Мелоди Томас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>24 Май 2008 18:56

 » Мелоди Томас

Начала читать роман Мелоди Томас "В сердце моем", пока, правда, не дошла и до середины, но повествование меня захватило.
Время действия - 1866 г., место действия - Англия. Ггерой - в прошлом простой ирландский парень, сейчас - ваделец крупнейшей в Великобритании железнодорожной корпорации, Ггероиня - дочь британского лорда, дипломата и антрополога-археолога, сама серьезно занимается археологией. В прошлом у них была короткая, полная страсти связь под жарким солнцем Марокко, но ее отец (на мой взгляд, просто спесивый деспот) ложью и интригами разлучил молодых людей. Спустя 11 лет они встретились - он, всего добившийся в жизни, и она - забывшая о яркой жизни и, главное, о себе, как о женщине. Причем встреча пришлась не на самое лучшее время - в Британском музее, где работает Ггероиня, совершено ограбление, ответственность за которое пытаются переложить на нее.
Начало этой истории почему-то напомнило мне "Рай" Дж. Макнот: парень из низов, суровый отец, потеря ребенка, встреча через долгие годы.
Кстати, роман серийный, есть еще 2 книги у автора, кажется, про брата и сестру Ггероя.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Май 2008 19:06

Я когда-то тоже читала этот роман. Но в отличие от Etoile, мне он совершенно не понравился! Как раз не захватил! Вот такие все мы разные...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Май 2008 9:25

Ангел,ты права в том, что мы все разные. Мне вот тоже, как и Этуаль, понравился этот роман "В сердце моем". Я его прочитала с удовольствием. Люблю сюжеты,когда встречаются через много лет, когда есть общее прошлое.
Мне кажется, что роман серийный и есть еще романы в этой серии. А мб ошибаюсь, сейчас точно не помню. Надо смотреть дополнительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Май 2008 9:59

А я долго вспоминала, читала ли я Томас. Вспомнила. Читала. И "В сердце моем" тоже оказывается. Но вот как-то не особенно зацепило. Как-то мимо меня роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Май 2008 10:23

Вот у меня при чтении романа понятия "понравился" и "зацепил" не всегда переплетаются. Книга может понравиться, но не зацепила, ничего не осталось. А читала вроде бы с удовольствием. А бывает, что так цепляет роман, что больше его и перечитывать не хочется. Вот такие странности. Парадокс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>26 Май 2008 12:34

Я читала "В сердце моем" года два назад. Понравился. Для себя даже подробненько записала краткое содержание, но перечитывать явно не буду. Хотя кто знает...
Etoile, пока ты под впечатлением от книги, напиши, что больше всего понравилось или поразило: фраза, ситуация и т.д. Я иногда перечитываю книги из-за одной фразы или выражения, может это как раз тот случай.[/b]
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>26 Май 2008 18:48

Мне, как и Беате, тоже нравятся сюжеты, когда герои встречаются спустя какое-то время, когда путь к настоящим отношениям построен на преодолении ошибок и недопонимания прошлого.
А насчет зацепило-не зацепило, однозначно сказать не могу. Но книга понравилась своей разноплановостью, стрмлением женщин к самостоятельности.
Кстати, сейчас читаю второй роман из этой серии "Пусть будет лунный свет" - про сестру Ггероя из первого романа. События разворачиваются в Египте, довольно занятно, но пока не так захватывающе, как в первой книге. Но Ггероиня, на мой взгляд, интересная, состоит в лиге суфажисток, путешествует по Африке, как фотограф.
Книгоман, не могу выполнить твою просьбу. Это как раз тот случай, когда в целом все очень понравилось, но выделить какую-то сцену или фразу очень сложно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Май 2008 19:22

Вот,подняла свои записи: Томас Мелоди - романы:
В сердце моем
Пусть будет лунный свет
Ангел в моей постели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>11 Окт 2009 9:22

Я прочитала серию о семействе Донелли в обратной последовательности:"Ангел в моей постели", "Пусть будет лунный свет" , а сейчас дочитываю "В сердце моём", я хочу сказать, что её романы напоминают шпионские романы Фейзер, только с добавлением экзотического колорита (у Мелоди действие происходит частично то в Египте, то в Индии), мне нравятся её герои мужчины, у них сильные характеры, они умны, решительны, страстные любовники.
"Ангел ...", "Пусть будет лунный свет" мне понравились больше. А теперь о "В сердце моём", начало довольно серьёзное: работа Алекс в Британском музее, исчезновение экспонатов, затем неожиданная встреча героев после долгой разлуки, сюжет становится всё занимательнее, да и герой не праздный лорд, делом серьёзным занимается, читаю с интересом, пока Алекс не попала на ярмарку, там напилась и попала в каталажку, откуда её выручил наш герой, затем в карете, грязная, псле каталажки, занимается интимом с героем, как-то мне это напоминает дешёвые американские фильмы, чуть не бросила читать, но продолжила, и не ошиблась, дальше снова стало интересно. В дальнейшем, обязательно, если встречу её романы, читать буду, талант, определённо, у Мелоди Томас есть. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Окт 2009 17:04

Цитата:
А теперь о "В сердце моём", начало довольно серьёзное: работа Алекс в Британском музее, исчезновение экспонатов, затем неожиданная встреча героев после долгой разлуки, сюжет становится всё занимательнее, да и герой не праздный лорд, делом серьёзным занимается, читаю с интересом, пока Алекс не попала на ярмарку, там напилась и попала в каталажку, откуда её выручил наш герой, затем в карете, грязная, псле каталажки, занимается интимом с героем, как-то мне это напоминает дешёвые американские фильмы, чуть не бросила читать, но продолжила, и не ошиблась, дальше снова стало интересно.

Вроде читала эту книгу, но вот этих моментов не помню. Впечатление о книге осталось хорошее.
Антея, напомни, пожалуйста, а героиня"Ангела в моей постели" случайно не была одно время куртизанкой, а герой вроде страдает наркоманией? Этот роман?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>14 Окт 2009 13:22

Virgin, нет, герои несколько иные, я тоже уже подзабыла содержание, поэтому решила пролистать роман, чтобы вспомнить, да так увлеклась, и если бы не неоконченный роман Гудмена, не оторвалась, надо будет как-нибудь перечитать его. Содержание таково: он английский шпион, она дочь полковника Фаради, занимающегося кражей сокровищ, приучающего дочь помогать ему в этом, они находятся в Индии. Мэг влюбляется в Дэвида, выходит за него замуж, не подозревая, что он следит за её отцом, всё выясняется в день, когда Мэг идёт радостная домой, чтобы сообщить Дэвиду о беременности, в ходе разборок она стреляет в Дэвида, убегает, и отправляется на пароходе в Европу, на пароходе она знакомится с Викторией Манро, у которой умер муж, поэтому возвращающейся домой, в Англию. Кораблекрушение, Манро погибает, а Мэг с её документами приезжает к её свёкру, он доктор, и она помогает ему в его работе, у неё рождается сын, новая жизнь ей нравится. Проходит 9 лет, и снова британская разведка разыскивая потерянные сокровища, отыскивает Мэг, и снова судьба сводит её с Дэвидом. Роман, безусловно, интересный, если ты не читала, то рекомендую почитать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>29 Окт 2009 23:10

Ох, как же мне понравили романы Томас, не смотря, на все эти шионские разборки, они такие жизненные. Особенно долго была под впечатлением первого "В сердце моём", давно не видела такого накала страстей, и герои не стесняются признаться в этом, они борются за свои чувства, за свою жизнь, добиваются, чтобы их отношения признали. Мы редко бываем по-настоящему одиноки в мире, нас окружают семья, друзья, мы неможем выключить их мнение из своей жизни, и ГГ понимают, что чтобы быть вместе, они должны доказать свои чувства не только друг другу и своим семья.
Резюме. Романы интересные, читать нужно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>12 Ноя 2009 13:52

Полностью тебя поддеживаю, писательница, действительно, очень интересная. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>11 Авг 2011 11:42

Не ожидала, что роман понравится- очень осторожно постигаю новых авторов - так много всякой ерунды пишут...
В романе понравились и сюжет и перевод. Хотя и тут есть несколько погрешностей: когда герои случайно увиделись в музее впервые после долгой разлуки, упомяналось, что если бы не эта встреча, то они и не встретелись бы. Но ведь они вращались в кругу профессора Атлера - все-рано, рано или поздно встретились бы... Потом меня раздражало поведение Кристофера, значит, любовницей он ее сделать захотел, а заново отстроить отношения побоялся, и со своей неаристократичной семьей постеснялся познакомить. Еще, то что автор лишила героиню иметь детей тоже немного покоробило. Но несмотря на все это, роман мне понравился. Но продолжение с родственниками Кристофера читать не буду - ни аннотация, ни сюжеты не впечатлили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

надежда усикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Темрюк
>26 Авг 2011 11:19

Я читала "Пусть будет луный свет". Книга очень понравилась! Very Happy Интересный сюжет, целостные герои, неожиданные повороты... Надо прочесть и остальные книги автора, жаль, что их мало Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 0:10

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мелоди Томас [3555] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение