Куликова Галина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Иннеска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2008 18:08

 » Куликова Галина

Мне очень нравятся книги Куликовой, когда настроение плохое, перечитываю ее романчики, легкие, с юмором, кому давала почитать всем понравилось. Вы не знаете, может появились новые?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Апр 2008 22:03

Иннеска писал(а):
Мне очень нравятся книги Куликовой, когда настроение плохое, перечитываю ее романчики, легкие, с юмором, кому давала почитать всем понравилось. Вы не знаете, может появились новые?
Про Куликову немного говорили в теме любовно -детективных, или юмористических романах - не помню. Я думаю она достойна отдельной темы. Но бум на иронические детективы у меня прошёл. Книг я её читала с десяток. Миленько, не перезагруженно, разнообразно - что для меня большой плюс. Откровенно не понравилась только - леди из нержавейки (из-за языка) такое чувство было, что очень сырой текст. я так не люблю. Я русский язык уважаю безмерно.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннеска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2008 22:58

Мне Куликова еще не надоела. Мне у нее нравятся "Секретарша на батарейках" и "Пакости в кредит", они действительно разнообразны, поэтому интересны
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Апр 2008 6:03

А мне понравились : "Витязь в овечьей шкуре" - очень смешно, и "Рецепт дорогого удовольствия" - смешная завязка, ГлавГерой очаровательный и ПЁСИК умница)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>25 Апр 2008 13:12

В свое время просто зачитывалась Куликовой! Прочитала на отдыхе первый раз ее книгу - "Витязь в овечьей шкуре", очень понравилось, хохотала так, что прям не было сил, побежала скупать все ее книги тогда, больше всего нравится книга "Сумасшедший домик в деревне", так такой главный герой... tender а и героиня смешная...
Последние книги как-то меньше стали нравиться, прочитала недавно "Шоколадное убийство", ерунда какая-то :scoff: , хотя серия эта вначале понравилась, про Сельвестра-аллергика и его помощницу Майю (Банановое убийство, Клубничное убийство)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Апр 2008 20:42

Vampire Bride писал(а):
В свое время просто зачитывалась Куликовой! Прочитала на отдыхе первый раз ее книгу - "Витязь в овечьей шкуре",
Я редко смеюсь над книгами в похохотку. (Пратчетт, Джанет Иванович и др.) "Витязь" одна из этого списка, там несколько очень смешных моментов было, в других подобных книгах, смешные ситуации только улыбку вызывают. И ещё с "Синдроме бодливой коровы"???, точно не помню (это где героиня разделась топлес в офисном здании, изображая митинг, в защиту чего-то...чтобы проскочить сквозь преследователей) тоже забавно было...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>28 Апр 2008 8:04

Fedundra писал(а):
Vampire Bride писал(а):
В свое время просто зачитывалась Куликовой! Прочитала на отдыхе первый раз ее книгу - "Витязь в овечьей шкуре",
Я редко смеюсь над книгами в похохотку. (Пратчетт, Джанет Иванович и др.) "Витязь" одна из этого списка, там несколько очень смешных моментов было, в других подобных книгах, смешные ситуации только улыбку вызывают. И ещё с "Синдроме бодливой коровы"???, точно не помню (это где героиня разделась топлес в офисном здании, изображая митинг, в защиту чего-то...чтобы проскочить сквозь преследователей) тоже забавно было...

Я со своим богатым воображением как представлю какую-либо сцену, описанную Куликовой, так у меня сразу начинается приступ истеричного смеха, аж до слез прямо Crazy
Этот эпизод про оголение героини помню, действительно смешно было Laughing Laughing
Еще запомнилась книга "Рыцарь астрального образа" про Кудесникова и его кота Мерседес, как он в поезде с ним ехал в какой-то город, кота спрятал в сумку, много смешного из этого вышло Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>11 Ноя 2008 1:00

обожаю ее, прочитала все что смогла найти. Меня подкупает, что она если и выставляет героиню в смешном свете по ходу книги, то в конце все равно она берет реванш. В отличие от Донцовой, которая постоянно купает своих персонажей в д.. в грязи. И чувство юмора у Куликовой замечательное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Мар 2009 18:15

У Куликовой сборник рассказов вышел

Цитата:
В этой книге много разных историй: веселых, грустных, таинственных, загадочных. В ней живут и действуют потрясающие персонажи - ловкие и находчивые сыщики, коварные злодеи, суровые представители закона. А все потому, что автор забавных и позитивных детективов Галина Куликова собрала их под одной обложкой... сборника своих рассказов.
Смелый эксперимент? Может быть. Однако эти короткие истории с неожиданной развязкой захватывают не меньше, чем хорошо известные читателям романы популярного автора.
Хотите узнать, как поступают настоящие подруги, готовые ради дружбы переквалифицироваться в хитроумного сыщика? Стать свидетелем расследования загадочных убийств с участием Шерлока Холмса наших дней? Вместе с отважными героями охранять тотем африканского племени, пускаться по следу таинственного фантома, завладевшего важными документами, волноваться за судьбу похищенной дочери медиамагната?
Тогда - открывайте сборник рассказов "Элементарно, Васин!". Тринадцать рассказов - тринадцать сюрпризов для тех, кто любит загадки и ценит хорошее настроение.


Цитата:
Содержание
Слепой случай
Элементарно, Васин!
Детская хитрость
Сладкая смерть
Опасайтесь любимых
Акелла промахнулся
Чудовище
Подставные лица
Эгоист
Зверское чутье
Фантом Жора
Мокрое наследство
Смерть на высоких каблуках

но мне что-то в последнее время она не нравится...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>13 Мар 2009 18:25

Я читала этот сборник Smile неоднозначное впечатление. Где-то я видела аннотацию, что это сборник своего рода набросков, задумок, идей которые она когда-то отбросила. Не знаю, зачем тогда надо было к ним возвращаться, может с новыми идеями совсем туго стало... Этот сборник не очень удачен. А вот вчера я как раз перечитывала "Сумашедший домик в деревне" и "Пенсне для слепой курицы" и опять хохотала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>14 Мар 2009 16:45

Куликова очень хорошо пишет в своем жанре Very Happy .Мне очень нравится роман "Пакости в кредит" а вот "шоколадное" и "фруктовые" убийства не нравятся,что-то уж очень однотипно.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>15 Мар 2009 17:58

Читала года три назад, "Секретарша..." и "Сумашедший домик..." - супер. Сейчас соглашусь с Луной, последние детективы не очень.
"Кошачий патруль"- полный бред с висильником на теграфном столбе Crazy . Новый вообще покупать не стала.
Мне посоветовали Кускову, говорят как ранняя Куликова. Но я еще не читала. В Куликовой разочарование. plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кокоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: челябинск
>28 Мар 2009 20:15

сегодня прикупила книгу Куликовой "синдром бодливой коровы", это мой первый опыт прочтения книг этого автора.
надеюсь ваши отзывы себя оправдают. Wink
а вообще я поклонница ранних книг Поляковой и Устиновой. Smile
_________________
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>07 Апр 2009 17:02

Я с удовольствием прочитала большинство книг Поляковой.Мои любимые: "Похождение соломенной вдовы", "Сабина на французкой диете". В некоторых местах смеялась до слез. rofl rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>20 Май 2009 22:47

Вышла новая книга Куликовой Рукопашная с Мендельсоном. Это про Лайму и группу У. А еще Куликова обещает выпустить романтическую повесть. Будет любопытно почитать. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Куликова Галина [3286] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение