Ширли Басби

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>29 Ноя 2008 13:01

Прочитала "Скандал ей к лицу". Книга понравилась, хоть я и не любитель детективных сюжетов и паранормальных способностей в ЛР. Герои приятные, такое неспешное развитие отношений, хотя брак был скоропалительный, чтобы избежать скандала. Злодеев вычислила быстро, но по ходу событий засомневалась. Особенно понравилась гл. героиня Нелл, тем что не отступила перед первой умершей женой своего мужа и решила завоевать его любовь.
Но вот маньяк - убийца, что-то мне не очень... (а ни в чем невиновных девушек то зачем убивать, ведь они к делу отношение не имели?)
В общем хороший роман, на твёрдую 4.

Это первый прочитанный мной у автора роман, хотя я уже начинала "Моя единственная", но не пошло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>03 Дек 2008 15:56

Прочитала я "Скандал ей к лицу". Осталась очень довольна. Wink Замечательная книжка!Прочитала с большим удовольствием. Очень интересный сюжет, отличные главные герои, очень интересные и трогательные взаимоотношения между ними. Мне очень понравились родственники главного героя, надеюсь, что Басби возможно напишит отдельныё романы и про Чарльза и про Маркуса. Узнаю мастерство Ширли Басби. Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>12 Янв 2009 15:23

Вот прочитала многими любимую Испанскую розу, мне понравился роман
Герои адекватные без особых траканов в голове(ну не считая мести)
Поведение тоже их показалось нормальным, ну героиня меня слегка напрягала своей игрой в рабыню.
понравилось что герои (в отличие от многих других во многих ЛР) умеют разговаривать, слушать и слышать...а не из огня да в палымя не разобравшись, не узнав ничего толком,таких дел наделывают а потом жалеют...
Я была рада за второстепенных героев, очень приятно было узнать, что Каролина и Рамон вместе(про них хотелось бы даже отдельно почитать), рада за пару Зевса и Пилар...вообщем приятно было почитать
Хороший роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>16 Янв 2009 17:53

Прочитала "Вечный влюблённые"...Не знаю, может мне очень везёт, но и этот роман тоже с мистикой оказался, как мне показалось во всяком случае...Может, эта книга тоже относится к её новому стилю...

Вобщем, о книге...Не могу сказать, что я в полном восторге, потому что не показался мне этот роман реалистичным, в плане развития чувств героев, как-то всё беспорядочно...Вот детективная линия хорошо проведена, история с Бенедиктом и Терезой понравилась, всё конечно очень трагично, но интересно. Но сцена, когда герои находят останки Бенедикта и Терезы в темнице и блуждание Ника по подвалам - всё это буквально скопировано в романе Seduction Becomes Her, просто совсем чуть-чуть изменено. Это меня немного расстроило - зачем было это делать?!

А вообще, впервые встречаюсь с этой вот "любовью навека"- очень романтичная и трагичная история.
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Фев 2009 22:32

Скандал ей к лицу
Отличный роман! Мне очень даже понравился!
Как отметили уже многие, написан в отличном от ставшего уже привычным стиле: повествование довольно спокойное, герои уравновешенные (единственное, что нарушает идиллию их отношений, это воспоминания о первой жене героя), нет бешеной ревности, диких ссор и обид. Зато это спокойствие любовной линии компенсируется замечательной линией детективной с налетом мистики! Ну очень интересно было вместе с героиней пытаться разгадать тайну ее снов!
Как я уже сказала, роман мне понравился! И даже несмотря на то, что стиль ранних работ Басби импонирует мне больше, эта книга также не оставила равнодушной, так как мастерство, как известно, не пропьешь! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Фев 2009 9:12

Прочитала недавно книгу этого автора под названием "Наконец-то". Довольно-таки неплохой роман. Мне он очень даже понравился. И герои, и второстепенные герои. А самое интересное, что я была в шоке от детективной линии, так как я фактически до самого конца не могла разгадать кто же все это творит. Но мне кажется, что Басби может писать и намного лучше, но все же я не против прочитать этот роман еще разок. Хотя зная детективную линию, будет не так интересно.
Сейчас еще в нечитанных лежит "Скандал ей к лицу", просто никак не могу до нее добраться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Фев 2009 21:05

Sinner писал(а):
Тати, я как раз щас перечитываю "Только ради любви" и знаешь в "Наконец-то" и "ТРЮ" есть нечто общее...
А детективная линяя в "Наконец-то" никак не мешала отношениям Тони и Арабеллы))) Там главное любовь)))
Хотя меня лично мачеха Арабеллы шокировала... Shocked

Не пугай Христа ради! (схватилась за сердце) Я ТРЛ меньше всего у Ширли люблю Sad
Ладно... а теперь отзыв...
--------------------------------
Скандал ей к лицу!..
Мне понравился роман. Хотя искренне изумили с самого начала герой под сорок и героиня под 30. Староваты...но что поделать. И о таких писать надо, роман от этого в конце концов ничего не потерял.
Я, конечно, согласна с теми, кто говорит, что в этом романе у Ширли новый стиль. Да. Так оно и есть. И сама книга поспокойнее, и герои... практически идеальные. НО. Вспомнились мне тут слова Куин о Басби, которые мне Лена указала на обложке одной из книг - "Басби вернулась и еще лучше, чем раньше!". Вот, увы, не могу согласиться. По-моему она стала как все. Как многие другие. Книга хорошая, интересная, прекрасно и захватывающе читается, НО. Чего-то не хватает. Наверно побольше страстей и динамики хотелось бы от этой книги... Хотя несмотря ни на что, повторю, она мне понравилась. И прекрасная детективная линия, очень интересная. Меня захватило, оторваться не могла. Хотя ближе к концу было довольно ясно, кто маньяк...
О героях.
Он. Не считая возраста, практически душка. Очень позабавило, как он легко согласился женится на Нелл, будто прям не был браконенавистником, а прям как всю жизнь мечтал. Забавные были у них перепалки, понравилось очень. Не понравилось мне в нем нежелание поверить, что жена может видеть вещие сны - он так орал, что быть такого не может, что я б его огрела чем потяжелее. Почему ж не может?.. Вродь не времена когда за странности на костре сжигали. Ну и это его нежелание говорить о первой жене. Сам виноват, что между ними такие непонятки были.
Она. Практически идеальная, не считая хромоты. Смелая, умная, любящая. Ну прям не придерешься. Хорошая героиня. А Скандал ей дейсвительно к лицу - ведь угроза скандала-то и довела ее до брака, где она так прям и расцвела.
Ну и с нетерпением тоже жду книгу о Чарльзе - очень любопытный персонаж, колоритный.
Вот как-то так... Smile
Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>26 Фев 2009 17:14

Прочла!!!
Итак, "Пурпурная лилия". Роман понравился, герои симпотичные и отдельные образы выписаны очень хорошо. Противная тетка Франциска, вероломный Карл, простодушный и наивный папашка героини, верный слуга героя-Олли. Главная героиня Сабрина-умница, красавица, главный герой- всех и вся подозревает, особенно женщин и некоторых генералов!! И верит, абсолютно всему верит, чтобы не наплел ему подлый кузен главной героини. В других остальных случаях он способен здраво мыслить. Сабрине тоже лапши на уши навешали. Так и хочется им сказать:"Люди, поговорите друг с другом!" Но в этом и интрига романа. Поэтому и отношения героев из огня, да в полымя. Про чувства героев читать было интересно, а вот легкая , почти штрих-пунктирная детективная линия меня не воодушивила. В целом, замечательный роман, и читала я его с большим удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>27 Фев 2009 22:01

Я прочла "Вечных влюбленных". Хороший роман. Сюжет интересный, но все по законам жанра. Тут и злобный кузен, и потеря помяти, и встреча главных героев в придорожной таверне, тайны, вражда семей, подземные ходы и контрабандисты со шпионами. Но хорошо описана любовь между главными героями, между ними нет недопонимания, недосказанностей и прочей ерунды. Так же хорошо показаны отношения между родственниками: Тесс с тетушками и Николаса с бабушкой, мне даже злодейка- Атина понравилась. Одна лишь загадка осталась- в момент борьбы в подземелье Атина погибает от удара старинной шпаги, типа призрак Бенидикта помог Николасу и Тесс. Но ведь Атина приходится Бенидикту внучкой, как же он мог ее заколоть?? Sad А еще мне дядюшки Тесс понравились- два супермачо.)))[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>02 Мар 2009 21:04

Вчера дочитала "Скандал ей к лицу"! Роман мне в целом понравился - и герой, и героиня, сюжет, интрига...ну вот чего-то, совсем малого, но не хватило.... Считаю, что образ Рауля недостаточно прописан - видимо в этом и кроется причина.... Тем не менее, моя оценка: 5 Very Happy
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>17 Мар 2009 9:24

"Испанская роза"
Я в безумном восторге от этого романа!!! Да и как мне могла не понравиться книга с самым любимым мною сюжетом, а именно когда герои из семей, которые давно враждуют и ненавидят друг друга. К тому же на мое отношение к роману повлияло, то, что отношения героев складывались по принципу "от ненависти до любви", а присутствие пиратов заставило навсегда остаться в моем сердце воспоминание об этой прекрасной книге.
Сюжет-это конечно хорошо, но как же без главных виновников торжества, а именно его главных героев, а они здесь такие каких я просто обожаю-упрямые, гордые со своими проблемами и заморочками, на пути их любви лежит много препятствий казалось бы все настроены против того, чтобы эти двое любили друг друга, а в первую очередь давняя вражда семей и те беды и горе, что они принесли друг другу, они должны были ненавидеть друг друга, но как известно любовь не поддается никаким законам логики
Кроме главных героев есть и особо отличившиеся второстепенные герои, которые идут как отличное дополнение к романы. Взять хотя бы Зевса, который своим порой маниакальным желанием защитить Габриэля не мало меня насмешил и развеселил.
Вообще роман написан легко с юмором, особенно мне запомнилась сцена когда Мария вылила на Габриэля ведро ледяной воды.
Пожалуй единственной отрицательной стороной этой книги был братец Марии-Диего, у меня с самого начала возникло огромное желание придушить этого подлеца . И я искренне не понимаю, за что Мария могла любить этого деспота, он ведь и ей не мало пакостей натворил, но видимо это объясняется тем, что кроме него у Марии никого не было и он был ее единственным защитником (по ее мнению), а он лишь искал повод как бы ее по выгоднее продать-вспомнить хотя бы историю с попыткой выдать ее замуж. Я была рада, что героиня не растерялась и дала отпор и заносчивому братцу и неудачливому жениху.
Но даже не смотря на это ни, что не смогло изменить мою оценку этого романа. И я с гордостью ставлю...
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Апр 2009 16:41

"Клянусь луной".......
Потрясающий роман!!! Давненько со мной такого не было, чтоб от книги просто-таки оторваться не могла!!...
Понравилось все - герои, сюжет, отношения... хотя что касается отношений, то мне кажется, что очень уж бысто у них все произошло - в смысле любовь, а не секас. Секас там как раз дальше середины начался, зато оригинальное место выбрали Laughing Понравилась мне и детективная сторона, на которой все, по сути, и строится. Хотя я к своей гордости уже к середине романа верно расставила всех замешанных в...эээ.... деле, по своим местам Laughing И тем не менее было очень интересно это все распутывать. Одновременно с этим не могу сказать, что детектив затмил любовную линию - нет, с него начинается все, но по мере развития событий больше вовлекают в свой круговорот стремительно развивающиеся отношения героев. Понравилось, что герой не стал противиться охватившему его чувству, признал его перед собой и даже сразу решил жениться, як честный человек)))) Правда, героине не сразу об этом сообщил)))) Так что и обьявление об их свадьбе вышло оригинальным)))))
Сам же Патрик - замечательный герой, по-моему. Добрый, внимательный, заботливый. Придраться не к чему. Хотя у него там и была репутация повесы, проявлял он себя в течении романа с самой лучшей стороны. И от любви шарахаться не стал, как уже говорилось - а принял ее с радостью. Этим он мне особенно понравился.
Тия - персонаж весьма занимательный и чем-то мне напомнила меня саму Laughing Причем не лучшей стороной Laughing Вообще я ожидала от нее наверно иного поведения, учитывая произошедшее вначале - я думала, она больше ожесточится. А на ней происшедшее отразилось по большей мере в том, что она приобрела комплекс вечной вины прямо-таки. Хотя понять ее можно - с этой-то позиции я ее особенно понимаю. Хотя не думала, что на ее голову свалится не только изнасилование, но и смерть брата. Не ожидала этого, жаль Тома. Что касается непосредственно самого факта изнасилования... он меня не покоробил нисколько. И впечатления о романе не испортил. К счастью, Ширли описала это дело так, что гадкого осадка у меня лично на душе не осталось. Как и не было его. И акцент в романе не на это делается в качестве последствия - а именно на смерть Тома. В общем... изнасилование героиня смогла пережить легче. Ну и слава Богу. А вообще, конечно, резковатое у романа начало, меня немного удивило, что все сразу произошло. Ну зато дальше без этого))))
Хочу еще в романе отметить Модести - замечательный персонаж, мудрая женщина. Столько раз остужала Тии мозги, поддерживала ее.
И Найджел еще запомнился - забавный))))
Ну и скажу еще о приятно поразившем меня юморе Ширли - местами просто лежала от смеха Laughing Не ожидала от нее, особенно после такого начала)))) Думала вообще, что роман будет тяжелым, а вышло... а вышло, что я от него без ума))))) В моем личном рейтинге он взлетает разом на 8-ю... или даже 7-ю - это надо подумать))) - строчку в списке книг Ширли)))
Оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>05 Май 2009 17:37

"Моя единственная"
Прочла я эту книженцию и скажем так малость разочарована. Ожидала от нее большего, но ожидания были не оправданы .
Начнем с сюжета, тут претензий нет, он один из моих любимых, герои попали в такую ситуацию после, которой были вынуждены пожениться. Здесь меня все устраивало, до тех пор пока я не поняла до какой степени нудно у них развиваются отношения, никаких взрывов чувств, было бы в их отношениях хотя бы чуть-чуть так сказать эмоциональной окраски, все было бы просто замечательно, но здесь все спокойно и муторно, единственный момент, который запомнился в отношениях этих героев, это то, что героиня пыталась соответствовать креольским понятиям хорошей жены и в постели старалась быть холодной, как ледышка.
Еще один момент это детективная линия, она меня тоже честно говоря не порадовала, а скорее даже наоборот разочаровала, так как являлась слишком очевидной и я поняла кто все это делал фактически с первых страниц романа и вычислить кто же все творит для меня не составило особого труда.
Правда есть еще один момент, который мне понравился-это второстепенная любовная линия. А так в целом роман на один раз прочитать, перечитывать я его явно не буду!
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Май 2009 16:12

"Пурпурная лилия"
Вот на днях решила перечитать эту книгу и в очередной раз убедилась, что она просто отличная! И как мне собственно говоря мог не понравится роман где герои с детства любят друг друга, а потом их разлучают, а здесь это случилось даже дважды, казалось бы весь окружающий мир настроен против них. Люди из-за своей алчности и жестокости мешают этим двум душам быть вместе, и когда они в очередной раз встречаются, то их окружает атмосфера недоверия, каждый из них старается друг другу насолить, сделать больно, но раз судьба им предназначила быть вместе, значит будут, независимо от того хотят этого окружающие или нет!
Многое мне в этой книге понравилось и сами герои, и их трепетное отношение к любимому человеку, и даже второстепенные герои, хотя там и появился среди них один неприятный субъект-Джейсон Сэвидж, но здесь все-таки он себя вел еще более или менее адекватно и если бы не его памятное поведение в книге посвященной ему, то он даже мог бы мне понравится! Также в книге много трогательных и запоминающихся моментов, хотя бы вспомнить последнюю фразу, сказанную Бреттом перед его вторым расставанием с Сабриной...
Больше мне нечего сказать...
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>23 Май 2009 23:23

Знатная плутовка
Очень понравился роман. Я его очень давно читала, что уже забыла совсем. Вот недавно перечитала! Была в восторге, понравился с первых страниц, оторваться не могла. Николь жалко было, потерять всю семью в столь юном возрасте и остаться под опекой таких "хороших" родственников. Но она решилась сбежать, да и куда! На пиратский корабль...
Тут то и начинается интересное. 5 лет ей удается скрывать что она все же девушка, а не мальчик, благо работала на капитана, который не обращал на нее никакого внимания, считая его юнгой... Но совершенно случайно увидев ее выходящей из воды, он конечно понял, что никакой она не мальчик! Smile Тут и начинаются их вечные ссоры, противоборства(то что я так люблю в романах). Единственный небольшой минус это политические разговоры, не стоило столько писать об этом, но это не испортило всего романа. Книга мне очень понравилась! Капитан Сейбер просто лапочка! Красивый, сильный, умный, богатый. Что еще надо? Smile И девушка красавица!
Оценка 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:55

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», ч.4 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 4... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширли Басби [342] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение