Дайли (Дейли) Джанет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>11 Май 2008 0:20

 » Дайли (Дейли) Джанет

Не нашла Джанет Дайли (Дейли) в списке авторов. Поэтому и открыла тему для этого автора.
Прочитала роман «Поцелуй ветра». Интересный роман. Героиня попадает в руки бандитов, убит ее молодой муж, в котором она разочаровалась, выйдя за него замуж. Неотразимый, циничный главарь банды взял ее в свой дом. Она его ненавидит, но в этом романе как раз показан путь от ненависти до любви. Только конец мне не понравился. У героев нет будущего. Да, Рафага вернулся за ней. Но он бандит, и в розыске, что ожидает их и еще не рожденного ребенка? Это не ясно из романа. Или есть продолжение?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>11 Май 2008 9:16

Думаю, что нет. Мне этот роман, кстати, тоже очень понравился. Хотя тем, кто не любит жеских ЛР, роман будет явно не по душе :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Май 2008 21:57

Джанет !!!! Джанет!!!!

Парочка книжек в УЖАСНО любимых! это "Не такой как все", и "Отчаянная охота". Больше НЕ ДОСТАЛОСЬ!!!
Мужские игры, мужские привычки, мужские взгляды на жизнь...и как это всё отражается на женщинах. Мужики себе жизнь устроили, что хотят то и делают, как хотят так и решают, это их бзики, и им можно! -(это про отцов, любовников, мальчиков, напарников, коллег и т.д.) а женщинам только после них проблемы остаются (и за себя и за героев)... И антураж книг - Охота на дикого барана, Охота на мустанга иноходца, тоже так завораживает, что про любовную линию почти забываешь.

Из малышек больше всего понравилась "Фиеста в Сан-Антонио" (хоть и с причудами, как почти у всех малышек)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>31 Май 2008 13:04

Прочитала роман «Фиеста в Сан Антонио». Весь роман возмущалась поведением главного героя. Циничность его зашкаливает за 10 баллов по десятибалльной шкале. Насильно навязал себя девушке в сексуальном плане, грубо обращался, унижал, не считался с ее мнением, и она еще смогла его полюбить. Конечно, ей некуда было от него деться, но позволять растаптывать свою гордость не стоило.
Роман хоть и написан хорошим языком, мне не понравился.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>31 Май 2008 21:22

Tess писал(а):
Прочитала роман «Фиеста в Сан Антонио». Весь роман возмущалась поведением главного героя. Циничность его зашкаливает за 10 баллов по десятибалльной шкале. Насильно навязал себя девушке в сексуальном плане, грубо обращался, унижал, не считался с ее мнением, и она еще смогла его полюбить. Конечно, ей некуда было от него деться, но позволять растаптывать свою гордость не стоило. Роман хоть и написан хорошим языком, мне не понравился.

дама вообще-то знала на что шла, а как она себе семейную жизнь представляла? без постели и что с её мнением будут считаться? с чего бы это? Это как раз и есть проза обычной жизни (в книге, конечно, есть немало глупостей, но эти не из их числа) И какая может тут быть гордость? не понимаю я таких вещей...
Героиня из двух ЗОЛ выбрала меньшее. Да, с ней не будут считаться. Да, ей придётся спать со своим мужем. НО она будет избавлена от огромной кучи других проблем, и у её любимого маленького человечка будет нормальная жизнь. А герой обыкновенный смурной мужик, не такой уж бука. Он даже свою дочь не понимает и не знает её как следует, что же говорить про чужую, подобранную на улице девицу? мне как раз книжка понравилась, за небольшими исключениями.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>01 Июн 2008 0:18

Героиня, конечно, знала, на что шла, поэтому и смирилась с таким муженьком. Она ведь считала, что брак будет фиктивным (когда он предлагал выйти за него замуж, так и звучала в подтексте, что он берет ее только для работы экономкой и не слова об интимной жизни). Герой принудил ее к сексу, можно было более романтичнее, например, соблазнить девушку.
Цинизм героя выше планки: его ухмылки, его фразы. «В чем же дело? — спросил Коултер сухо. — Вы что же, все еще мечтаете о прекрасном принце, который унесет вас в сказочную страну?». Разбил мечты наивной девушки, сразу обрисовав прозу жизни.
Конечно, Коултер богат и считает, что все можно купить за деньги даже жену, а любовь ему не нужна, только домработница ( это на богатом ранчо) и секс. Конечно, все закончилось хорошо, героиня влюбилась в героя и ей уже все равно как он с ней обращается, главное, что он рядом, а он влюбился в нее, даже ревнует к своему управляющему, что для него в новинку.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Июн 2008 21:36

Tess писал(а):
Разбил мечты наивной девушки, сразу обрисовав прозу жизни.
рано или поздно кто-то бы это сделал, и в данном случае может это и неплохо, что такая роль досталась мужу. Он конечно прямолинеен и грубоват, но ведь не совсем бесчувственный чурбан. Ради чего-то он искал мать своему ребёнку? что то он тоже привлекательное у героини нашёл (её умение общаться с детьми, её преданность и заботу - а это тоже высоко ценится), иначе бы и предложение замужества от него не поступило.
Tess писал(а):
Конечно, Коултер богат и считает, что все можно купить за деньги даже жену, а любовь ему не нужна, только домработница ( это на богатом ранчо) и секс.

вот это то как раз и вызывает у меня в недоумение. Как можно при таком богатом поместье, при таком большом доме, при заботе о двух маленьких детях ещё хозяйством заниматься?

А Любовь не всем бывает дана, в том и прелесть таких книжек, что ЕЁ находишь, когда и не ждёшь, и когда ни на что уже не надеешься.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Июн 2008 21:44

Покупала зимой одну книгу Дайли, уже и название не помню, но вроде что-то про актеров. Нуднота такая, что сдала обратно за копейки, даже толком не прочитав. Она мне частенько попадатся, но больше не рискую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Июн 2008 22:02

juli писал(а):
Покупала зимой одну книгу Дайли, уже и название не помню, но вроде что-то про актеров. Нуднота такая, что сдала обратно за копейки, даже толком не прочитав. Она мне частенько попадатся, но больше не рискую.
да, за писательницей есть такой грех. как за Сандрой Браун. Маленькие книги у неё не особенно хороши, мне только как раз одна "Фиеста.." понравилась, остальное хуже, и мне совсем не понравились "Столичные каникулы", такая отписка в новомодном городском стиле, приплетено всякого, а про чувства чуть...

а вот то, что она часто попадается....я только её 3 большие книги и 3 малышки видела и прочитала...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Читаlка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2008 23:00

Fedundra, спасибо что посоветовала роман "Не такой как все" Джанет Дейли.
Уже прочила, понравилось очень!!
Очень чувственный, красивый, а главное оригинальный ЛР! Нигде еще не встречала такого соперничества еще молодого отца и уже взрослого сына. А уж ревности было... Very Happy прям как я люблю!
Единственно, ИМХО образ отца не раскрыт полностью, и так и остается не понятным - он любил ее с самого начала, еще молоденькой девушкой или полюбил уже потом, когда узнал получше?
А как ты думаешь?
 

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>01 Июн 2008 23:26

Fedundra писал(а):
...А Любовь не всем бывает дана, в том и прелесть таких книжек, что ЕЁ находишь, когда и не ждёшь, и когда ни на что уже не надеешься.

Финал книги хороший - они полюбили друг друга. Но герой останется такой на всю жизнь, человека не переделать, если он сам не захочет меняться. А то, что Коултер изменился в книге нет ни слова. Так, что Натали придется или мириться с таким мужем или когда-нибудь его оставить, скорей второе. Так как у них большая разница в возрасте, ей только 21, ему уже 34 и ей надоест его деспотизм.

Читаlка писал(а):
Очень чувственный, красивый, а главное оригинальный ЛР! Нигде еще не встречала такого соперничества еще молодого отца и уже взрослого сына. А уж ревности было... Very Happy прям как я люблю! Единственно, ИМХО образ отца не раскрыт полностью, и так и остается не понятным - он любил ее с самого начала, еще молоденькой девушкой или полюбил уже потом, когда узнал получше? А как ты думаешь?

Точно образ отца в книге не раскрыт. Скорей всего он любил героиню с самого ее детства. Это тот случай, когда «люблю и ненавижу» одновременно.
Финал в этой книги (как впрочем, и у всех, из прочитанных мною книг у этого автора) наводит на мысль о дальнейшей судьбе героев. Сын уехал, а что будет когда он вернется лет так через 7 - 10, возмужавший, уверенный в себе, циничный, красивый в конце концов ?
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Читаlка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2008 0:00

Tess писал(а):
Точно образ отца в книге не раскрыт. Скорей всего он любил героиню с самого ее детства. Это тот случай, когда «люблю и ненавижу» одновременно.

Я на протяжении всей книги ждала признание отца о его тайной долгой любви-ненависти, но так и не дождалась. Sad А та фраза что он в результате сказал, скорее говорит о второй моей версии (к сожалению).
– Господь свидетель, что я хотел лишь ненавидеть тебя. Я пытался даже убедить себя, что желание твоего тела, которое я испытываю, не более чем желание отомстить за все, что ты сделала. Но, увы, дело оказалось не просто в похоти или в каких то моих намерениях. Я люблю тебя, Диана.

Цитата:
Финал в этой книги (как впрочем, и у всех, из прочитанных мною книг у этого автора) наводит на мысль о дальнейшей судьбе героев. Сын уехал, а что будет когда он вернется лет так через 7 - 10, возмужавший, уверенный в себе, циничный, красивый в конце концов ?

Ну тогда ему будет 29 лет, но ей то уже 34. Думаю, он будет искать себе помоложе, хотя Ггероиня сравнивая сына с уже постаревшим к тому времени супругом, явно склонится в его пользу Wink
А вообще классное было бы продолжение, с удовольствием его бы прочитала, но думаю не дождемся.
 

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>02 Июн 2008 0:21

Читаlка писал(а):
Ну тогда ему будет 29 лет, но ей то уже 34. Думаю, он будет искать себе помоложе, хотя Ггероиня сравнивая сына с уже постаревшим к тому времени супругом, явно склонится в его пользу Wink

Диана первая любовь Гая, первая его женщина. Его может тянуть к ней с той же силой и через 10 лет. Очень много браков когда она старше на несколько лет и они счастливые.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Читаlка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2008 0:45

Tess писал(а):
Диана первая любовь Гая, первая его женщина. Его может тянуть к ней с той же силой и через 10 лет. Очень много браков когда она старше на несколько лет и они счастливые.

Наверно да, все таки первая любовь незабывается (по себе сужу).
Эх, почитать бы про мытарства Ггероини. Хотя думаю мораль и совесть не позволят ей бросить мужа.
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Июн 2008 20:40

Мы как то забыли что Диана всё-таки любит Холта, хотя начиналось тоже с ревности (к собственному отцу, не воспринимающего её как наследницу, и продолжательницу его дела) и соответственно ненависти к Герою(как занявшему её место).

Гая она просто жалеет, что вообще-то присуще женщине. Она, в своё время, отдалила сына от отца, (хоть и её понять можно, ребёнок мстил своему противнику доступными ей методами). Вот только то, что герой этого не понимал расстраивало. Нельзя равнять поступки взрослого, повидавшего многое мужчину, и подростка 14 лет. Конечно она взбрыкивала. И позже, когда вернулась домой тоже не испытывала особого уважения к Холту, он всё ещё оставался её соперником, хотя она это уже так остро не воспринимала.

Гай, я думаю, переживёт это со временем, и будет смотреть на неё как на мачеху, ведь отношения с отцом у него налаживатся стали, а это для него немаловажно, хотя он и говорит обратное. Тоже всю жизнь жил с грузом взаимного непонимания, а здесь, я думаю Диана им поможет, она уже и так старается вовсю. Даже в ущерб себе.

А по поводу "любил ли он её с первой встречи" думаю нет(она же совсем маленькая была) А вот через несколько годков - вполне можно. Но она дочь хозяина, а для Холта это "табу", и не только на словах, но и на деле.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Салат из свежих овощей с зеленью, свиные антрекоты пожарила. Утром творог зернистый со сметаной. Была у врача, получила лекарства,... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дайли (Дейли) Джанет [3432] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение