Сюзанна Симмонс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>23 Апр 2009 22:35

 » Ложе из роз - отзыв

«Ложе из роз»

После смерти родителей и таинственного исчезновения дяди, ехавшего из Индии и пропавшего где-то в дороге, главной героине самой приходится вести хозяйство в огромном старом замке и заботиться о его обитателях. И всё было в порядке, пока по округе не поползли слухи о появлении в поместье призрака крестоносца, периодически разъезжавшего по окрестностям. Чтобы подтвердить или опровергнуть эти слухи, по просьбе королевы Виктории, в замок прибывает главный герой…

Достаточно увлекательный сюжет, но без особого накала страстей. Спокойное развитие событий и спокойные отношения между главными героями, без коварных интриг и глубоких переживаний.
Герои приятные. Он – верный и благородный рыцарь, готовый в любую минуту придти на помощь главной героине и спасти её от всех злодеев. Она – юная, романтичная девушка, при этом вполне здравомыслящая и самостоятельная. В общем, хорошая пара, которая, несмотря на происки врагов, сообща пытается разгадать древние семейные тайны.
В целом, неплохо, читается быстро и легко. Интересно. Правда иногда ловила себя на мысли, что чуть больше интриги и таинственности роману бы не помешали.

4 балла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>23 Апр 2009 23:00

Я читала этот роман. Эмоции, можно сказать, такие же! С оценкой согласна! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Апр 2009 17:26

А я нет!))))))))))))
Уж не знаю почему, но мне этот роман очень понравился! Он не совсем в моем вкусе, но читала с огромнейшим удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>24 Апр 2009 21:08

Angel, полностью с тобой согласна. "Ложе из роз' очень понравился, прочитала с большим удовольствием, отличная книжка! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Фев 2010 18:32

 » Роза пустыни - отзыв

Роза пустыни
Отличный роман, на мой взгляд! wo
Очень мне понравилась история любви юной красавицы Элизабет и опытного сердцееда Черного Джека! tender Как обычно, их отношения довольно просты и милы, но, как ни странно, следить за их развитием мне было интересно))))) Как обычно, не обошлось без поиска сокровищ! Атмосфера книги напомнила мой любимый фильм "Мумия", и это добавило еще один плюсик роману! Wink
В общем, книжка понравилась! Как жаль, что это был последний непрочитанный роман автора(((((
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>14 Янв 2011 18:34

Angel писал(а):
Атмосфера книги напомнила мой любимый фильм "Мумия", и это добавило еще один плюсик роману!
В общем, книжка понравилась! Как жаль, что это был последний непрочитанный роман автора(((((
Оценка: 5

О, полностью согласна! Прочла пару книг автора страсти не кипят, но сюжет и само изложение очень нравиться! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Янв 2011 18:46

Дашенька D B, а какие книжки входят в "парочку"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>14 Янв 2011 20:15

Пока только "Настоящее сокровище" и "Роза пустыни". Вторая книга понравилась больше, не могу выбрать какую следующей прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Янв 2011 20:36

Да и выбирать-то особо не из чего(((((((( При желании можно в кратчайшие сроки прочесть все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>14 Янв 2011 20:49

Мне у С.Симмонс очень нравится "Настоящее сокровище", очень там главный герой привлекательный и сюжет сам достаточно занятный. Люблю время от времени перечитывать его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>05 Апр 2011 11:21

 » Настоящее сокровище - отзыв

Недавно прочитала "Настоящее сокровище"
Соглашусь со многими что язык у автора хороший, легкий, книга читалась быстро но не зацепила. Местами почему-то правда было ощущение что она порезана, казалось что герои там знают больше чем мне сказано было) Некий диссонанс вызвало то что вначале миссия Мичела с Макламфой представлялась крайне тяжелой и почти неосуществимой, причем на деле все оказалось намного проще, и не мудрено, ведь я себе думала что там условия неизвестно какие сложные Тори придется выполнять, ну хоть отдать все Виктории, но оказалось одолжить только (потом правда она оставила но по своему желанию), в общем я все ждала чего Митчел такого сложного ей не договаривает и не дождалась. Еще меня вот линия с Надин не очень устроила - это не претензия, так как дело не в раскрытии задумки а в том что я думала сначала что иначе будет, ме хотелось чтобы Надин оказалась хорошей девушкой впоследствии разоблачившей бабушку, короче хорошей стороной а не еще одним третьим злом та сказать.

Ну в общем четверка от меня Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Апр 2011 21:04

 » Настоящее сокровище - мнение

Топаз писал(а):
Недавно прочитала "Настоящее сокровище"
Соглашусь со многими что язык у автора хороший, легкий, книга читалась быстро но не зацепила. Местами почему-то правда было ощущение что она порезана, казалось что герои там знают больше чем мне сказано было) Некий диссонанс вызвало то что вначале миссия Мичела с Макламфой представлялась крайне тяжелой и почти неосуществимой, причем на деле все оказалось намного проще, и не мудрено, ведь я себе думала что там условия неизвестно какие сложные Тори придется выполнять, ну хоть отдать все Виктории, но оказалось одолжить только (потом правда она оставила но по своему желанию), в общем я все ждала чего Митчел такого сложного ей не договаривает и не дождалась. Еще меня вот линия с Надин не очень устроила - это не претензия, так как дело не в раскрытии задумки а в том что я думала сначала что иначе будет, ме хотелось чтобы Надин оказалась хорошей девушкой впоследствии разоблачившей бабушку, короче хорошей стороной а не еще одним третьим злом та сказать.

Ну в общем четверка от меня Smile


Я сегодня тоже прочитала эту книгу, практически во всем согласна с Топаз. Мне лично не хватило более раскрытой любовной линии между Элис и Йеном (ну люблю я, когда в книге две и более любовных линий, но именно когда они раскрыты в полной мере).

У автора мало книг, никто не знает может она пишет под какими - нибудь псевдонимами?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>14 Ноя 2011 23:06

 » Ложе из роз - отзыв

Совершенно случайно наткнулась на незнакомого автора, и , кажется, это "мой" автор

"Ложе из роз"
По отношению к этому роману на ум приходят эпитеты: приятный, симпатичный, милый. Повествование плавное, спокойное, герои без закидонов, очень адекватные личности. Так что мне, в целом, роман очень понравился, оставил после себя приятное послевкусие, без приторности.
Главный герой (кстати маркиз) приезжает в древнее аббатство по поручению самой королевы Виктории, чтобы расследовать странные слухи о призраках и помочь молодой хозяйке. Само собой, что Эллис заинтригована мужественным посланником королевы, а он пленён неискушённой девушкой. Ситуация, когда невинная героиня просит главного героя о небольшой практике в части поцелуев и всего прочего, авторами затёрта до дыр, и очень часто эти сцены выходят либо чересчур откровенными, либо глупыми, а порой и то и другое сразу. Здесь же первый поцелуй героини обыгран нежно, романтично и без пошлостей. Понравилось, что Эллис не теряла голову от каждого взгляда и прикосновения, и мозг у неё не перемещался в нижнюю часть дела. Элисс - хорошая героиня, соответствующая своему возрасту и социальному положению.
Главный герой Майлс ничуть не уступает героини. Спокойный, гадостей не делает, с приятным чувством юмора. Пожалуй, единственным недостатком можно было бы посчитать его род деятельности в прошлом, Майлс представитель шпионского племени. Но так как государственных изменников автор не предусмотрела, то и шпионских страстей читателям не пеерпало.
Однако без интриги никак нельзя, и в данном романе герои разгадывают загадки прошлого и противостоят злоумышленникам настоящего. Всё довольно простенько и непритязательно, на детективную линию совершенно не тянет.
Особенностью романа является обилие стихотворных цитат из английской классики, которыми персонажи сыплют на право и налево. Особо улыбнули кулинарные сравнения Эллис и Майлса при осуждении пикантных тем, получилось смешно и образно.
За приятно проведённое время оценка 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>15 Ноя 2011 7:38

Filchik, спасибо тебе большое за отзыв! Я полностью с ним согласна, особенно с общей характеристикой:

filchik писал(а):
По отношению к этому роману на ум приходят эпитеты: приятный, симпатичный, милый.


Сама "открыла" этого автора совершенно случайно, тоже с этой книги, но она сразу же очень мне понравилась. Жаль, что так мало романов у нас издано((((((((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>15 Ноя 2011 21:00

Angel писал(а):
Сама "открыла" этого автора совершенно случайно, тоже с этой книги, но она сразу же очень мне понравилась. Жаль, что так мало романов у нас издано

Angel, я так поняла, что Ложе входит в некую Розовую серию, скачала "Роза пустыни" (видимо это вторая книга серии), а есть какая-нибудь информация о романах о Лоуренсе (герцог) и Джеймсе (пропавший-нашедшийся дядя)?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 62 » Глава 62 Зачем здесь был этот русский? Что хотел здесь найти? Эти вопросы все не шли из головы, мешая спокойному... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Симмонс [3319] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение