Экранизация романов Джейн Остин

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>14 Мар 2010 12:25

Lapunya писал(а):
Изабелла писал(а):
добро пожаловать в клуб любителей ГиП с Найтли)))

у нас такой есть? Laughing

Кажется, постепенно формируется... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Мар 2010 12:36

Изабелла писал(а):
Кажется, постепенно формируется...

тогда как минимум, нас уже трое! Девочки, есть еще желающие?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Беларусь, Гродно
>14 Мар 2010 16:21

Изабелла писал(а):
Миссис Саша, добро пожаловать в клуб любителей ГиП с Найтли)))

Спасибо, очень признательна thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>14 Мар 2010 17:38

Девушки, я когда создавала тему, даже подумать не могла, что столько откликов будет.... Хотя чуть позже, я призадумалась, что я не совсем точно назвала тему.... Надо было назвать- экранизация не только Джейн Остин, но и сестер Бронте и Томаса Гардена, и Евгении Марлитт, и Веры Крыжановской (если есть последних) и других иностранных писателей 18-19 века. И экранизация с Кирой Найтли мне очень нравится - я писала об этом чуть выше, просто ее сравнивают с экранизацией 1995г., но это же разные вещи - с Кирой фильм получился необыкновенно красивым, хотя не совсем достоверным, а версия 95г. - очень достоверна по тексту и по подбору актеров. Думаю тапком никого закидывать не будут - у каждого человека есть свое мнение, и у каждого фильма - его поклонники, правда ведь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Мар 2010 17:43

elin-morgan писал(а):
с Кирой фильм получился необыкновенно красивым, хотя не совсем достоверным, а версия 95г. - очень достоверна по тексту и по подбору актеров.

может, и так, но я не читала книгу Embarassed, и первым посмотрела именно ГиП2005, так что именно она для меня эталон. Герои здесь как-то ближе мне, что ли...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2010 19:53

Не так давно посмотрела сериал ВВС "Эмма" с Ромолой Гарай и Джонни Ли Миллером 2009 года. Понравился. Классическая экранизация, очень близко к тексту.
 

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>15 Мар 2010 6:11

sagay писал(а):
Не так давно посмотрела сериал ВВС "Эмма" с Ромолой Гарай и Джонни Ли Миллером 2009 года. Понравился. Классическая экранизация, очень близко к тексту.

Единственный фильм, который я не смотрела, но очень хотелось бы, а так у меня в коллекции все экранизации (надеюсь, что все) по Джейн Остин, кроме 40-х годов - мне кажется, что там все таки примитивные картины, хотя может я и ошибаюсь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Мар 2010 10:20

В какой-то теме я давала ссылку на "Чувство и Чувствительность" 1980, но на случай, если кто не видел вот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>17 Апр 2010 16:57

Я вчера посмотрела фильм Джейн Остин ( в оригинале называется Becoming Jane), мне просто безумно понравился !!!!! Дело было в пятницу вечером, делать было не чего, наткнулась случайно на этот фильм в интернете и села смотреть. Актеры из нашумевших американских блокбастеров не предвещали ни чего хорошего, Энн Хэтэуэй (Алиса в стране чудес, Дьявол носит «Prada») показалась мне совсем не подходит на роль Джейн Остин, да и Джеймс МакЭвой (Особо опасен) ни как у меня не ассоциировался с этой эпохой. Да и вообще я ревностно отношусь к Англии того времени, поэтому не ожидала много от американского фильма про Англию. К концу фильма, когда я успела несколько раз всплакнуть, я чувствовала себя невеждой, живущей стререотипами.
Актеры сыграли божественно, просто превзошли все мои ожидания!!!! Но самое главное, после фильма начинаешь понимать, что человек написавший такие шедевры не мог жить без любви. После фильма было ощущение боли, отчаяния, любви...
Фраза да Винчи: "Чем шире душа человека, тем глубже он любит"- это про Джейн Остин, писательницу, подарившую нам ЧУДО, она всегда писала книги со счастливым концом, которого так и не было в ее жизни...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>10 Май 2010 11:42

Я только сегодня посмотрела "Джейн Остен". Какой великолепный фильм! Действительно, очень жаль Джейн и Тома - обстоятельства всегда против настоящей любви.
Почти все известные её романы со счастливым концом, ну, кроме, может быть ранних произведений.
Игра актеров - нет слов, я никогда не видела Энн столь убедительной в роли.
Фильм ОЧЕНЬ понравился!!! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>15 Май 2010 11:19

А сегодня пересмотрела "Мэнсфилд парк" 2007г. Фильм опять же, не скажу, что понравился, но и обратного не скажу - все, что по Остин - все можно посмотреть. Единственное, мне здесь больше понравился м-р Кроуфорд. Он такой искренний с Фанни. И красивый. Да и мисс Кроуфорд очень интересна, а Фанни и Эдмунд... ну, не вписались в этот фильм...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>17 Май 2010 15:26

Я вижу,здесь есть и сторонники и противники "Гордости и предубеждения" 95 года и 2005, честно говоря все 6 страниц обсуждения не осилила. Наверное все зависит от того, какой фильм посмотрел первым. Мне ,наприме, больше понравился с Колином Фертом и Дженнифер Эли.Ну какая из Найтли Лиззи? Ехидная и кривляка.Но это ИМХО.
Еще очень нравится "Эмма" с Пелтроу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Май 2010 16:22

Мне тоже больше нравится экранизация с Колином Фертом. Все-таки, он больше мистер Дарси, чем прочие - ИМХОSmile
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>22 Июн 2010 2:32

Замечательно отношусь! Very Happy
Как было выше сказано про "Джейн Остен" - фильм один из немногих, который пробил у меня слезу. Советую прочесть. "Гордость и предубеждение" только 1995 года и ничего кроме него. ТАМ ЖЕ ИГРАЕТ КОЛИН ФЁРТ!!! Serdce Я предубеждена против экранизации с Кирой Найтли Tongue !!! "Разум и чувства" понравился с Кейн Унислет! Просто потрясающая экранизация!!! Poceluy
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>23 Июн 2010 16:51

А кто-нибудь из вас смотрел "Ожившую книгу Джейн Остин"? Очень-очень-очень советую (запаситесь заранее салфетками - слезы вытирать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:51

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 1 » Ведь ты же мой, правда? Только мой? Яна   Яна совершенно не ожидала, что жить вдвоем с Ваней окажется так... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация романов Джейн Остин [3243] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение