Новостная RSS-лента

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

jpad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 53
>22 Окт 2009 18:37

Подскажите пожалуйста, как можно загрузить при подписке на новую тему не 20 сообщений, а больше?
Пришлось сделать в ГугльРидере новую подписку, чтоб отслеживать новые переводы - и вот, теперь по всем переводам только 20 сообщений.
Даже не поискать, если что..
А вообще, спасибо за RSS, такая вкусная штука, оказывается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>22 Окт 2009 19:47

jpad писал(а):
Подскажите пожалуйста, как можно загрузить при подписке на новую тему не 20 сообщений, а больше?
Пришлось сделать в ГугльРидере новую подписку, чтоб отслеживать новые переводы - и вот, теперь по всем переводам только 20 сообщений.

Вообще RSS-лента предполагается нами для отслеживания текущих сообщений, поэтому не думаю, что есть смысл увеличивать её размер. Для отслеживания за более длительные периоды лучше пользоваться другими инструментами, например, для отслеживания переводов - алфавитным списком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jpad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 53
>23 Окт 2009 17:28

Вебмастер писал(а):
jpad писал(а):
Подскажите пожалуйста, как можно загрузить при подписке на новую тему не 20 сообщений, а больше?
Пришлось сделать в ГугльРидере новую подписку, чтоб отслеживать новые переводы - и вот, теперь по всем переводам только 20 сообщений.

Вообще RSS-лента предполагается нами для отслеживания текущих сообщений, поэтому не думаю, что есть смысл увеличивать её размер. Для отслеживания за более длительные периоды лучше пользоваться другими инструментами, например, для отслеживания переводов - алфавитным списком.


нy, кому как удобнее...
на некторых форумах можно использовать параметр "с", для указания количества загружаемых сообщений, отличного от количества по умолчанию.
думала, может тут тоже есть что-то подобное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>23 Окт 2009 18:50

Я планирую модернизацию нашей RSS-ленты, в частности, сделать её HTML вариант, чтобы сообщения отображались целиком, а не только началом текста без форматирования, возможно, тогда добавлю и параметр числа сообщений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jpad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 53
>23 Окт 2009 18:53

Вебмастер писал(а):
Я планирую модернизацию нашей RSS-ленты, в частности, сделать её HTML вариант, чтобы сообщения отображались целиком, а не только началом текста без форматирования, возможно, тогда добавлю и параметр числа сообщений.

Это было бы здорово!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>17 Янв 2010 13:57

Люди, помогите разобраться! Я скачала программу FeedReader 3.14, в этой программе в меню Файл - Настройка новостных лент указала код lady.webnice.ru/rss.php?u=n, в качестве n указала свой код на сайте. Но все равно приходят все новые сообщения форума, а мне бы хотелось следить только за теми темами, которые мне интересны. Как же мне правильно настроить новостную ленту?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>17 Янв 2010 14:06

Оля, Ваш код 44131, соответственно, адрес Вашей персональной RSS будет https://lady.webnice.ru/rss.php?u=44131
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>17 Янв 2010 16:57

Спасибо, Мастер! А я не нашла где посмотреть номер и указывала свой порядковый номер 5235, который обраружила в разделе "Пользователи". Теперь моя новостная лента заработала нормально.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7799
Откуда: Город, которого нет...
>07 Май 2010 1:12

Мастер, спасибо за такую супер-удобную вещь, как RSS!!!

Просто нарадоваться не могу!


Но... (ох, уж это "но", везде оно вылезает... )

У меня такая ситуация: почему-то при некоторых параметрах сообщения дублируются...
После первого, действительно нового, сообщения приходит второе, такое же... Причем, не сразу, а через какое-то время!

Например, при использовании такой ссылки: https://lady.webnice.ru/rss.php?t=8293 сообщения приходят по два раза, а с параметром u= [мой номер] - по одному.

Программа, которую я использую: Mozilla Thunderbird 2.0.0.24

Проблема, конечно, не критическая, но все-таки интересно: это глюк или я-"ошибка перед монитором"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7799
Откуда: Город, которого нет...
>09 Май 2010 22:10

Гм... забавно, в Feedreader-е все нормально работает...

Что ж получается, это - глюк Мозиллы?

Обидно Мозилла удобнее (или привычнее...? )


Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>07 Июн 2011 19:59

Не могла нарадоваться на ленту и вот пришлось обновить Мазилу на 4. Желтый квадратик в адресной строке исчез. Теперь они высвечиваются либо как" Пользователь и часть его сообщения " (что не удобно потому что всех пользователей не знаю, либо в почте в подписках (тут правда как раньше, но тогда надо еще и чту свою держать открытой, а на работе это не удобно)
Вот так выглядит сейчас моя Лента

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>07 Июн 2011 21:14

К сожалению, не вполне понятно, о чем речь. Кто "они высвечиваются"?

Введите адрес вашей RSS-ленты в строку браузера, а потом добавьте эту страницу в Избранное, именно как страницу, а не Подписку. Тогда вы сможете быстро открывать её из Избранного, просматривая RSS-ленту средствами браузера:


Если непременно хочется вернуть именно иконку RSS, жмите правой кнопкой мыши на панели инструментов или панели меню, выбирайте пункт "Настроить" и тащите оттуда иконку "Подписаться" на панель инструментов:


На сайтах, на которых есть RSS-лента (или, если быть точным, там где вебмастер сайта вписал её адрес в код заголовка страницы), эта кнопка будет становиться доступной


А вообще, лучше пользоваться для просмотра RSS-лент специализированными программами или плагинам, краткий их обзор приведен в первом сообщении этой темы. Например, мне нравится плагин для FireFox NewsFox, на FireFox 4 работает.

Leleta писал(а):
Эх, приятно все-таки иногда поговорить сама с собой

Лета, извиняюсь, не видел вопроса Smile

RSS-лента - обычный текстовый файлик размеченный тегами, содержащий заголовок сообщения, анонс, и адрес следующего вида:
Код:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<rss version="2.0" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/">
<channel>
 <title>Дамский клуб LADY</title>
 <description>Форум Дамского Клуба LADY.</description>
 <link>http://lady.webnice.ru/</link>
 <language>ru</language>
 <pubDate>Tue, 07 Jun 2011 22:08:19 +0400</pubDate>
 <webMaster>webmaster@webnice.ru (Вебмастер)</webMaster>
 <title>Дамский клуб LADY</title>
 <image>
  <url>http://lady.webnice.ru/logo_subSilver.gif</url>
  <link>http://lady.webnice.ru/</link>
   <width>117</width>
   <height>50</height>
 </image>
<item>
 <title>сун: Не могла нарадоваться на ленту...</title>
 <link>http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1819596#1819596</link>
 <guid>http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1819596#1819596</guid>
 <description>[Новостная RSS-лента] Не могла нарадоваться на ленту и вот пришлось обновить Мазилу на 4. Желтый квадратик в адресной строке исчез. Теперь они  высвечиваются либо как&quot; Пользователь и часть его сообщения &quot; (что не удобно потому что всех пользователей не знаю, либо в почте в подписках (тут правда как раньше, но тогда надо еще и чту свою держать открытой, а на работе это не удобно)
Вот так выглядит сейчас моя Лента
 </description>
 <pubDate>Tue, 07 Jun 2011 20:59:05 +0400</pubDate>
 <category domain="http://lady.webnice.ru/forum/">Новостная RSS-лента</category>
 <dc:creator>сун</dc:creator>
</item>
</channel>
</rss>

Почему какие-то программы берут или отсылают его вам по два раза или делают еще какие-то некорректные вещи, того мы знать не можем. Т.е. на вопрос, почему во всех программах работает, а в какой-то одной конкретной - нет, я, скорее всего, ответить не смогу. Хотя если вы выявите, что проблема все-таки у нас, пожалуйста, жалуйтесь, будем исправлять Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>07 Июн 2011 21:57

Огромное спасибо за быстрый и продуктивный для меня ответ. Заветная иконка в адресной строке не появилась, но она появилась в закладках , в том же виде что и раньше (т.е. автор, часть сообщения и название темы) - Ура!. Плагин я установила, но так видимых изменений для меня тугодумной (особенно если учесть, что в компьютерах я практически ноль)не произошло то на сим я успокоилась.
Вебмастер писал(а):
К сожалению, не вполне понятно, о чем речь. Кто "они высвечиваются"?

Это я имела ввиду строки в RSS
Выглядят так:
Danielle: Ним , с Аквамарином!! ...
[Наше уютное гнездышко] Ним , с Аквамарином!! Дамы, с добрым утром и удачного дня!!! И пошла я париться на занятия, чтоб им неладно было (что для меня лично удобней)


или так:
Danielle: Ним , с Аквамарином!!
Вебмастер писал(а):
Если непременно хочется вернуть именно иконку RSS, жмите правой кнопкой мыши на панели инструментов или панели меню, выбирайте пункт "Настроить" и тащите оттуда иконку "Подписаться" на панель инструментов:


Это я тоже сделал и получилось практически как и раньше. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Июн 2011 0:27

сун писал(а):
Плагин я установила, но видимых изменений не произошло

Если речь о плагине NewsFox, то после его установки в меню Инструменты должен появиться пункт меню NewsFox, по которому в новой вкладке браузера открывается окно, по внешнему виду очень похожее на почтовую программу, слева темы вроде папок, справа - сами сообщения:

Вы можете добавлять нужные ленты прямо здесь в плагине или при обычной подписке выбирать "Подписаться на эту ленту новостей используя NewsFox"
Также внизу окна браузера появится иконка с индикатором для быстрого запуска окна плагина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>08 Июн 2011 18:04

Вебмастер писал(а):
то после его установки в меню Инструменты должен появиться пункт меню NewsFox,

Спасибо, там бы я точно искать не стала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Недоотзывы. В поисках того самого Дарья Кузнецова, Галина Герасимова Если рассуждать, кого там больше из авторов, я бы сказала "Сильно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Новостная RSS-лента [3275] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение