Ширли Басби

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>28 Май 2009 18:21

Всегда, когда любишь

Недавно перечитала еще один старый роман Басби, в очередной раз убедилась в том, что раньше она писала Намного лучше, чем в последнее время.
Очень понравилась эта книга, главные герои понравились. Адам красивый, умный, мужественный, сильный только слишком уж часто он получал по затылку. Non
Саванна сильная, упрямая, гордая и красивая. Идеальная пара, интересные взаимоотношения. При таких интересных интересных обстоятельствах встретились. Наверно единственный роман где г. героиня выкрала из дома героя Very Happy И не смотря на довольно странную встречу, их с первой встречи тянуло друг другу. Но Адам довольно быстро разрулил ситуацию и уже в плену был не он, а она Laughing В романе есть та изюминка, которая мне нравится, их с первой встречи тянет друг другу, но до последнего они это отрицали и боролись с этим. Даже когда она узнала о беременности, никак не хотела говорить ему и противилась браку. Очень интересный роман. Так же понравился кузен Саванны, Боуден. Сильный и мужественный, всегда появлялся, когда Саванна попадала в передрягу, вытаскивал ее. Даже показалось, что о нем тоже должна быть книга

В конце Саванна восхитила своей изобретательностью, все заранее предусмотрела и справилась с врагом. Так же приятно было присутствие Сэвиджа с женой Very Happy .
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>29 Май 2009 15:17

Наконец-то
Прочитала еще один роман Басби. Могу сказать что книга мне понравилась, но не так как предыдущие. Первая часть романа очень понравилась, думала дальше будет интереснее, но тут героиня раскрыла свое сердце (думаю немного рановато) . В первой части романа было больше чувств, больше акцента на отношениях героев, их былые обиды. Герои были помолвлены 5 лет назад, но в один "прекрасный" день героиня застала своего любимого в объятиях другой женщины, после чего разорвала помолвку. А после еще и выяснилось что она была для Тони всего лишь выигранным пари. 5 лет они жили, не видя друг друга. Но тут судьба снова столкнула их, героине пришлось появится на пороге бывшего жениха. Сердечко то запрыгало, поняла что не разлюбила, хотя сразу себе в этом не сознается. Тони, конечно, удивленный ее появлением в своем доме, не упустил возможности возобновить с ней былые отношения. Но где то в середине романа, герои выясняют отношения и даже решили пожениться и дальше идет маленькое расследование... Кто же так усердно портил жизнь главного героя. С этим разобраться им помогает Патрик ( Клянусь луной) очень приятно было его видеть в этом романе.
Роман интересный, да и чувств в нем хватает, но вот до конца держать бы остроту не только в расследовании, но и в отношениях, тогда этот роман был бы на ряду с самыми интересными у Басби.

Оценка 5-
Долго думала какую же оценку поставить. Первая часть явно заслуживает 5, а вторая на 4 только тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>03 Июн 2009 12:17

Сердце обмануть нельзя
Перечитала еще один роман Басби. Роман очень понравился, даже удивляюсь как я могла забыть его, читала как что-то новое.
Начну с героев.
Главный герой, Морган, очень понравился красивый, умный, богатый да и характер очень понравился его. Судьба его чем то похожа на Джейсона из Раз и навсегда- Макнот. Он женился, любил жену, родился сын, но жена убежала с любовником и захватила ребенка с собой, что бы потом потребовать выкуп. Но все трое погибли. После этого Морган, конечно, не доверяет женщинам и не собирается больше жениться.
Леони сильная, упрямая, красивая девушка. Ребенком потеряла всю семью, у нее остался лишь один дедушка, который кстати и решил ее судьбу. Мужа он ей выбрала очень удачно. Только вот, когда обратился к нему с предложением, отличить его от самозванца не смог, к сожалению. А может к счастью? Т.к. сам Морган вряд ли согласился бы на брак, а Эшли его кузена ( которого все путают с Морганом) соблазнило приданное, которое обещал дед Леони. Случаем не воспользоваться он не мог, женившись забрал приданное и уехал. Леони в свою очередь заставила его подписать документы, где указывается, что Морган по истечению 5 лет обязуется вернуть ей приданное, а так же указывается что брак должен быть фиктивным. Да откуда Леони могла знать, что не так давно она встречалась с настоящим Морганом ( хотя и не разглядела его в темноте) и что судьба так удачно снова их столкнет. Если бы не распятие, которое она уронила в его комнате и если бы Морган не сохранил это распятие, то они так и не узнали бы что уже встречались...
Проходит время, Леони решила найти мужа что бы потребовать приданное, конечно не трудно угадать реакцию Моргана. Он шокирован объявившейся женой и понимает что никогда не видел ее и тем более не женился. Героев сильно тянет друг другу, они все время ругаются. Он считает ее лгуньей и пытается разоблачить. Она, будучи уверенной что именно за него вышла замуж, считает его негодяем, т.к. он отказывается признать их брак, соответственно никакого приданного.
Единственный минус этого романа это то, что Морган узнает о Джастине только в самом конце. Хотелось бы, что бы было больше эмоций по тому поводу, что у него объявился сын.
Родители Моргана поверили девушке, тем более когда увидели малышка, вылитого Моргана в детстве.
Очень интересный роман и чувств хватает, и приключений.

Оценка 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>05 Июн 2009 21:54

"Вечные влюбленные"
Роман из категории пойдет! Поначалу вроде бы интересно читать, то что тут вражда семей, а это я люблю и читалась вроде бы легко, никаких напрягов, но как говорится, чем дальше в лес тем становится страшнее, так и с этим романом. Я конечно была осведомлена о том, что роман с потерей памяти и уже настроилась, что возможно вечную нелюбовь к такому сюжету придется отключить, но нет, эта книга сделала свое и нелюбовь снова вернулась! Одно здесь меня порадовало, что память к героине вернулась не в самом конце романа! Ладно я постаралась забыть про потерю памяти, так тут новый поворот сюжета, герои не успели познакомиться, как почти тут же оказались в кровати, увидев друг друга впервые они прямо сразу же почувствовали друг к другу чуть ли не любовь, а как выяснилось в конце, все-таки это была любовь! Я просто не понимаю, по каким причинам можно лечь в постель с совершенно незнакомым мужчиной, ей же приходило в голову, что она все-таки девушка приличная, а тут так сразу и в постель. Не понимаю я тут совершенно логики автора. С этим разобрались, что же дальше, не прошло и трех дней и эти герои начали понимать, что оказывается любят друг друга, ну не верю я в любовь с первого взгляда. Поехали дальше живут они себе живут, но тут неожиданно к Тесс возвращается память и она понимает, что отдалась врагу, а то, что он к тому же почти был первым встречным ей невдомек, а он тем временем спасает ее тетушек от злодея и даже не подозревает, кто его ждет дома, а когда все выясняется он прямо сразу же захотел на ней жениться даже не смотря на то, что они были врагами (до этого ему это в голову не приходило), я бы могла бы еще это все автору простить если бы хотя бы чуть медленнее это все происходило, а то вроде бы половина книги написано, а прошло только дней пять. Многие сцены очень затянуто написаны и от этого хочется уснуть.
Но есть все-таки в книге две вещи, которые меня порадовали:
1. Детективная линия-за ее непонятливость, я уже после свадьбы героев только догадалась кто же на самом деле занимался контрабандой.
2. Любовная линия предков главных героев, за свою печальность и трагичность!
В целом роман не плох, но явно не по мне! Он скорее для тех, кто любит затянутые истории!
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>16 Июн 2009 23:35

Пока страсть спит

Очень понравился мне этот роман! С первых страниц впечатлил. Сначала конечно отрицательно и отношение отца к дочери! Как можно так не любить свое чадо?? Мыслимо ли это? Из за ее матери, которой давно нет в живых? Но ведь это и его ребенок! Dur Потом этот ужасный брак с парнем не традиционной ориентации! И зная это, отец пошел на такой шаг! Бедная девочка, ей всего то 17 лет, и с чем только не пришлось столкнуться. Особенно последующая встреча с ГГ, Рафаэлем, не столько встреча, сколько последствия после нее! Обидно было, что Консуэле удалось таки добиться своего, я до последнего верила, что ГГ поймет "где собака зарыта", но нет он поверил всему. Это же надо столько бед, на наивную молодую девушку. Проходит время, уже она не так наивна, но вот забыть Рафаэля никак не может, да впрочем как и он ее. Буря страстей, эмоции, переживаний и главное ЛЮБВИ очень понравился тот момент, что герои почти сразу понимали что они нашли свою вторую половинку, другое дело то, что они не верили и не доверяли друг другу и потому не могли открыться. Serdce
Очень динамичный роман, оторваться не возможно, понравилась сцена с комачами в конце романа, как легко вышел из этой ситуации Рафаэль.
Что очень понравилось в книге, так это то, что ВСЁ происходит в свое время, нету никакой неудовлетворенности по какому то поводу по истечению романа, и герои на протяжении всего романа ругались, и признались в чувствах во время, и развязка вроде бы не запоздала. Хотя Один из секретов ГГ герой узнал в конце, в самом конце Smile Но это тоже сделали очень интересно. В общем роман очень понравился, чего и ожидала от обожаемой Басби Poceluy Спасибо ей за прекрасные часы проведенные за ее книгой thank_you
Оценка 5+
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
    Сообщения: 11279
    Откуда: Лучший город земли...)
    >06 Июл 2009 21:36

    Лен, ну тада я спятила...приеду перечитаю...че ж он у меня то блондин, то брюнет... Crazy
    А Бретт...вот мне до сих пор интересно: чей косяк-то? Неужто Ширли? Sad
    Ну а меж тем...


    "Любовь возвращается"
    Писать отзыв на этот роман мне трудно. Ибо это тот случай, когда эмоции невозможно передать словами, их просто чувствуешь...и не знаешь как описать. Если выразить мое отношение к этому роману одним словом, то это слово будет - "ВОСТОРГ"!
    Особенно я ощутила любовь к Басби на фоне прочитанной перед ней и разочаровавшей Клейпас. И как же чертовски приятно было лишний раз убедиться, что Ширли - воистину мастер своего дела! Если у Клейпас я за всю книгу не смогла прочувствоваться, у Басби я чуть не плакала с первых же страниц. Это был резкий контраст.
    Безумно порадовало то, что первый современный роман Ширли отнюдь не вышел комом, напротив, она прекрасно проявила себя и как автор Современных лав-стори! И, прочитав, хотелось кричать: ЕЩЕ, ЕЩЕ! И так безумно хочется, чтобы перевели вторую книгу этой серии, и чтобы Ширли продолжала писать дальше в этом направлении! Я очень на это надеюсь, очень!
    Все в этой книге мне импонирует, даже не угодившая многим скотинка. А я только рада. Я коров люблю)) И деревню люблю) Мне про такое читать только в радость. Что тут скажешь? МОЕ - от и до!
    Немного удивила концовка. Зная, как круто Ширли может закрутить, я ждала бурных разоблачений в конце и раскрытия страшных тайн) Не дождалась. Все разрешилось довольно мирно, а последнюю интригу я разгадала еще на середине книги) Но это, считаю, тоже хорошо, ибо автор сумела и тут удивить)) А главное - любовная линия ничем не затменена. Для меня это важно.
    В общем...интересный, захватывающий, потрясающий роман, от которого невозможно оторваться! Впрочем, все это сугубо мое личное восприятие, но я описала его так, как вижу и чувствую эту книгу Я. Со всей любовью...
    Оценка: 5+++!
    ___________________________________
    --- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

    You have been the One for me...
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
    Сообщения: 4369
    Откуда: г. Салават
    >04 Авг 2009 14:20

    "Пока страсть спит"
    Не пробил этот роман броню моей души! Не скажу, что так совсем уж плохо, но не совсем, то, что я люблю! Вообще меня начали коробить многие моменты с первых страниц романа! Перво-это папаша главной героини :sm20: других слов кроме как бесчувственный козел, у меня ему не нашлось! Это же надо так ненавидеть собственного ребенка, она всего лишь виновата в том, что ее не та женщина родила! Второе, что меня конечно же не могло не взбесить это Рафаэль, он вообще похож на упрямого осла, а больше даже напомнил главного героя этой серии и моего горячо любимого Джейсона Сэвиджа! Они прямо как две капли воды похожи своим характером, что один возомнил о своей возлюбленной неизвестно что, что другой, одного поля ягоды так сказать! Просто удивлена тем, что Рафаэль ни сын Джейсона, он больше подходит на эту роль, чем Себастиан! Вообще меня в этой книге бесили почти все лица мужского пола, это и муженек Бет, с его нетрадиционной ориентацией, он и счастливой ее не делал и развода не давал, правда она его и об этом не просила, да и пойти ей некуда было и об этой стороне ее жизни я как-то не подумала! Это и Себастиан, который, поверил всему, что ему наговорил Рафаэль! В общем много аспектов в мужской логике, которые меня смутили (хотя и есть поговорка, что мужская логика-это полное отсутствие логики)! Например, мне не понятно как-то, почему герой поверил своей стерве женушке, а не той к которой он воспылал страстью или любовью! Вот и опять здесь не обошлось без любви с первого взгляда!
    Повторюсь, что роман не совсем не понравился, были в нем и моменты, которые мне понравились! Есть конечно и интрига, и сюжет не стоит на месте! Развивается при чем довольно интересно! Есть и не совсем приятные моменты, когда упоминается об индейцах, но как не странно я на это мало обращала внимание, потому что, кроме этого есть другие минусы у романа!
    Теперь даже не знаю, какую оценку поставить! Наверное: 4
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
    Сообщения: 111
    Откуда: Урал.
    >16 Авг 2009 20:11

    А по мне"ВСЕГДА, КОГДА ЛЮБИШЬ"полнейщий отстой. Я её как раз сейчас читаю. Еле-еле тяну. Надоела до ужаса мне эта Саванна. Ну ни какая это не сила характера отказываться от замужества,когда самой хочется. Это дебилизм.Особенно так как это происходит у неё. Видите ли она не хочет повторить судьбу матери и влюбиться. Так ведь уже влюбилась...Не знаю может ещё и перевод подкачал(читаю в бумажном варианте"мини шарм"). Он ей уж несколько раз сказал,что любит.А она всё равно вся изводится-"Как мы будем жить, если я его люблю,а он со мной только из-за ребенка и из-за похоти и т.д и т.п. Ну ладно бы если не много попереживала и хватит,а то уже пол-книги такая фигня и скорее всего будет тянуться до самого конца.Отвратительный характер у Г.Героини.Даже в наше время мужчины не стали бы такое терпеть, а в то время вообще это не реально.
    На счёт беременности. Через 2 недели после того, как переспали(а может даже и меньше) он уже заметил,что она беременна.Смешно. Вообщем в книге совсем ни чего не понравилось. Ни главный герой, ни Саванна, ни её мать.У Ш.Басби читала другие книги и то была лучшего мнения.Оценка 3-, и то что бы очень сильно не обижать поклонников этой книги.
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
    Сообщения: 1031
    >17 Авг 2009 8:10

    У Басби читала только "Знатную плутовку" (Как-то руки не доходят до этого автора, а ведь у нее столько всего...) . Читала давно, но до сих пор прекрасно помню сюжет, и это плюс, потому что книг, в которых девушка притворяется мальчиком и нанимается юнгой на корабль, великое множество, а из всех мне запомнилась именно эта. Роман очень понравился, несмотря на некоторую затянутость. А еще во время прочтения меня постоянно мучал вопрос: капитан что, слепой? Shocked ну как можно в течение пяти(!!!) лет не догадаться, что это девушка??? Хорош капитан, я скажу))) Несмотря на ляпсусы этот романчик занимает у меня на полке почетное место, я его даже в твердой обложке когда-то покупала, как-нибудь перечитаю.
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
    Сообщения: 3420
    Откуда: из ТАРДИС
    >16 Сен 2009 18:34

    "Испанская роза"

    Итак, прочитала я этот замечательный роман!Очень такой необычный, захватил меня с первых страниц Ok Герои мне тоже очень понравились!Особенно Габриэль, т.к. во второй половине романа Мария вела себя малость неадекватно)))Всё время кричала на Габриэля, оскорбляла, напоминала, что она Дельгадо, не повиновалась, и что главное - перед этим ведь думала, что любит его!! Shocked А тут раз - и оскорбления сыплются!Но, в принципе, впечатления это не испортило))Роман получился очень трогательным.Очень жаль было героев, мне понятны их метания.И то, что Габриэль вдруг решил мстить Марии, хоть она и не виновата была, и то, что Мария любила своего брата и не могла выбрать между семьёй и любимым! plach Так жаль мне было Марию, когда Габриэль был ранен, а её не пускали к нему!.. Порой меня Зевс раздражал, лез не в своё дело. :scoff: Так переживала, когда отплывал в Ямайку "Ворон" и в конце той главы был намёк, что мол никому счастья это путешествие не принесёт.Так и думала, что с Элизабет что-то плохое случится, ведь надо ж как-то освободить путь Марии Sad Ещё очень рада, что Каролина с Рамоном осталась, жаль только, про них так мало было написано...
    Кстати, что-то я уже слышала про нападение Моргана на какой-то город и там как раз пираты шли на приступ под прикрытием монахов. plach plach plach Мне интересно, такой случай больше не повторялся?Или там много этих Морганов было в Карибском море?

    Оценка:5
    _________________
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
    Сообщения: 11279
    Откуда: Лучший город земли...)
    >16 Сен 2009 20:12

    "Наконец-то!"
    "Ну наконец-то!" - радостно думала я, "я добралась до книги о Тони и Белле, наконец-то снова имею счастье читать Ширли Басби!". Зная, что впереди меня ждет очередной роман Ширли, я твердо решила смести со своего пути в расписании все, что мешало мне до нее добраться и идти напролом, досадуя на каждую возникающую задержку. И вот, наконец, я добралась-таки до того, чего так ждала... и дождалась к своему стыду в итоге того, что уснула уже на 30-й странице. Стыдно было ну просто жуть, дико перед Ширли каюсь. "Чертов грипп" - с досадой проворчала я, ведь книга с самого начала пошла у меня очень легко и интересно.
    Не будь я знакома уже с книгами "Клянусь луной" и "Скандал ей к лицу", то по прочтении начала этого романа я потеряла бы где-нибудь челюсть, а глаза у меня, определенно, вылезли бы из орбит и раскатились кто куда. Ибо герой 36-ти лет - это... это не очень обычно, хотя приемлимо, а вот героиня в 32 - это, прямо скажем, явление мне лично не особо привычное и частое. Но, сведя ранее приятное знакомство с Тией и Нелл, я начисто перестала чему бы то ни было удивляться у Басби, принимая это как должное и неизменную составляющую ее нового стиля. (Ширличка, родная, я лишь надеюсь, что следующим твоим шагом не станет написание романов про пенсионеров... ну, там, типа "кому за 70..." Помилуй... )))
    Продолжая говорить о героях...
    Белла... Белла - героиня приятная и, что наверно следствие ее зрелого возраста, - достаточно здравомыслящая. Умудренная жизнью настолько, что во второй раз, когда их с Тони пытаются нарочно разлучить, она уже начинает сомневаться в его виновности и, более того, понимает, что он ни в чем не виноват. И не только в нынешнем происшествии, но и в том, что развело их много лет назад. Пройденный опыт явно положительно сказывается, и она не такая дура, чтобы воспринимать все только на эмоциях, как по молодости... При этом Белла не растеряла и своих лучших качеств - решительности, самостоятельности и преданности. До сих пор ее фраза "А без доверия не бывает любви!" - крутится у меня в голове. Она права, очень права.
    Тони... Тони очаровал меня сразу же, едва стоило Ширли заикнуться о том, что он синеглазый брюнет. Тут же из памяти всплыл обожаемый образ героя все той же Басби - моего любимого Адама, и Тони моя симпатия была уже обеспечена)))) Хотя не будь он даже схож с Адамом внешне, он прекрасно заслужил бы мою симпатию и сам. Раскаявшийся грешник, не стесняющийся прямо признавать своих прошлых грехов - такой мужской образ меня, как правило, подкупает. Также не может не подкупать в Тони его отношение и любовь к Белле... Когда он сделал ей предложение во второй раз, вот так, ни с того, ни с сего, по сути, - обалдела конкретно не только Белла, но и я. Но и вместе с тем этот эпизод и упорное желание Тони иметь Беллу не только своей любовницей, но и сделать-таки женой, мне очень понравилось. Хотя я и искренне веселилась, когда они заключили соглашение на любовную связь взамен расписки братца Беллы. И тут же я вспомнила аннотацию к этому роману... тот, кто ее писал, явно не читал роман дальше первой страницы, потому что так безобразно переврать - это надо было постараться и подключить все свое явно больное воображение.
    Впрочем, повеселило меня в книге не только это. Сцена свадьбы героев - это нечто! В этих двух связанных между собой романах ("Наконец-то!" и "Клянусь луной") Ширли, такое ощущение, решила применить на сценах свадьбы всю свою фантазию. И если бедная Тия и Патрик шли у нее под венец с синяками (дай Бог, не путаю), что вызвало у меня неудержимый смех, то Тони и Беллу она приодела по последней моде! - заставив их в целях маскировки одеться на собственную свадьбу слугами, за что, в общем-то, спасибо главным образом Патрику. Глядя на это, я смеялась ничуть не меньше, чем в предыдущем романе. Определенно, мне чертовски нравится внезапно прорезавшийся у Ширли юморок)))
    Говоря о детективной линии.
    Я с самого начала романа в качестве главного злодея упорно видела одного и того же человека. Правда, мне была подозрительна еще одна личность, и она в результате оказалась в сообщниках - тут я не ошиблась. А с главным злодеем все-таки промахнулась, хотя у меня изначально было несколько вариантов на этот счет. И второй мой подозреваемый после главного в результате оказался именно тем самым преступником. Когда круг подозреваемых сократился до трех человек, я была уже твердо уверена, что это именно он - чутье, натасканное в глубокой молодости на чтении взрослых детективов, меня не подвело))) И тем не менее, детективная линия написана на очень приличном уровне.
    Что продолжает меня поражать, так это нетлеющая симпатия Ширли к Джейсу, которого она сует ну практически в каждый свой роман. О его присутствии в этой книге я уже была наслышана, но как-то меньше всего ожидала и очень удивилась, что Джейсон со своим Чингачкуком будет подан здесь в молодости... и это при том, что этот роман написан много позже самой Леди-цыганки. Этот момент меня удивил, но раздражения не вызвал - Бог уже с ним, с этим Джейсом)))
    Говоря о романе в целом... интересная детективная линия, яркие и колоритные герои, и любовная линия, лишенная, быть может, прежнего страстного накала, свойственного ранним книгам Басби, но зато теперь наполненная какой-то... теплотой и тихой нежностью... за все это я и люблю Ширли Басби. И недаром наверно именно она - тот автор, у которого я прочла книг больше всего... и у которой теперь лишь один ее роман числится пока что мной непрочитанным))
    Оценка: 5 (без вариантов!)

    пысы: Рыба мОя Золотая, не могу попасть в асю - не входит, зараза, ниоткуда и ни в какую... но надеюсь, что теперь-то ты мной гордисся...)
    ___________________________________
    --- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

    You have been the One for me...
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
    Сообщения: 4369
    Откуда: г. Салават
    >11 Дек 2009 19:04

    Блэки, задание выполнено! Вот отзыв!

    "Всегда, когда любишь"

    Собиралась-собиралась и наконецто собралась и перечитала этот роман! После прошлого прочтения у меня остались легике воспоминания, почти, что неуловимые и в голове востановить даже впечатление от романа было трудно!Но в этот раз я перечитала его основательно обращая внимание почти на каждую мелочь!
    В целом книга мне понравилась, но большого восторга не вызвала! Да, переживала (как и всегда) за героев, но чтобы история надолго затронула мой разум или встряхнула основательно такого не было! Как-то это все мимо меня прошло! На проблемах героев я не задерживалась! Подобные или вообще какие-либо трудности есть в каждом втором романе! Непонимание, недоверие, ненависть перерастающая в любовь, последнее я конечно очень люблю, но когда это или обоюдоострое или имеющее смысл! Здесь же у героини честно сказать смысла в ненависти я так и не увидела! За то, что он ее похитил? Так она и сама не лучше, еще и бандитам помогла! А какая она легковерная... Ведь знала, что ее папочка особым благородством не отличался, а все равно защищала почти до последнего, а потом когда Джейсон рассказал правду она тут же поверила, просто удивительно Адаму она значит не верила, хотя и считала его Джейсоном, а настоящему Джейсону сразу поверила, такого быть не должно! Сам Адам мне понравился, но как-то я от него большего ожидала, не мой он герой, хотя имя мне у него нравится!
    Еще хочу отдельным словом сказать про Бласа Давалоса, когда вначале книги начале описыватьте жуткие события первой книги, мне его даже жалко стало, хотя он и был злодеем, просто жутко это было представить такую расправу! Но после я быстро опомнилась и всплыло событие связанное с Кэтрин и чувство жалости куда-то убежало! Ненависть снова возобладала!
    Конечно не могу я не вспомнить и Джейсона... Этот субъект мне и здесь успел насолить в тот моент, когда хотел отправить Саванну в тюрьму! Мне все думалось-все тебе спокойно не живется, не лезь не в свои дела, Адам и сам разберется! Ладно хоть он быстро ретировался и больше почти не упоминался! Вот сколько бы Басби о нем хорошего не писала, я всегда буду помнить, его поведение в первой книге! И вряд ли мое мнение изменится в лучшую сторону! :scoff:
    Оценка:4
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    dosja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Малахитовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
    Сообщения: 72
    Откуда: Санкт-Петербург
    >21 Дек 2009 12:19

    Прочитала "Испанская роза"! Наверно роман мне все-таки понравился, но впечатления от него неоднозначные! Понравилось, что роман динамичный, нет никакой затянутости, герои страстные, иногда даже до абсурда! Но что мне очень не понравилось, это неоднократные упоминания о насилие над детьми - сначала беременную жену Ггероя придавливает балкой, потом упоминание при штурме города о бесчинствах пиратов и издевательствах ими над детьми, а дальше вообще говорится, что у одного из пиратов семью вырезали испанцы, а его ребенка зажарили на вертеле! Не могу я такое читать, каждый раз отвлекалась от книги на этих моментах... А воображение играет с нами злую шутку и так все хорошо себе представляешь, что потом заснуть не можешь... Но в целом книга хорошая)
    _________________
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
    Сообщения: 5473
    Откуда: Украина
    >03 Апр 2010 12:57

    А я только что дочитала "Любовь возвращается" и впечатления у меня самые положительный! Понравилось всё, без исключения, и даже про разведение коров! Правда, сначала привыкала к стилю автора. Но потом, как привыкла, оторваться не могла. Герои - молодцы! Конечно, Шелли сомневалась в Слоане, ведь не могла не верить любимому старшому брату, который всю жизнь её оберегал. Но сердцу-то не прикажешь. И Слоан думал, что Шелли его предала, уехав не сказав ни слова. Но когда понял из-за чего она это сделала, не стал ломаться и захотел быть вместе с ней. Вот понимаю настоящий мужчина. А то бывает, как встретишь героя, который знает, что в прошлом случилась ошибка, но гордость, блин, ему не даёт быть с любимой. Шелли тоже молодец. Сразу поняла, что без Слоана жизнь не жизнь, плюнула на прошлое и согласилась стать его женой. Ну, ей естественно стало легче от того, что она узнала от Рибы о прошлом. И жизнь забила ключом! Ещё понравился кузен Шелли - Роман. Он не дурак, сразу, как приехал, разъяснил со всеми ситуацию, что он любимый кузен и не более. Надеюсь, про него тоже будет книга. Немного раздражала Мария. Вся такая приветливая, она ни с того, ни с сего, становилась злой и грубо обращалась с Шелли, когда та её спрашивала, кто отец Ника.
    Но вот, что остаётся для меня не понятным, так это, почему Джош застрелился. Шелли стих прочитала, всё поняла, а я нет. Обидно. Но и без понимания этого, роман понравился. 5!
    _________________
    жду июня...
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
    Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
    Сообщения: 601
    Откуда: Санкт-Петербург
    >08 Апр 2010 18:54

    "Леди цыганка"
    Роман неоднозначный, в нем нет только плохих или хороших, зато есть люди со своими достоинствами и недостатками. Это огромный плюс! Но к сожалению единственный .

    Извиняюсь заранее перед поклонниками Джейсона, но героя тупее я пока не встречала. А то, что на протяжении всего романа каждый его родственник посчитал своим долгом рассказать, как он гордится им, у меня вызывает лишь недоумение.... Что и говорить, у каждого свои недостатки .

    Но начну по порядку, а именно о том, чего я ожидала. От таких на первый взгляд колоритных персонажей ( своевольная цыганка Кэтрин и брутальный себялюбивый Джейсон) я ожидала интереснейших дискуссий, препирательств, да всего что угодно, но только не то, что получилось на самом деле. Ведь ни рукоприкладство гл героя, ни насилие над гл героиней меня нисколько не смутили. Тем более в последствии выяснилось что она просто мечтала быть изнасилованной.

    Разочаровала меня и Кэтрин, но это еще пол беды ведь раздражала она меня еще больше. Где ж это видано, чтоб цыганки двух слов связать не могли? А у нее вообще со словарным запасом была напряженка. Складывалось такое ощущение что все ответы ( кроме ругательств: здесь у нее полный порядок) имеют следующую схему:последнее слово гл героя и молчание...

    Как я уже писала ранее Джейсон тоже не отличается особым умом и сообразительностью. Например в ситуации, где выяснилось, что Кэтрин девственница: он спросил "Как же ты спала с Клайвом?". Она конечно отколола свой коронный номер "Спала?....." и молчание. Да честно говоря ему и не нужен был ответ. Он видимо сам себя устраивает в качестве собеседника: сам задает вопросы, сам и отвечает на них.
    Эпизод следующий: Джейсон сообщает, что он берет ее в Париж. Догадайтесь, что она ответила?!!! "В Париж?" ну и конечно молчание. А он как всегда неверно расценил ее реакцию, разулыбался: мол чего непонятного то, конечно в Париж поедим.

    Ох, в общем я могу еще долго "плеваться", но чтобы закончить на позитивной ноте скажу: Кэтрин и Джейсон отличная пара и великолепно подходят друг другу 3+
    Сделать подарок
    Профиль ЛС  

    Кстати... Как анонсировать своё событие?  

    >07 Май 2024 15:47

    А знаете ли Вы, что...

    ...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

    Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
    Возможности зарегистрированных пользователей


    Не пропустите:

    Участвуйте в литературной игре Фантазия


    Нам понравилось:

    В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Привет! С прошедшими праздниками всех нас! Вика, девочки, спасибо всем, кто отметил наши с Машей работы. Приятно ... читать

    В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

    В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
     
    Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширли Басби [342] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

    Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

    Показать сообщения:  
    Перейти:  

    Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

    Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
    Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение