Януш Леон Вишневский

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Кому симпатизируем больше всего?
Дженифер
13%
 13%  [ 5 ]
Наталья
5%
 5%  [ 2 ]
ОНА (безымянная главная героиня)
19%
 19%  [ 7 ]
Якуб
61%
 61%  [ 22 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Май 2008 13:37

 » Януш Леон Вишневский

Девочки, а кто "Одиночество в сети" читал? Она так соблазнительно в книжном выглядит... Какие впечатления, эмоции?
Написано, что это супер-пупер бестселлер, но стоит ли покупать?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Май 2008 13:53

Светик, я читала. Мои впечатления самые негативные. Ни о чем, если коротко. Книга претендует на интеллектуальность и оригинальность, но...хм...ничего там этого нет. Наши ЛР многие, на мой взгляд, сто очков вперед дадут этому роману и по свежести сюжета, и по стилю автора. Но, конечно, это дело вкуса. Моим знакомым многим нравится)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Май 2008 13:56

Gella писал(а):
Светик, я читала. Мои впечатления самые негативные. Ни о чем, если коротко. Книга претендует на интеллектуальность и оригинальность, но...хм...ничего там этого нет. Наши ЛР многие, на мой взгляд, сто очков вперед дадут этому роману и по свежести сюжета, и по стилю автора. Но, конечно, это дело вкуса. Моим знакомым многим нравится)))
Оль, а прочитать стоит? Такая шумиха вокруг этого романа....
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>14 Май 2008 13:57

Светик, я читала эту книгу. Все свои впечатления и эмоции написала в отзыве в библиотеке на нашем сайте.
Но, судя по остальным отзывам, я оказалась практически единственной, кому книга не понравилась. Видимо, это просто не моё...

Ой, нет, не у меня одной книга вызвала негатив. Гелла, prv

Светик, посмотри, почитай отзывы, и может быть что-то решишь... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Май 2008 14:01

Цитата:
Марина: Holly_Wood, вряд ли кто-нибудь будет забрасывать вас тапками. На самом деле книга появилась давно, чуть ли не вместе с Сетью, и за границей прочитана везде и на всех языках. Лет десять назад она еще выхывала интерес, потом появилось много похожих, и много лучше. Просто у нас она поздно в моду вошла. На мой взгляд книга слабенькая, помесь учебника с сентиментальной психопатологией. Но все последующие этой тематики и разных авторов ничуть не лучше. Просто тема такая, что интересует главным образом тех, кто привык в Сети жить. На что и расчитана. [02.06.2007 03:05]
Holly_Wood: Рискуя быть забросанной тапками и всем, что попадётся под руку, я всё-таки напишу своё мнение... Не могу сказать, что книга произвела на меня сильное впечатление. Пару раз было желание отложить её в дальний угол и больше к ней не возвращаться... Расшифровка генома, последовательность строения ДНК, эндорфины, нейроны... Порой возникало ощущение, что читаешь учебник по генетике. Скучно! Единственное, что задело за живое и вызвало хоть какие-то чувства - это встреча главных героев и всё, что происходило позже. Только здесь появился интерес к книге. Последние главы были прочитаны за считанные секунды. Но в общем и целом... [02.06.2007 03:05]
Inga: советую прочесть, тогда сами все поймете ... просто замечательно. [02.06.2007 03:05]
Диана: супер!!! [02.06.2007 03:05]
Нелля: берет за душу........книга супер..... [02.06.2007 03:05]

Что-то я из отзывов ничего не поняла....
Девочки, напишите плз аннотацию. На книге нет толковой.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Май 2008 14:12

Да, аннотация никакая. Я читала уже очень давно и, соответственно, один раз. Больше не потянуло)) Суть в том, что мужчина с женщиной познакомились в и-нете, стали общаться, потом, уже в конце, встретились. Об этом и книга.
Если хочешь, прочитай для общего развития, чтобы быть в курсе обсуждений. Я так, помнится, Коэльо читала :scoff:
Holly_Wood писал(а):
Рискуя быть забросанной тапками и всем, что попадётся под руку, я всё-таки напишу своё мнение... Не могу сказать, что книга произвела на меня сильное впечатление. Пару раз было желание отложить её в дальний угол и больше к ней не возвращаться... Расшифровка генома, последовательность строения ДНК, эндорфины, нейроны... Порой возникало ощущение, что читаешь учебник по генетике. Скучно! Единственное, что задело за живое и вызвало хоть какие-то чувства - это встреча главных героев и всё, что происходило позже. Только здесь появился интерес к книге. Последние главы были прочитаны за считанные секунды. Но в общем и целом...

В принципе, Холли высказала и мои соображения про этот роман. Холли, Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>14 Май 2008 15:37

Походила-побродила, почитала отзывы на эту книгу. Да, надо сказать, что они самые противоречивые... Кому-то совсем не нравится, кто-то в диком восторге от данного произведения.
Светусь, по-моему, хороший повод почитать книгу, хотя бы для того, чтобы составить о ней своё собственное мнение... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.07.2007
Сообщения: 72
Откуда: Димитровград
>24 Июн 2008 17:43

Аннотация

«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» – таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои «Одиночества в сети» встречаются в интернет чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...

Сегодня прочитала книгу и не могу никак успокоится, хожу весь день сама не своя. Мне очень понравился сюжет и особенно главный герой Януш, книга очень трогательная, романтичная и эмоциональная. Мне было тяжело ее читать, кроме того автор, по моему мнению, слишком затянул концовку, отступая от сюжета, рассказывая всевозможные истории и подробности жизни героев, их друзей и просто случайных прохожих. Книгу почитать стоит, у меня самой была подобная история, может быть поэтому мне было очень интересно ее читать.
_________________
Иногда хорошо идти по пути зла, так как это приведет к высшему добру.
Н.Бердяев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>10 Авг 2008 22:29

Наконец-то я добралась до "Одиночества в сети". Прочитала пока только половину. Такое неспешное чтение... постоянно останавливаюсь и думаю...
Генетики там немного, про ДНК чуть-чуть. Очень точно написано все про инет-отношения. И как не можешь отойти от монитора, и как ждешь мигающий желтый значок сообщения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>10 Авг 2008 22:35

Я "Одиночество в сети" прочитала прошлым летом. Книга мне оооооочень понравилась, наверно отчасти потому, что я находилась в схожей тогда ситуации - ждала и ждала сообщения в аське Laughing
А вот "Повторение судьбы" дочитать никак не могу... Совсем не тот уровень, какой был в "Одиночестве..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>16 Авг 2008 23:43

Совершенно потрясающее окончание у книги! Эмоций - море. Слез тоже. Наверно, именно окончание так влияет на всех тех, кто в восторге от книги.
Не стоит судить, конечно, главгеру... в жизни и на своей шкуре все может выглядеть иначе. Но променять Якуба, любимого, доброго, замечательного, самого лучшего, на всего лишь удобного для житья-бытья мужа - это... нонсенс.
Хотя мне еще очень сильно понравился кусочек описания отношений Якуба и Дженнифер. Она пробыла в его жизни недолго, но это была красивая жизнь.
А Наталья... бедная девочка. И это было недолго, но так... чисто и прекрасно.
И с точки зрения "отвлеченных, посторонних" знаний книга - клад. Не жалею, что прочитала. Читала долго, но оно того стоило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>27 Апр 2009 9:11

А мне абсолютно книга не понравилась. Я бы забросила её в самом начале, если бы моя подруга не была от неё в диком восторге и не так настоятельно рекомендовала её прочитать. Задумка хорошая, но реализовано всё как-то скучно. Всё в этой книге СЛИШКОМ - слишком затянуто, слишком подробно, слишком много лишнего. Только концовка реабилитировала немного "Одиночество .." в моих глазах, хотя точно знаю, что никогда перечитывать не буду.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>05 Июл 2009 20:27

Вот только недавно прочитала.
Не знаю как кому, а мне книга безумно понравилась.
Не помню, какая книга еще производила на меня такое впечатление. Или, по крайней мере, над какой я столько ревела.
Грусть чувствуется с первой строчки, но дальше, по ходу развития, как-то забываешься, а в конце опять просто океаны слез!!!
Причем понравилась не только основная линия, но и все маленькие истории. История о священнике и монахине, и о жизни друга Джима. А сначала меня поразил мейл от Дженифер.
Я до последнего ждала хоть какого-то хеппи энда. Так и не дождалась...
Не знаю захочется ли мне перечитать ее, но теперь это одна из моих любимых книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>05 Июл 2009 21:44

Благодаря Yanni решила создать эту тему, как-то посоветовала ей прочитать этот роман....и сейчас начали его обсуждать в другой теме, но пусть все будет по правилам и в своих темах... Мне безумно понравился данный роман... читала больше года назад, но и сейчас вспоминаю его так, будто прочитала его только вчера.... Очень трогательный, даже можно сказать трагичный и безумно грустный... проплакала почти всю книгу!!! Никогда так много не плакала над книгами, даже не думала, что способна на такие сильные эмоции, читая романы...

Давайте делиться впечатлениями, кто больше понравился, кто больше всего бесил, что хотелось бы изменить... В общем роман неоднозначный и по нему есть что сказать.... так что вперед.....

PS: Начало обсуждения в теме "Самые любимые, трогательные моменты..."
Тем, кто не читал, советую.... но будьте готовы поплакать....
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>06 Июл 2009 12:49

Читала этот роман год назад на английском языке.
Честное слово, если бы я знала, чем все закончится, - я бы даже не открывала эту книгу.
Я придумала, я нафантазировала себе столько вариантов хэппи-энда, что, дочитав до точки, не могла поверить, что это действительно конец. Я перечитала эпилог несколько раз. Я до последнего надеялась, что что-то неправильно поняла.

Это не та история, в которой ничего нельзя было изменить.
Of all things eternal Love lasts the shortest (c)
Жестоко.
Слишком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:59

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Скажите, вы случайно не сын Рабиновича? — Да, сын, но что "случайно", я слышу впервые. Обожаю вот эти рецепты, которые... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Януш Леон Вишневский [3470] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение