Джулия Лэндон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2008 20:29

 » Джулия Лэндон

Опять же не было у нас такой темки.
Я прочитала давно книгу ее "Как выжить на свадьбе" Плевалась долго и решила, что автор так себе, не буду его читать. Но много раз видела исторические ее романы. И тут на форуме кто-то сказал, что исторические романы у автора замечательные. Вот решилась купить ее книгу сегодня "Любовь Дьявола". Начала читать, прямо затянула меня.
Буду ее остальные книги качать, читать и покупать то, что понравится.
Кто читал? Что у нее самое-самое?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.03.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2008 10:10

 » Отзыв "Любовь дьявола"

Вчера прочитала ее книгу "Любовь дьявола". Ну, что сказать? Сначала нравилось. Даже затянула, можно сказать.
Но потом... Мужик вел себя настолько грубо, что просто не могла понять, чего героиня перед ним еще унижается. Она его кое-в чем обманула (не буду говорить, кто читал и сам знает) и все, развод и девичья фамилия. Он надулся, он ее игнорирует, он с ней разговаривать не желает. Он не знает, как ей верить теперь. Хотя страшного она ничего не совершила.
Проблему он самолично из пальца высосал, и потом они принялись препираться: я тебя люблю, дорогая. А я тебе не верю, ты меня обидел.
Вроде и роман не плохой. Но ощущения от него такие странные. Вот сейчас он ее мгновенно во всех грехах обвинил. Простились, поцеловались. а завтра она еще что-то скроет. Ну должзны же быть у каждого какие-то секреты, мы же не на исповеди живем. И, что, он опять закатит подобную истерику?
Короче, не мой тип героев, наверное, так что я книгу бабушке отдала пока. Она прочитает, посмотрим, ей понравиться ли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>17 Апр 2008 10:54

Юля, я тоже читала этого автора. Целых шесть книг. Последняя была "Как выжить на свадьбе". Ничего так, славненько, мне понравилось, особенно мама героини (я ее представила как маму Бриджит Джонс - вечно под шафе, вечно хихикающую и пытающуюся рассказать или разузнать что-то интимненькое Laughing )
"Любовь дьявола" тоже читала, и зачем то подробно записала сюжет (наверное, боялась, что сразу же забуду Laughing , сказать, что сейчас хорошо вспомнила - нельзя сказать), там героиня столько всего пережила - ужасти Shocked Кстати главный герой - друг героя из "Грешного ангела.

Надо принимать таблетки от склероза Crazy
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2008 11:29

Я потом вспомнила, что Грешного ангела читала в электронке и очень долго плевалась от героя. Вот теперь думаю, видимо, они не только друзья, но и братья по разуму. Оба какие-то тупонепробиваемые.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>17 Апр 2008 11:50

Я из "Грешного ангела" вспомнила только, что героиню преследовал племянник покойного мужа, и у нее двое детей. Больше ничего Shocked Stena
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2008 11:54

Не так уж и преследовал, просто жениться на ней хотел. Я детей не помню. Либо забыла сей факт, либо пропустила.
Помню там героя, который считал, раз ему отказали, когда он предложил руку и сердце (предварительно исчезнув на некоторе время и не понятно было героине, что он делал: разрывал помолвку или, собственно, женился), то все. надо бастовать, игнорировать, унижать и ненавидеть. Кажется, у Лэндон все такие герои. А героини то тявкнут на них, то потом рассыпаются в униженных покаяниях. Мне такое не понять. Получается, что как ни крути, а женщина всегда виновата. Кругом виновата.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Апр 2008 19:46

Читала "Любовь дьявола" - абсолютный середнячок!!!
А вот "Опасный джентльмен" понравился значительно больше! Очень приличный романчик!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Апр 2008 19:54

У меня в моих записях есть такой автор- Джулия Лэндон. Какие-то пять романов за ней записаны. Но не помню их совершенно. Вот опять надо вспоминать. Прямо ужас какой-то. Правда, помню роман "Как выжить на свадьбе". Он про устроителей свадеб в экстремальных условиях. Но впечатления на меня не произвел.
А вот исторические романы пока не помню. Но полистаю., тогда напишу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Окт 2008 12:42

 » Отзыв "Грешный ангел"

И все-таки мне пришлось вспомнить романы этого автора. И , к своему удивлению и удовольствию, я не пожалела об этом. Мне понравились романы и стиль автора. И даже ее Герои, действительно, как Рис отметила, тупоголовые. Не видят очевидного, а видят то, что хотят видеть. Упертые слишком. Мужчины! А женщины , ничего, приятные, целеустремленные, непосредственные. Хорошие образы.
Из всех романов больше всего понравился "Грешный ангел". Во-первых, роман "про герцогов" , это я очень люблю. А во-вторых любовная линия очень неплохая . Героиня мне понравилась. Любящая, честная, искренняя. Да и Герой, мучимый всякими условностями, понятиями о чести, все-таки нашел в себе мужество и сделал решительный выбор. Неплохой роман.
Мне кажется, что кто не читал этого автора, если почитает, то не разочаруется. В них хоть какой-то сюжет есть, страсти людские. Почитать можно.

Вот немного отступлюсь. В процессе работы по классификации открыла для себя такую истину - те ранние романы были глубже по содержанию почему-то, чем вот которые сейчас выходят. Может я не права, не знаю, но у меня вот такое впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>24 Окт 2008 1:51

А мне наоборот Грешный ангел ну никак не пошел, бросила в начале романа. А Любовь дьявола очень понравился. Такой роман, как я люблю. И юмор есть тонкий. Стиль хороший. Еще Опасный джентльмен тоже понравился. Помню, что читала с удовольствием. Опять же Прекрасный незнакомец книга ни о чем, середнячок. Вобщем, автор неровный, с падением и взлетами. Наверное, падений больше. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>24 Окт 2008 8:35

Ой, девочки, какие абсолютно разные мнения о романах Джулии Лэндон...!
"Грешный ангел" был первым романом, который я прочитала от неё. Книга не вызвала у меня никаких отрицательных эмоций! Кстати, я не помню такого, что у героини были дети...? Может, приёмные воспитанники?
А потом, я прочитала "Любовь дьявола"! И это было НЕЧТО! Мне роман очень-очень понравился, отношу его к своим самым любимым!
И я купила все романы Джулии Лэндон! Ok Ar
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Окт 2008 8:56

Даф, у Героини в "Грешном ангеле" были воспитанники- сиротки. Они так с ней и перекочевали к Герцогу, когда она за него ьзамуж вышла.. И свой ребенок родился потом.
"Грешный ангел" я читала последним из романов, может поэтому так запомнился. А "Любовь дьявола" тоже неплохой роман, но меня напрягал в нем Герой. Вот упрямый-то,как бык! Но написан роман хорошо. Да и в целом , Лэндон можно читать, я уже говорила. Я читала с интересом даже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>27 Окт 2008 18:59

Беата писал(а):
Даф, у Героини в "Грешном ангеле" были воспитанники- сиротки. Они так с ней и перекочевали к Герцогу, когда она за него ьзамуж вышла.. И свой ребенок родился потом.
"Грешный ангел" я читала последним из романов, может поэтому так запомнился. А "Любовь дьявола" тоже неплохой роман, но меня напрягал в нем Герой. Вот упрямый-то,как бык! Но написан роман хорошо. Да и в целом , Лэндон можно читать, я уже говорила. Я читала с интересом даже.


О, спасибо Би! Значит, мне ещё не совсем память изменяет! Это были не её дети, а воспитанники! Мне кажется, что она даже девственницей была, несмотря на то, что была замужем, а?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Окт 2008 19:26

Да, Даф,вдова-девственница. Ее покойный муж был очень старым,ни на что не способным. Правда, он оставил ей большое состояние, но она сразу же передала это состояние племяннику покойного, наследнику титула. Бескорыстная такая. А вот чтобы прокормить своих вопитанников-сирот, стали выращивать овощи, , тыквы в том числе. Эти тыквы очень любила их свинья, которую они жалели зарезать, так она и жила у них и была уже старая, но тыквы воровала. Не, неплохой роман. Я его даже еще и не забыла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>28 Окт 2008 19:25

Во! Надо же, и у меня память "прорезалась"! Роман, совершенно точно неплохой, если уж я, со своей дырявой памятью, его ещё помню! Laughing Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Разговор приятелей: -Знаешь,есть такие люди,которые берут в долг,а потом резко пропадают,не звонят,не пишут. -Ну и? -Тебе денег в... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Лэндон [3265] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение