Энн Райс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Елизабет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
>01 Май 2010 11:47

Мне очень нравится Лестат, еще по книге "Интервью с вампиром", но к сожалению все не хватает время прочитать книгу"Вампир Лестат", купила ее еще, но так и стоит у меня на полке, жду лето, когда наконец-т появится свободное время!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>01 Май 2010 21:40

Елизабет Очень рекомендую ее почитать Smile Только прочитав ее я поняла как мало был раскрыт образ Лестата в "интервью с вампиром"... В принципе после прочтения Лестата я поняла почему для экранизации выбрали именно Луи. Лестат гораздо интереснее, но чтобы показать его во всей красе одним фильмом не отделаться )))) ...... Хотя в королеве проклятых с этим практически справились но.... там все-таки на Акашу упор был..... И тем не менее полностью согласна с Катрин - фильм замечательный tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>17 Май 2010 19:41

Sнежная писал(а):
Мне из серии про вампиров больше всего "Вампир Лестат" понравился. Написана настолько интересно что просто невозможно от книги оторваться А что касательно "Мейфейрских ведьм" то тут все сложнее.... сначала заставляла себя ее читать из принципа( раз уж начала ) а потом книга настолько захватила что прям обида взяла когда она неожиданно закончилась побежала докупать "Лэшера" на следующее же утро )))

И мое любимая книга - Вампир Лестат, а еще нравится Кровь и Золото, а про Мейферских ведьм - это да, я тоже сначала тянула книгу - а потом вчиталась и все 3 книги проглотила за несколько дней))))
У меня вот все собрание есть Райс кстати))) только Талтоса нет((( не выдержав - прочитала в электронном виде)))
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>18 Май 2010 0:14

Привет всем! Я думаю, все книги Райс читаются с интересом. Она историю показала с другого ракурса и вампиров не воспринимаешь вампирами, а как некую расу людей. Мне жалко Пандору, к Арману у меня очень нежное чувство, Лестат вызывает иногда раздражение, хорошо, что есть Луи, который его сдерживает. Но из всех прочитанных вампирских книг моей любимой осталась "Царица проклятых". Ok Ok Ok
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>18 Май 2010 0:22

Лестат просто свободная натура которая подчиняется в первую очередь своим желаниям - без поправки на мораль. =) Мне он всетаки ближе и понятнее а потому и нравится больше tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>18 Май 2010 4:31

О, Sнежная, привет! Мы с тобой снова в диалоге. Я не могу сказать, что Лестат мне не нравится, просто, когда читаешь цикл, то знакомишься с другими персонажами и начинаешь проникаться не только к ГГ. Меня очень заинтересовала история близнецов и суета вокруг них. И осень понравилась идея оставить здравый смысл одному из вампиров (Маарет, которая даже создала семейное древо). Так всю мифологию перекопала, отыскивая дополнительную информацию Very Happy Non
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>21 Май 2010 9:17

Привет, Kasta! На мой взгляд, "Ведьмы" несколько скучноваты и однобоки. Я сама прочитала только 4 книги, а остальные забросила. "Вампиры" намного интереснее и динамичны. Чи думаю, что нет в книгах возрастных ограничений, в них нет сексуальных сцен и кровавых сцен насилия, но читать лучше в более взрослом возрасте, когда знаком с историей. Автор показала историю Европы с другого ракурса и это толкает покопаться в документах, чтобы сопоставить иные факты. Но это моя точка зрения.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>21 Май 2010 14:04

Kasta Я думаю что "Мейферских ведьм" почитать все-таки стоит. Книжка правда по началу немного нудновата, но потом захватывает и к концу книги герои уже становятся тебе почти родными. И обязательно потянет прочитать продолжение Smile А что касательно возрастного критерия.... Тут Legacy права, секса и насилия там нет, но читать ее лучше конечно в более взрослом возрасте Smile Необходимо более трезвое восприятие, ведь в отличие от более легкой литературы (для детей и подростков) тут ничего не разжевывается и надо понимать мотивацию поступков тех или иных героев. А книга и правда хорошая. Кстати Legacy - я начала читать "Мумию" Smile Твое описание Фараона меня покорило
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>21 Май 2010 14:28

Привет, Sнежная! Glad to see you agan! How are you? Рада, что хорошо прорекламировала "Фараона". Вообще, это такая классная вещь! Читается намного легче, чем "Вампиры" и тем более "Ведьмы". Отличает от всех романов Райс, что нет продолжения, законченный роман. А то, я когда читала "Ведьм", несколько лет ждала продолжения. Может быть от этого и интерес пропал. Я тебе говорила, что "Темную Башню дочитываю?" Ar
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катю-ня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2010 9:27

Энн Райс – молодец. Как по мне, так она во многом сделала современных вампиров такими, какие они представляются нам сейчас. Считаю Стокера и её основоположниками жанра.
 

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>04 Июн 2010 10:13

Даааа, Энн Райс замечательная писательница. Ее вампиры не похожи ни на кого. А еще есть такой автор Джинн Калагридис, так она написала, как бы, продолжение истории Дракулы. Это трилогия, очень занятная. У меня осталось очень хорошее впечатление после прочтения. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>07 Авг 2010 17:14

Я прочитала Историю похитителя тел и Царицу проклятых, больше пока ничего не осилила.
У меня остались двоякие впечатления:
- с одной стороны написано захватывающе, персонажи раскрыты хорошо, сюжет интересный, но...
- с другой стороны, на мой взгляд, слишком много ненужного, очень подробного описания... Я, читая, перелистывала по несколько страниц...

Возможно этим страдают только 2 этих произведения, а может я читала не в тот момент...

Legacy писал(а):
Одновременно перечитываю Михаила Успенского, трилогию о Жихаре: "Там, где нас нет", "Время ОНО", "Кого за смертью посылать". Рекомендую прочитать. Умрешь от смеха. Причем, стиль у писателя неповторимый, никто так не сможет. Я вообще люблю юмористическое фэнтези.

Вы меня заинтересовали Smile
*отправилась бороздить просторы интернета, разыскивать электронный вариант книг...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>18 Авг 2010 7:30

Энн Райс - это классика жанра!ИМХО.
Я ее правда давненько читала, но воспоминания самые лучшие. Тем более, что еще пару лет назад такого изобилия "вампирской" литературы не было. Но даже сейчас, ее книги не теряются. Конечно, после Гамильтон, Фрост, Майер и т.д., кому-то могут показаться ее романы слишком затянутыми или "целомудренными".Но я бы посоветовала почитать данного автора всем любителям данного жанра, хотя для того, чтобы сравнить красивый стиль с тем ширпотребом, который сейчас издается (я не имею в виду перечисленных мной авторов, просто привела к примеру). Ширпотреба и без них хватает! Smile Надеюсь, я не кого не затронула? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>20 Авг 2010 9:18

А у меня случился парадокс - посмотрела сериал "дневники вампира", начала читать Лизу Смит(две книжки довольно таки легко прочитала), а потом все-таки захотела почитать о вампирах и... схватилась за Энн Райс) Ну не воспринимаю я после нее остальных авторов как реальных писателей "вампиризма"))) Секс,блестящая кожа,кольца от солнца и бесконечное нытье... блин даже Луи таким нытиком не был. Вот только не понимаю я - почему эти авторы выбрали для своих романов именно вампиризм? Ведь есть еще столько всякой "нечисти" - зачем переделывать мистических персонажей в вечно рыдающих малолеток? А у Энн Райс они величественные и опасные. Такие как и должны быть. Конечно каждый со своими заморочками, но это только делает персонажа еще глубже и интереснее) Прочитав роман Смит или Майерс остается ощущение как от легкого поцелуя - мгновенного, приятного, но не долговечного. Закрывая страницу Энн Райс ты понимаешь что ее роман остался в сердце навсегда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>22 Авг 2010 4:28

Кстати, Райс тоже видать решила "отдохнуть от вампиров". Сейчас появилась историческая серия на библейские темы: "Иисус Христос".
Появилась первая книга "Иисус Христос. Возвращение из Египта"

Читал кто-нибудь это произведение? Как впечатления от новой серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Энн Райс [3570] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение