Дениз Домнинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>08 Май 2008 8:27

 » Дениз Домнинг

Не нашла темы этого автора. Вспомнила я про нее, потому что вчера начала разбирать книги потихоньку и нашла ее романы.
Раскаленная стужа
В отрочестве леди Ровенну обучили многому, но не тому, как стать женой могущественного лорда. Они встретились лишь в день свадьбы, и она поклялась никогда не подчиняться этому мрачному и загадочному рыцарю, внешне изысканная галантность манер которого лишь немного уступала его надменной заносчивой грубости.
Его богатейшие поместья и его постель нуждались в хозяйке, и Лорд Грэстэйн знал, что эта воспитанная в монастыре красавица принесет ему приданое, от которого нельзя отказываться. Но тепло, принесенное ее прикосновением, заставило его вспомнить, что он уже раз был обманут женщиной, и остерегаться повторения одурачивания.
Он решил после первой пылкой брачной ночи отправиться на войну, подавляя в себе пламя желания и горечь страсти, бушевавшей в его крови. Но омут предательства затягивал молодоженов, смертельная опасность маячила на горизонте.
Весенняя страсть
Николь, леди Эшби, предпочитала тяготы жизни воина унизительному, по ее мнению, положению жены и матери, но судьба решила иначе. Возмущенную красавицу силой повел под венец суровый завоеватель Гиллиам Фицхенри, пожелавший таким образом узаконить свое право на земли Эшби. Такой брак, казалось, был заключен не на небесах, а в аду. Но совершенно неожиданно `супругов поневоле` захлестнула бурная волна исступленной страсти…

Книг серийные, герой второй - брат героя из первой.
Романы средневековые, в принципе, описание быта и нравов довольно достоверные, но при этом жестокости как таковой в романах не очень много, хотя чуть-чуть все же есть - все-таки Средневековье было жестоким веком, и автор об этом не забывает. Но героинь никто не насилует - для меня это огромный плюс! Читала оба романчика давно, помню, что оба мне понравились, да и тот факт, что я их в своей библиотеке оставила тоже чтото значит. Smile В первой книге, правда, автор героине слишком жестокие испытания устраивает - все-таки выкидыш - это жестоко - и герой там сначала был немного дубоголовый, как мне помнится - но даже несмотря на это мне книга понравилась. А во второй книге, наоборот, героиня меня из себя в начале книги выводила - такие глупости она делала, что я только и могла думать, что она все-таки немножко идиотка. Laughing Но это так, замечания по мелочам, а в целом книги хорошие, имхо.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>08 Май 2008 10:52

Юм-юм, аннотации очень завлекательные! ( захотелось чего то средневекового), но я такого автора не знаю. А когда и где выходили книги?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Май 2008 11:37

У меня за этим автором записаны как раз эти два романа,которые отметила Юм-Юм. То ли больше не издано книг Домнинг, то ли я просто перестала следить за ее книгами. Это было давно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>08 Май 2008 12:18

"Весенняя страсть" выходила в АСТ в сери "Откровение" в 1998 году


"Раскаленная стужа" - в серии "AMOUR-2000"


Больше у нее книг не выходило. А жаль! Она неплохо пишет. И по моим смутным ощущениям - ввсе-таки я давно уже книги читала - еще прямо просится роман про третьего брата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Май 2008 12:30

Да,да, у меня в этих изданиях эти романы. Но других ,как я понимаю, не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Май 2008 17:23

Не знаю почему, но дико не понравилась "Весенняя страсть"! Плевалась все время, пока читала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Май 2008 18:56

Angel писал(а):
Не знаю почему, но дико не понравилась "Весенняя страсть"! Плевалась все время, пока читала!

Тогда и не буду стараться вспомнить эти книги. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Май 2008 18:59

Беаточка, но у нас же с тобой не во всем вкусы совпадают! Вдруг ты сочтешь этот роман стоящим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Май 2008 19:06

Ангелочек, у меня столько сейчас скопилось непрочитанных книг и еще очень много хороших книг, которые я могла бы перечитать, чтобы вспомнить,так зачем я буду тратить время на автора, о котором не очень хороший отзыв. Не хочу , а твоему мнению я доверяю. Если засомневаюсь, подниму эти книги. Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>03 Июл 2011 23:14

Юм-Юм писал(а):
"Весенняя страсть" выходила в АСТ в сери "Откровение" в 1998 году

Читала давно, но оставила хорошее впечатление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>03 Сен 2013 2:56

А мне очень понравился роман ,,Раскаленная стужа''. Люблю когда такие напряженные отношения между героями, когда они преодолевают трудности на пути к пониманию и безумной любви.С удовольствием купила бы этот роман, вдруг он кому-то уже разонравился?!А то ищу и ничего, видимо больше не переиздавался.
А вот второй роман ,,Весенняя страсть'' понравился меньше, героиня действительно, что-то уж слишком перестаралась с сопротивлением герою.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>05 Фев 2015 22:09

Всем привет! Принесла вам обложки к романам, надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>31 Окт 2016 10:58

Прочитала роман "Весенняя страсть" Хочется добавить про него.
Очень много критики в отзывах касается героини.
Поведение Николь в первой половине книги и правда малоприятное,она совершает резкие безрассудные поступки,пытается быть мужчиной...Короче говоря юная,самоуверенная девушка,почти ребёнок. Почти безболезненно проходит этап привыкания,притирания с мужем.Частенько героиням приходится "взрослеть" порядком намучившись.Но Гиллиам очень нежен и терпелив,что не похоже на обычного средневекового рыцаря...Не было особых баталий,не было проявления крутого мужского нрава и каких-то дикарских попыток приручения дерзкой жены.Всё само собой образовалось.Спокойный и небезынтересный романчик.Приятный и необычный.Последним он похож на первое творение Домнинг.Но всё-таки от "Стужи" у меня остались восторги,а от "Страсти" лишь тихое удовлетворение.Хотелось бы ещё почитать данного автора.Тем более,как уже где-то было сказано,наклёвывается история про 3-го брата
И,кстати,что интересно,в "Стуже" героине досталось много испытаний и муж у неё горяч и несдержан.Много недопониманий у них было.Герой не доверял жене и т.д.
В "Страсти" же все наоборот)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>15 Мар 2020 18:26

"Весенняя страсть"

Читается легко и быстро. Герои приятные, особенно герой - просто душка. Николь первую половину бесила своим поведением, слишком своевольна.
Герой закаленный, суровый воин, в душе добрый, с юмором, мечтающий иметь свой дом и семью. Мне он понравился.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>01 Июн 2022 22:40

"Никому тебя не отдам"

Удивлена,что нет отзыва на эту книгу. Роман написан под псевдонимом автора.
Когда знакомилась с жанром ЛР,то просто была в восторге от этого романа,перечитывала бесконечно,что много чего отложилось в памяти.
Средневековье мне тогда нравилось. Попадались герои мягкие и нежные,в общем,со сказочным характером. Хотя где надо могли и поупрямиться и позлиться.
Рейф рос младшим сыном,любитель женщин,решил,что пора остепениться. Кэтрин являлась дочерью злейшего врага и оружием мести. Люблю такие сюжеты.
Папаша у героини негодяй ещё тот. Для него семья не существует,лишь выгодное вложение.
Герои получились живые,любящие,нежные,добрые,смелые.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дык я ж в тесном семейном кругу Даешь отдельные фантазии по коленкам Хотя те фантазии уже под закон о цензуре небось попадают...... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дениз Домнинг [3406]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение