Дживс и Вустер

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>26 Апр 2008 0:38

 » Дживс и Вустер

Кто-нибудь смотрел этот невероятно хороший сериал?Я видела пару серий по телевизору, теперь очень хочу купить на DVD.И книги Вудхауза, по которым сериал и поставлен.Неподражаемый дуэт Фрая и Лори произведет впечатление.Тонкий английский юмор, никакой пошлости, забавные ситуации в которые попадает Вустер, и из которых его спасает Дживс - все в этом сериале гармонично.Лично мне он запомнился,хоть и посмотрела всего пару серий, и уверенна, этот сериал станет одним из любимых.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>26 Апр 2008 7:07

"Дживс и Вустер" очень хороший сериал, все его хвалят. И актеры подобраны очень гармонично, и игра на высоте. Я его по телевизору смотрела - но вот пересматривать не буду и любимым он не стал - только потому, что я сначала Вудхауза прочитала, и у меня сложились свои образы Дживса и Вустера, которые, естественно, не совпали с сериальными. Ну, это всегда так у меня - если я сначала прочитаю книгу, а потом посмотрю кино, то 99%, что кино мне не понравится! Но это моя личная фишка такая. Wink Если не брать это в расчет, то сериал действительно классный, я это понимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Апр 2008 10:32

А я вот наоборот сначала сериал смотрела - и просто влюбилась в эту парочку! Долго не могла найти книги Вудхауза, пока наконец у нас не стали их массово выпускать (хвала издателям!) и читая книги уже представляла себе Дживса и Вустера только в образах, созданных Фраем и Лори. Сериал просто прелестный! Игра актеров блестяща - на то они звезды. И очень такая ..ммм..английская атмосфера и сериала, это мне тоже очень нравится. А еще саундтрек! Во! Кстати, не знаете где можно эту мелодийку скачать, а?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>26 Апр 2008 11:27

У меня есть мелодия. Скачать можно все саундтреки с сайта audiocomfort.ru В поисковик впиши "Дживс и Вустер" и найдешь целый альбом Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Апр 2008 13:02

Ксюня, пасибки, солнце! Pester Пойду качать!

Ксюня, ты прелесть! Уже слушаю и наслаждаюсь!!!!!! Ar Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>26 Апр 2008 18:21

А скажите мне!!! Я не знаю такие книги!!! Их легко купить!?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Апр 2008 22:43

ЭТО такая душевно-ироническая ВЕШЬ!!! У меня на DVD 4 сезона. Начиная с изображения (нет кричащих красок и вульгарных расфуфыреных интерьеров, тихие английские газоны, аскетические а комнаты и т.д.) Сериал снимался наверное в конце 80? (я не знаю точно). А сюжет - увалень аристократ, нанимает расторопного слугу, и один совершает ошибки, и позволяет милостиво другому их исправлять. Давно не бралась, но если садишься - считай выходные в трубу вылетели, одновременно с ним ничего делать не могу - только Смотреть!!!
Книг к сожалению не читала ни одной! Может пора браться? в книжных не обращала на них внимания, мне хватало фильма. Но если ещё лучше...
Цитата:
Вудхауз Пэлем
Pelham Grenville Wodehouse
Великобритания, 15.10.1881 - 14.2.1975
Родился в Гилфилде (графство Сарри). Окончил лондонский Далич-колледж, работал в банке, затем устроился в газету "Глоб" и стал писать юморески и фельетоны. Начиная с 1909 года, жил и работал в США и во Франции. В 1940 году, находясь во Франции, был арестован нацистами и почти всю войну провел в Берлине. После войны окончательно переселился в США, в 1955 году принял американское гражданство. В 1975 году королева удостоила Вудхауса рыцарского звания. Писать начал в юношеские годы, пробовал свои силы в различных жанрах, к фарсу, прославившему его имя, обратился в 1910-х годах. Первым опытом фарса "по Вудхаусу" стал роман "Кое-что новенькое" (1913). Самые популярные у читателей персонажи Вудхауса, аристократ Берти Вустер и его неотразимый слуга Дживс, "появились на свет" в 1917 году, когда был опубликовал рассказ "Человек, у которого было две левых ноги".

Вот списочек с нашего сайта. Ещё бы знать последовательность (хотя не так важно)
Цитата:
•Акридж не выдаст!
•Арчибальд и массы
•Без замены штрафом
•Без пяти минут миллионер
•Беззаконие в Бландинге
•Билл-завоеватель
•Бинго и пекинесы
•Бинго не везет в Гудвуде
•Благоговейное ухаживание
•Брачный сезон
•Возвращение Свирепого Биллсона
•Вперёд, Дживз!
•Гроза миновала
•Дева в беде
•Деньги в банке
•Дживз уходит на каникулы
•Дживс и дух Рождества
•Дживс и неумолимый рок (Секретарь министра)
•Дживс и песнь песней
•Дживс и скользкий тип
•Дживс шевелит мозгами
•Дживс, вы - гений!
•Джим с Пиккадилли
•Дядя Динамит
•Дядя Фред посещает свои угодья
•Еще одна рождественская песнь
•Жасминный домик
•Женитьба Вильфреда
•Женщины, жемчуг и Монти Бодкин
•Землетрясение
•Как бросают курить
•Как стать хорошим дельцом
•Киватель
•Командует парадом Дживс
•Лорд Эмсворт и его подружка
•Любовь и бульдог
•Мастер своего дела
•Мистер Поттер лечится покоем
•Мой малыш
•Находчивость Дживса
•Не для него венчальный звон!
•Не позвать ли нам Дживса?
•Несколько слов о юморе
•Общество для Генри
•Общество для Гертруды
•Первое выступление свирепого Биллсона
•Положитесь на Псмита
•Последняя битва свирепого Биллсона
•Псмит-журналист
•Рыцари маленькой Доры
•Сама жизнь
•Свадебные колокола отменяются
•Сви-и-оу-оу-эй!..
•Секретарь министра (Дживс и неумолимый рок)
•Синдикат несчастных происшествий
•Слоновое средство
•Сорванец девчонка
•Стрихнин в супе
•Сэм стремительный
•Так держать, Дживз!
•Товарищ Бинго
•Тысяча благодарностей, Дживс
•Фамильная честь Вустеров
•Хлопоты Лорда Эмсворта
•Хранитель тыквы
•Цепь преступлений в Бландингском замке
•Честь Маллинеров
•Что-то не так
•Шалости аристократов

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>27 Апр 2008 9:24

О!!! Как много, спасибо Федундра!!! Pester Посмотрела в "Озоне", а там такие цены Shocked Надо в нашем книжном пожалуй сначала посмотреть. Я ни сериала такого не знаю, ни книг Embarassed Это надо смотреть на полке детективов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>27 Апр 2008 9:25

Мне кажется нет.Это ведь юмористические рассказы вроде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>27 Апр 2008 9:33

В наших магазинах для Вудхауза отдельные полки отводят. Обычно на стендах с современной прозой. Вообще-то, мне кажется, его уже смело можно к современой классике относить. Мне у него вообще все нравится, кстати, а не только про Дживса и Вустера. Такой мягкий английский юмор, и такая атмосфера замечательная, добрая, не знаю, как иначе сказать.
Между прочим, если не ошибаюсь, в Англии есть общество поклонников Вудхауза, в которое входит английская королева. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Апр 2008 10:01

Ой, Вудхауза невозможно не любить! Бездна юмора, забавные симпатичные герои, бесконечно забавные сюжеты и все это разруливает бесподобный и невозмутимый Дживс! Я, если мне поганенько, сразу беру Вудхауза - лучшее лекарство от всяческих меланхолий в любое время года. И не только про Дживса и Вустера чиать интересено, рассказы мистера Муллинера - просто блеск! Отпад! Усмеёшься! И про Псмита тоже. Короче, Вудхауз - форева!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>27 Апр 2008 11:28

Вы так здорово о нем отзываетесь, что мне уже нетерпится поскорее купить прочитать, или посмотреть.Нужно срочно что-то придумать Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Апр 2008 11:42

Ксюнечка, срочно придумывай! Не пожалеешь! И книги и сериал прелестны, каждые по своему. Книги с совершенно особой ироничной, юмористической атмосферой, юмор в самом деле изумителен - интеллектуальный, мягкий, ненавязчивый, добрый. А сериал делают актеры: Стивен Фрай и Хью Лори - описывать смысла нет, надо смотреть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Апр 2008 12:05

Вот немного информации о сериале:

В ролях
Стивен Фрай - Дживс


Хью Лори - Берти Вустер


Сериал снят по мотивам цикла рассказов и романов П. Г. Вудхауза о молодом британском аристократе Берти Вустере и его находчивом камердинере Дживсе. Действия в телесериале разворачиваются в основном в Лондоне, его пригородах, и в Нью-Йорке приблизительно в 1930-х годах. Берти Вустер — это молодой богатый аристократ-бездельник из «золотой молодёжи», в общем не блистающий умом, но являющийся при этом истинным благородным джентельменом. Как и в романах, в телесериале Берти и его друзья вечно влипают во всякие забавные передряги и авантюры, и только гений Дживса, находчивого и эрудированного джентельмена-камердинера, помогает им выпутаться. Неприятности Берти часто возникают из-за того, что за Берти намереваются выйти замуж разные не вполне подходящие ему девушки (от строгих «сержантов в юбке» до слишком сентиментальных и возвышенных особ), а Берти всячески стремится уклониться от помолвки и брака с ними.

Другой источник головной боли Берти — это две его тёти. Одна из них — тётя Дэлия, которая раньше занималась охотой на лис и имеет соответствующую выправку и голос, вполне хорошо относится к Берти. Другая тётя — Агата, является «проклятием дома Вустеров», строгая и чопорная особа, относящаяся к Берти не так хорошо. Но обе тёти постоянно вовлекают Берти в разные неприятности, давая ему неловкие, подчас абсурдные и противозаконные поручения, которые он вынужден выполнять под страхом отлучения от гениальной стряпни французского повара Анатоля (как в случае с тётей Далией) или в результате слабохарактерности и джентльменского воспитания (как в случае с тётей Агатой). Берти также состоит в клубе «Трутни», где обитает много таких же как он богатых аристократов, со многими из которых он давно знаком или учился вместе. Друзья Берти тоже частенько влипают в разные истории, и Дживсу тоже приходится их выручать.

* Музыку к сериалу написала композитор Энн Дадли. Диск The World of Jeeves and Wooster, саундтрек к телесериалу, вышел на EMI в 1992 году (номер по каталогу CDP 7 99010 2). Это очень редкий диск, тираж его давно расродан. В сентября 2001 года экземпляр этого CD ушел с аукциона eBay за шестьдесят долларов!
* Хотя режиссёр тщательно избегал съёмки Стивена Фрая (Дживса) анфас, но если внимательно посмотреть, то можно заметить, что у Стивена Фрая сильно искривлён нос.
* Песни своего персонажа в сериале исполняет лично Хью Лори, он же сам играет на фортепиано.
* Наиболее удачными считаются серии, снятые режиссёром Фердинандом Ферфаксом, особенно 3.6, 4.1 и 4.5. Вероятно, это также объясняется превосходным подбором актёров в 3 и 4 сезоне.
* Большое впечатление на критиков произвёл актёр Джон Тёрнер, игравший роль будущего фашиста Родерика Споуда.
* Некоторые критики сочли, что Стивен Фрай слишком молод для исполнения роли Дживса.
* Большое восхищение вызвала работа сценариста Клайва Экстона, который сумел вложить неподражаемую прозу Вудхауза в рамки телесериала, зачастую строя сюжет одной серии на 2—3 произведениях, что очень сложно сделать органично.
* На BBC в 1965—1967 годах шла постановка «Мир Вустера» (англ. «The World of Wooster»), которая считается первой попыткой перевести известный цикл комических произведений в формат сериала.
* Дживса иногда называют дворецким, но на самом деле он именно камердинер. Дело в том, что английский камердинер (англ. valet) служит своему нанимателю как персоне, в то время как дворецкий (англ. butler) служит дому нанимателя. Тем не менее, Вустер несколько раз «одалживал» Дживса в качестве дворецкого, замечая, что «в качестве слуги дома, он достойно ответит запросам самого изысканного аристократа».

Сколько частей/серий в JW?

- 4 части - 1-я часть - 5 серий, 2-я, 3-я и 4-я - по 6 серий - всего 23 серии по 52 минуты.

Когда вышел фильм?

- 1 часть - 1990 г. - 2 часть - 1991 г. - 3 часть - 1992 г. - 4 часть - 1993 г.



Ну и напоследок ссылка на сайт Российского общества Вудхауза, очень много информации о самом Вудхаузе, есть книги в электронке и информация о сериале.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>27 Апр 2008 12:38

Июльчик, спасибо!!! Какой Лори тут зайчик Very Happy Very Happy Very Happy Присоединяюсь к Оксане, надо что-то срочно найти!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С мужем сходили на рынок, мяса набрали. Сейчас папа жарит свежину, солим сало, еще окорочка пожарим. К ним овощи свежие, кто что любит... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дживс и Вустер [3304] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение