Джейн Мэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2008 22:49

 » Джейн Мэй

Джейн Мэй автор новый. Книга, что нам перевели называется "Она, она и собака". Необычное начало для знакомства с автором - роман написанный от лица песика. Милого такого песика.
Роман написан в 2006 году. Свежачок. Пока что слышала отзывы позитивные. Сама купила, пускаю на нее слюну, но буду ждать до завтра.
Надеюсь, что еще один хороший автор открыт для нас этой весной.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Май 2008 12:49

Дочитала я книжечку. Что можно сказать? Мне очень, очень понравилось. Песик чудесный, я ухохатывалась просто над каждой фразой. Написано очень живо, с замечательным мягким юмором. Наверное, это нетипичный ЛР, если вообще так можно назвать. Тут нет грандиозных проблем, страстей-мордастей, злых дядек, которые хотят разлучить влюбленных. Главные герои уже влюблены и живут вместе, а песик помогает решить им проблемы. Своими методами. Очень специфическими методами, надо сказать. Такую любовь и таких людей, как мне кажется, мы видим вокруг себя каждый день. Но от этого только интересней)))
От книги я в полном восторге, отличная юмористическая история для поднятия настроения и уровня позитива

ЗЫ. Люль, жду отзыва. Лузик, ау???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Май 2008 13:32

Я тоже читать начала и мне тоже очень нравится. Пес просто поразительный. Знавала я таких. Вот прям тютелька в тютельку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>05 Июн 2008 8:04

Ну что, дочитала я! Ох, какие-то противоречивые у меня ощущения. no С одной стороны, пес - совершенная очаровашка, и юмора в романе много, это плюс. Но вот слишком долго герои не могли прийти к взаимопонимаю, это минус. Характеры героев тоже не особо прописаны, так мне показалось. А в целом книжка очень симпатичная - я чувствую, что перечитать надо, тогда она больше мне понравится. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июн 2008 13:30

А я вот с Леликом согласна. Это не классический ЛР. И главные в нем не мужчина и женщина, а песик. И песик ведет их по жизни. И песик строит их отношения. Главные герои в нашем понимании тут побоку. Есть они, но все равно песик
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июн 2008 18:22

Люлик, вот-вот В этом романе главный герой, песик и вокруг него все действие и вертится. А любовь-морковь....ну дык она и у песика была
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Июн 2008 14:28

Песик там как двигатель вечный всего действия романа. Без него герои бы попросту заснули.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>30 Сен 2008 21:24

Мне роман понравился!Хороший и смешной!Написан от имени песика!Написан с юмором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Ноя 2008 22:22

Джейн Мэй "ОН, ОНА И СОБАКА"
Дочитала только что книжечку и осталась в полном восторге.
Просто прелесть!!! Замечательно, весело и неординарно. Конечно, это не та книга, которая заставляет задуматься или прослезиться, но как развлекательное необременяющее чтение- супер!
Я сама обожаю собак и поэтому мне просто не могла не понравиться эта книга. Написана очень легким языком и от первого лица (люблю книги, написанные от первого лица). От лица прелестного песика- Майлса.
Его хозяин и хозяйка- Боб и Джейн любят друг друга, но постоянно ссорятся(как и любая пара). Когда они расстаются из-за мнимой измены Боба, Майлз временно живет то у Джейн, то у Боба и всячески старается помешать обоим хозяевам построить новые отношения, тк знает, что они должны быть вместе.
Книжк- супер!!! Очень очень понравилась! Если у нас выйдет что-то еще у этого автора, то точно прочитаю.
Очень позабавил момент:
"-Выпьем за любовь, - провозгласила она, чокаясь с Бобом.
-И за Кубок мира, - добавил Боб."
Жаль, что ничего неизвестно о судьбе книги Джейн. Может вырезали? Последняя глава- всего полстраницы... Как-то маловата.
"Он, она и собака"- удачнейший деют автора, от которого жду еще и другие книги, которые в моем личном рейтинге обречены на успех.
По-моему я снова могу читать ЛР. Теперь буду совмещать ЛР и фантастику.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2008 22:45

Солнце, рада, что тебе понравилась книга. Я сама балдела, когда читала)) Весело, остроумно, мило)) Я смеялась без остановки))) И помню до сих пор. Вот показатель..хи-хи)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Ноя 2008 22:54

Олик, а ты песиков любишь?
Я- просто с ума по ним схожу. А болезнь моя- овчарки все ну и лайки.
Хотя, ты, наврное, больше кошатница и "хомячатница".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2008 23:36

Люблю, Светик, очень. У меня был чудесный пес Барсик (я его просто в каждой строчке узнавала). Умнейший был пес. А вот сейчас две дуры-псины...Но все равно люблю)) Я всю живность люблю, без разбора. Только попугаев боюсь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Ноя 2008 23:47

Олик, мне очень жаль...
У меня первая собака умерла. Звали Юк... Немецкая овчарка. Был очень агрессивным и злым со всеми вокруг, но меня обожал, даже когда я на нем ездила. Дурочка! Маленькая была. Вот и мучила собаку. Но мне простительно... Мне лет 7 было и когда он дал понять, что на нем ездить-нельзя, я -поняла. Слава Богу.
Он умер, когда мне было лет 11, но до сих пор помню.
Вторая моя собака- Баксюня. Тоже немец.
Ее тоже больше нет со мной и о ней мне больно не только говорить, но и думать.
Вот вспоминаю иногда мельком Баксюню и начинаю петь в голове песенку, чтобы прогнать мысли прочь.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>23 Ноя 2008 14:38

Gella писал(а):
Солнце, рада, что тебе понравилась книга. Я сама балдела, когда читала)) Весело, остроумно, мило)) Я смеялась без остановки))) И помню до сих пор. Вот показатель..хи-хи)))

Так рада что вам понравилась эта книжечка!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Россия
>26 Ноя 2008 20:03

Оригинальная книга. Читать про наших любимцев питомцев приятно читать. У меня, конечно, кот, уже очень старый, но тоже старается свою долю ласки прихватить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Гадание на победителей - тонкий момент. Осторожность и корректность в выражении мнений тут не помешают. Спасибо большое за отзывы... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Мэй [3579]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение