Энн Райс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Окт 2012 7:19

Кассиопея писал(а):
Плач к небесам

Лили прочла твой отзыв, со всем согласна! Serdce Оччччень непростая книга, настолько непростая, что трудно честно для себя решить нравится ли она при абсолютно очевидном таланте автора...а все тема - зарытая для всеобщего обсуждения и страшная по накалу страстей. Я тоже не смогла поставить высший бал ввиду тематики и того с каким восторгом описаны некоторые сцены Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Окт 2012 19:11

Тина Вален писал(а):
Кроме "Плач к небесам"еще только "Песнь серафимов".Там очень хороша историческая часть.

Обязательно почитаю... Wink
фьора писал(а):
Оччччень непростая книга, настолько непростая, что трудно честно для себя решить нравится ли она при абсолютно очевидном таланте автора...

Вот, вот... вроде бы очень эмоционально написано, но откровенные сцены, и проитом очень подробные, мне ужасно не понравились. Если бы автор их не писал, оставив за закрытой дверью, было бы лучше. Я не помню чтобы я читала такой роман, который вызывает восхищение и отвращение. Прямо противоположные чувста и в тоже время у меня ни разу не возникло мысли бросить книгу. Хотя подчас очень тяжело было читать многие моменты...
фьора писал(а):
а все тема - зарытая для всеобщего обсуждения и страшная по накалу страстей. Я тоже не смогла поставить высший бал ввиду тематики и того с каким восторгом описаны некоторые сцены

Тематика может и ничего, но вот постельные сцены... ужас... Особенно меня покоробило, когда Гвидо отправил Тони к кардиналу, как какую-то шлюху. Ведь это Гвидо толкнул Тони на то, что тот стал отдаваться первому встречному. Да и сам Гвидо любил похаживать на сторону. Ну разве это любовь? Да и вообще не понимаю такой любви втроем, как вышло у Тони с Гвидо и Кристиной. В этом отношении я старомодна... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2012 9:48

Я Вампирские хроники искала по всему Хабаровскому краю. Но таки собрала всю серию. Сейчас думаю начать Мэйфейрские ведьмы начать читать.
 

Чарльз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Дек 2012 23:21

Обожаю творчество Энн Райс, все ее книги такие темные и эротичные.
 

Djamiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.05.2011
Сообщения: 320
Откуда: Махачкала
>11 Янв 2013 18:37

Привет всем)
Еще у этого автора ничего не читала (это должно удивлять, потому как я очень была зациклена на вампирах) но я смотрела фильм "Интервью с вампиром" мне он понравился, великолепный фильм. Может, как-нибудь и прочитаю книги Энн Райс)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>25 Янв 2013 20:37

Когда-то давно я читала "Интервью с вампиром", но что-то не дало читать хроники дальше.
Недавно прикупила историю Мариуса, взяв с полки в книжном совершенно случайно. И всё. Влюбилась. Теперь читаю по порядку, искренне пытаясь растягивать удовольствие)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2013 19:11

Скрипка

Очень депрессивная на мой взгляд книга, полная боли, неисполненных надежд, горечи и слез. Поначалу было очень трудно читать этот роман, даже хотелось бросить. Мне казалось, что этот бред сумасшедшей женщины и ее видения никогда не закончатся. Все казалось таким заунывным и печальным, хоть на стенку лезь от отчаяния. Но потом, после того как Триана познакомилась со скрипачом, который как оказалось был призрак, я начала понимать, что все намного сложнее, чем мне казалось. Эта встреча помогает Триане полностью переосмыслить свою жизнь, а музыка дает ей второе дыхание, вторую жизнь. Музыка помогает вновь объединить семью, вернуть сестру, которая пропала. А также Триана помогает Стефану, скрипачу-призраку, помочь обрести покой. Правда это произошло только в конце, а в начале она доставляет ему боль, отбирая у него самую драгоценную для него вещь – скрипку. Я считаю это очень жестоко с ее стороны. Ведь из-за этой скрипки он и умер, а она поступила так подло с ним. Но я рада, что она все таки одумалась и вернула Стефану его сокровище. Роман написан очень сильно, хоть вначале мне так и не казалось. Но меня пробрала музыка, звучавшая со страниц романа, скрипка, которая оплакивала горе и радость. Мука и горечь жизни Стефана, который так любил своего Страдивари. Вся книга пронизана болью, страданием и горем Трианы. Книга очень тяжела для восприятия, но я в конце так прониклась историей жизни Трианы и Стефана, что не заметила, как книга подошла к концу. Очень тяжело оценить ее, так как вещь очень сильная , и в тоже время очень тяжелая эмоционально, не думаю, что мне захочется вновь ее когда-нибудь перечитать. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7930
Откуда: Украина
>31 Янв 2013 19:22

Кассиопея писал(а):
Скрипка

Лили,спасибо за отзыв! Serdce
Я эту книгу вряд ли буду читать.Не мое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2013 19:42

Тина Вален писал(а):
Я эту книгу вряд ли буду читать.Не мое.

Да... чтиво на любителя. Но сильно написано. Я не жалею что прочла, но все же это не легкий ЛР. Я до сих пор под впечатлением, пробирает до костей... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

trusixa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Фев 2013 21:28

Мне понравился "Плач к небесам". Я прочитала эту книгу сначала в электронном варианте и решила что такая книга достойна того чтобы стоять на книжной полке и при первой же возможности купила. "Скрипка" не пошла как и "Интервью с вампиром". А вот про что "Волчий дар"?
 

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>02 Мар 2013 13:10

Итак, медленно, но верно, я осиливаю Вампирские хроники, всё больше проникаясь чувством глубокого уважения и восхищения к писательнице, которая создала столь потрясающий мир и разных, вкусных героев.
"Похититель тел" не стал исключением, хотя читался чуть дольше, чем предыдущие части, но это из-за личных обстоятельств, а не из-за того, что книге чего-то не хватало. Язык не лёгкий, но это цепляет ещё больше - именно так написанные книги я очень люблю. Лестат, Луи, мелькнувший Мариус, призрак Клодии, Дэвид и Раглан - все яркие, вкусные и абсолютно естественные, а что ещё важнее - разные. Я не сомневалась, что Лестата обуют, но тем он и хорош, что позволил себя обуть. Даже два раза. И поступок в конце совершенно логичен. Он именно этой неправильностью, иногда наивностью, граничащей с дурость нравится. Другого от него я и не ждала. И мне нравится эта манера письма - кажется, поднимешь глаза и в кресле напротив будет сидеть Лестат. Я почти слышу его голос и акцент. Эффект полного присутствия. Мимими же!
Мне нравятся его размышления, зацепили теологические разговоры с Дэвидом. Дэвид - потрясающий человек! Не удивительно, что Лестат захотел провести его за грань - он был прав, когда сказал, что Дэвид с Клодией слишком на него самого похожи.
Клодия! Совершенно очаровательна, пусть и является плодом воображения Лестата (хотя как знать) - грань между материальным и духовным всё больше стирается. С нетерпением жду встречи с Клодией в "Вампире Армане" (но, наверное, больше жду, конечно, самого Армана - больно нравится).
Дэвид Тальбот совершенно покорил - смертный, который понял бессмертного лучше, чем сам бессмертный. Чтобы там ни говорил Лестат. Наверное, Дэвид лукавил - не мог он не понимать, что рано или поздно всё закончится так, как закончилось.
Очень понравились описания вампира в человеческой оболочке. Местами даже было жалко бедного Лестата, а иногда испытывала почти злорадное удовольствие от его "горестей". Но это приключение ему было необходимо, чтобы научиться ценить то, что имеешь.
Я очень довольна книжкой. На очереди Мемнох-дьявол - бог, дьявол и Лестат (:
trusixa писал(а):
А вот про что "Волчий дар"?

Даже название не слышала. Теперь тоже интересно. Может, оборотни?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Май 2013 7:15

Слуга праха

Не ожидала, что книга понравится в конце концов, поскольку читалась не так и быстро…
Авторская версия судьбы древнего духа, его исповедь и собственное самосознание – мне понравилось, постепенно увлекло, некоторые моменты хотелось перечитать даже. Особенно интересна была история зарождения духа, этакое погружение в легенды древности. Немного занудно читалась история о последнем безумце. Как мне кажется, на фоне общей картины, Грегори показан недостаточно жестко в общении с Азраэлем, хотя, по сути, понятно, что он безумный негодяй. Понравилось, что легенда об Азраэле в восприятии живущих поколений через века стала очень туманной, далекой от первоначального замысла, как показано при появлении шкатулки с прахом то у одних, то у других счастливцев. И ещё понравилось, что при всем определенном автором могуществе Азраэля, сцен жестокости было немного. Очень удивила история Рашель и Азраэля, всё-таки дама была при смерти, а выдавала чудеса… по-моему, явный перебор.
Долго откладывала книгу, но рада, что прочитала: много философии, внутренней борьбы существа, переплетение легенды с вымыслом – всё попало под настроение и понравилось. Минус за перебор с больной дамой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Май 2013 20:48

Инес, спасибо за отзыв! Flowers Поставила Serdce
Я не читала этот роман у автора, но то что читала, мне понравилось. Обязательно почитаю и этот роман у нее. Очень необычные у нее сюжеты. Хоть и тяжеловато читаются, но здорово задевают эмоции и чувства ... shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Май 2013 21:11

Кассиопея писал(а):
Поставила

спасибо
Кассиопея писал(а):
Очень необычные у нее сюжеты. Хоть и тяжеловато читаются, но здорово задевают эмоции и чувства ...

вот это точно - очень неожиданно, но всё прекрасно построено и продумало, всё логично и всё объясняется. Есть колорит любого описываемого времени. Читать советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuicyCherry Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.11.2010
Сообщения: 22
Откуда: Тверь
>05 Июн 2013 21:04

Читала все книги про Мейферских ведьм, я была в безумном восторге! Very Happy читала днями и ночами! очень интересное повествование, иногда тяжеловато шло, но все равно читалось на одном дыхании. Замечательное описание Нового Орлеана, его история. Реальные картинки героев и мест вставали перед глазами, что бывает редко для меня. А какая запутанная история и интрига в каждой книге.
Всем советую прочитать, время будет потрачено не зря. А самое главное не забывается после прочтения, как бывает с другими книгами, и есть о чем поразмышлять)).
Про вампиров не читала(( знаю что это почти классика жанра, но никак не дойдут руки. Надо собрать все силы и прочитать разом! предпочитаю читать серии целиком)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Тонет мужик и кричит: — Помогите! Киньте кто-нибудь верёвку! Второй мимо проходит: — Что, передумал? Повеситься решил? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Энн Райс [3570] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение