Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Энн Райс


Юния: > 27.06.07 13:50


 » Энн Райс

А что именно ты читала? Я еще читала все Вампирские хроники Энн Райс,но это не романы,а повести.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 19.01.2016

...

Флейм: > 27.06.07 15:58


Юния писал(а):
А что именно ты читала? Я еще читала все Вампирские хроники Энн Райс,но это не романы,а повести.

О, любительница Райс...Браво, Юния.Я тож все читала. Кроме истории Мариуса, но мне просто легь купить. У Дрейк про вампиров читала лишб про Люциана, мне вечно не везет, прот его друга найти не могу...
Еще одна книга про вампиров, хотя нет он оборотень там..."Сердце рыцаря" Бредшоу...
Мне понравился по вампирской тематике роман "Семь корон зверя" Дымовской, вроде тоже наполовину ЛР мистического содержания...Хотя мне после Райс все вампирские долгое время казались убогими...

Отредактировано Флейм on 27 jun 2007 17:58:00

...

Юния: > 28.06.07 09:54


Флейм писал(а):
Юния писал(а):
А что именно ты читала? Я еще читала все Вампирские хроники Энн Райс,но это не романы,а повести.

О, любительница Райс...Браво, Юния.Я тож все читала. Кроме истории Мариуса, но мне просто легь купить. У Дрейк про вампиров читала лишб про Люциана, мне вечно не везет, прот его друга найти не могу...
Еще одна книга про вампиров, хотя нет он оборотень там..."Сердце рыцаря" Бредшоу...
Мне понравился по вампирской тематике роман "Семь корон зверя" Дымовской, вроде тоже наполовину ЛР мистического содержания...Хотя мне после Райс все вампирские долгое время казались убогими...Отредактировано Флейм on 27 jun 2007 17:58:00


О, как приятно встретить единомышленника Very Happy Это точно...у Райс прям так все красиво,возвышенно...интересно почему она прекратила писать продолжение этих хроник? Надоело наверное...а мне было бы интересно читать про всех дальше LaughingПоищи на Альдебаране,там есть в электронном виде все книги Шеннон Дрейк про вампиров.
Их только три по-моему...

...

Флейм: > 28.06.07 16:03


Да нет, их вообще больше, я тут слазила на сайт Дрейк, только перевели три...
Райс...Последняя книга "Песнь крови", которую она написала в 2004, по ее словам заключительная, венчающая серию о вампирах и ведьмах...Я даж до "Фермы Блеквуд" не дотянула...В общем, Райс покинула Новый Орлеан после написания "Песни"...Возможно это связано со смертью ее мужа Кристофера...
В 2005 году она вроде написала книгу про страдания Христа, но уже не в Нью-Орлеане...

Отредактировано Флейм on 28 jun 2007 18:03:17

...

Юния: > 21.03.08 14:29


ой,девочки,ну надо же no ...а я вот зачитываюсь книгами Райс,они на меня всегда производят такое неизгладимое впечатление, и мне кажется что очень читать интересно, и совсем нескучно,если я начинаю ее книгу читать то уже никак не могу оторваться. А как бесподобно она описывает чувства и эмоции вампиров, так возвышенно-прекрасно. tender После нее ,все романы про вампиров мне кажутся какими-то пресными. ИМХО. lac

...

Кармилла: > 28.03.08 13:46


Странно, что теперь вампирская тематика обсуждается на форумах любовных романов... Non А может, жанр такой новый появился - Вампирский Любовный Роман..?
Я читала все книги Райс и являюсь ее большой поклонницей.
Про ведьм стоит почитать, Юния, очень интересно. Не хуже чем про вампиров.

...

Юния: > 07.04.08 09:15


Безусловно не всем...я вот например королевой вампирских романов считаю Э.Райс,а вот Гамильтон как-то у меня не пошла...а вампирские романы у Дрейк это что-то такое средненькое, романчик за которым приятно скоротать вечер. Laughing

...

Ева: > 05.06.08 04:03


А я вот только первую книгу осилила. Луи мне в ней, прямо говорю, не понравился. Лестат с его стороны тоже не очень показан, но все равно, к Лестату реально тянет. Вроде бы и герой не очень-то положительный, но есть в нем какой-то шарм, харизма... А Луи... даже не знаю, что про него сказать. Не мой тип, разве что.

...

Anita: > 12.06.08 21:38


"Черную камею" я прочла с больштм удовольствием. Какие типажи! А описание Юга, прям как побывал там сам! Very Happy

...

Milli: > 12.06.08 23:48


Юния писал(а):
А "Царица проклятых"? А "Кровь и золото"? А "Арман" и "Лестат"? Их пробовала читать? Они по-моему вообще читаются на одном дыхании. Laughing

Юнь, ты вот много читала Райс, вот подскажи мнеодну очень интересующую меня вещь: я после просмотра фильма "Королева проклятых" ну очень заинтересовалась творчеством Райс, в частности понакачала книг, по которым был снят фильм. К сожалению, в электронке сейчас особо не чиаю, поэтому не могу сказать, что "Лестата" и "Царицу проклятых" я прочитала, но пролистала-просмотрела я их хорошо так. И поняла, что они довольно сильно отличаются от сюжета фильма.. и все бы ничего, но я уж очень люблю всякие там романтические истории, а как я поняла в книгах между Лестатом и Джесси совершенно иные отношения, вернее там таковых практически вообще нету :( А вот Царицу Акашу он очень любил... Там что, совсем по иному все, да?

...

isida: > 17.06.08 13:22


Девушки, все романы Энн Райс чудесны, они завораживают, притягивают и привязывают к себе. Экранизации даже близко не стоят, а "Королева Проклятых" - вообще не фильм, а пародия... Если кто не читал ещё Райс - начните, с любой книги (желательно, конечно с начала), вам там всё будет понятно. Мир, который описывает Райс играет всеми красками! Мистика и колдовство - в Мэйферских Ведьмах, бессмертие безупречных героев - в Вампирских Хрониках, мелодраматизм, граничащий с депрессией (IMHO) в "Скрипке"... И любовь, конечно. В Хрониках, например, - любовь скозь века... Книги лучше читать старым дедовским методом, держа их руках и перелистывая пальчиком, а не нажимая PgDn на клавиатуре и портя глаза об монитор Wink ... Энн Райс великолепна, она Королева в своём жанре.

Девушки, может кто-нибудь встречал на своём пути книгу "Песнь Крови" (последняя из "Вамприских хроник") на русском языке?...

...

Юния: > 24.06.08 08:41


Milli писал(а):
Юния писал(а):
А "Царица проклятых"? А "Кровь и золото"? А "Арман" и "Лестат"? Их пробовала читать? Они по-моему вообще читаются на одном дыхании. Laughing

Юнь, ты вот много читала Райс, вот подскажи мнеодну очень интересующую меня вещь: я после просмотра фильма "Королева проклятых" ну очень заинтересовалась творчеством Райс, в частности понакачала книг, по которым был снят фильм. К сожалению, в электронке сейчас особо не чиаю, поэтому не могу сказать, что "Лестата" и "Царицу проклятых" я прочитала, но пролистала-просмотрела я их хорошо так. И поняла, что они довольно сильно отличаются от сюжета фильма.. и все бы ничего, но я уж очень люблю всякие там романтические истории, а как я поняла в книгах между Лестатом и Джесси совершенно иные отношения, вернее там таковых практически вообще нету :( А вот Царицу Акашу он очень любил... Там что, совсем по иному все, да?


Ну я бы не сказала,что в книге совсем отсутствуют романтические отношения между Лестатом и Джесси, там тоже есть их взаимное притяжение друг к другу, просто надо читать немного повнимательнее. А в Акаше его привлекала ее сила, ее знания, ее красота, и то что ради него она даже убила Энкила, он же довольно тщеславный,ему это польстило, ему хотелось многому у нее научиться и многое узнать и понять, но он просто не сразу понял какая она на самом деле жестокая. Мне "Царица проклятых" очень понравилось, именно тем что там описываются такие древние времена и рассказывается откуда вообще возникли и как появились вампиры. На мой взгляд книга намного красочнее и интереснее фильма. Фильм конечно тоже хорошо, но он не передает всей атмосферы ,когда читаешь книгу, и потом в книге более полный вариант событий,в фильме многие важные моменты упущены. Wink Wink Wink

...

Milli: > 24.06.08 12:35


Ага, Юния, спасибо! Я, в принципе, и думала, что все так обстоит. В ниге действительно много такого, о чем в фильме даже не упоминается. Но, кроме того, там много персонажей, о которых я и представления не имела, и чтоб понять что к чему, надо хоть немного по другим книгам попросматривать.

...

Vampire Bride: > 24.06.08 15:28


Читала давно "Интервью с вампиром" (как только фильм посмотрела так и захотелось прочесть), только у меня она называлась "Любовь с вампиром" Shocked Ну, ничего так, но язык и стиль если честно не очень понравился. Потом еще начала читать "лестат" - бросила на середине, вообще вся серия скачена есть, пока нет желания почитать Wink

...

vera: > 24.09.08 21:14


Люблю все книги Райс , но предпочтение отдаю все-таки , не вампирсой хронике , а "ведьминской" .
Моя первая книга была "Мэйферские Ведьмы" и она действительно завораживает.И хочешь ,да не можешь оторваться.
И каждую следующую книгу ждешь уже с нетерпением. А заодно конечно прочитала и про вампиров.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение