Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Блоги

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>19 Май 2008 23:13

 » Блоги

Мы назвали новый раздел "Блоги", чтобы было понятно, что это такое, но вообще мы постарались вложить в него нечто большее. Именно поэтому мы не стали брать готовых решений, а создали этот раздел с нуля, чтобы воплотить вещи, которых на наш и на ваш взгляд не хватало или было бы интересным реализовать на форуме и сайте, все возникавшие у нас и у вас пожелания, такие, как возможность красиво оформлять свои сообщения, расширить страницу своего профиля, более удобно выделить и управлять собственными произведениями, настраивать параметры доступа и т.д. и т.п.
Мы ни в коем случае на рассматриваем блоги как замену форуму, напротив, надеемся они гармонично дополнят друг друга и еще более расширят сферу нашего общения.

Итак, что же в блогах есть такого, чего нет на форуме:

В первую очередь - это мощнейший визуальный редактор, даже еще более удобный и функциональный, чем мы использовали при создании нашего журнала "Дамские сети", поэтому все, что было реализовано там, теперь можете реализовать и вы.
Визуальный редактор – это средство, совмещающее в себе простоту использования, при которой создать красиво оформленную страничку может даже самый неподготовленный пользователь хоть немного имеющий опыт работы с каким-нибудь текстовым редактором, например Word и широчайшую функциональность для создания уникального оформления ваших страниц.

В отличие от большинства других сервисов блогов, в которых компоновка страницы вашего блога хоть и настраивается, но все же вписана в формат общего сервиса, на наших блогах вам предоставляется полная свобода творчества, вы полностью самостоятельно формируете внешний вид и компоновку страницы вашего блога, от сайта остается только текстовая строка навигационного меню вверху (и то в вашей цветовой гамме) и счетчики посещений внизу.

Вы свободны выбирать, создавать вам для каждой страницы вашего блога собственный дизайн или, задав единожды настройки оформления для главной страницы блога просто копировать и вставлять из Word имеющиеся у вас статьи или произведения.

В блогах, в отличие от форума, вы имеете неограниченный по времени доступ к редактированию своих статей и сообщений. Т.е. вы можете как угодно часто и по прошествии сколь угодно долгого времени вновь возвращаться к своим статьям, дополнять, изменять или удалять их. Надеемся, эта возможность будет полезна начинающим авторам, выкладывающим собственные произведения.

Вы можете редактировать свою статью прямо на сайте в форме черновика сколь угодно долго, а когда она будет готова, сделать её доступной для чтения посетителями сайта просто сняв одну галочку.

Вы, и только вы управляете содержанием своего блога и настройками доступа к нему. Вы можете сделать его доступным как всем желающим, так и только определенной вами группе лиц, вы можете делать это как для всего блога целиком, так и для отдельных статей. Вы сами будете заниматься модерацией ваших блогов, поэтому вы и только вы будете решать, будет ваш блог местом для серьезных дискуссий или разнyзданного флуда Smile Разумеется, это не отменяет правил форума о недопустимости оскорблений других участников, размещения рекламы и других запрещенных действий. Другими словами, параграф «Запрещено» правил действителен для блогов также, как и для форума, а параграфом «Рекомендации» вы в своем блоге можете пренебречь Wink

Один человек может создать один блог, но вы можете в рамках одного блога создавать группы статей совершенно разной тематики, оформляя эти разделы редактированием содержания главной страницы, как это сделано в моём блоге.

Мы с Лисой сделали каждый по блогу для демонстрации основных возможностей визуального редактора. Мы не использовали при этом никаких своих администраторских полномочий или дополнительных средств, всё, что сделали мы и всё, что было сделано в журнале "Дамские сети", теперь можете делать и вы. Даже большой рисунок на главной странице блога Лисы, это на самом деле рисунок разбитый на 4 части до разрешенных у нас размеров 300*300 и вставленный при помощи доступного всем «Леди» сервиса загрузки картинок.
Создавать блоги могут посетители со званием не ниже «Леди». Также будет вестись учет занятого статьями места, просто чтобы не было бессмысленной массовой перепечатки каких-то материалов из интернета в своем блоге. Вообще, текст статьи занимает мало места, обычно (в зависимости форматирования) не более 20Кб для страницы A4 печатного текста. Но даже если вдруг кому-нибудь особо плодовитому будет не хватать, всегда добавим Smile
Я в своем блоге постараюсь по возможности рассказывать о возможностях визуального редактора и способах реализации того или иного решения, а также отвечать на ваши вопросы.

Как обычно, некоторые вещи мы оставили до обсуждения с вами и будем доделывать исходя из ваших предложений и пожеланий. В частности, нужно подумать, как удобнее будет вести обсуждение блогов: только в комментариях к самим блогам или создадим на форуме отдельный раздел, с темой на каждого участника блога, связанных с ними как у нас связаны раздел Авторы на форуме с разделом Литература на сайте? И уже исходя из этого, я буду реализовывать функции просмотра последних сообщений блога, уведомлений и т.п.

В общем, создавайте свой блог, пробуйте и высказывайте свои предложения и пожелания.

Смотрите инструкцию по визуальному редактору и другие советы по оформлению статей в моем блоге.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 14.02.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Май 2008 0:06

Ух ты!!! Круто! Сразу захотелось создать собственный блог, там можно романы свои выкладывать...
Мастер, спасибо! Pester Очень интересное новшество. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>20 Май 2008 0:13

Мастер !!!Супер!Не устаете нас радовать и поражать!!!!Спасибо!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>20 Май 2008 0:42

Я вообще в шоке. Ну это ж надо! Shocked
Спасибо! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>20 Май 2008 10:22

Ух ты! Shocked Здорово как. Very Happy Спасибо вам, Мастер! Pester
Пойду создавать свой блог! Ar
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Май 2008 11:06

Мастер... Я в ауте! Вот это подарок! Ой, приду домой, буду разбираться и делать свой блог!
Клуб "Юлек-Июлек" там мож создаамм...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Май 2008 21:10

Я вот зашла на титульные страницы блогов Мастера, а потом Лисы. Загляденье! так красиво оформлены ! У Мастера таинственный кот- мудрец. Мне так думается. А у Лисы очень красивые на титуле девушки. Залюбовалась.
У Июли мне понравился фон страницы - ее любимые котярочки! Очень приятный фон, спокойный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>21 Май 2008 22:04

Беата, спасибо за похвалу. Мы старались.

Леди, присоединяйтесь к творческому процессу. Создание блога - это увлекательно и интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>21 Май 2008 22:36

Лиса писал(а):
Беата, спасибо за похвалу. Мы старались.

Леди, присоединяйтесь к творческому процессу. Создание блога - это увлекательно и интересно!
Если б ещё толком понять что это такое, с чем это едят Embarassed Embarassed Embarassed Я часто о них слышу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>21 Май 2008 22:57

Катринка, зайди на страничку Блогов и посмотри.
Блоги - это что-то типа личной интернет-странички. Человек может с помощью разных функций встроенных в блог создать свою уникальную страницу, по своему вкусу. Кто-то использует блог, как дневник, кто-то как записную книжку, кто-то как тетрадь для своего творчества. Возможностей много, а главное - можно создать именно то, что тебе нравится и так, как тебе нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Май 2008 23:06

Ох, ну ничего себе! Спасибо огромное! Очень, очень интересно!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Май 2008 23:23

Буду разбираться в выходные !!!!!!!! comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Май 2008 3:32

Ага. я тоже в выходные сяду...Какие-нить размышления напишу... Я правда не очень поняла, как на главной страничке блога картинки выводить... Но разберусь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>22 Май 2008 10:58

Июль писал(а):
Ага. я тоже в выходные сяду...Какие-нить размышления напишу... Я правда не очень поняла, как на главной страничке блога картинки выводить... Но разберусь...

Июльчик!Ты да не разберешься?Слабо верится.Мы же могЁм или могЕм? Pester Pester Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>22 Май 2008 11:50

Вставлять картинки очень просто. Я тоже не сомневаюсь, что Июль и сама разберется, но почему бы мне да и не помочь молодой и красивой девушке сэкономить пару минут выходного дня?
Поэтому, читайте мою статью с картинками о том, как вcтавлять в статью картинки Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:07

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дорогие леди организаторы и участники. Не буду давать оценку по каждой конкурсной вещи. Перечитала все сообщения на страничке и поняла,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Блоги [3532] № ... 1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение