенно, что автор видно сама так и грезит об аристократической жизни, так уж упоительно описано жизнеописание и быт этих самых отвратительных аристократов.
4. Две сестры ГГ-ни: Блейз и Блисс. Привет старушке Бертрис Смол (Это ли комплимент или плагиат или тупое контрольное списывание).
5. Еще меня раздражает в романе, когда герои «боятся» любить. Ну что за бред! На протяжении 200 страниц они будут бегать друг от друга, что бы потом воссоединиться на последней странице по фанфары и аплодисменты!
Все высосано из пальца!!!!!
6. имя ГГ-ни, Фенси – звучит ужасно!
7. автор все в кучу смешала и маньяков и мистику. Спрашивается. Кто были родителей этих 7 девиц и что они употребляли когда зачинали, что их дочери все как одна обладают «способностями»! Тоже мне «зачарованные» :scoff:

P.S. Роман рассчитан на публику с небольшими претензиями и требованиями к написанному…Наивно и слащаво!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>11 Июн 2012 23:08

IFANNA писал(а):

Во власти соблазна (серия сестры Фламбо)

IFANNA , очень подробный отзыв. Прям по косточкам разобрала.
IFANNA писал(а):
P.S. Роман рассчитан на публику с небольшими претензиями и требованиями к написанному…Наивно и слащаво!

Получается, что я отношусь к такой публике , потому что мне нравится этот автор. И претензии у меня к ней действительно небольшие, так как я и не жду от нее ничего глубокого, шедеврального.
Начинала я читать Патрицию Грассо с серии о семье Деверо. Мне она очень нравится, хотя и в этой серии есть очень слабые романы. Переводы еще хромают и порезаны книги.
Романы о сестрах Фламбо я прочитала легко и нормально, с пониманием их "глубины" . И жалею, что давно не издают продолжения серии, да и вообще книги Патриции Грассо.

IFANNA, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>12 Июн 2012 18:43

Suoni писал(а):
Получается, что я отношусь к такой публике , потому что мне нравится этот автор

не хотела никого обидеть... (тем более вас, Suoni, поклонницу В.Холт), но по прочитанной мной единственной книге П.Грассо делаю вывод, что автор слабоват!
Но намерена прочитать первый роман серии "семья Деверо". надеюсь поменяю свое мнение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>12 Июн 2012 18:55

меня пока этот автор еще не разочаровывал. про сестер Фламбо 2 книги понравились. надо бы еще про третью прочитать.

а недавно прочитала ГОРЕЦ И ЛЕДИ . роман интересный и читается легко. герои друг друга стоит. но Г-НЯ все-таки немного с придурью.чего стоит поездка в ЛОНДОН.Трижды ее предупреждали не гулять одной,опасно.и естественно она находила себе приключения. почему -то спасал ее не ГГ-Й ,а его кузен . и слава богу не описывалось ,как Г-Й совершал набеги.

еще у меня лежит непрочитанной ЖЕЛАНИЕ МОЕГО СЕРДЦА. вроде отрицательных отзывов на эту книгу не читала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>13 Июн 2012 17:21

IFANNA писал(а):
Suoni писал(а):
Получается, что я отношусь к такой публике , потому что мне нравится этот автор

не хотела никого обидеть... (тем более вас, Suoni, поклонницу В.Холт), но по прочитанной мной единственной книге П.Грассо делаю вывод, что автор слабоват!
Но намерена прочитать первый роман серии "семья Деверо". надеюсь поменяю свое мнение

IFANNA, ни в коем случае я не обиделась! А чего обижаться, у каждого свой взгляд на тот или иной роман. И авторы тоже одним нравятся, другим - нет. И очень это здорово! Было бы скучно, если бы у всех было одинаковое мнение на все. Просто я заступилась за автора. Я книги Патриции Грассо начала читать очень давно, на заре появления у нас ЛР. Может поэтому у меня к ней особое чувство. Но признаю, есть у нее слабые романы. По-моему, это больше из-за плохого перевода и урезания книг.
Все нормально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Грассо [3225] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение