Барбара Картленд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>28 Ноя 2007 20:13

Но ведь и у Джейн Остен нет поцелуев и эротики. Нет и у Шарлотты Бронте. Но каковы там герои, каковы характеры! А у Картленд... У Картленд же как и нет ничего no nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Ноя 2007 20:20

Все же Остин и Бронте пишут более эмоционально. У них всплески, бури, грозы на ряду с мелочами провинциальной жизни. А Картленд очень тахая дама. Не помню у нее накала страстей. Допустим без драк между ггерами, но хоть что-то эмоциональное... Может, я просто мало ее читала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Ноя 2007 20:23

Юль, Картленд не возможно читать "мало", одной книги по-моему более чем достаточно. Опусы Картленд и есть самая настоящая "сентиментальная проза": слюни, сопли, слезы и ничего стоящего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Ноя 2007 23:24

Зато сколько романов она написала! Несосчитать! Shocked
Я как-то занялась скачиванием ее романов - посоветовали поискать колорит того времени. Я просто опухла, выбилась из сил и сдалась, когда мой труд пропал даром - все исчезло, система полетела. Sad
А совершить такой подвиг еще раз - в смысле скачать эту даму хотя бы наполовину... Нет, не смогу. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Ноя 2007 4:39

Джули, видимо ЭТО не смог переварить даже компьютер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>29 Ноя 2007 8:39

juli писал(а):
Зато сколько романов она написала! Несосчитать! Shocked
Я как-то занялась скачиванием ее романов - посоветовали поискать колорит того времени. Я просто опухла, выбилась из сил и сдалась, когда мой труд пропал даром - все исчезло, система полетела. Sad
А совершить такой подвиг еще раз - в смысле скачать эту даму хотя бы наполовину... Нет, не смогу. Crazy

Джули, гении мыслят одинаково. Я тоже решила поскачивать ее книги... загнулась.. терпения не хватило.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Ноя 2007 8:46

Олька писал(а):
Джули, гении мыслят одинаково. Я тоже решила поскачивать ее книги... загнулась.. терпения не хватило.

Кажется, она все еще жива и продолжает писать Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>29 Ноя 2007 9:09

Нет. Она уже не жива=) Если я не ошибаюсь=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Ноя 2007 9:28

Ох, Олька, ты права. Барбара родилась в 1901, а скончалась в 2000.
Неплохо пожила, видимо любовные романы продлевают жизнь. Wink

Цитата:

Сайт: Биография.ру



Писательница, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса как самый преуспевающий английский автор, родилась 9 июля 1901г. К сегодняшнему дню она написала 662 книги, разошедшиеся в количестве свыше 650 миллионов экземпляров. Ее первый роман "Пила, танцующая джигу" был опубликован в 1923 г., а в лучшие времена Картленд писала по 23 романа в год. Отец Барбары погиб во время Первой Мировой войны, когда будущей писательнице исполнилось 17 лет. После его гибели семья Картленд перебралась в Лондон. Барбара дважды выходила замуж: в 1927 году за Александера Маккоркодейла, а в 1936 - за Хью Маккоркодейла. От первого брака у нее родилась дочь Рэйн, отвторого - два сына, Ян и Глен. Барбару Картленд связывают родственные узы с принцессой Дианой. В 1976 году дочь писательницы Рейн вышла замуж за восьмого графа Спенсера, отца Дианы. Сегодня Барбара потихоньку обустраивает свой дом, расположенный в местечке Кэмфилд Плейс, который был построен в 1867 дедушкой Беатрикс Поттер. "Сказка о кролике Питере" была написана Беатрикс именно в этом доме. Помимо прочего, Барбара знаменита тем, что не скрывает свой возраст и не стесняется прошлого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Ноя 2007 11:49

Ну, коли тетенька в 1901 родилась, понятно от чего она не могла пересилить себя и написать... кхм... более страстные, скажем, вещи. Хотя, с другой стороны, люди того времени писали порой такое... Ну, взять хотя бы "Любовники Леди Чаттерлей" книгу вообще вне закона объявили! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>29 Ноя 2007 20:49

Я вот что не понимаю: как, создавая такие ровные, бесцветные романы, Барбара Катрленд смотга ТАК прославиться? Shocked Может влиятельная родня помогла ее пиарить? Все, кого я знаю из читавших ее, в лучшем случае отзываются более менее терпимо, но больше 2-3 ее книг не осилил никто. Может есть и любители? ау, отзовитесь! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Ноя 2007 21:19

По одному из романов Картленд даже сняли голливудский фильм Ok
Кажется, ЛЕДИ И РАЗБОЙНИК (но могу ошибаться).
А известна она скорее всего потому, что является одной из родоначальниц этого "легкого" жанра ЛР.
И потом, она прожила 99 лет, и писала всю свою жизнь, попала в книгу рекордов Гиннеса, все это тоже дополнительный пиар. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Ноя 2007 21:33

Я не особый любитель Картленд, но прочитала больше чем 2-3 ее романа.
Я опять о былом - у нас же,когда пошла первая волна ЛР, то Картленд издавали одну книгу за другой. Причем в очень хорошем издании. И мы покупали эти , да и все ЛР нарасхват. Все же было в новинку.
И между прочим, отвлекаясь от Картленд, на той волне романов вышло столько замечательных книг, которых сейчас днем с огнем не сыщешь.
Вернемся к Картленд. Когда появились другие авторы,то было с чем сравнивать. И Картленд уже не котировалась.
Так что другие времена, другие пристрастия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>30 Ноя 2007 18:29

juli писал(а):
По одному из романов Картленд даже сняли голливудский фильм Ok
Кажется, ЛЕДИ И РАЗБОЙНИК (но могу ошибаться).


ВАУ! Я видела этот фильм и мне он очень, очень понравился! Very Happy Вот так бесцветная Картленд Wink Хотя... Помнится, что после фильма я подумала, что его сюжет написала дама из прошлого века, со всеми нравственными понятиями, ибо в фильме герой просто блеск - клейма негде ставить из-за благородства (кстати, неожиданно его сыграл молодой Хью Грант и он там почти Зороо), героиня - нежная и скромная, нуждается в защите такого героя; героиня-злодейка остается ни с чем, но и не наказана. И вообще добро торжествует, победа, свадьба!
Зато фильм очень, очень красив. И подборкой актеров, и поставленными схватками, и костьюмами, и аппатраментами. Короче: я такие костюмные фильмы люблю еще со времен Анжелики, и после них всегда остается приятное впечетление.
Но это все же фильм. Разукрашенный с голливудской яркостью. А вот если бы я читала о таких свех-благородных, сверх-хороших, сверх-преданных героях... Уж не знаю, смогла бы дочитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Ноя 2007 18:42

Ой, девочки, "Леди и разбойник", что-то знакомое, но... Там, случайно, главгеру не Пантея звали, а?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Агата на презентации 5 (ретро). От Марьяши тоже очень красивый арт. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Картленд [349] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение