†ВАМПИРЫ†

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>28 Апр 2008 22:47

ООО!! Темка о вампирах - это супер! Crazy Обожаю этих персонажей. Хотя, к собственному стыду признаться, я практически ничего о них не читала, только Дрейк, да на этом вроде список и заканчивается Embarassed Но я планирую исправить ситуацию. Wink
А так я обожаю фильмы про вампиров смотреть, для меня вампиры - это вообще класс Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Апр 2008 22:53

Milli писал(а):

А так я обожаю фильмы про вампиров смотреть, для меня вампиры - это вообще класс Crazy

Вот. Фильмы про вампов - тема. Только я ничего лучше "Королевы проклятых" не видела. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>28 Апр 2008 23:03

Джууул Pester , я как раз только сегодня скачала себе этот фильм (отзывы на него были умопомрачительные), наверно, прям сейчас и сяду его смотреть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Апр 2008 23:07

Милли, главное, скажи потом, понравился ли тебе Лестат. Wink Таунсенд - любовь моя. Laughing Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>28 Апр 2008 23:22

Джулиана писал(а):
Милли, главное, скажи потом, понравился ли тебе Лестат. Wink Таунсенд - любовь моя. Laughing Crazy

Все, ушла в просмотр..."вампир Лестат" меня уже заинтриговал, не знаю, как дальше будет Crazy . Завтра обязательно отпишу отзыв Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Апр 2008 23:58

А вот женщины вампиры...

женщины вампиры - это что-то совсем другое...
Я где-то читала, что мужчина вампир гораздо более ласков, нежели женщина. Гипотетически. Laughing Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>29 Апр 2008 1:12

Посмотрела я "Королеву проклятых" - эмоций просто полная чаша Ar Ar Ar Лестат - это НЕЧТО! Этот его взгляд Crazy Как он может не понравиться?
Более подробно напишу завтра, вернее уже сегодня Crazy а то очень спать хочется Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Апр 2008 13:00

Такс, если припоминат ь, что читала я:
Барбара Хембли "Те, кто охотят в ночи" и продолжение книги, забыла, как оно называется.
Маккамон "Они жаждут"
Кинг "Салемс Лот"
Поппи Брайд - не помню названия книг
Энн Райс
Брэм Стокер "Дракула"
Кейти Макалистер - оба романа и еще рассказ про Себастьяна на английском
Барон Олшеври "Вампиры"
Алексей Толстой "Семья вурдалаков" (по этому роману еще фильм сняли такой довольно интересный)
Элизабет Костова "Историк" - разочарована прямо до глубины души.
Лукьяненко - Дозоры
Шарлин Харрис
Гамильтон
Аманда Эшли - Свет в темноте ( и рассказы на английском)
Таня Хафф
Шеннон Дрейк ее Лр вампирские. У нас переведено три штуки, а всего их гораздо больше, от пяти до девяти, кажется.
Ну, это то, что я помню.
А вот еще книги на английском, не переведенные.

Amanda Ashley...LoveSpell, Embrace the Night, Deeper than the Night, Sunlight Moonlight, A Darker Dream, Shades of Gray, Midnight Embrace, After Sundown, A Whisper of Eternity, Night's Kiss

Nancy Gideon...Pinnacle
Midnight Kiss, Midnight Temptation, Midnight Surrender

Lori Herter...Berkley
Obsession, Possession, Confession, Eternity

Cheryln Jac...Pinnacle
Night's Immortal Kiss, Night's Immortal Touch

Debbie Raleigh...Kensington
My Lord Vampire, My Lord Eternity, My Lord Immortality

Maggie Shayne...Wings in the Night
Twilight Phantasies , Twilight Memories , Twilight Illusions ,Brides of the Night, Born in Twilight , Embrace the Twilight, Twilight Hunger, Two by Twilight

Перечислять дальше просто места не хватит.... Джул, если захочешь, я тебе список вышлю файлом текстовым, там 13 страниц.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>29 Апр 2008 21:34

Итак, "Королева проклятых"...
Сказать, что мне понравилось - это не сказать ничего. Мне просто безумно понравилось! Ar Джул, я с тобой полностью согласна - лучшего фильма про вампиров я еще не видела Wink Наверное, это просто Лестат меня так очаровал. Я весь фильм сидела и откровенно ним любовалась и не могла налюбоваться!
Вот он - идеальный вампир в моем представлении! Дерзкий, беспринципный, коварный, опасный и такой смертельно соблазнительный! Crazy Ему даже эта его мертвенная бледность идет Crazy А какой у него взгляд Crazy - как посмотрит, так у меня и мурашки по коже и побегут сразу. Так я сидела большую часть фильма с бегающими по всему телу мурашками. Crazy Laughing
И, конечно же, сильно следила за любовной линией, если ее можно так назвать. Это притяжение между ним и Джесси, эта их какая-то невидимая связь...ммм... Люблю я когда есть хоть какая-то доля романтики Very Happy
А вот эти его слова:
"Ты красива для меня, потому что ты человек... твоя хрупкость, твоя короткая жизнь, твое сердце, даже когда ты думаешь, что оно разбито. Все это кажется более ценным, чем что-либо известное мне".
Хоть он и вампир, но не законченный мерзавец... по крайней мере, по отношению к ней.
Эх, короче говоря, я под впечатлением, и отойду еще не скоро. Crazy
Кстати, этот фильм вроде как снят по роману Энн Райс. Я когда читала отзывы на фильм, вычитала, что в нем многое изменили и урезали, что книга намного лучше. Было бы очень интересно почитать ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Апр 2008 11:19

Милли, мне тоже очень нравится этот фильм. Чего не могу сказать про Интервью с вампиром, потому что там Круз Лестата играет, а я Круза на дух не переношу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>30 Апр 2008 11:27

Я "Интервью" смотрела несколько лет назад и уже плоховато помню сам сюжет...Там что тоже про Лестата?? Shocked А ведь сюжет там совсем другой, там еще и Кирстен маленькая... Короче, что-то там все совсем по-другому...
damaris писал(а):
потому что там Круз Лестата играет, а я Круза на дух не переношу.

А вот этого товарища я что-то тоже не очень уважаю Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>30 Апр 2008 11:41

damaris писал(а):

Перечислять дальше просто места не хватит.... Джул, если захочешь, я тебе список вышлю файлом текстовым, там 13 страниц.

Да только расстраиваться. Sad Надо все имеющееся на русском прочитать, а там, мож, и из ентого что-то переведут. ;)
Милли писал(а):
Кстати, этот фильм вроде как снят по роману Энн Райс. Я когда читала отзывы на фильм, вычитала, что в нем многое изменили и урезали, что книга намного лучше. Было бы очень интересно почитать ее.

В фильме гармонично "уложились" две книги Райс: "Вампир Лестат" и "Царица проклятых".
Цитата:
я Круза на дух не переношу.
Цитата:
А вот этого товарища я что-то тоже не очень уважаю

Можно уже и клуб создавать... нелюбителей сего мужчинки. Laughing Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Апр 2008 11:44

Девочки, чмоки вас за нелюбовь к Крузу. Я его когда вижу меня аж передергивает. Сектант недоразвитый. Звините, вырвалось... Crazy
Милли, там просто жизнь Лестата и Луи рассказана, в Интервью, к тому же, фильм более грустный, что ли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>30 Апр 2008 11:49

Джулиана писал(а):
В фильме гармонично "уложились" две книги Райс: "Вампир Лестат" и "Царица проклятых".

В "Царице проклятых" походу Лестата не будет? Sad
damaris писал(а):
Милли, там просто жизнь Лестата и Луи рассказана, в Интервью, к тому же, фильм более грустный, что ли.

Даа, грустноватый такой фильм, "Королеа" по-проще в этом плане, более обнадеживающая...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Апр 2008 11:52

Нет, Милли, солнце, в Королеве проклятых Лестат есть. Еще как есть. Он вообще, у Райс стал одним из главных вампиров. Он появился даже в серии про ведьм. (если я не глюканула)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » †ВАМПИРЫ† [3320] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение