Банковское дело

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>20 Май 2008 20:45

Июльчик!Я чуть-чуть связана с недвижимостью и с банками, мое личное мнение(ни каких ипотек).У меня даже ни одной кредитки нет.И ни одного кредита -нет.( Все наигралась в эти игры).Если иметь кредитку толко для очень больших денег.
Опять же повторюсь-это мой личный опыт и мнение! Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Май 2008 21:05

Юленький, а я с удовольствием ознакомлюсь с твоей статьей о ставке рефинансирования. Ok Как я понимаю , от нее зависит % по банковским вкладам. Но наверное и какую-то еще роль играет этот важный показатель? Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>20 Май 2008 22:18

Спасибо за информацию Very Happy Очень интересно и познавательно Very Happy
Беата писал(а):
Юленький, а я с удовольствием ознакомлюсь с твоей статьей о ставке рефинансирования. Ok Как я понимаю , от нее зависит % по банковским вкладам. Но наверное и какую-то еще роль играет этот важный показатель? Ok

А я как раз сейчас делаю экономическую часть диплома, в которой мне нужна ставка рефинансирования Smile
Июльчик, она сейчас равна 10,5 %, или опять что-то поменялось?
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Май 2008 3:13

Лёля: Квартира в рассрочку - чаще всего означает долевое участие в строительстве: пока квартира строится, ты равными частями каждый месяц выплачиваешь её стоимость. Это не банковский кредит, эту услугу предлагают сами строительные организации. Изредка так могут называть метод получения квартиры в жилищном кооперативе.

Луз, видимо опыт негативный, я так поняла? Лично я считаю, что, если осторожно, то кредит - это хорошо. Особенно во время инфляции. И, кстати, кредитная карта, один из самых выгодных видов кредита, если соблюсти некоторые условия.

Про ставку рефинансирования расскажу сегодня вечером, % по банковским вкладам от неё прямо не зависит, ну если только косвенно. И, да, сейчас пока она равно 10,5%.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>21 Май 2008 8:51

Июль писал(а):
Лично я считаю, что, если осторожно, то кредит - это хорошо. Особенно во время инфляции. И, кстати, кредитная карта, один из самых выгодных видов кредита, если соблюсти некоторые условия.

Июля, расскажи по-подробнее, плиз. У нас как раз сейчас инфляция будь здоров.[/quote]
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Май 2008 9:44

ОК! Ириш. Приду домой накатаю лекцию! Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Май 2008 12:26

Июль писал(а):
Луз, видимо опыт негативный, я так поняла? Лично я считаю, что, если осторожно, то кредит - это хорошо. Особенно во время инфляции. И, кстати, кредитная карта, один из самых выгодных видов кредита, если соблюсти некоторые условия.


Июльчик!Просто у нас на потребительские товары такие проценты банки ставят( и банки не "порядочные",типа Русский стандарт.У них условия договора такими мелкими буквами и такие грабительские % ( столько подводных камней).
У нас сложнее с банками и кредитами в Москве( у меня подружка такие берет кредиты- в банкомате снимать %, выписка- опять %,расплачиваешься в магазине - опять %), ну и все в таком духе.У меня другая подруга - банкирша( у нее кредитка ее банка и т.д. и т. п.) там все хорошо и % и все такое.Я просто правда один раз обожглась и все- завязала с этим.Но это мое личное мнение. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Май 2008 12:50

Ааа!! Про "Русский стандарт", а также ХКФ Банк я вам просто вопль кричу : НЕ НАДО ИМЕТЬ ДЕЛО С БАНКОМ РУССКИЙ СТАНДАРТ!!!!! И С ХКФ БАНК ТОЖЕ!!!!! Это помойка, а не банки!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Май 2008 13:10

Люлькин, спасибо. Поняла все)))
А что такое ХКФ Банк? Это аббревиатура или он так называется? Я не слышала просто. Про "Русский стандарт" много чего любопытного говорили и, чаще всего, негативные отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Май 2008 13:22

Gella писал(а):
Люлькин, спасибо. Поняла все)))
А что такое ХКФ Банк? Это аббревиатура или он так называется? Я не слышала просто. Про "Русский стандарт" много чего любопытного говорили и, чаще всего, негативные отзывы.

Гелла!Это Хоум Кредит Банк-помойка еще та!!!!!!!!!!! :scoff: :scoff: :scoff: :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Май 2008 14:23

Ага. Они. Оба. Короче, народ, хотите спокойно жить не связывайтесь с этими двумя!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Май 2008 14:39

ОФИСЫ ПО ВСЕМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ Gun Gun Gun Gun УЛИЦАМ МОСКВЫ-ВОРЮГИ!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Май 2008 18:23

Тэкс. Продолжим ликбез.

Ставка рефинансирования (ставка ЦБ, учетная ставка) – это % ставка, по которой Центральный банк выдает кредиты банкам коммерческим. Является одним из инструментов денежно-кредитной политики государства. Как это работает.

ЦБ понижает ставку рефинансирования  банки могут получить больше дешевых ресурсов  имея много дешевых ресурсов, могут выдать больше дешевых кредитов предприятиям и народу предприятия, получив больше дешевых кредитов, расширяют производство, выпускают больше товаров, создают рабочие места. Народ, получив больше дешевых кредитов, покупает больше товаров, что тоже в свою очередь стимулирует предприятия больше производить  экономика растет.
Это называется кредитная экспансия. Таким образом государство стимулирует производство, снижает уровень безработицы, «подогревает» экономику.

Но есть одно НО, если в стране будет много дешевых денег (да, деньги тоже имею свою цену!), свою гадкую голову поднимает инфляция. Тогда, чтобы обуздать инфляцию, избежать биржевых спекуляций и «перегрева» экономики, государство применяет кредитную рестрикцию:

ЦБ повышает ставку рефинансирования уменьшаются и дорожают кредитные ресурсы банков  предприятия берут меньше кредитов и сбавляют темпы производства. Народ умеривает свой покупательский пыл экономика притормаживает, деньги дорожают, инфляция снижается.

Простому народа ставка рефинансирования нужна как некий универсальный процент. Применяется она при, например, судебных разбирательствах и при исчислении некоторых видов налогов, а также иногда бывает, что проценты по депозитным и кредитным договорам, устанавливают в зависимости от ставки ЦБ.
В суде ставка ЦБ бывает нужна, когда, например, вы дали деньги в долг, вам их не вернули, вы подали в суд, пока все это тянулось, прошло немало времени, деньги за это время никак не работали. Вы можете потребовать, чтобы с должника удержали в вашу пользу процент за пользование заемными средствами. Как установить этот процент? Вы же не будете бегать по всем банкам города и узнавать какие у них были проценты по вкладам в это время и потом вычислять средний уровень. Вот здесь и нужна ставка ЦБ, с должника возьмут проценты в размере именно этой ставки.
От ставки ЦБ исчисляют подоходный налог по вкладам: если процент по вкладу превышает ставку ЦБ, то разница между % по вкладу и ставкой ЦБ облагается подоходным налогом на материальную выгоду (35%). А также подоходный налог за пользование льготными заемными средствами: если % по кредиту меньше, чем ¾ ставки ЦБ, то это разница, также облагается подоходным налогом (13%).
Ставка ЦБ в принципе помогает ориентироваться в ставках по депозитам – обычно они вертятся в районе этой цифры +/ - пара-тройка процентов. А вот проценты по кредитам, разумеется, всегда выше ставки ЦБ.
Т.е. ставка рефинансирования – это некий среднерыночный процент, отражает текущую стоимость денег в стране, служит для регулирования экономики и как универсальная ставка для различных расчетов и т.д.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>21 Май 2008 18:24

Юльчик, а кредитную карту какого банка посоветуешь открыть, ну чтоб без всяких нехороших ситуаций, больших процентов и головной боли? А насчет Альфа-банка что скажешь как профи?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Май 2008 18:36

Ну вот насчет какой именно банк выбрать, сказать затруднюсь...Потому как это чисто субъктивные впечатления. С кем связываться не надо, я уже сказала. Про Альфа-банк слышала абсолютно разные мнения: кто-то в восторге, кто-то полюется. Это неизбежно, потому как опять таки повторюсь - впечатления от осблуживания субъективны. По поводу условий: сейчас все примерно одинаково. Нет такого, чтобы где-то супер дешевый кредит, а где-то супер дорогой, сйчас надо смтореть на удобство обслуживания: быстроту, квалифицированность, как относятся к клиенту, насколько быстро решают проблемные вопросы и т.д.; смотреть на дополнительные условия при получении кредита. Я думаю так, надо поспрашивать знакомых: кто где был, как ему там, потому как это самое обслуживание может разниться в разных филиалах одного и того же банка - везде же люди. Ну, если говорить об Уфе, то у нас неплохо зарекомендовали себя банк Москвы, Ситибанк, Уралсиб (свои все таки), Екатринбургские банки неплохо работают, Абсолют банк... Ну наши местные банки тоже неплохо работают. Ругается народ на ВТБ-24 (иногд сильно ругается), на Сбер, на Ренессанс. Хотя я брала кредит в Ренессансе, правда не карту, а потреб, вроде нормально все обошлось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Итак, Картер отправляется на охоту за Зебом. наверное будет поединок. читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Банковское дело [3529] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение