Барбара Картленд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>22 Авг 2016 3:07

Читала 2-3 романа...Впечатление осталось,что они все никакие.Для юных леди,которым не приелись ЛР ещё сойдёт,конечно и пожилым леди,которым уже не нужно читать про "это"тоже)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2016 22:56

Прочитала роман "Волшебные крылья". Такая чудесная,добрая и милая сказка. Очень понравилось. Вот сижу сейчас под впечатлением..как будто искупалась в доброте)). Удивительное ощущение. Я лр читаю редко(всё больше триллеры итп),а тут вот накатило))). Спасибо автору. Я прекрасно провела время с её книгой.
 

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>11 Сен 2016 23:07

Романы наивные, но иногда хочется почитать и такие. Добрые, легко читаются.
Не нравятся многоточия при объяснениях героев в конце романов.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>28 Окт 2016 21:39

 » Отзыв на книгу "Побеждённый дьявол"

Картленд Барбара "Побежденный дьявол"



Это моя первая книга автора, и должна сказать, что мне понравилось. Хороший слог, интересные герои, и очень приятно, что повествование очень плавное - без рывков и перескоков и "обрубанности". Конечно, вопрос о традиционном английском колдовстве подан очень обывательски, а "церемония" экзорцизма в домашних условиях более, чем смешной, но если это принять исключительно проходным фактом, то книга вполне заслуживает 5 б. Однако нельзя не заметить, что если бы расширить эту историю (а есть куда), то получился бы полноценный и очень интересный роман.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>13 Дек 2016 13:03

«Брак по-королевски»

«Брак по-королевски» - симпатичный, милый роман, с юмором, а также благородными героями. Майкл Дейнсбери, молодой граф, спустя три года после обретения титула возвращается в практически заброшенный и постепенно разрушающийся фамильный замок. Светский Лондон графа вынудила спешно покинуть одна надоедливая особа (ну, право, нельзя же так насильно вешаться на мужчину и заставлять его на себе жениться!), которая непременно вознамерилась пойти под венец с героем. Пока отец навязчивой невесты пробивает себе путь на аудиенцию к королеве, дабы заручиться ее помощью и приказом графу Дейнсбери в обязательном порядке жениться на его «скомпрометированной» дочери (которая и так делает все возможное, чтобы скомпрометироваться), Майкл прихватив друга Винсента отправляется в родовое поместье.

Главная героиня – Беттина Ньютон, дочь отставного майора, занимающегося врачеванием и садоводством. Девушка, кроме того, что внешне симпатична, так еще и добра, не глупа и с хорошим чувством юмора. Приезд графа ею воспринимается как благо для близлежащей к замку деревни, неминуемо чахнущей в отсутствие графского семейства. Однако ближе познакомившись с Майклом, Беттина волей-неволей осознает, что его присутствие для нее необходимо не только ради процветания окружающих.

Конечно, герои не преминут полюбить друг друга, но оба они оказались людьми благородными и знающими точное толкование слова «честь», потому как в отличие от приставалы аристократки Элис, Беттина далека от идеи повиснуть на шее Майкла, а тот с удивительной учтивостью мягко пытается отделаться от Элис (другой бы на его месте давно не выдержал, но джентльмен всегда джентльмен). Второстепенная пара - Вин и Кэтрин - тоже симпатичная.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Дек 2016 18:48

Леди Лаура писал(а):
читаю этого автора довольно давно и с удовольствием. Несмотря на то, что у Картленд - наивные романы, я люблю её книги, но автора читаю не всегда и в меру. Книг у неё очень много и мне нравится это разнообразие. Читаю автора под настроение и когда, действительно, хочется сказки и волшебства. Мне нравится то, как она пишет о чувствах и герои в ее романах. Интересно, что у Картленд нет как таковых злодеев. Согласна, что у автора довольно шаблонные истории, но она пишет со смыслом.

Лаура, приятно встретиться в теме! Прекрасный отзыв о романе! Flowers Very Happy
И соглашусь с вышесказанным на 100%!
Антея писал(а):
"Невеста для графа", "Звёзды в волосах", "Пышная свадьба"

Антея, и мне понравились и запомнились эти романы!
А "Желание сердца (Уроки куртизанки/Дезире - значит желание)" взяла на заметку, благодарю за подсказку! rose
Jane писал(а):
Прочитала роман "Волшебные крылья". Такая чудесная,добрая и милая сказка. Очень понравилось. Вот сижу сейчас под впечатлением..как будто искупалась в доброте)). Удивительное ощущение.

Jane, замечательный отклик, солидарна с Вами! Serdce
Consuelo писал(а):
«Брак по-королевски»
«Брак по-королевски» - симпатичный, милый роман, с юмором, а также благородными героями.

Consuelo писал(а):
Конечно, герои не преминут полюбить друг друга, но оба они оказались людьми благородными и знающими точное толкование слова «честь»

Вот это и подкупает в романах писательницы, что герои - благородны, чисты и обладают чувством собственного достоинства.
После долгого перерыва и я обратилась к творчеству автора, прочитав с легким сердцем и приятным чувством историю "Проданная невеста".
Разорившийся аристократ продал свою прекрасную невесту Эйлиду в жены богатому Дорану Уинтону. Однако свадьба, обещавшая красавице лишь слезы и боль, принесла ей нежную и страстную любовь. Но враги, явившиеся из прошлого Уинтона, похитили Эйлиду. В часы страха и отчаяния осознали супруги глубину и силу своих чувств.
Понятно, что девушка пошла на самопожертвование, чтобы уберечь брата от тюрьмы, а герой, ведомый чувством сопереживания молодому человеку, попавшему в беду, приезжает на аукцион в продаваемый дом и влюбляется с первого взгляда в героиню, но затем, после заключения брака по расчету, пытается с ней подружиться, понравиться, обворожить и завоевать, и это, конечно же, ему удается! Честь ему и хвала, и благодарность писательнице за милую и добрую историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>16 Дек 2016 14:30

 » Отзыв на книгу "Огонь в крови"

Всем привет! Smile

Очень здорово, что за последнее время много отзывов в теме автора. Спасибо всем Леди. Wink Ar Я также продолжаю читать автора, и вот, пришла с отзывом. Wink

Отзыв на роман Барбары Картленд "Огонь в крови". Ok

Такая интересная книга. Ar Держала в напряжении, и прочитала я её с удовольствием. Shocked wo Хоть и сказка, но - про сильную любовь, которая свернёт горы, про верность друг другу героев и, вообще, пусть в самом сказочном сюжете, но - везде есть смысл. Very Happy И в этой истории тоже. А смысл этой лиричной книге в том, что любовь появляется всегда неожиданно, а когда ты понимаешь, что человек - твой - пламя в крови загорается. tender Так и случилось с героями, которыми я прониклась. Героиня, помогая сестре, не знает, что встретит героя. А они - встретились неожиданно, и влюбились друг в друга. Serdce В книге много трогательных и романтичных эпизодов. Есть описания, связанные с мифологией, сравнение с Богами Древней Греции. И интересный финал - как я радовалась, когда герой понял, кто героиня и принял решение жениться на ней, неважно, из какой она семьи. Poceluy И понравилось, что эта сказка - закончилась на свадьбе. preved

О героях книги.
У автора, действительно, герои шаблонные и однотипные, в основном, но мне это нравится. wo Чтению не мешает. Интересны женские образы. В этом романе - героиня - типично наивная, неискушенная в любви, девушка. Понравилось её описание, а ещё хорошо то, что говорится о её способностях, то есть - у героини есть и смекалка, и ум, и познания - деревенской глупышкой она не предстаёт. Non Понравилась данная автором характеристика личности героя. wo Есть, как обычно, и положительные качества, и недостатки, которые видны в их диалогах. Герои подходят друг другу - интересная пара. tender Понравилось то, что они нашли общие интересы, и им есть о чем поговорить, а не сразу возникла страсть. Но вот Селена, сестра героини, своеобразный персонаж. lighten Несмотря на свой гадкий поступок, она, можно сказать, оказала услугу героине. Ведь если бы она, героиня бы не встретила свою судьбу. Тем не менее, Селена - эгоистка, она не любит ни сестру, ни родителей. Gun Я согласна с описаниями, которые дал ей герой и поддерживаю его. Как она надменно говорила с сестрой. Non Shocked Удивительно, что в конце она вышла сухой из воды и её муж ни о чем не узнал. Shocked Зато хорошо, что герой на том приёме, в конце романа, все разгадал. Very Happy Из второстепенных героев очень интересные персонажи - няня героини - мудрая и тактичная женщина, а также служанка Селены, которая поделилась с героиней и даже денег не попросила. Харизматичен и муж героини, английский лорд.

О сюжете книги.
Как же мне нравятся подобные сюжеты. Ar tender Книга держала в напряжении, и читалось легко, хоть и несколько наивно. wo Laughing Хорошие герои, их диалоги. Единственное, что отвлекало - акцент на божественной красоте героини, и, как обычно, у автора - необычные и детские имена героинь. Laughing Но это не снизило интереса роману. Очень люблю сюжеты, связанные с аферой родственников, подменой и, особенно, близнецами. Very Happy Такое всегда драматично, и держит в напряжении. Здесь понравилось то, как героиня, будучи из деревни, оказывается как в волшебной сказке. Все получилось достоверно, и правдиво. До чего романтичная встреча героев в церкви. Serdce Guby А потом - и то, как развивались их отношения. tender Видно, что героиня понимала, что они из разного мира. История матери героини также интересна, она сделала свой выбор и стала счастливой. wo Героиня также получила то счастье, которое заслуживает. Ну а вот сестра героини мне показалась расчетливой и эгоистичной. Mr. Green Такие, как она, везде найдут свою выгоду. Non Она нехорошо обошлась с семьёй в свете, такое о них сказав, ни во что не ставила ни героиню, и ни свою няню. Non И в конце, в финале, я думала, что муж обо всем узнает, а Селена ещё легко отделалась. Несмотря на это, финал мне понравился и тем, что герои нашли друг друга и обрели своё счастье. Serdce Герой очень романтично нашёл героиню, и понял о том, что сделала Селена, и о том, что они - сестры. Very Happy
Я книгу нашла случайно, по обложке, и рада, что прочитала её. wo Для меня эта книга - сказочный сюжет, со смыслом. И интересны герои, их история, и мысли. Оценка, конечно, же, "5", а также понравилось описание природы в романе, и атмосферность. Flowers rose Не всегда, но читаю романы этого автора. И ещё буду читать их неоднократно!
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>30 Дек 2016 0:19

"Нежданная любовь"
Забавно было читать,как беспутный маркиз Труна под воздействием очарования Валеты Лингфилд меняется в лучшую сторону. Мне понравилась здесь героиня - хрупкая девушка с серыми,прозрачными глазами,сильным характером и добрым сердцем. И,конечно,невозможно без содрогания читать описание мучений мальчиков-чистильщиков,которые основаны на реальных событиях,о чем сообщает Барбара Картленд в своем предисловии.

"Ночь веселья"
Вроде бы сюжет обычный для Картленд: красивая,добродетельная девушка,циник маркиз и негодяй,преследующий героиню. Но роман читается легко. Мысли,чувства,переживания Давитты переданы писательницей настолько живо и ярко,что просто невозможно остаться равнодушной к её судьбе.

"Невинная наследница"
Юная,хорошенькая Равелла сразу прониклась обожанием и преданностью к своему опекуну герцогу Мелкомбу. Однако предпочитаю,чтобы мужчина добивался расположения дамы. Но интересно было читать,как невинная непосредственность пробивает брешь в брони пресыщенности и цинизма. Еще порадовало,что лорд Роксхэм не злодей. Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>30 Дек 2016 15:52

Барбара Картленд! Первый любовный роман, который мне разрешила читать мама, был именно от этой писательницы. Я была так счастлива, чувствовала себя такой гордой и на какой-то период эти незамысловатые истории стали для меня целым миром. Новым, волнующим, интересным. Красивые герои, галантные кавалеры, прекрасные,утонченные, и решительные дамы, роскошные дворцы, погони, дуэли и прочее, и прочее...
Сейчас иногда нет, нет да и открою какой-нибудь роман, но все время ощущаю, что все - волшебство ушло. И наивно, и смешно, и приторно сладко, и неправдоподобно... И... я просто выросла, видимо.
Но тем не менее, есть в моей домашней библиотеке несколько книг писательницы. Добрые, милые истории. Когда у меня совсем уж сентиментальное настроение - открываю их.
Среди самых любимых "Нерушимые чары", "Любовь и поцелуи", "Найти свою звезду".
"Любовь и поцелуи"
Самая первая книга в моей коллекции любовных романов. Восторг был необыкновенный. Яркая, красочная обложка с умопомрачительно-красивой парой... И ощущение, что я взрослая.
Я бы "обозвала" эту историю авантюрно-приключенческой. Молоденькой девушке приходит в голову совершенно безумная (на мой взгляд) идея, как разбогатеть и чтобы за это ничего не было. Laughing И не просто воплощает эту идею в жизнь, но и втягивает в это своего кузена. Эх, кузен тоже с головой не дружил, вероятно. Tongue Впрочем, сопротивляться женщине в любом случае бесполезно и даже чревато... Потому, его можно и пожалеть. Laughing
В общем и целом - забавная история о Золушке, которая внезапно попадает на бал и понимает, что на этом балу ей скучно, а принц ждет ее вообще в другом месте. И затеянная авантюра едва не заканчивается плачевно для главных героев: героиня едва не подверглась насилию, а главный герой едва не расстался с жизнью. Хорошо, что хорошо заканчивается. Но все же урок добрым молодцам, или мораль сей "басни такова": "Где родился - там и пригодился".
И еще... У Барбары Картленд очень удачно падают крыши на богатых и титулованных родственников.... Очень удобно, когда у тебя самого денег нет. Wink

"Нерушимые чары"
Бедная сиротка, угнетаемая злыми родственниками вдруг вместо кузины становится женой импозантного и жутко богатого (и жутко красивого Laughing ) маркиза. А так и надо этим родственникам.
Что до самого маркиза... Хорош! Я даже сама бы за него замуж вышла. Laughing Он же романтичный прям жуть. За одиннадцать часов добраться из Англии во Францию! И это в 19 веке! Крут нереально. Laughing
А если серьезно, мне так же, как и предыдущая, эта история нравится и по сей день.
Чего не отнять у романов Картленд, так это веру в то, что финал должен быть счастливым, что главная героиня непременно должна быть вознаграждена (в лице главного героя) за все свои страдания, что добро обязательно победит зло и восторжествует любовь.
Да, романы Картленд наивны. Но в них нет цинизма. А иногда так хочется отдохнуть от суровых реалий жизни и хотя бы на несколько минут погрузиться в сказку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>31 Дек 2016 20:50

«Влюбленный пират» («Пират в любви»)

Очень приятный роман, однако, нельзя сказать, что легкий. Бертилла, только что окончила школу и вернулась домой. Правда, дома никто ее не ждал, ведь любимого отца уже нет в живых, а себялюбивая мать-светская дама, вовсе не желает видеть дочь, существование которой мешает планам на второй брак. Тейдон Сэйр, дипломат по призванию, а на личном фронте прославился как «пират в любви», иначе говоря, покоритель дамских сердец. Впрочем, светские дамы, что замужние, что нет, чуть ли не сами вешаются на шею Тейдону, а его идеал кажется недосягаемым – чистая, добрая, умная девушка. Стечение обстоятельств столкнуло героев на корабле, отправляющемся на восток. И здесь меня неприятно поразила мать Бертиллы, ведь она отправила дочь в очень опасное путешествие, купив ей билет на один конец, не снабдив ни достаточной суммой денег, необходимой одеждой и компаньонкой. Эту женщину матерью назвать невозможно.

Несмотря на свою репутацию ловеласа, Тейдон оказался очень даже благородным человеком. Вначале он видел в Бертилле скорее беззащитного ребенка но по мере развития сюжета разглядел в ней прекрасную девушку, именно ту которую он искал. Постепенное осознание героями своих чувств автор сумела описать просто замечательно. В целом, очаровательный роман, с прекрасными героями, но при этом поднимающий острые проблемы, как например, жестокость и насилие некоторых миссионеров, побоями и наказаниями «приводящих» туземцев к религии.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>04 Янв 2017 0:32

"Любовь и вечность"
Понравилось - только первая глава.
Не понравилось - спектакль с дуэлью.
Вымученно мило - описание замка,история о проклятии,праздник цветов.
Оценка - 3.

"Выбираю любовь"
Воинствующие суфражистки,сластолюбивый граф,премьера оперетты Ф.Легара "Веселая вдова". И в центре всего повествования - нежная,робкая героиня с красивым именем Виола. Её Рейберн Лайл постоянно сравнивает с фиалкой. Только один глупый поступок,когда Виола приняла приглашение на чай от своей соперницы леди Давенпорт. Не шедевр,но вполне читабельно. Оценка - 4.

"Крылья любви"
Понравилось,что родители героини живы и в добром здравии,у них прекрасное отношение к дочери. Немного напрягает,что Аманда,несмотря на обман лорда Равенскара,намерена выполнить свое обещание(выйти за него замуж). К главному герою Питеру нет претензий. Растрогала история леди Стендон и полковника Манро. Вроде бы ничего особенного,но роман милый,читается легко. Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>11 Янв 2017 12:49

А мне нравятся романы Барбары Картленд ,они легкие ,светлые ,наивные ,сказочные. Их хорошо читать когда хочется чего то доброго и светлого. Очень люблю ее книги . Больше всего нравится " Призрак в "Монте - Карло " и " Леди и Разбойник " . Пересмотрела несколько фильмов по ее книгам ,фильмы тоже добрые и светлые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>09 Фев 2017 10:13

Я благодарна Барбаре Картленд за её чудесные сказки для взрослых без постельных сцен,которые не выношу. Её книги пробуждают в читателе благородные чувства. К сожалению не все романы Картленд хороши(повторяемость,слащавость,напыщенность). Но она создала и настоящие шедевры,например,"Охотницы за мужьями","Против течения","Бегство от страсти","Разбитое сердце","Звезды в волосах","Милая чаровница","Леди и разбойник","Призрак в Монте - Карло","Опасность для сердец","Дуэль сердец","Невеста для графа","Неразгаданное сердце","Дезире","Прекрасная авантюристка",Залог любви","Ола и морской волк","Золотая гондола" и др.

Ола и морской волк
Маркиз Элвингтон уверен,что он и Ола были предназначены судьбой друг для друга еще задолго до их встречи. Судьба спасла маркиза,когда он был на волосок от женитьбы на Саре,благодаря судьбе ему удалось обнаружить её предательство и по воле судьбы он отправился в вояж на яхте,сбежав от своих проблем,и судьба же привела его в гостиницу "Трех склянок" в густом тумане,на встречу с непредсказуемой рыжеволосой красавицей Олой.

Счастливая невеста
Лорд Стрэткэррон разорив семью,не придумал ничего лучше,как не вставать с постели. Дети графа - Юэн и Мойра решили,что должны спасти имение. Для этого они отправились в Лондон на поиски богатых невест и женихов. Сердце Мойры с первой встречи покорил обаятельный незнакомец Стюарт Уэстон. Но он не богат...
Этот роман - милая,незатейливая любовная история. Мне понравился главный герой - не пресыщенный повеса,меняющий любовниц,как перчатки,а приятный молодой человек - капитан корабля,интересующийся ботаникой и даже,чтобы не быть совсем уж идеальным,плохо запоминающий имена и адреса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>04 Авг 2017 13:27

"Сладкая месть"
Эх, мне бы собрание сочинений этого автора в мои 16 лет....
но и в 30 иногда хочется сказки.
Очередная авторская сказка.
Место действия Англия и Швейцария, время действия - после второй мировой войны.
Он - лорд и бравый солдат, она - бедна, прекрасна и невинна,
и, конечно же, у них все будет хорошо)))
Это же Барбара Картленд.
Советую к прочтению, под настроение
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lavande Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2017 9:38

Добрый день!
Нет ли у кого-нибудь английского оригинала "Заложницы/Невесты для графа" - "The Unpredictable Bride" или может кто-нибудь читал в оригинале и помнит детали?
Интересует меня начало романа. Русская версия начинается с объяснения в семье героини, что папенька проигрался в карты, пообещал взамен дочку-красавицу замуж, а дочка пыхтит "я за него не пойду!".
Когда-то я скачала французский перевод, а теперь, решив слегка попинать остатки знаний языка, заглянула в текст. И оказалось, что начинается он с прогулки Люсинды в саду и беседы с конюхом Натом о свадьбе.
Стало интересно, это французы пропустили несколько страниц (или они выпали в электронной копии) или наши переводчики досочинили первый эпизод? Не удалось найти в сети английского текста, а любопытно.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Знак бесконечности. Глава 8. Часть 1 » Глава 8 1 После встречи со Свешниковым Соня поехала в салон красоты. Надо было что-то... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Картленд [349] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение