Реклама

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>26 Май 2008 23:03

 » Реклама

Еще один мой топик: реклама в любом проявлении (закончила университет по профессии), особенно выставочная деятельность, если столкнетесь по работе. Рада буду помочь, если что!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Май 2008 23:24

Акви,дорогая, если не секрет, ты какой Вуз заканчивала по рекламе? Вопрос не праздный - у меня близкая родственница поступает в Вышку на отделение рекламы. Все-таки специальность для нашей страны сравнительно новая. Устроиться на работу реально будет? Извини, что задаю сугубо личный вопрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>26 Май 2008 23:30

Это вовсе не секрет. Когда я поступала, в Вышке не было такого факультета, а то цены бы ему не было! Да, кстати, на первый курс я как раз в Вышку и поступила, позже перевелась Wink
А заканчивала я РГТЭУ - Российский Государственный Торгово-Экономический Университет, факультет Коммерции и маркетинга, кафедра рекламы. До этого он назывался МГУК - Московский Государственный Университет Коммерции, еще раньше Заочный Институт Советской Торговли.
На данный момент самый сильный факультет рекламы в МосГУ, только это негосударственный ВУЗ. А второй по значимости в Москве - как раз мой факультет.
Найти работу очень реально, эта отрасль развивается в России семимильными шагами, а специалистов пока маловато, они в цене. Так что выбор правильный, а профессия очень интересная! Wink
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Май 2008 23:51

Спасибо, Аквичка! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>30 Май 2008 13:59

Акви, а какие специальные знания ты получила в универе и какие применяешь сейчас на практике?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>02 Июн 2008 23:54

Знания я плучала сразу по многим разделам рекламной деятельности: ПР, массмедиа, интернет-реклама, выставочная деятельность, транзитная реклама, наружка, дизайн рекламы и построение композиции объявления, да и многое другое. Плюс язык рекламы, медиапланирование, разработка рекламного продукта, брендинг и т.п. В реальности получить основные, не углубленные, знания о рекламной деятельности можно просто из курса "основы рекламы". И хотя большая часть моей работы на данный момент познается с практикой, знать и понимать основную терминологию (SWAT-анализы, диаграмма потребительских предпочтений, сегментация рынка, целевая и основная аудитория...) и специфическую (будь то планшеты, баннеры, воблеры, фризы...) необходимо на 100%, иначе просто потеряешься в документации и материалах к выставке. Да и общаться с клиентами/подрядчиками лучше на профессиональном уровне, дабы не обдурили
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>03 Июн 2008 8:14

Akvitty, а может ты нам для сайта чего-нибудь посоветуешь с профессиональной точки зрения в плане продвижения, компоновки страниц, цветовой гаммы и т.п.? В интернете конечно есть своя специфика, но не думаю, что человеческое восприятие интернет-страниц сильно отличается от восприятия, скажем, рекламных буклетов. Есть же какие-то правила и рекомендации по подаче материала, размещению блоков, их цветовому оформлению и т.п.?
Простой пример. В прошлую пятницу мы разместили вверху страниц в разделе "Литература" полоску новостей. Новости достаточно интересные, я даже сам почитал, большинство с юмором, купить ничего не призывают. Так вот, за прошедшие четыре дня (а это практически 10 тыс.посетителей), по новостям щелкнули только дважды(!). У людей уже что, выработалась защитная избирательное невидимость всего, что хоть как-то похоже на рекламу?
Я программист и касательно своих способностей в качестве специалиста по дизайну или юзабилити не питаю ни малейших иллюзий, поэтому ничуть не обижусь, если ты разнесешь их в пух и прах, даже наоборот, буду весьма признателен. Smile
Было бы вообще интересно выслушать мнения о том, кто как воспринимает информацию, в том числе рекламную, а Akvitty бы нас разобрала "по косточкам", что является типичным в нашем восприятии, а что нет и какими нашими особенностями пользуются рекламщики в своих черных целях. ;-)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Июн 2008 9:29

Цитата:
Так вот, за прошедшие четыре дня (а это практически 10 тыс.посетителей), по новостям щелкнули только дважды(!). У людей уже что, выработалась защитная избирательное невидимость всего, что хоть как-то похоже на рекламу?

Признаюсь, один раз это была я Embarassed Wink
Какая-то из новостей меня заинтересовала, но что это было - не помню. Smile

Вспомнила! Картонный ноут-бук, который, как оказалось, сделан из шоколада. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>03 Июн 2008 9:59

Мастер, я посмотрю, подумаю, надеюсь, найду дельный совет... как только разгребу немножко работу (у меня сейчас самый сезон, отчитываюсь за прошлые выставки, готовлю в темпе вальса июньские...), клятвенно обещаю погулять по просторам сайта, форума и подумать над совершенствованием с точки зрения рекламы!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>03 Июн 2008 13:35

Мастер, а я каюсь - не посмотрела новости. Просто они какие-то все веб...Вот если б было что-то типа: "Вчера Центральный Банк России огласил..."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>03 Июн 2008 19:50

А у меня реклама внизу справа и я посмотрела- интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>03 Июн 2008 23:02

Заметьте, типичный пример скрытой рекламы... Мастер вроде как вопрос задал, а все ломанулись смотреть новости
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>03 Июн 2008 23:06

akvitty писал(а):
Заметьте, типичный пример скрытой рекламы... Мастер вроде как вопрос задал, а все ломанулись смотреть новости

Акви!!!Ты же профи!Посмотри сколько у нас скрытой рекламы- везде!!!!!!!!!Особенно в больших мегополисах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>03 Июн 2008 23:22

Скрытая реклама, кстати, запрещена законом о рекламе ( последняя редакция 13 марта 2006 года), но доказать это сложно, сами понимаете...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2008 23:35

Акви, любопытство замучало))) В фильме "Ирония судьбы: продолжение", вроде полно рекламы (скрытой?). Просто весь фильм-реклама Пчелайн. С такими как быть? Раздражало жутко)))

Еще хотела спросить: у тебя специальность именно "реклама"? Не "маркетинг"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Как стать тёмной леди, или Сделка с тьмой » Зинина Татьяна Как стать тёмной леди, или Сделка с тьмой Выбирая между возвращением... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Реклама [3564] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение