Банковское дело

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>30 Дек 2008 14:01

Спасибо Юльчик!!!!! А то я уже переживать начала, придумываю себе истории всякие, как денюжку мне не отдадут. Никакого картдоговора конечно у меня нет Балбес я
Фиби, говорю что-то на меня нашло Fool Stena Приступ дурости Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Дек 2008 14:20

Та не за что! Дуй давай в банк за деньгами. Тока паспорт не забудь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Дек 2008 17:39

Вот, никогда не надо ничего выбрасывать! Я квитанции об оплате храню не знаю уже за сколько лет. Вдруг понадобятся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Дек 2008 19:01

А я. Би, уже не храню У меня интернет-банкинг и выписка есть электронная (можно и распечатать) в любой момент! Я и платежи уже давно из дому плачу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Дек 2008 19:27

Да я может тоже так бы делала, но, во-первых, не умею я пользоваться всеми благами компьютера. А во-вторых, как-то надежнее в бумажках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>17 Авг 2013 3:54

Леди-банкиры, ау! Есть кто такой на форуме? Нужен совет-помощь. Товар, оплаченный по безналичному расчету, вернула в магазин, а деньги были зачислены не на ту карточку, с которой оплачивался товар, а на саавсем другую, даже банк другой. Что теперь? Плакали мои денежки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>17 Сен 2013 0:12

Оксаночка писал(а):
Что теперь? Плакали мои денежки?

Деньги на карточку всё-таки пришли. Так что всё в порядке))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>26 Апр 2014 14:24

Здравствуйте! У меня тут задание по банковскому аудиту, где надо найти ошибки в проводках. Все сделала, одна осталась, ничего не могу сделать(( Надеюсь на помощьSmile

Иностранная валюта передана обменному пункту. Д40702 К20202 3000$. У меня стойкое ощущение, что сначала деньги из кассы уходят на счет 20209, а уже с него потом попадают на счет, где учитываются операции с обменными пунктами. Но вот какой это счет, понять не могу! В интернете предлагают счета 20206 и 20207, но их уже нет в плане счетов, так что...

Заранее огромное спасибо за помощь, потому как сдавать это в понедельник, этот форум - последняя надежда.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>24 Ноя 2014 10:30

Мне хотелось бы осветить финансовые траты при получении ипотеки, с которыми мы столкнулись и которые нам не были озвучены сразу ни кредитным экспертом (в полном объеме), ни риэлтором.
Я решила взять ипотеку вторичного жилья. С мужем подали заявку, банк одобрил. Далее решили работать через риэлтора. Квартиру нашли за 2600000р. Услуги риэлтора обошлись нам в 35000р. - это первое.
2.Услуги риэлтора обратной стороны 15000р.(за то что сделка состоится действительно с нами и они снимают квартиру с продажи)
3.Аванс за квартру 50000р. (из суммы первоначального взноса)
4.Оценка квартиры 3500р.
5.Пошлина на госреестр 1000р.
6.Создание ячейки в банке, чтобы передать деньги продавцу 1000р.
7.Страховка в банке до 20000т.+ 4000р. (1% от суммы квартиры)
Итого 129 000р. мы заплатили помимо 250000р. первого взноса (50000 уже мы оплатили авансом)
Если кто-то скажет, ну и что они хотели - это такой огромный заем - должны были заранее все узнать, то мы и узнали про оценку, госреестр, страховка (с более меньшей суммой, и возможностью страхования в другой организации). Ну и с оплатой риэлтора тоже согласны были, т.к. она реально выложилась по своей работе. Все справки, контакт с продавцом - все она. Плюс еще нам скидку сделала. А вот с остальным мы столкнулись и были в неведении за что мы платим. Smile Поэтому лимит на 100 000р. всегда должен быть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>10 Апр 2021 23:41

Насколько выгодно при ипотеке, иногда ежемесячно вносить сумму больше, чем оговорено в договоре?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>15 Июл 2021 21:26

Агнес Грей писал(а):
Насколько выгодно при ипотеке, иногда ежемесячно вносить сумму больше, чем оговорено в договоре?

Тея, если вы имеете ввиду досрочное погашение, то это очень выгодно - заплатите банку меньше процентов Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>16 Июл 2021 7:58

Princessa писал(а):
то это очень выгодно - заплатите банку меньше процентов


А штраф за досрочное погашение уже отменили?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>16 Июл 2021 18:58

Хомячковая писал(а):
А штраф за досрочное погашение уже отменили?

Я оформила 8 месяцев назад ипотеку в Сбере, в кредитном договоре разрешено гасить досрочно, плюс обговаривала этот вопрос с кредитным специалистом, который курировал мою ипотеку. Можно гасить частично, можно погасить ипотеку полностью - и никакого штрафа) уже даже можно досрочно гасить через приложение, а не по заявлению, написанному в отделении банка, как раньше. И все мои друзья и знакомые гасят досрочно и без всяких штрафов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>17 Июл 2021 23:38

Хомячковая писал(а):
В свое время были прописаны штрафы в договорах у всех банков, в том числе и у Сбера. Отсюда и замечание.

Хорошо, что штрафы отменили)) потому что без досрочного погашения ну очень большая переплата, считай, почти в два раза... Это словно купи квартиру себе и банку Laughing
Цены на недвижимость и так нереально возросли, государство уже квартиры не даёт, как это было раньше, в Советском союзе. Только ипотека остаётся, и было бы уж совсем обидно, если банки оставили штрафы за досрочное погашение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>18 Июл 2021 9:23

Princessa писал(а):
Только ипотека остаётся, и было бы уж совсем обидно, если банки оставили штрафы за досрочное погашение


У меня была не ипотека, у меня был кредит для оплаты материнским капиталом как он назывался я сейчас уже и не вспомню. Т.е. мы расширялись фактически. И сумма соответственно была сильно поменьше. Нашла пару статей. Отменили в 2011, а я брала в 2009.

Агнес Грей писал(а):
Насколько выгодно при ипотеке, иногда ежемесячно вносить сумму больше, чем оговорено в договоре?


Есть момент. Учтите этот момент. Т.е. сначала узнайте в банке или очень внимательно прочтите договор. Если попытаются все же взыскать штраф или возврат комиссии, то придется идти в суд, ну или попытаться что бы банк сам отступился. Просто неизвестно в каком банке у вас ипотека и как давно она взята.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Банковское дело [3529] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение