Ольга Громыко

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>02 Сен 2008 5:49

Mary-June писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто читал: третья часть на уровне?

Мне понра все 3 книги про Вольху. Первая конечно - это вообще что-то с чем-то, но и третья хороша..Много приключений, чуток меньше юмора, но, блина, все ж свадьбой заканчивается!)) за это можно все простить)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>02 Сен 2008 7:47

Цитата:
Девочки, а что скажете про Белорские хроники?

Советую почитать Белорские хроники. Там есть пару романчиков, которые на уровне, и немного не похожи на Вольху, но где-то около того. Громыко вышла немного за границы вампиризма-маговства. Появились и оборотни, переселение душ, и все-таки конечно без вампиров и магов никуда. Вообщем почитайте. А потом напишите отзыв по "Капкан для некроманта", "Пророчества и иже с ними".
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>02 Сен 2008 9:01

Ну все: читаю и точка! Спасибо, что успокоили! Smile
Мне еще очень понравилось "О бедном Кощее замолвите слово" (люблю таких героев...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wolfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2008 9:49

А что в Белорских хрониках есть про Вольху??? я что то не припоминаю - вроде книжку мельком проглядела в электронном виде и ничего не увидела. а в каком она рассказе?
"Капкан для некроманта" просто супер!!! очень рада была сного увидеть моих любимых героев Шелену и Вереса =))
Девочки, подскажите мне пожалуйста, кто читал "Верные враги", где Шелена с Вересом умудрились переспать??? я не как не могу понять..=((( вроде Шеленка сказала в конце что у нее будет волчонок, но я так не поняла, где они его успели сделать. Может вы более наблюдательные??
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Сен 2008 11:36

Девочки, вт думаю начать Громыко читать... У неё первую нужно "Профессия:ведьма" читать?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wolfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2008 11:57

"Профессия - ведьма" первая книжка из четырех в серии "ведьма", потом идет "ведьма - хранительница", "верховная ведьма" и "ведьминый байки" читай не пожелеешь =))
 

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>07 Сен 2008 20:45

Wolfa писал(а):
Девочки, подскажите мне пожалуйста, кто читал "Верные враги", где Шелена с Вересом умудрились переспать??? я не как не могу понять..=((( вроде Шеленка сказала в конце что у нее будет волчонок, но я так не поняла, где они его успели сделать. Может вы более наблюдательные??

Wolfa, они занимались любовью в самом конце книги, просто автор эту сцену сделала ввиде аллегории.
Цитата:
– Холодно, – невесть кому пожаловалась я, с огромной неохотой стягивая варежку и нащупывая рукоять даркана, словно отлитую изо льда.
Снег услужливо отхлынул от моих ног, обнажив пятисаженный круг земли. Слой мокрой черной листвы пробили зеленые шильца травинок, раскрыли белые клювики подснежники. Вместе с ними незапланировано оттаяла и с дурным кваканьем заскакала по поляне жирная крапчатая лягушка. Колдун носком сапога отпихнул ее в сторону, деловито поинтересовался:
– Бабочки там, мухи всякие нужны?
– Спасибо, как-нибудь обойдусь. Да и это зачем? – Я кончиком даркана ткнула в один из цветков.
– Ну, тебе же нравится эльфийская обработка заклинаний. А цветы вообще всем женщинам нравятся.
– Ты меня убивать или соблазнять сюда пришел? – Моя шапка, а вслед за ней и кожух полетели на землю. Сверху нахально разлеглась куртка колдуна.
– Вижу, убить будет проще, – хмыкнул он, вытаскивая меч.
– Приступим?
– Чур, без магии!
– Чур, без клыков!
Меч и даркан – слишком разные клинки, и скрещивать их доводится нечасто. Но уж если довелось…
…а еще вода бывает ледяными копьями, едва дождавшимися весны, чтобы сорваться с крыши и вдребезги разбиться о еще промерзшую землю. Скалистым водопадом в облаке брызг, безбрежной океанской гладью, жадной болотной трясиной, недосягаемым облаком и сбегающей по щеке каплей; зимней метелью, весенним паводком, летней грозой…
Убивающей и одновременно дарующей жизнь…

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Сен 2008 20:58

Лиса, а ты тоже поклонница Громыко?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>07 Сен 2008 21:05

Светик, нет я не ярая поклонница, прочла всего одну книгу "Верные враги", не сказать что она плохая, но и восторга я от нее не испытала, вот мой отзыв на нее, если тебе интересно https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=11853
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Сен 2008 21:23

Что-то меня не вообдушевил твой отзыв ....
Попробую о Вольхе лучше. Вроде бы всем нравится. Пока не буду покупать. Почитаю в электронке.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>07 Сен 2008 21:45

Светик писал(а):
Что-то меня не воодушевил твой отзыв ....

В принципе неплохая книга, но своеобразная, просто такой отзыв навеян в частности и тем, что ожидания не оправдались. Уж слишком восторженно отзывались о творчестве автора, поэтому я ждала чего-то невообразимого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarishkaNight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2008 17:04

А мне у Громыко больше всего как раз "Верные враги" нравятся. То есть Вольха, конечно, великолепна)) и выгодно отличается от многих героинь фентези, но Верные враги глубже, трогательнее и серьезнее. Книга для долгих зимних вечеров... Ну еще полный восторг "о бедном Кащее замолвите слово" Very Happy
"Плюс на минус" лично для меня оказалась книжкой на один раз, хотя читалась легко. А вообще книги Громыко все доставляют искреннее удовольствие.
 

Wolfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2008 5:53

Да,Вольха - это простой роман для вечернего отдыха. Его хорошо читать в первый раз, чуть со смеху не умираешь. Но...он простой, в нем ней искорки, которая есть в более серьезных произведениях. Такая искорка есть в Верных врагах. Тут уже надо думать, представлять и размышлять. Тут есть сломаная жизнь, новая любовь, предательство, ненависть...есть все. Да - этот роман не идеал, в нем много недоговорок и недоделок. Но чуствуется что автор растет в своих рассказах. А вместе с ним растут и его герои. Вольха-Шелена разные героини. Они ничем не похожи: Вольха-девочка, у нее и переживания детские, а Шелена - взрослая женщина, которая думает и поступает обсолютно по другому в одинавовых ситуациях.
Но Громыко я все равно обожаю. Она лучшая =))
 

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Сен 2008 13:09

sos Девушки, а вы зметили хоть какой-то намек на будущее Шелены и Вереса в "Белорских Хрониках". Причем, я имею в виду далекое будущее. В рассказе (не помню название, книги под рукой нет) про злую колдунью, переселение душ и гос. перевороте про них ничего не сказано, можно только понять, что герой сопротивления потомок "верных врагов". А ведь по годам, если я правильно посчитала, Шелена и Верес дожны бы еще жить. Верес-то уж точно, если судить по Ксандру Перлову.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>03 Окт 2008 16:23

Ну в "Капкане для некроманта" у них вроде все хорошо, сын Ройм растет, Верес преподает в Школе, Шелена счастлива, авось проживут еще много-много... А потом Ройм встретится с дочерью Лиары и они станут либо родителями Вольхи, либо, скорее всего, – ее бабушкой и дедушкой... Воть, мне так кажется...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: По дороге с работы купила буженину постную(очень уж свежа была). Глотая слюнки разогрела тушеные овощи и с бутербродом... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Громыко [3569] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение