ИВАНА ТРАМП

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 10:50

 » ИВАНА ТРАМП

Итак, дочитала я ТОЛЬКО ПРО ЛЮБОВЬ. Четыре дня читала! Для меня это ооочень долго Smile
Впечатления очень противоречивые. Я много размышляла над книгой.
С одной стороны - написана очень легким, просто летящим языком. Но если первая часть мне ОЧЕНЬ понравилась, там, где про детство Катринки в Чехословакии, занятия лыжами, и, наконец бегство за "бугор" (это понравилось больше всего)... То вторая часть, где описывается светская жизнь, замужество итд, была вроде и интересна, но вызывала раздражение.
Потому как уж больно эта Катринка получалась идеальная. Верная, непогрешимая, невероятно красивая, всегда готовая прийти на помощь. Короче, приукрасила себя Трамп по полной, Имхо. И от этого образ показался мне черезчур сахарным, прилизанным и притянутым за уши. Ну не верю я что женщина, которая в 58 связалась с молоденьким мужиком, имела всего несколько связей, никогда не оступалась, не делала ошибок, не изменяла, не шла по головам. И на фото Ивана совсем не девочка-пай. Но все же это роман, вымысел, она что захотела, то и написала. Ну, значит мне не по душе идеальные героини. Smile

Насчет мужиков - я так и не поняла, который из них прототип Трампа. По характеру отношений больше похоже что Адам, но он вроде как из аристократической семьи, тогда как Трамп вышел из низов... А Ван-Холлен вообще проходящий персонаж книги, периодически попадающийся на вечеринках и др. мероприятиях.
Думаю, Ивана разделила Трампа на двух первонажей. Впрочем, такую личность хоть на десятерых дели.
Совершенно не раскрыты многие персонажи, подруги Катринки словно картонные дополнения к ее яркому образу, что тоже очень раздражало.

Ну вот. Теперь наша Катринка меня точно возненавидит. Заранее прошу у нее прощения, но я лишь пыталась быть честной. Wink

П. С. Зато без сожалений расстанусь с книгой. Smile



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Фрейя; Дата последней модерации: 07.12.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 11:41

Жули, а вторую юнигу не читала? Первая, на мой взгляд, поинтереснее, чем вторая. Так что ,я думаю, Катринке обе книги перепадут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 12:00

Я только вчера закончила первую. И если честно, подустала от Катринки-Иваны Smile
Я не говрю, что книга плохая, или не интересная. Она хорошая, оч. качественная, даже захватывающая, скорее грустная, чем веселая и неправдоподобная. А мужчины там... как впрочем и женщины - бледное окружение сияющей Катринки. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 12:47

Мне понравились оба романа. Я их отлично помню,как не странно, потому что читала давно, как только они вышли. Первый роман вышел, а второй- через год, кажется. Первый роман мне показался интереснее. Во втором меня раздражал ее сынуля и портил всё впечатление от книги. А вот Марк , второй муж, мне понравился. А вообще-то интересно было прочитать про нравы элиты американского общества. О них я не так много романов знаю. Пишут в основном о Голливуде. А здесь прочитала о простых американских миллионерах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>07 Июн 2008 17:58

Джули, спасибо, что открыла эту темку!!! УРА! Очень хороший отзыв, обоснованный, зря ты так про меня подумала Laughing мы ведь все разные и каждая из нас чувствует книгу по своему. Мне Катринка очень запала в душу. Я когда читала оба раза, даже не знала, что это реальный человек Embarassed Только у нас на форуме и узнала об этом от Беаты. Так что с реальной Иваной конечно не сравнивала. Да и сейчас это не имеет значения, ведь всё таки это роман, а каждый автор имеет право на вымысел. А Ивана тоже отказалась от малыша? Shocked Кстати в поисках этой книги попала на наш замечательный форум Мне Катринка вовсе не показалась карамельной, я читала эти книги вообще открыв рот Laughing честное слово! Не могу назвать эти произведения "лёгким чтением", всё таки это не совсем ЛР. Катринка мне показалось очень сильной целеустремлённой женщиной, с которой можно брать пример. То как она поступила с ребёнком, нет ей оправдания...Ничто не оправдывает этого ни её молодость, ни её неопытность, ни её испуг и Катринка получила от жизни и Бога за это своё. Несмотря на всё её благополучие, мне она показалась несчастной женщиной, лишённой простого женского счастья: уютного дома, семьи, где тебя любят и всегда ждут. И только уже достаточно повзрослевшей Катринке Бог послал нормальную семью и дочурку. И то как он поступила с сыном, найдя его спустя столько лет на мой взгляд говорит о её силе воли. Чувство стыда и вины (совершенно уместное и так и должно быть), которые Катринка испытывала перед сыном и которую тот так умело использовал всё же не взяли верх над разумом. Джули, дальше пока ничего не напишу, а то неинтересно будет читать! Wink Беата, а ты знала, что будет вторая книга? Или это был сюрприз для тебя? Ar Мне так сразу обе книги дали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 18:43

Катринка, я,конечно, не знала, что будет вторая книга, но очень хотела продолжения. Мне хотелось,чтобы продолжилась история Катринки и Марка. И вот дождалась. Я была очень довольна.Роман,правда, не так увлекателен как первый,но все-таки эти два романа врезались мне в память, в отличие от других. Их стоит почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 19:16

Беата, а что, разве Трамп еще что-то написала? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 19:21

Жули, я выразилась не точно,прошу прощения. Я имела в виду, что эти два романа Иваны я запомнила, в отличие от некотрых других романов и других авторов, которые я читала , а они сразу вылетали из памяти. А у Трамп я больше не знаю книг. Не слышала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 19:36

Ну и ладно, с меня вообще одного достаточно Laughing Думаю, вторую я уже не осилю. И Марк не так уж заинтересовал меня, а про отношения с сыном я вообще читать не хочу.
Наверное, я сделала большую ошибку, на середине книги нырнув в инет и разыскав там кучу инфы о Иване. После этого я уже только гадала, что вымысел, где перевернуто, а где правда. А Трамп мне внешне вообще не понравился (настоящий викинг), хотя в молодости они наверное были очень красивой парой. В общем все удовольствие от книги испортило мое любопытство. Dur

Катринка, я жду посылку Синнер с СОКРОВИЩЕМ ДУШИ. Наверное через неделю-полторы она должна прийти... И пришлю тебе все три книги, ок? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>08 Июн 2008 0:04

Джуличка, спасибо огромное!!! Ar Ar Ar Ar Ar Я так рада, так рада, словамии не передать!!! Pester Беата, полностью с тобой согласна, сколько лет прошло, а роман помню в мельчайших подробностях, даже имена Smile в отличии от некоторых других романов, которые со временем "стираются" в памяти. Джули очень очень тебе благодарна!!! rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>27 Июн 2008 16:58

Джуличка!!! Получила сегодня книги!!! Спасибо тебе огромное!!!! Книжечки в отличном состояни!!!! Pester rose rose rose rose rose Спасибо!!! rose rose rose rose rose Наконец-то Катринка у меня!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Июн 2008 17:18

Так быстро? Shocked Или это время так летит, что я не замечаю? Smile
В любом случае, я очень рада Very Happy Very Happy Very Happy , Катринка, с тебя отзыв когда перечитаешь по новой Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>07 Июл 2008 22:16

Наконец-то читаю долгожданную Катринку!!!! Ar Ar Ar Могу быть и необъективной, т. к. влюблена в неё уже много лет Laughing На данный момент остановилась, как Катринка уехала рожать на Запад и скоро откажется от малыша plach Но уже хочу поделиться эмоциями... shuffle
Катринка tender такая смелая целеустремлённая личность, просто нет слов Very Happy Хочется немного процитировать: "Катринка упорнее, чем когда-либо тренировалась, внимательно выслушивала наставления тренера. Она решила выиграть соревнования. Ей казалось, что она падает чаще, что тренер теряет с ней терпение. Она расстраивалась, была близка к тому, что-бы заплакать, но рядом была Илона (её соперница), и не делала этого. К концу дня ноги и руки её болели от напряжения, но она боялась пожаловаться, опасаясь, что мама заставит её отдохнуть. Катринка не могла отдыхать." И это в 5-то лет!!!! Мне бы очень хотелось иметь дочу, похужую на Катринку Smile В том, какой стала ГГероиня несомненно огромная заслуга её родителей. Коваши замечательные люди. Жизнь их была нелёгкой, но они не поступились своими принципами, ради благ. Когда многие вступили в компартию не по убеждению, а для облегчения собственной жизни, этот вопрос у Ковашей даже не стоял. Милене и Иржке Ковашам приходилось много и за копейки трудится, что отложило свой отпечаток на воспитание дочери. Также нельзя забывать про друзей Ковашей, спротсменов-лыжников, мужа и жену Оту и Ольгу Черни. Они тоже сыграли не последнюю роль в становлении Катринки, как личности. Хочется процитировать Оту (уж простите за такой длинный пост Embarassed Embarassed Embarassed , но очень уж мне книга нравится) "Знать цену тяжёлой работе-чудесно. Но поколение Катринки, вряд ли будет иметь эту возможность. Разве что спротсмены. Потому что они единственные, кто знает, что любая победа требует тяжёлой работы и дисциплины..." . Так ведь всё и вышло. Катринка с самого детства привыкла выкладываться на всё 100% , чего бы это не касалось, лыжи-ли, учёба-ли в школе, муз. школе, секция фигурного катания, университет... и конечно работа. Тяжёлая, изматывающая, но любимая работа, которая помогла стать ей такой успешной женщиной. Тут я соглашусь с Джули, Ивана несколько приукрасила себя Wink Но не соглашусь, что образы других героинь не полностью раскрыты. Вот к примеру если взять Ольгу Черни, которая одновременно искренне любила Катринку и любовь эта с годами переросла в ненависть. Тут немного напомню: "Ольга любила Катринку почти также, как Ота, до тех пор, пока годы не превратили ребёнка в очаровательную девушку, а Ольгу в бесплодную старуху. Её мучило чувство вины при мысли об аборте, о ребёнке, который у неё не родился, о том непопрвамиом вреде, который причинила своему телу, о том, что заставила Оту (мужа) разделить с ней эту беду. Ольга постепенно стала смотреть на Катринку, как на живой укор, как на Божье наказание, постоянное напоминание о том, что она могла бы иметь, если бы не её непростительный грех. Чтобы уйти от этих чувств, Ольга начала пить..." Очень жаль Ольгу plach Она ведь понимала, что это мерзко, но ничего не могла поделать со своими чувствами, как и некоторые другие женщины, лишённые счастья материнства Sad Поэтому мне и жену Ролло было жалко, хоть и гадина она была редкостная Tongue А ведь Ольга сыграла очень большую роль в судьбе Катринки. Была суровой и строгой, даже бежзалостной, когда дело касалось лыж. Недаром даже маленькой Катринке казалось, будто не Ота и папа, а именно Ольга как-будто постоянно оценивает её, наблюдает за ней. Ведь Ольга искренне желала Катринке успехов в спорте.
Теперь Мирек Бартош. Трус :scoff: :scoff: :scoff: Что ещё можно сказать. Отказаться от любимой женщины и ребёнка из-за страха потерять своё благополучие :scoff: :scoff: :scoff:
Ну и напоследок гинеколог Клаус Циммерман :scoff: Под видом заботливого врача, якобы желающего Катринке добра, заставляет её отдать малыша. На самом деле этого малыша хотят влиятельная бесплодная пара. Очень уж ему хочется, чтобы влиятельные люди, политики были у него в долгу :scoff: "Но в нём было что-то отталкивающее. От него исходила какая-то холодность, хотя с Катринкой и другими богатыми женщинами доктор Циммерман был воплощённой любезностью..." Знаю я сейчас одного такого гинеколога... :scoff: :scoff: Но это уже не по теме... Всё, побежала читать дальше. Что сейчас будет, что будет... plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июл 2008 22:43

Катринка, прочитала твои порыв. Читай, выкладывай свои эмоции, с удовольствием почитаю. Мне очень нравится как ты радуешься книге!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>08 Июл 2008 13:17

У Катринки погибли родители plach plach plach И она отказалась от малыша plach plach plach Этот Клаус Циммерман :scoff: :scoff: :scoff: Да и сама она хороша, я не ищу ей оправданий (это я о малыше) А Мирек Бартош :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: :scoff: все беды Катринки от него plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:16

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Знак бесконечности. Глава 7. Часть 2 » 3 Когда Антон прислал сообщение, что завтра напишет или позвонит Соня, Свешников даже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » ИВАНА ТРАМП [3605] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение