Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>26 Май 2008 14:14

 » Сьюзен Виггз

Сьюзен Виггз - уникальный автор. Всё дело в том, что свой первый роман в возрасте 8 лет Сьюзен Виггз «выпустила в свет» с помощью тупых ножниц, страничек из конторской книги и позаимствованного степлера, а также карандаша. «Книга о некоторых плохих детях» была основана на похождениях самой Сьюзен и ее друзей.

Из-за бурной реакции ее брата на первый писательский опыт сестры, Сьюзан ушла в подполье, и уже оттуда развлекала своих друзей анонимно написанными рассказами о вымышленных сестрах и братьях, которые не давали житья своим близким. Первым любовным романом, прочитанным Сьюзен, оказался роман «Шанна» несравненной Кетлин Вудивисс. Закончив Гарвардский университет, со стопкой книг Вудивисс, Роберты Джеллис, Розмари Роджерс, Дженнифер Блейк, Бертрис Смол и вообще всех книг, названия которых включали слова «пламенный» и «экстаз», Сьюзен стала преподавать — просто чтобы доказать всем, что мозги у нее все же имеются.

Однажды поздно ночью она закончила читать книгу, и тут ее настиг кошмар всех читателей — спать ей не хотелось, а в доме не оказалось ни одной непрочитанной книги! Тогда она вооружилась конторской книгой, карандашом и приступила к написанию романа под рабочим названием «Книга о некоторых плохих взрослых».

Первая книга Сьюзен была опубликована (правда, без помощи тупых ножниц и степлера) издательством «Зебра» в 1987 году. С тех пор ею написано почти 40 романов, переведенных на многие языки мира. Виггз обладательница двух наград RITA — за романы «Страж ночи» и «Любовница», а также других многочисленных литературных наград.

Писательница проживает на маленьком тихоокеанском островке с мужем и дочерью.


Всех поклонников творчества автора приглашаю обсудить прочитанные романы в данной теме.



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: 06.05.2017


_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Май 2008 15:04

Ир, у меня романы Виггз в давнишней еще серии "Диадема", а еще я помню она была в серии "Белая Роза". Но у меня вот есть три ее романы и больше я не покупала. Что-то она у меня не пошла. Почему, я уже не помню. Надо бы освежить память. Но где у меня эта Диадема? Blind Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>26 Май 2008 15:18

Я купила "Прими...." в Алой розе, 1996 года, а "Лилия и леопард" -Диадема, 1995 - помню, что довольно много было политики в книге, а еще есть "Танцы в небесах" - она из Белой розы, 1997 года.
Беата, я вот помню, что мне очень понравился "Страж ночи". Там все так интересно! Я когда читала, была еще под впечатлением от фильма "Честная куртизанка", так что мне было легко представить и эпоху, и костюмы, и быт, и отношения.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Май 2008 18:08

Я читала только "Волшебный туман" - нудный роман, на мой взгляд!
Лежит еще "Прими день грядущий", но что-то пока нет никакого желания его читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>26 Май 2008 18:53

Книгоман, ты меня заинтриговала! Если в "Прими..." есть хоть немного от "Честной куртизанки", значит, он мне понравится. Обожаю эту эпоху, интриги, страсти и вечная Венеция с ее узенькими каналами, Палаццо Дожей и Сан-Марко....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Май 2008 19:05

Etoile писал(а):
Книгоман, ты меня заинтриговала! Если в "Прими..." есть хоть немного от "Честной куртизанки", значит, он мне понравится. Обожаю эту эпоху, интриги, страсти и вечная Венеция с ее узенькими каналами, Палаццо Дожей и Сан-Марко....

В "Прими день грядущий" действие происходит в Америке.
А Венеция - это в "Страже ночи"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>27 Май 2008 9:24

Etoile, в "Страж ночи" , кажется, даже действие происходит в то же время, что и в "Честной куртизанке". Дож, патриции, куртизанки, маскарад. Весь колорит эпохи в наличии Ok И отношения между героями очень трогательные. Она - молодая талантливая художница, амбициозная и бесстрашная. Он, что то вроде полицейского из высших слоев общества, расследующий страшные преступления, совсем не ожидавший, что к нему еще может прийти любовь (его дети старше героини).
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Май 2008 13:30

Ириша, я читала "Страж ночи". Очень красивая и трогательная история. И детектив, и любовь. И такие отношения между героями. Очень люблю такие книги. А уж герой...вообще выше всех похвал: умный, добрый, любящий, самоотверженный, понимающий. Мммммм....мурррр...
Хорош и стиль автора: читается легко, невозможно оторваться Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>28 Май 2008 9:29

Читаю сейчас "Страж ночи"... Пока очень нравится, детективная линия тоже интересна... Ok
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>28 Май 2008 18:37

Вот, девочки, прочитала ваши отзывы и кинулась читать "Стража ночи". Wink Сегодня дочитала. Ok И хотя я и не люблю, когда действие происходит в средневековой Венеции, в эпоху куртизанок, дожей и интриг, этот роман меня очаровал. tender Вчера сидела до 4 утра, не могла оторваться, глаза уже слипаются, спать ужасно хочется, а я все читаю и читаю...
Детективная линия оказалась совсем не лишней. У меня, конечно, сразу же подозрения пали на того, кого нужно Ok , но такого конца я не ожидала. Shocked
Очень понравился главный герой. Имя у него такое замечательное - Сандро! tender И сам он душка, очаровашка. tender Как он постоянно переживал из-за своего возраста (он на 21 год старше героини). Laughing Но все эти сомнения, переживания сделали образ героя очень живым, насыщенным, реалистичным. Ok Меня даже не смутили серебристые пряди в его волосах (обычно меня это смущает). Laughing А какой он добрый, заботливой, с какой теплотой относился к девушке! tender Если даже между героями и были какие-то разногласия и недопонимание, то обычно они не занимали больше двух-трех страниц. Laughing
Главная героиня Лаура Банделло - потрясающая девушка. Very Happy Она как фейерверк! Искрящаяся! Добрая, чувственная, живет эмоциями, но не лишена здравого смысла. Wink Приятная героиня. Ok
Роман очень понравился, но почему-то, пока читала, очень тревожилась за судьбу главной героини. Боялась, что её история будет похожа на историю "Честной куртизанки". Уж очень я хотела, чтобы Сандро все таки женился на Лауре, наплевав на её происхождение. Я даже специально в конец книги заглянула, успокоилась и продолжила чтение дальше. И уже не волновалась. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Май 2008 21:30

Да, Страж ночи действительно, очень хороший, качественный любовный роман. Я даже бы сказала, что он несколько глубже и шире, выходит за рамки жанра. Неординарный сюжет, сильные герои. Я помню, что была просто очарована романом, хотя тоже с опаской отношусь к месту и времени событий. В основном, все как-то предпочитают Англию, Шотландию, США. Так что любителей Виггз прибавилось. Должна сказать, что автор мало печатается у нас, только в Алой розе и щас где-то промелькнула книга ее в каком-то издательстве, но сюжет на ЛР как-то не очень тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>29 Май 2008 11:58

Мне некоторые ее книги очень нравятся, а некоторые ну никак. Wink Но я присоединяюсь к тем, кто оценил ее Стража ночи. очень хороший роман. Еще понравился Волшебный туман, хотя роман будет поспокойнее. И все равно осталось хорошее впечатление. Из тех, что понравились еще назовуГолос сердца и Танцы на небесах. Но есть у Вигз и простослюнявые слабенькие романы... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>29 Май 2008 19:59

Начала читать "Стража ночи", нравится ну просто очень. Напишу отзыв, как только дочитаю до конца!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>29 Май 2008 21:54

Мне в принципе, все ее романы нравятся, только Прими день грядущий - как-то из колеи выбивается, ваще никакой романчик. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>30 Май 2008 8:35

Девочки, я так рада, что вам тоже понравился "Страж ночи"! Ar
Фиби писал(а):
Детективная линия оказалась совсем не лишней. У меня, конечно, сразу же подозрения пали на того, кого нужно Ok , но такого конца я не ожидала.

Фиби, а я вот до конца особо не догадалась, а уж этот кошмар с послушницей мне и в голову не мог прийти Shocked
Anita писал(а):
Мне в принципе, все ее романы нравятся, только Прими день грядущий - как-то из колеи выбивается, ваще никакой романчик.

Anita, думаю, что это от того, что он не совсем обычный. Я такие для себя называю "сагой". Все-таки прослеживается жизнь человека на протяжении многих лет, со всеми его радостями, достижениями и горестями. А в "Прими..." довольно много жестокости, время такое...
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Жалко влюблённых, всё против них. Не удалось Илье доказать свою невиновность, результат - огромный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение