Эйна ЛИ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>11 Фев 2016 12:26

Любовные хроники:Люк Маккензи
Роман мне понравился.В любовь между героями поверила.Люблю читать про служителей закона и воровок. Ханна много испытала в жизни,выживала как могла.Наверно,судьба все же над ней подшутила,подарив вторую половинку в виде шерифа,где и пряталась героиня.Недоверие Люка мне было понятно,так и должно было быть.Отношения героев развивалось стремительно и в тоже время шаг за шагом.Сын героя мне понравился,милый мальчик.
У каждого героя было прошлое,которое не забыть,однако они все взяли себя в руки и пошли вперед.Особенно жалко было жену Люка,понятна была его жажда мести.
Про жителей нечего даже и писать:каждый рискует только своей головой.
Знакомство в конце с остальными братьями была интересна.Зацепил как веселый,интригующий Клив,так и мрачный,замкнутый Флинт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>19 Мар 2016 9:53

Когда появились,в продаже, первые романы Ли(в бумажном варианте),то это была серия Любовные хроники Маккензи и т.к. выбора не было то покупали что есть и,на мой взгляд, это худшие романы у Ли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Янв 2017 9:46

"На холмах любви"
Мое первое знакомство с автором и к сожалению, не слишком удачное. Роман абсолютно середнечковый. Нашла я его по классификации на сайте и думала, что будет интересным. Мои ожидания не сбылись. Конечно, Шотландию я люблю и все, что с ней связано тоже. Но хотелось немного другого, нежели получила. Герои показались пустыми. Я книгу только дочитала, а уже не помню как их звали. А так все хорошо начиналось брак по расчету, помолвка с колыбели, невеста ненавидит жениха-можно было такую конфетку слепить, которую попробовав раз, захочется кушать килограммами. Но не тот случай. Герои до середины книги решили все проблемы с ненавистью и неожиданно воспылали друг к другу любовью. И это после нескольких встреч разговоров. А почти все их встречи заканчивались в одном месте-в постели. Кстати, еще один момент. Мне решительно неинтересно было читать про то, как они забавлялись в постели. Скучно. Даже первый раз, когда герой лишил невинности нашу героиню описан тремя строчками. Остальные сцены и то больше внимания от автора заслужили. И это когда казалось бы герой должен проявить всю нежность на которую он способен, чтобы завоевать героиню, а не заставить сбежать из его постели. Правда она и не сбегала. Видно, за эти три строчки он очень постарался. Сами герои, как я уже писала скучные, тусклые люди. Я не увидела у героини проблеска умных мыслей. Постоянно стремилась от него сбежать, вредя и себе, и окружающим. А герой был занят только, тем, чтобы затащить ее в кровать и войной. Не понравились мне эти двое вообще.
Единственный интересный аспект в книге это время событий романа. Книг о Шотландии во времена переворота Кромвеля, не так уж много. И Джеймс Грэхем интересная личность.
К автору я вернусь, но теперь даже не знаю когда.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Фев 2017 13:12

Хорошее впечатление оставил недавно прочитанный роман "Очаровательная незнакомка".
И продолжение серии - "Дорога любви", по-моему, достойное.
Увлекательно, динамично, две любовные линии на фоне строительства трансатлантической магистрали.
Сопереживала паре Кэтлин-Кин, трогательная история у автора получилась. Отношения таких разных, но интересных главных героев, как Томас и Роури, были красочными и захватывающими. Доктор, ответственный и добропорядочный, вызвал большое уважение, и переживания дочери хозяина ранчо, волевой и чистосердечной девушки, были понятны, хорошо все писательница "разрулила", хороший перевод, поставила "5"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>28 Июл 2017 10:07

ЛЮБОВНЫЕ ХРОНИКИ:ЛЮК МАККЕНЗИ
Давным давно я познакомилась с романами этой писательницы и прочитала почти все, которые нашла. И вот решила вернуться к её творчеству и освежить, так сказать, память...
Замечательный роман. С огромным удовольствием вновь встретилась с его героями. Конечно все немного наивно, неправдоподобно и предсказуемо. Но в то же время все очень мило и романтично, как раз то, что я обожаю в произведениях этого жанра!
Итак, грозный и мужественный шериф Люк Маккензи решил обзавестись женой по переписке, чтобы она вела хозяйство и воспитывала его маленького сына... Так сказать брак по расчету. Но вместо невзрачной старой девы библиотекарши, которую он ждал, к нему явилась яркая, привлекательная Хани Бер-авантюристка и заядлая картежница. Она то и стала основной головной болью шерифа. Но несмотря на то, что Хани внесла страшную сумятицу в жизнь Люка, она в то же время раскрыла ему глаза на многие вещи. Например, что действительно надо ценить в женщине или как отец должен обращаться со своим маленьким сыном... Да и сама Хани поселившись в доме у шерифа, поняла, что ей самой надоела её кочевая жизнь с её вечными авантюрами и риском, и что она хочет домашнего тепла и уюта, хочет семью, детей...Ну и конечно же между молодыми людьми приключилась любовь...
Ко всему прочему в романе присутствует весь антураж Дикого Запада: маленький городишко, "добропорядочные" его жители, которые готовы закидать камнями любого, чью взгляды на жизнь и поведение отличается от их собственных, ну и само собой разумеется банда головорезов, которые непременно хотят расправиться со смелым и неподкупным шерифом. Несмотря на изобилие штампов, роман читается легко и интересно, и я совершенно искренне сопереживала всем его героям. Роману от меня твердая5. Хочу перечитать всю серию о семье Маккензи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>12 Окт 2017 14:47

ЛЮБОВНЫЕ ХРОНИКИ: ФЛИНТ МАККЕНЗИ
Откровенно говоря, этот роман мне понравился намного меньше первого в серии. Г-герои мне показались какими-то не совсем адекватными. Fool Г-героиня - Гарнет, в самом начале романа, по какой-то известной только ей причине решила, что Г-герой её судьба и она обязательно должна выйти за него замуж. И не долго думая, начала воплощать свою мечту в жизнь. Вообще-то я люблю сюжеты, где героиня, которая влюбляется в героя с первого взгляда, очаровывает и соблазняет его, но делает это так тонко и ненавязчиво, что мужчина даже не улавливает тот момент, когда влюбляется...Здесь же Гарнет действовала с грацией бульдозера.Она просто с маниакальным упорством преследовала героя, без долгих размышлений прыгнула к нему в постель, постоянно твердила, что он в конечном итоге в нее влюбится и бла-бла-бла в том же духе. lac Я всегда была убеждена, что такое поведение женщины ещё больше оттолкнет мужчину, нежели привяжет его. Так вобщем-то и было. Герой бегал от героини как от чумы и все время повторял, что они в конце концов пойдут каждый своей дорогой.Но постепенно выяснилось, что его слова совсем не вяжутся с его действиями, поскольку вместо того, чтобы отправить героиню в пункт её конечного назначения, он приволок Гарнет на ранчо к брату Люку.Ну и тут началось что-то совсем для меня непонятное. Героиня решает принять участие в перегоне стада, которое семья Маккензи хочет продать. Мало того, что для молодой женщины, никогда не жившей на ранчо и понятия не имеющей о коровах - это глупость несусветная, так ещё и в качестве кого?! Невесты Флинта?Он ей замуж не предлагал выйти... Подружки?! Ребята, но это же конец 19 века, а не начало 21... В общем я находилась в полном недоумении...Да и дальнейшее поведение Гарнет продолжало меня удивлять. Уже зная о том, что беременна, она целый день скачет в седле, переправляется через холодные реки, падает с лошади, и даже в один вечер напивается до поросячьего визга... При этом все время автор напоминает нам, что героиня о-о-о-чень переживает за будущего ребёнка.Ну-ну... Флинт тоже недалеко укатился. Вёл себя как 16-летний пацан у которого сперматоксикоз, каждые 10 минут пытаясь залезть героине под юбку. Короче вся эта дребедень длилась на протяжении всего их длительного путешествия и порядком мне надоела. Zevota Концовка получилась слащаво-приторной, что не добавило роману очков... Поставлю пожалуй4- и то только за антураж Дикого Запада, потому как Г-герои - НИ-КА-КИ-Е...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Окт 2021 17:09

"Миром правит любовь".
Давненько не возвращалась к книгам писательницы. Да и серию читаю не по порядку. Прихожу к выводу - первые две истории были самыми интересными, жаль, что третья книга не переведена.
Этот роман - хороший, динамичный и предсказуемый. Но струны души не трогает. На "четыре".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: прекрасная Агата, подборка артов » Да, я правильно выше написала, у меня довольно много артов скопилось к главе о Ждановской... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эйна ЛИ [3255] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение