Смит Барбара Доусон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>29 Авг 2010 18:55

Вирги,
мне как-то не очень понравилось в этом романе, что героиня "ушла" из общества и организовала школу-приют для бедных детей. Там основное действие и происходит. Главный герой - граф, чтобы отомстить за газетную статью, в авторстве подозревает героиню и устраиваится к ней учителем. А "ушла" героиня из общества из-за скандалом связанным с ее незаконорожденным сыном.
Вообщем я ожидала, что героиня все-таки будет вращаться в обществе, и герои на балах будут мелко досаждать друг другу, постепенно влюбляясь...
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Авг 2010 21:50

Kimmi писал(а):
Вообщем я ожидала, что героиня все-таки будет вращаться в обществе, и герои на балах будут мелко досаждать друг другу, постепенно влюбляясь.

А вот это как раз стандартное развитие сюжета при такой аннотации, а то, что ты описала, меня заинтересовало. Надо будет обратить внимание. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>11 Сен 2010 10:32

При прочтении этого автора, идет характеристика "читаемый"
пока не начала читать книгу Первый шаг к счастью.
Сэмюэль Фирт незаконнорожденный в своё время от него отказался отец, что, несомненно, "огорчило" героя.
И вот он решил стать богаче, знаменитей и гораздо "круче" своего отца и попутно покорить аристократические круги.
Ему 30, о его существовании узнает его аристократическая бабушка и... приглашает его в лоно семьи.
Тут я героя понимаю. Какой семьи??? Я привык, что всё время один, а тут такая "благородная подачка"...
То что Вы не знали обо мне, не делает возможным моё появление в вашем "великолепном семействе"
Я холил и лелеял ненависть к отцу и ко всем его родственникам на протяжении 30 лет. За то, что эти родственники.
Жалуются, что на завтрак яичница, а не омлет, когда я питаюсь из мусорного бачка, за то что они клянут погоду, когда пачкается их одежда, когда я на себе таскаю
огромные мешки и ящики добывая деньги на существование в этом мире и т.п.
Не хочу я в ваше семейство. Я сам как-нибудь... И в аристократию я попаду и без Вас, вот женю на себе дочку герцога.
Теперь я богат, у меня много денег, герцог мне должен. Ну и что, что моей невесте 15 лет. Я уеду на несколько лет по своим филиалам и дам ей время повзрослеть.
Героиня: Нормально я мечтала о рыцаре на белом коне, а он взял и покинул меня на неопределённое время. Я стала писать романы, а злые герои наделены образом
моего, так сказать, мужа (ну как тут не понять героиню)
И вот Сэм возвращается. Влюбляется в свою жену. А она настаивает на раздельном проживании. Он её обольщает, она пытается его примерить с его же семейством.
У него получается её обольстить. Она его любит. Он читает её романы и говорит, что она прекрасный автор, понимая, почему злодеи вылитый он.
Она заставляет его приехать погостить у него в семье. Он... соглашается. Они узнают, что не за горами прибавление в семействе. Оба счастливы.
И тут она говорит. Всё мирись со своим семейством и будем их навещать. Он идёт на компромисс и говорит, если хочешь их навещать, пожалуйста, я не запрещаю. Но меня не вынуждай.
А она такая ему, т.е. мне придётся выбирать между тобой и твоим семейством, я выбираю... твоё семейство Shocked
Я прекратила читать.
Неважно, ради каких благих намерений ты это сказала. Важно, то, что своему мужу, отцу своего будущего ребёнка , т.е. своей семье, ты предпочла другую...
А именно так поймет любой нормальный человек твои слова, как бы ты себя не оправдывала.
На его месте я бы сказала "Ну и катись колбаской под горочку" настояла на разводе (ребёнка отсудив себе) и завела бы (а точнее завел) нормальную семью.
Взяв жену из среднего класса, а не из этой "благородной", блин, аристократии.
Но, по законам жанра, я просто уверенна в этом, всё будет не так. Он у неё ещё прощенья попросит Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Сен 2010 14:10

Астрочка писал(а):
При прочтении этого автора, идет характеристика "читаемый"
пока не начала читать книгу Первый шаг к счастью.

Астрочка, а я думала, что ты сейчас напишешь, что книга понравилась.
А мне автор нравится, прочитаны 10 романов из 14-ти. Почти все понравились, причем и "Первый шаг к счастью".
Астрочка писал(а):
Но, по законам жанра, я просто уверенна в этом, всё будет не так. Он у неё ещё прощенья попросит
Я уже и не помню, но думаю, что это так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>11 Сен 2010 19:07

Вирги, поверь мне бы хотелось.
Но реально, разозлило поведение, даже книгу не стала дочитывать, хотя оставалось чуть-чуть.
Мне тоже автор нравится и почти всё у неё прочитала.
Самый любимый у неё...м-м-м их несколько.
Автор хороший, пишет здорово.
Но эта книга вызвала наиболее сильные эмоции.
(у меня вообще противоречивые эмоции самые сильные, т.к. я заядлый спорщик Laughing ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Сен 2010 19:53

Астрочка писал(а):
разозлило поведение, даже книгу не стала дочитывать, хотя оставалось чуть-чуть.

Бывает такое.
Астрочка писал(а):
Мне тоже автор нравится и почти всё у неё прочитала.

А я почему-то подумала, что ты у нее очень мало читала.
Астрочка писал(а):
(у меня вообще противоречивые эмоции самые сильные, т.к. я заядлый спорщик ))))

Может, все же дочитаешь? Вдруг твое мнение изменится?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>11 Сен 2010 20:05

Virgin писал(а):
Может, все же дочитаешь? Вдруг твое мнение изменится?

Неееет, принцип
Virgin писал(а):
А я почему-то подумала, что ты у нее очень мало читала.

Я просто отзывы не пишу. Когда роман бурю эмоций не вызвал.
У меня по изложению в школе всегда 4-, т.к. меня просто жалели и 3 не ставили)))))
И когда роман просто понравился, а не возмутил, привёл в шок, офигенски понравился, заснуть не могу и т.п.
Просто не представляю о чём писать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Сен 2010 10:29

Астрочка писал(а):
Неееет, принцип

Понятно.
Астрочка писал(а):
Просто не представляю о чём писать.

Бывает и у меня такое. Но все равно стараюсь написать хоть что-то. Тоже принцип.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>12 Сен 2010 10:51

Virgin писал(а):
Тоже принцип.

Wink prv
Сейчас, подумаю, подумаю... и может тоже чего-нибудь накатаю о...Одна безумная ночь
Именно с неё у меня началось знакомство с БДС Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Сен 2010 22:49

Жду.
А мне очень нравятся роман "Проблеск небес", "Грех и любовь", "Первый шаг к счастью" и "Огонь в твоем сердце".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>03 Фев 2011 13:39

Я прочла все 14 ее романов.Мне они понравились.Я читаю ЛР чтобы расслабиться и получить положительные эмоции-я их и получила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Фев 2011 11:03

Ууу, как тут все запущено... Виржи, айда флудить Laughing А вообще, в принципе, мне есть что сказать по делу))))

"Красавица и чудовище"
Рассказ из сборника "Скандальные свадьбы"

Решила попробовать почитать этого автора в сборнике, в который ей понесчастливилось попасть с одним из моих авторов, чтобы понять, стоит ли зариться на ее полноформаты. Итог исследования был плачевным.
Понятно, что не стоит оценивать автора в целом по короткому рассказу, но стиль и читабельность оценить, думаю, можно. Так вот самое подходящее слово для этого автора от меня - невзрачная. Так же пишут сотни и тысячи других авторов, она на фоне множества не выделяется абсолютно ничем.
Оценивать героев вообще наверно вряд ли стоит, остается лишь надеяться, что у Смит не во всех романах героини такие закомплексованные и с зудом в одном месте. Но больше всего в героине поражает, пожалуй, другое. Итак, ей 24 года и она, раскрасавица, но с запачканной в скандале репутацией (помогла милейшая сводная сестра) уже не надеется выйти замуж, но о плотских утехах мечтает. И вот видит она нашего героя, когда из-за бурана попадает к нему в замок и решает: ну все! это мой последний шанс познать радости секса! И соблазняет его. Внимание, вопрос... героиня наша была путешественницей, побывала во многих странах и, уверена, многие мужчины самых разных наций были бы рады оказать ей такую услугу, как ввести в мир сексуальных удовольствий, раз она такая раскрасавица. Но почему-то ее раньше это не заботило, а тут она героя увидела и сразу девственность ей стала тяжкой ношей, от которой непременно надо избавиться с первым встречным, что она и сделала. Я, честно, прифигела.
Что касается героя... о-о... он у нас классическая жертва психологических предрассудков и штампов. Их с отцом бросила мать-англичанка, сбежав обратно на родину (сам он шотландец, к слову) и теперь он считает, что все англичанки такие же и у них духу не хватит ни у одной жить в Шотландии. За это - я имею в виду национальность - он сразу и невзлюбил героиню. Но так как давно не видел женщины, не устоял и услужливо лишил ее того тяжелого груза, который так ее тяготил. После 2й ночи кувырканий их в постели застал папаша героини и, понятно, что это закончилось свадьбой. И тогда наш герой обиделся на весь мир, стал избегать героиню, чтоб не дай Бог не забеременела, а то ведь убежит и бросит ребенка с ним! Но было поздно. Героиня уже забеременела. А он все продолжал ждать, когда же она сбежит. Так эта жертва паранойи и ждал сего до конца романа, а потом их что-то там осенило и положенный хэппи-энд.
Короче, даже для рассказа из сборника это, простите, полная пурга.
Барбаре Доусон Смит в моей коллекции - не быть!
Оценка: 1
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Мар 2011 2:15

black_angel писал(а):
Ууу, как тут все запущено...

Да... Я даже не думала, что так. Вроде автора читала, вроде даже есть отзывы в каталоге, и не только мои. А тема запущена.
black_angel писал(а):
Виржи, айда флудить

Давай!
black_angel писал(а):
А вообще, в принципе, мне есть что сказать по делу))))

Вот это хорошо!
black_angel писал(а):
"Красавица и чудовище" Рассказ из сборника "Скандальные свадьбы"

Господи! Откуда у тебя это чудо?
black_angel писал(а):
Решила попробовать почитать этого автора в сборнике, в который ей понесчастливилось попасть с одним из моих авторов, чтобы понять, стоит ли зариться на ее полноформаты.

А! Дело в твоем любимом авторе.
black_angel писал(а):
Итог исследования был плачевным.

Уууу.....
black_angel писал(а):
Понятно, что не стоит оценивать автора в целом по короткому рассказу, но стиль и читабельность оценить, думаю, можно.

Не стоит. Хотя тебе автор вряд ли может понравиться.
black_angel писал(а):
Так вот самое подходящее слово для этого автора от меня - невзрачная. Так же пишут сотни и тысячи других авторов, она на фоне множества не выделяется абсолютно ничем.

Согласна, особенно в этом рассказике.
black_angel писал(а):
Оценивать героев вообще наверно вряд ли стоит, остается лишь надеяться, что у Смит не во всех романах героини такие закомплексованные и с зудом в одном месте.

Нет, гарантирую.
black_angel писал(а):
Но больше всего в героине поражает, пожалуй, другое. Итак, ей 24 года и она, раскрасавица, но с запачканной в скандале репутацией (помогла милейшая сводная сестра) уже не надеется выйти замуж, но о плотских утехах мечтает.

Самое интересное, что героиня - брошенная невеста из другого романа "Ее тайная связь". Нечасто я читала про брошенок из других романов.
black_angel писал(а):
И вот видит она нашего героя, когда из-за бурана попадает к нему в замок и решает: ну все! это мой последний шанс познать радости секса! И соблазняет его. Внимание, вопрос... героиня наша была путешественницей, побывала во многих странах и, уверена, многие мужчины самых разных наций были бы рады оказать ей такую услугу, как ввести в мир сексуальных удовольствий, раз она такая раскрасавица. Но почему-то ее раньше это не заботило, а тут она героя увидела и сразу девственность ей стала тяжкой ношей, от которой непременно надо избавиться с первым встречным, что она и сделала. Я, честно, прифигела.

Если честно, я тоже прифигела.
black_angel писал(а):
Что касается героя... о-о... он у нас классическая жертва психологических предрассудков и штампов. Их с отцом бросила мать-англичанка, сбежав обратно на родину (сам он шотландец, к слову) и теперь он считает, что все англичанки такие же и у них духу не хватит ни у одной жить в Шотландии.

Не люблю таких героев. За это - я имею в виду национальность - он сразу и невзлюбил героиню.
black_angel писал(а):
После 2й ночи кувырканий их в постели застал папаша героини

Это было забавно!
black_angel писал(а):
И тогда наш герой обиделся на весь мир, стал избегать героиню, чтоб не дай Бог не забеременела, а то ведь убежит и бросит ребенка с ним!

Вот такое я вообще не переношу в романах.
black_angel писал(а):
Но было поздно. Героиня уже забеременела.

Попался!
black_angel писал(а):
А он все продолжал ждать, когда же она сбежит. Так эта жертва паранойи и ждал сего до конца романа, а потом их что-то там осенило и положенный хэппи-энд.

Бред...
black_angel писал(а):
Короче, даже для рассказа из сборника это, простите, полная пурга.

Согласна! Хотя я никогда не любила рассказы из сборников.
black_angel писал(а):
Барбаре Доусон Смит в моей коллекции - не быть!
Оценка: 1

Прямо так строго...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Мар 2011 2:33

Virgin писал(а):
Да... Я даже не думала, что так. Вроде автора читала, вроде даже есть отзывы в каталоге, и не только мои. А тема запущена.

Вот и я удивилась)))))
Virgin писал(а):
Давай!

счас мы тут порядок наведем Laughing
Virgin писал(а):
Господи! Откуда у тебя это чудо?

какое именно? Laughing
Virgin писал(а):
А! Дело в твоем любимом авторе.

Ага. Бекнел.
Virgin писал(а):
Уууу.....

Да, хотя я все же надеялась на лучшее))))
Virgin писал(а):
Не стоит. Хотя тебе автор вряд ли может понравиться.

Ну я все же думаю, что чаще всего стиль сохраняется даже в таких коротких произведениях)))
Virgin писал(а):
Самое интересное, что героиня - брошенная невеста из другого романа "Ее тайная связь". Нечасто я читала про брошенок из других романов.

Ну я так и поняла, что про ее сестричку есть отдельный роман))
Virgin писал(а):
Если честно, я тоже прифигела.

трудно было не прифигеть... ну понятно что это рассказ, но все же к чему так коней гнать?!
Virgin писал(а):
Не люблю таких героев. За это - я имею в виду национальность - он сразу и невзлюбил героиню.

та ну его, бестолковуя шотландскую рожу))))))))
Virgin писал(а):
Это было забавно!

классика Laughing
Virgin писал(а):
Согласна! Хотя я никогда не любила рассказы из сборников.

я тоже...
Virgin писал(а):
Бред...

это можно сказать обо всем этом рассказе Laughing
Virgin писал(а):
Прямо так строго...

да, так строго и бесповортно Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Мар 2011 2:43

black_angel писал(а):
Вот и я удивилась)))))

А я видела отзывы Таси в каталоге. По ним, между прочим, подбираю книги для прочтения этого автора.
black_angel писал(а):
счас мы тут порядок наведем Laughing

Я чувствую, что у нас грандиозные планы по вытаскиваю тыловиков на периферию?
black_angel писал(а):
какое именно? Laughing

Сборник!))))
black_angel писал(а):
Ага. Бекнел.

А я думала, что Д`Алессандро.
black_angel писал(а):
Да, хотя я все же надеялась на лучшее))))

И зря!))))
black_angel писал(а):
Ну я все же думаю, что чаще всего стиль сохраняется даже в таких коротких произведениях)))

Вряд ли. Не знаю, почему, но коротыши могла читать только у Куин. Остальные крайне разочаровали.
black_angel писал(а):
Ну я так и поняла, что про ее сестричку есть отдельный роман))

Мне он понравился.
black_angel писал(а):
трудно было не прифигеть... ну понятно что это рассказ, но все же к чему так коней гнать?!

Чушь полная.
black_angel писал(а):
та ну его, бестолковуя шотландскую рожу))))))))

Ага.))
black_angel писал(а):
это можно сказать обо всем этом рассказе Laughing


black_angel писал(а):
да, так строго и бесповортно Laughing

Жаль... Хотя это ожидаемо.

А я, оказывается, не оставил тут один отзыв. Непорядок.

"Любовь-победительница":

Неожиданно понравился роман! То, как он начинался, заставило меня подумать, что сюжет не порадует ничем новым. Но герои приятно удивили. Герцог Адам Сент Шелдон ради любимой меняет свое мнение о многих жизненных аспектах, таких как положение аристократии по отношению к низшему слою, равенство людей перед Богом и прочее. Героиня – дочь проповедника Мэри Шеппард – ищет пропавшую сестру-близнеца, сбежавшую в Лондон в поисках лучшей жизни. Было интересно узнать, куда исчезла сестра, разгадать личность злодея. Понравилось, как сестры обменивались мысленными посланиями. Уже не впервые встречаю в романах автора неидеальную героиню. У Мэри, несмотря на кажущуюся невинность, тоже есть недостатки. Она не могла не завидовать сестре, когда ту выбрал понравившийся ей кавалер. А когда сестра покинула их, согласилась стать его невестой. И более того, мысленно отстранилась от сестры, блокировала ее послания, за что очень себя винила. Мне нравится читать о таких героинях гораздо больше, чем о невинных ангелочках. К тому же Мэри раскаялась в своем поведении и сделала всё, чтобы найти сестру. Отлично!

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Мне подойдут любые даты. Я буду читать только Суджата Масси "Малабарские вдовы". Элен, спасибо! читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Смит Барбара Доусон [3424] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение