Регистрация   Вход
На главную » Прочие жанры »

Пауло Коэльо


ЕленКа: > 19.07.07 01:43


Если ты привыкла читать книги на языке оригинала, Anoka, - это одно. Но по большей части приходится читать переводы. А у Паоло Коэльо веьма красивый стиль, он читается легко, но до того, как автор не уходит в банальные нравоучения. Тогда начинаешь пропускать абзацы, если не страницы. Он мужик в возрасте, пришло его время поучать и наставлять, однако это у него не всегда получается.

...

Anoka: > 19.07.07 02:15


Нет я не читаю книги в оригинале, но согласитесь что не легко перевести с оригинала не подпортив сюжет.Я не знаю но наверное это должен быть переводчик с большой фантазией и большим словарным запасом что бы передать читателю идею романа в оригинале.

...

zelda: > 13.12.07 16:10


Добралась до П.Коэльо "Книга воина света" Жизненная философия завуалированная советами. В восторге от нее

...

Anastasia: > 02.02.08 15:54


Светик, как "Ведьма" читается? Я тоже всё на неё засматривалась. Поделись мнением, как почитаешь. Ok

...

Июль: > 02.02.08 16:17


Мне вот "Ведьма с Портобелло" как-то не очень. Вообще у Коэльо его последние романы, "Заир", например, та же "Ведьма..." не пошли у меня. В любимых у меня все-таки его "Вероника решила умереть", "Дьявол и сеньорита Прим", ну и классический "Алхимик".

...

Damaris: > 02.02.08 16:24


"Вероника..." - единственное, что мне понравилось у Коэльо. Чего-то остальное не впечатлило совсем. Sad

...

Катринка: > 02.02.08 19:41


Да, Дамарис "Вероника...." замечательный роман!!! Очень заставил задуматься, как коротка и прекрасна жизнь. Замечательно доктор придумал. Мне эта книга попалась в трудный период жизни и очень помогла. ОЛЬКА, Very Happy Laughing

...

Июль: > 02.02.08 20:19


Да, я "Веронику.." просто взапой прочитала. Роман почти про меня. У меня примерно в таком же возрасте как у Вероники тоже был период с таким странным настроением. Правда покончить жизнь самоубийством мне даже в голову не пришло (слава Богу!), но вот это чувство безысходности, рутины, серости жизни, ощущения дежавю - когда каждый день одно и то же и так будет всегда, это было. Поэтому так зацепило, видимо. Ну и, опять-таки, слава Богу - довольно быстро этот период у меня прошел.

...

Светик: > 02.02.08 22:03


Конечно, напишу отзыв в теме Коэльо. Мои любимые книги у него- это "Вероника" и "11 минут".
"Ведьма" довольно сложно читается. ИМХО
Я пока не поняла, нравится мне или нет.

...

Светик: > 03.02.08 04:57


Джулиана писал(а):
И че вы находите в этом Коэльо?.. =/

Джулиана, а что из него ты читала?

...

Джулиана: > 03.02.08 13:23


Светик писал(а):
Джулиана писал(а):
И че вы находите в этом Коэльо?.. =/

Джулиана, а что из него ты читала?

"Алхимика" bad

...

Damaris: > 03.02.08 13:36


Охх, разрекламированный Алхимик не произвел ни малейшего впечатления. Сидела и вяленько так странички перелистывала. Ниту у нас с Коэльо контакта... Crazy

...

Светик: > 03.02.08 14:00


Джулиана, мне Алхимик тоже не понравился. НО Вероника решает умереть, Дьявол и синьорита Прим, 11 минут- действительно стоит прочитать. Вероника очень хорошо лечит депрессию.

...

Джулиана: > 03.02.08 14:14


А вкратце кто-нить может рассказать, о чем его остальные шедевры? Crazy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение