Терри Гудкайнд

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>10 Май 2008 18:46

 » Терри Гудкайнд

Купила на днях "Первое правило волшебника". Сегодня начала читать и забросила все дела. Увлекательно до невозможности! С первых страниц! Ar Фэнтези настоящее! Стоящее. Very Happy Wink Всем любителям этого жанра (если вы - о ужас! Shocked - еще не читали :lolSmile читать обязательно! Banned

"Первое правило волшебника" - первая книга цикла "Меч Истины", аннотация такая:
Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий - ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Ордена, одна из которых дарует бессмертие, вторая - семерть, а третья - несет гибель всему живому...

Супер! Ok И стиль письма приятный. =)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>12 Май 2008 14:32

Джул,
А романтическая линия есть?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>12 Май 2008 14:37

Морни, там главный влюбился в девушку... а у нее какая-то тайна... сама еще не знаю какая. Laughing В продолжениях обещают такое... Crazy Я в предвкушении, короче. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>12 Май 2008 14:39

Джулиана писал(а):
Морни, там главный влюбился в девушку... а у нее какая-то тайна... сама еще не знаю какая. Laughing В продолжениях обещают такое... Crazy Я в предвкушении, короче. Laughing

Пойняв, значит бум читать Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>14 Май 2008 21:30

Я дочитала "Первое правило". И могу сказать, что это НЕЧТО. 950 страниц чистого восторга. Ar Автор меня даже сумел поразить кое-чем. Жалко было ГГ, попавшего во власть женщины, незнающей жалости. Даже немного жутко было читать. Shocked
Пойду читать "Второе..", авось Ричард куда-нить еще вляпается. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>14 Май 2008 21:51

Джулиана писал(а):
Я дочитала "Первое правило". И могу сказать, что это НЕЧТО. 950 страниц чистого восторга. Ar Автор меня даже сумел поразить кое-чем. Жалко было ГГ, попавшего во власть женщины, незнающей жалости. Даже немного жутко было читать. Shocked
Пойду читать "Второе..", авось Ричард куда-нить еще вляпается. Crazy

Так-так-так...Джул, это она, с тайной которая!?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Май 2008 21:58

Джул, впервые об этом авторе слышу. А это женщина или мужчина? Наш современник? Что ты о нем\ней знаешь?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>14 Май 2008 22:17

JMorning писал(а):

Так-так-так...Джул, это она, с тайной которая!?

Нет, издевалась над ним так называемая морд-сит. Ее с малых лет обучили терпеть свою боль и наслаждаться болью других. Проще говоря, ребенку сломали психику, сделав садисткой. Хотя намучалась она в свое время не меньше ГГ. Поначалу, когда читала, хотелось, чтоб она сдохла и желательно смертью пострашнее, настолько жутко было читать страдания мужчины. А потом стало жалко их обоих. Она по-своему его любила. Но любовь для нее была связана с болью. Чем сильнее боль, тем крепче любовь. Вот так. Sad Он убил ее. По ее же просьбе. Там целая драма, короче. Я не ожидала такого. Реально удивлена. =\
А девушка с тайной, его любимая... Она раскрыла ему тайну. И в конце они все же узнали, как преодолеть магическую пропасть между ними.

Аннотация ко "Второму правилу":
Бесстрашный Ричард Сайфер, Искатель Истины, силою магии победил грозного Даркена Рала, но, сам того не ведая, нарушил Второе Правило Волшебника. Порвалась завеса между мирами, и силы зла вырвались на свободу. Потоками льется кровь, самое темное и страшное пробуждается в людях. Предательства, измены, убийства, войны... Еще немного и вырвется на свободу Владетель Подземного мира, и тогда никто не избегнет страшной участи. Лишь Ричард способен восстановить завесу и спасти мир. Но готов ли он, пусть даже во спасение мира, принести в жертву жизнь своей возлюбленной?
Wink

Цитата:
Джул, впервые об этом авторе слышу. А это женщина или мужчина? Наш современник? Что ты о нем\ней знаешь?

Мужчина. =) Есть уже 11 правил волшебника. В фэнтезийных кругах очень известен. Серия одна из лучших и считается классикой жанра. Хотя мне тут друг сказал, что классическим канонам фэнтези подчиняется только первая книга, а дальше все будет перевернуто с ног на голову. Crazy Посмотрим, я оч увлеклась, буду читать все.

Да вот, собственно, о нем:
Цитата:
Терри Гудкайнд (Terry Goodkind), США Родился: 1948 Современный американский писатель, автор популярной серии эпической фентези "Меч Истины". Издатель серии (TOR) сообщает что к августу 2006-го года серия насчитывала более 10 млн. отпечатанных экземпляров и была переведена на 20 языков.

Биография:

О Терри Гудкайнде известно крайне мало. Родился он в 1948 году в Омахе (штат Небраска). Там же закончил художественную школу. Работал столяром-краснодеревщиком, изготавливал скрипки, реставрировал редкие и экзотические «артефакты», каждый из которых, как вспоминал писатель, рассказывал ему свою собственную историю.

В 1983-ом году он вместе со своей женой Джерри уехал в горы Северо-Восточной Америки и там, в лесу, возле океана, построил дом, в котором живет и по сей день.

Идея создания первой книги из серии «Меча Истины» родилась именно тогда, в лесной глуши, при строительстве дома. Претворять свой план в жизнь Терри Гудкайнд начал в 1994 году. Тогда он написал и выпустил первую книгу цикла под названием «Первое Правило Волшебника». Книга разошлась с ошеломительным успехом. Первым персонажем, которого придумал Гудкайнд, стала Исповедница Келен, послужившая толчком к развитию сюжета.

По словам самого автора, когда он начал писать, то понял, что это — занятие, которому можно было-бы посвятить всю свою жизнь.

Сейчас Терри Гудкайнд является признанным творцом жанра фэнтези не только в Америке, но и во многих других странах. На данный момент существует одиннадцать книг цикла «Меч Истины», цикл завершен полностью, но в России издано только девять.


Поправка: все 11 книг можно скачать. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>14 Май 2008 22:40

Да, все же добавлю. =) А то могут испугаться некоторые. Smile Садистские издевательства не связаны с сексом. Его там вообще нет. Пока. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.07.2007
Сообщения: 53
Откуда: Минск
>20 Май 2008 11:30

Серия очень интересная, читается на одном дыхании. Гл.герой - Ричард - сильнейший волшебник в мире, такие как он уже давно не рождались. И в последующих книгах будет рассказываться как он учиться магии, совершает по ходу кучу классных поступков, защищая людей от нехорошего Сноходца. К тому же в сюжете есть любовная линия.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (Коко Шанель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>20 Май 2008 13:50

Мелина, а ты все 11-ть книг прочитала? А самая-самая, по-твоему, какая? =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.07.2007
Сообщения: 53
Откуда: Минск
>20 Май 2008 22:29

Да прочитала все. Обожаю 4 и 6 книги.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (Коко Шанель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>25 Май 2008 16:41

Я на Терри Гудкайнда подсела благодаря моей подруге. Она купила "Первое правило волшебника" еще когда их в наличии было всего пять. Первые три "Правила..." мы с ней проглотили, не жуя, что называется, в диком восторге были обе. А потом устали дружно. От того, как автор без конца измывается над героями. Сколько можно уже, блин! В принципе, ведь по одной схеме практически действие разворачивается - то, каким образом герои решают свои проблемы в конце одной книги, случит источником очередных неприятностей в начале другой. Книги подруга все-равно покупает, и мы их читаем. Вышло на бумаге 10 - и все десять мы с ней прочитали. Хотя не скрою, были у меня моменты, когда книги в ярости зашвыривались в угол месяца на три - от осознания, что я больше не могу выносить всех этих мытарств вместе с героями. У подруги тоже такое было, она призналась. Wink Как раз на 6-м правиле такое было - когда Ричарда от Кэлен увела Сестра Тьмы, не помню, как ее звали?. Теперь вот одиннадцатое правило ждем. Crazy Да уж, мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.07.2007
Сообщения: 53
Откуда: Минск
>25 Май 2008 20:31

Поклонники Ричарда Сайфера! Спешу вас обрадовать, в Новой Зеландии стартуют съёмки сериала (22 эпизода) "Меч истины" - экранизация нашей серии!!!! Ar Ar Ar
Роль молодого искателя правды и приключений Ричарда Сайфера сыграет 22-летний Крейг Хорнер, а его верную подругу Кэйлин изобразит Бриджет Риган.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (Коко Шанель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>25 Май 2008 21:11

Мелина писал(а):

Роль молодого искателя правды и приключений Ричарда Сайфера сыграет 22-летний Крейг Хорнер, а его верную подругу Кэйлин изобразит Бриджет Риган.

Мелин, а фотки тут не выложишь? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Кажется, я влюбилась, Реджина. По-настоящему, действительно влюбилась. – Саммер говорила, сидя на краю кровати и зашнуровывая новые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Гудкайнд [3428] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение