Барбара Мецгер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Апр 2008 17:14

Гелла, спасибо за отзыв! Я вот мимо этой книги ходила, ходила, все никак не решалась купить: все-таки сейчас новые авторы вот уж точно обезъяны с гранатой - никогда не знаешь на что напорешься. А на твой вкус я, кстати, полагаюсь, я уже приметила мы часто одни и те же книги читаем. Wink В общем, роман прикуплю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Май 2008 14:46

Прочитала я роман "Козырной туз" . Мне понравился. Понравился стиль автора- немного ироничный по отношению к своим Героям, ирония добрая, с хорошим юмором. Ггерой - прямо скажем не красавец, он и сам это знает. Считает, что привлекательность, решительность и смелость - это у младшего брата, Джека. А вот он наделен умом, в том числе и для того, чтобы скрываться от этих навязчивых претенденток на его руку и титул. Очень мне понравился этот граф.
И Ггероиня тоже понравилась. Не красавица, старая дева можно сказать, но вот разглядел Ггерой в ней отзывчивость, доброту. И очень мне понравилось, что для нее Алекс - верх совершенства: и красавец( притом, что у него длинный нос, без очков он почти ничего не видит), и храбрец, и мужественен. Очень приятные отношения между ними.
В общем, встретились два человека - судьба. От нее не убежишь.
Очень дополняют роман второстепенные персонажи - не только люди, но и гусь, собачка.
Так как это серийный роман, то с удовольствием прочитаю продолжение о младшем брате, Джеке, который очень смелый и решительный, и о пропавшей сестре Лотти, которую в этой книге не нашли. Надеюсь, что написаны эти романы в таком же приятном легком стиле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Май 2008 14:48

Беата, замечательный отзыв!!! Как я рада, что тебе понравилось! А то я уже вся испереживалась)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Май 2008 14:59

Гелла, мне нравятся такие романы тоже, легкие, с юмором, читая которые, отдыхаешь и не рвешь себе нервы от переживаний. Конечно, читать только такие романы утомительно и надоест ужасно. Но пока другого нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>04 Май 2008 21:41

Беата, правда отличный отзыв - уже хочу прочитать эту книгу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Май 2008 22:40

Etoile писал(а):
Беата, правда отличный отзыв - уже хочу прочитать эту книгу!


Этуаль,
прочитай, тебе понравится. Уж очень приятные герои и юмор хороший, я читала роман почти все время с улыбкой на лице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Май 2008 10:50

Начала читать "Козырной туз". В общем мило. Герой - прелесть. Но героиня... Ну что мне в последнее время попадаются книги с героинями-идиотками?!! Здесь она вообще просто ...курица! Овца! Где она была, когда все стояли в очереди за мозгами?!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Май 2008 11:03

Июль писал(а):
Начала читать "Козырной туз". В общем мило. Герой - прелесть. Но героиня... Ну что мне в последнее время попадаются книги с героинями-идиотками?!! Здесь она вообще просто ...курица! Овца! Где она была, когда все стояли в очереди за мозгами?!!!


Юльчик, ты что-то после Фионы,наверное, на всех Героинь рассердилась. Laughing А в этом романе нормальная героиня, старая дева, живет отшельницей, и вдруг - такой подарок в лице Алекса. Он для нее - герой!. Автор с доброй иронией отнеслась к этим героям. И ты будь более снисходительна. Поставь себя на ее место и в то время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Май 2008 11:10

Би, не могу! Курица она! Я уже в конец заглянула - так там вообще, овца! Ну если граф свалился - так радуйся и замуж выходи! А она "ах! ну как же тогда будет мой бедный братик?" Как будто придумать ничего нельзя. Конечно нельзя, думать-то нечем, мозгов-то нет!! Курица!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Май 2008 11:20

Читай уж весь роман. Роман и правда - милый. Может в следующем романе больше повезет с Героиней.
Июля, радуйся, что Герои - это Герои!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Май 2008 13:36

Июльчик, вот разозлилась! Wink Бывают героини и хуже: эту хоть понять можно, все-таки у нее на попечении сумасшедшая тетушка и братец-придурок))) Зато герой замечатальный. А как тебе сам роман?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Май 2008 15:33

Еще не закончила. Нет, роман - милый, легкий стиль, легкий юмор, главгер. я уже прям чувствую, будет зайка. Но главгера - курица. Адназначна.

Все. Дочитала. Беру на вооружение фразу Би:

Роман милый, Нелл - курица, Алекс - зайка, Мецгер - хороший автор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Май 2008 16:17

Девочки, на сайте Москвы наконец ответили про планы в отношении Барбары Мецгер: сдана в типографию книга "Трефовый валет" (июль-август), в переводе "Дама бубен".
Урааааааааааа!!!!!!!!! Very Happy Издадут всю серию!!!!! свершилось!!!!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Май 2008 16:52

Лёля, отличная новость!!!! Будем ждать!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Май 2008 18:32

Gella писал(а):
Девочки, на сайте Москвы наконец ответили про планы в отношении Барбары Мецгер: сдана в типографию книга "Трефовый валет" (июль-август), в переводе "Дама бубен".
Урааааааааааа!!!!!!!!! Very Happy Издадут всю серию!!!!! свершилось!!!!!! Ar


Гел, отличная новость! Ar Давно ждем, ведь правда? Значит "Трефовый валет" - это Джек, брат Алекса, который и храбрый и решительный, и красивый. Laughing А "Дама бубен" само собой - пропавшая сестренка. Только что-то для молодой девушки имя Дама бубен не очень подходит. Значит она уже умудренная жизнью женщина. Всё. Хочу эти романы.
Гел, спасибо! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Мецгер [3280] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение