Робинсон Сюзан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Апр 2008 12:45

 » Робинсон Сюзан

Оказывается нет темы для этого автора! Непорядок. Исправляемся.
Дочитала только что "Леди Неукротимость" - Юликов подарок. В целом понравилось. Хотя главгеру, как обычно, почти все время хотелось надавать пинков под зад! А вот героиня - умничка! Спуску этому засранцу не давала, я таких люблю. Слегка напрягает обилие психически травмированных, психически нездоровых, неполноценных и т.д. людей. Нет, ну у многих проблемы, но не до такое же степени...Перевод, кстати, не очень, кое-где встречаются огрехи, видимо с этим делом у нас никогда хорошо не было и не будет. А, еще секс в романе хорош, так очень чувственно описано, прям некоторые сцены очень даже!

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 23.09.2023


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>13 Апр 2008 21:43

Обожаю Леди Смелость. Купила бы ее в книжном варианте за любые деньги, ибо прелесть, а не роман. Леди Дерзость не особо и запомнилась, полно повторений, а дальше серию пока не читала.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерелин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2006
Сообщения: 405
Откуда: Україна
>13 Апр 2008 21:52

Уже несколько раз перечитываю Леди Неукротимость. Очень прикольный романчик, героиня там такая боевая Very Happy , мне такие очень нравятся.Похоже это главная особеность всех романов этого автора. А герой просто красавчик, просто эротичиская фантазия Pester .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2008 21:32

Обожаю "Леди смелость" - может, потому, что это первый из прочитанных мною ЛР. tender И герои прекрасные (несмотря на психозы главного героя), и эпоха выписана прекрасным фоном - не перегружает лишними деталями, но при этом ей веришь. А сколько носовых платков я извела, пока читала эту книгу!
 

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт Петербург
>14 Мар 2009 16:36

Прочитала роман "Леди Дерзость" (правда ничего особо дерзкого я в главной героине не обнаружила) Laughing - это первая книга автора, которую я прочитала. Очень понравилось!
Вообще люблю книги с похищением главного героя, разбойниками и т.п. Скажите, а остальные "Леди..." автора написаны в таком же стиле? Похожи на "Леди Дерзость" или нет?
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт Петербург
>17 Мар 2009 23:01

Прочитала я "Леди Смелость"! Классный роман!
Поначалу книга показалась не очень, но где-то со 2/3 сюжет полностью захватил, и было не оторваться!
Сюжет чем-то напомнил "Песнь огня" Коултер (там герой тоже твердолобый, не верит в честность героини и всячески портит ей жизнь), но там герой раскаивается в самом конце книги, и его "Прости..." ничто по сравнению с тем, как Кристиан старался заслужить прощение.
В общем, отлично!
Надеюсь, и остальные "Леди..." на уровне.
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>12 Ноя 2009 20:25

Благодаря нашим переводчицам Flowers прочитала "Лорд Очарование", это про Моргана, брата Дерри ("Леди Стойкость"). В целом роман понравился, но слабее, чем предыдущие книги серии, ИМХО. Очень раздражало, что героиня практически пол книги герою не верила, несмотря ни на какие аргументы. Даже не взяла на себя труд усомниться, в том что он предатель короны, хотя поводы для сомнений были (не говоря уже о том, что она его вроде любила). Но в остальном все понравилось, даже всплакнула немного.
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>13 Ноя 2009 19:31

У С. Робинсон мне понравились романы из серии Леди. Сначала думала не понравятся, потом не могла оторваться, читала на одном дыхании. Все сюжеты разные,хорошо написаны. Были очень трогательные до слез моменты ,особенно понравилась" Леди Смелость". Одно только объяснение в любви Кристиана к Норе, чего стоит! А как он просил прощения! Писатель супер ,я прочитала все ее романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>13 Ноя 2009 20:23

Читала "Леди Смелость", аж обрыдалась plach . Как-то так автору удалось передать страдания героини, что невозможно было не прослезиться. Дочь в этот момента зашла ко мне в комнату, и сказала, что мать на старости лет совсем сбрендила - над книжками слезами обливается . В жизни от меня такой впечатлительности не дождешься, а тут ну просто взахлеб рыдала . Хорошие у Робинсон романы получились. Может перечитывать и не буду, но один раз прочитать стоило!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>28 Дек 2009 19:48

Мне кажется, что этот автор незаслуженно обойден вниманием. Может быть она и не такая плодовитая, как другие писательницы, выдающие по 3-4 книги в год, но очень читабельная.
Вчера дочитала Сокровище, в волшебном переводе девочек. Очень не плохая книга. Кончено, всегда есть к чему прицепиться, но откровенных ляпов, нестыковок и повального бреда не заметила, а может и не искала. Образы Ггероев, по-своему, даже очень оригинальные, динамичные. Робинсон особо удается описание переживаний женщины.
Рекомендую эту книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>04 Мар 2010 12:41

Очень понравился роман "Леди Смелость". понравилось буквально всё! Робинсон - действительно талантливый автор. да, конечно, Кристиан поступил с Норой не по-мужски, но он потом так раскаивался, так просил Нору простить его. меня тронули его ухаживания, когда он пытался вернуть любовь жены tender .
довольно часто в ЛР ГГ-й делает больно своей любимой, но очень и очень редко встречаешь раскаяние и страдания ГГ-я, эквивалентные его проступку. чаще просто "прости, люблю тебя" bad [/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2010 15:35

Очень люблю книги Робинсон. Первой прочитала лет в 15 "Леди Смелость" и до сих пор это один из самых любимых моих любовных романов. tender И хочу выразить благодарность переводчицам романа "Лорд Очарование" и "Сокровище" за их труд, за возможность прочитать не переведенные на русский язык книги этого прекрасного автора. rose rose
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Авг 2010 18:19

Леди Опасность (Недотрога)
Не впечатлена Совершенно. Правда, надо признаться, первая половина книги мне даже понравилась: занятно было читать, как неугомонная Лайза раз за разом ускользала от заинтригованного Джослина)))))) Но вот примерно с середины книга начала меня ужасно раздражать Evil or Very Mad Джослин показал себя полнейшим хамом! Как-то очень недостойно, мне показалось, для наследника герцогства практически прилюдно тискать вполне приличную девицу Ooh И как-то крайне глупо подозревать девушку в измене (в прямом смысле слова) наутро после проведенной ночи, учитывая, что девушка эта только-только потеряла невинность (с героем, естественно), причем по собственной воле! Fool
В героине же собраны все самые ненавистные мне черты: мало того, что она "серая мышка", так еще к тому же "старая дева" и "синий чулок"! :scoff: Мне кажется, только Джулии Куин или Лауре Ли Гурк удалось бы влюбить меня в подобную героиню. Но, поскольку Сьюзан Робинсон не является ни одной, ни другой, Лайза мне не понравилась категорически!
Детективная линия также не увлекла, ибо личность злодея удалось разгадать с первых же строк
Ну а самая большая претензия к этой книге заключается в том, что мне не понравился стиль письма! Это совершенно не "мое", поэтому то, что в другом романе я могла бы стерпеть, здесь жутко бесило.
Оценка: 4=
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Авг 2010 19:49

Помолвка
И этот роман меня совсем-совсем не впечатлил Вроде бы, все составляющие хорошего ЛР в нем есть: неплохой сюжет, интересный герой, любовь главных, выросшая из ненависти и презрения. Правда, героиня мне не понравилась! Эта ее маниакальная идея выскочить за восьмидесятилетнего старика... Не-не-не, это явно не по мне!
И опять мне не понравился язык автора! Все диалоги, да и просто авторский текст казались какими-то жутко глупыми... Это, в общем-то, самый большой "минус" романа в моих глазах. А так, в целом, книжка неплохая.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>24 Окт 2010 14:31

По настоятельным рекомендациям наших леди прочитала книгу....
"Леди смелость"
Честно скажу, где-то на 50-ой странице меня посетила мысль бросить книгу. Какой-то тяжеловесной она мне показалась, не увлекла совсем. Плюс ко всему мне не нравятся такие героини - робкие, пугливые, тихие. Не раз я задавалась себе вопросом: почему автор так назвала свой роман? причем здесь леди смелость? в героине этого не было ни в грош.
Кто-то здесь упоминал реалистичный стиль автора...Действительно. Описание сожжения ни в чем не повинной 14-летней девочки заставило меня содрогнуться...
Но я рада, что не бросила читать эту книгу. Вторая половина просто шедевральна. Очень жалко было Нору. И не понимаю я, как герой мог сделать такие поспешные, ничем, в принципе, не аргументированные выводы - разве не Нора спасла его отца, да и его самого, когда те были ранены? Если бы она желала им смерти, то сделать это было проще простого.
Месть героя была просто чудовищной. Бил именно по самым больным местам. Кое-где я даже расплакалась, хотя мне это не свойственно.
Как бы то ни было, герой тоже прилично горя хапнул - и когда совершал все те подлые поступки ( если бы автор не осветила все те чувства героя в те моменты, я бы никогда этого засранца не простила) и после, когда правда выплыла наружу.
В заключении хочу сказать, что в целом книга мне понравилась. Мне вообще в последнее время везет на книги.
Благодаря "Леди смелости", я скачала и "Леди дерзость". Очень редко читаю серию по порядку и с такими короткими интервалами, так как быстро устаю от одного и того же автора. Но эта стала радостным исключением.
Очень понравился "мой сладкий", то бишь Блейд. Меня очень смешили их перепалки с Кристианом.
Аннотация "Леди дерзости"тоже показалась интересной...
"Леди смелости" ставлю заслуженную 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: How to Make Friends With the Dark » Kathleen Glasgow "How to Make Friends With the Dark" Читаю у автора уже третью... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Робинсон Сюзан [3248] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение