Экранизация романов Джейн Остин

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Апр 2008 15:58

 » Экранизация романов Джейн Остин

Тут на Кинозале выложили 6-серийный фильм по роману Остин "Мэнсфилд-парк". Народ пишет:
Сериал отличный! Не смотрите, что выглядит не очень гламурно, снят давно и для телевидения, Фанни (Сильвестра Ле Тузель) - не блистательная красавица. Но это одна из лучших экранизаций Джейн Остен, очень бережно, тактично поставленная, прекрасно передающая дух романа. Фанни здесь именно такая, как у Джейн Остен - неловкая, скромная, и искренне желающая добра людям. Ничего общего с отвратной (ИМХО) экранизацией 1999 года.
Я уже себе закачала, кому надо, идите за ссылкой
http://kinozal.tv/download.php/106264/Mensfild.park.1-6.serii.iz.6.1983.XviD.DVDRip.torrent



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>14 Апр 2008 9:17

Мне из всех экранизаций романов Остин больше всего понравился фильм "Эмма" с Гвинет Пэлтроу, очень удачный на мой взгляд. А вот менее всего последняя экранизация "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли - вообще не понравился фильм, не зацепил как-то совсем Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>14 Апр 2008 19:20

Ну, эта голливудская экранизация вообще мало кому нравится, а уж с сериалом ВВС вообще рядом не стояло. Мне еще нравится, кстати, "Разум и чувства" с Кейт Уинслет и Хью Грантом - тоже неплохая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>15 Апр 2008 8:06

Июль писал(а):
Ну, эта голливудская экранизация вообще мало кому нравится, а уж с сериалом ВВС вообще рядом не стояло. Мне еще нравится, кстати, "Разум и чувства" с Кейт Уинслет и Хью Грантом - тоже неплохая.

Тоже люблю этот фильм, очень трогательный, там еще Эмма Томсон играет. Когда смотрела, очень расчувствовалась... Из двух сестер мне больше импонирует героиня Томсон (та, которая "разум"), хотя и героине Уинслет тоже очень сопереживала... Надо пересмотреть этот фильм как-нибудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Апр 2008 20:51

Vampire Bride писал(а):
Мне из всех экранизаций романов Остин больше всего понравился фильм "Эмма" с Гвинет Пэлтроу,
там вообще подбор актёров неплохой, и глав гер милашка.
Июль писал(а):
Ну, эта голливудская экранизация вообще мало кому нравится, а уж с сериалом ВВС вообще рядом не стояло.
Мне нравится! (не всё правда, не нравится лохматость героини, многие нестыковки в поведении и этикете). Но как динамичное, любовное кино для большого экрана вполне сносно!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>23 Апр 2008 10:33

Очень люблю экранизации по романам Остин. От них свет что ли какой-то особый исходит. Так мне очень нравится английская экранизация Гордости и предубеждения, хотя экранизация с Кирой Найтли (хотя и гораздо слабее) тоже имеет свой оттенок - по крайней мере выяснение отношений героев под дождем, когда вдруг вспыхивает некая чувственная искра между ним - очень ничего. Фильм "Эмма" с прелестной Гвинет Пелтроу, как по мне, значительно слабее, все держится на самой Гвинет-Эмме, да и главгер блекнет за ней. В английской же экранизации каждому досталась его доля яркости и от этого фильм гораздо многограннее. Еще очень люблю "Разум и чувства" - по-остиновски спокойный и мудрый фильм, каждый образ доведен до совершенства. Недаром же Эмма Томпсон за него Оскара получила.
Что касается Мендсфилд парк (кстати единственно книги остен которую читала с большими перерывами и без интереса), то английская экранизация мене показалась на 4. Может потому, что сами образы героев не проняли, кроме разве что вечно сидевшей на диване красавицы-мамаши - вся остиновская ирония в ней - блеск. Зато экранизация 1999 года мне очень даже ничего, хотела бы иметь ее у себя. Она несколько изменена, оживлена, я бы сказала, осовременена, но как раз в этом ее и своеобразное очарование. герои все те же, но со своим оттенком. 5 короче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>13 Май 2009 11:47

Раздобыла кучу экранизаций Остин.
Посмотрела Эмму с Гвинет Пелтроу - моя любовь к ней вернулась (фильм про стюардессу просто ненавижу и особенно ее там). Фильм зрелищный, а какие костюмы красивые и герои тоже. Конечно экранизация Эммы с Бекинсейл не такая яркая, но тоже есть свои плюсы))
Понравился фильм "Доводы рассудка" - блондинистый ГГерой симпатичный и актриса играет хорошо, в конце даже слезы наворачивались.
Еще остаются: две версии "Менсфилд-парка", " Разум и Чувства" и "Нортенгерское аббатство"!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 308
>26 Май 2009 11:36

Больше всего нравится постановка "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом и Дженнифер Эль. Кроме того, я в восторге от "Разум и чувства".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Великий Новгород
>26 Май 2009 12:52

Nastik писал(а):
Еще остаются: две версии "Менсфилд-парка", " Разум и Чувства" и "Нортенгерское аббатство"!


Мне не понравлилась первая версия "Менсфилд-парка"(самая старая). Никаких эмоций и чувств не вызвала, а вот самая последняя (из тех, что часто показывают по Холмарку) мне очень полюбилась Serdce. Симпотичные герои, живописные места и хрошая актерская игра Smile . Так же из этой серии замечательная экранизация "Нортенгерского аббатства". Ее я ждала очень давно, так как очень люблю это произведение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>26 Май 2009 16:27

Елочка что тебя особенно привлекает в "аббатстве", почему именно это произведение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Великий Новгород
>26 Май 2009 17:30

Я безумно люблю практически все произведения Остен (безусловно "Гордость и предубеждение" на первом месте Wink ). Но "аббатство" для себя отметила особенно. На мой взгляд, этот роман очень сильно отличается от всех остальных, у него есть своя изюминка. Джейн писала "аббатство" практически всю жизнь и собрала в нем все свои знания и опыт. В результате, смешала сразу несколько жанров. Здесь и реалистический роман, и готический роман, и сатира. Описание старинного замка (в фильме он такой огромный Shocked ) и отрывки из романа Рэдклиф, которым зачитывалась Кэтрин, и очень обаятельный главный герой (как в книге, так и в фильме) Smile . В итоге Smile , вся эта мистика и в тоже время романтика, так меня затянули, что я не смогла оторваться от книги, пока не дочитала .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>03 Июн 2009 19:00

Хочу присоединиться ко ВСЕМ.И от себя добавить: каждая экранизация хороша и не полна по своему.Где-то красивее актёры,а сюжет отстаёт от книги,где-то новая глубина.
В Германии,например, к фильму прилагается бонус- дополнительная информация.Где режисёр обясняет некоторые сцены или специфику поведения того времени,что ,лично для меня важно- ты уже видиш события с другой перспективы.Например,то ,что касание руки ( не в танце) необычное явление,так-же как и выражение чувств,что вообще является типичным для англичан (18-века).Именно поэтому читая историчекие романы и невольно замечаешь американизм отношений в англии 18-века.( У А. Грейси- даже секс в карете!!!-по аналогу с автомобилем?)
Недавно посмотрела новую экранизацию "Чувства и чуствительность" (ВВС 2008) -красивые актёры,немного другая интепритация,и после просмотра была разочарована,а потом,посмотрела второй раз и...нельзя их срвнивать! В каждом своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>29 Июн 2009 16:54

Vampire Bride писал(а):
Мне из всех экранизаций романов Остин больше всего понравился фильм "Эмма" с Гвинет Пэлтроу, очень удачный на мой взгляд. А вот менее всего последняя экранизация "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли - вообще не понравился фильм, не зацепил как-то совсем Sad

По-поводу "Эммы" полностью согласна. Прекрасный фильм. А вот "Гордость и предубеждение" мне понравился, но не хватило только немного романтики в финале (свадьбы или хотя бы поцелуя). Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 184
Откуда: Великий Новгород
>29 Июн 2009 17:40

Девочки, с завтрашнего дня по ТВЦ в 0-15 начинают показывать фильмы по романам Джейн Остен. Завтра "Эмма" с Гвинет Пэлтроу (эта экранизация мне нравится больше, чем последняя), затем "Нортенгерское аббатство" и "Менсфилд-парк" Very Happy Very Happy Very Happy .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>29 Июн 2009 17:53

Елочка писал(а):
Девочки, с завтрашнего дня по ТВЦ в 0-15 начинают показывать фильмы по романам Джейн Остен. Завтра "Эмма" с Гвинет Пэлтроу (эта экранизация мне нравится больше, чем последняя) Very Happy Very Happy Very Happy .

Лена, спасибо за приятную новость!!! С удовольствием пересмотрю "Эмму"!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Милые Леди, всем спасибо за внимание и сердечки! Инес, Нефер , благодарю за понимание и добрые пожелания!... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация романов Джейн Остин [3243] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение