Лонг Джулия Энн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Июн 2008 23:14

 » Лонг Джулия Энн

Оказывается этого автора нет в отзывах.
"Танец страсти"
Аннотация : Каждая французская актриса - куртизанка, а уж танцовщица - тем более! Таково мнение известного лондонского импресарио Тома Шонесси, который знает об этом не понаслышке. Почему же юная балерина Сильвия Ламорье с негодованием отвергает его ухаживания? Красотка набивает себе цену? Или играет в какую-то хитрую игру? Сопротивление Сильвии еще больше распаляет страсть Тома."
Давно не читала такой книги.Как глоток чистого воздуха.Намеки , полутона , хороший язык,ГГ очень адекватные.Всего 2 романа в нашей библиотеке ( серийные про 2 сестер).
Читала в метро ( 2 раза проехала мимо своей станции), прочитала и расстроилась , что книга прочитана.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 05.03.2024

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>31 Авг 2008 13:22

Вот по совету Лузи начал читать серию о трех сестрах. Прочитала первую книгу "Красавица и шпион" - понравилось! Очень неплохо написано! Всякие тайны прошлого, шпионы, расследования и на этом фоне такая трогательная история любви героев, в которой не было никаких выяснений отношений, дурацких истерик, а вот такая спокойная и милая история: встретили друг друга по мановению судьбы и полюбили. И все тут. В книге присутствует такой легкий юмор в диалогах героев, очень украшает это роман, смягчает что ли. Такой необыкновенно милый роман, получила море удовольствия. Теперь начну читать вторую книгу про балерину которая.
Аннотация, кстати, к роману "Красавица и шпион" идиотская до невозможности!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>31 Авг 2008 18:09

У этого автора прочитала и "Красавица и шпион" (такое дурацкое название!) и "Танец страсти". Первая книга мне понравилась, восторга не вызвала, но оставила приятное послевкусие. Особенно в этом романе мне понравился юмор! А вот вторая слегка разочаровала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>31 Авг 2008 18:31

Дочитала "Танец страсти" - и эта книга мне тоже понравилась! Очень прослеживается у автора стиль - очень тонко и трогательно она описывает зарождение чувст героев, то как они постепенно идут друг к другу, необыкновенно романтично. В "Танце страсти" героиня - настоящая этуаль, волей судьбы занесенная в варьете и вынужденная вместо высокого искусства танца исполнять пошленькие пляски. И при всем этом она остается сама собой, явно выше всего этого. Автор конечно погрешила против исторической действительности, сделав героиню балериной в современном понимании этого слова, на самом деле на пуанты впервые встанет Тальони и это произойдет еще через добрый десяток лет после описываемых в романе событий, а массово балерины на пуанты встанут и того позже. Но от этого роман не становится менне интересным. И опять же очень украшает роман мягкий и приятный юмор, много остроумных диалогов героев и забавные ситуации, связанные с внушеителной комплекцией стареющей примадонны театра и несоответствием этим комплекциям отверстий в декорациях - смеялсо! В общем, мне понравилось как пишет Лонг, буду следить за её книгами. В этой серии по идее должен быть еще один роман - о третьей сестре. Будем надеяться, что его все-таки издадут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книжкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2009 22:23

Новый и интересный автор. Но я согласна с Maggi и первый роман о сестрах
Локвуд мне понравился больше, а второй восторга не вызвал, нет интриги.
Надеюсь, что третья книга не разочарует. Когда же она появится для скачивания на сайте?
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Фев 2010 21:19

Девочки!!!!!
Кто нибудь читал новую книгу????
Соблазн и страсть
Как она вам???
Я её не нашла в магазинах пока...((((
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>10 Мар 2010 7:13

Наконец-то и в нашей глубинке появился роман Соблазн и страсть . Надеялась, что он будет больше похож на первый роман о сестрах Холт-Локвуд, но, увы, не дотянул. Хотя сюжет не плохой, вполне в духе Лонг. Кроме того, после прочтения осталось такое чувство, что будет и четвертая книга, но уже о матери сестёр - Анне Холт и свекре её старшей дочери. В целом, роман интересный, сюжет закрученный, думаю, поклонникам и любителям творчества писательницы стоит почитать.
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>10 Мар 2010 9:07

Бася писал(а):
Наконец-то и в нашей глубинке появился роман Соблазн и страсть . Надеялась, что он будет больше похож на первый роман о сестрах Холт-Локвуд, но, увы, не дотянул.


Жалко((( Мне первый очень понравился, даже оставила его у себя в библиотеке, а вот второй разочаровал. поэтому теперь с опаской смотрю на третью книгу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>11 Апр 2010 14:52

Я прочитала только первый роман "Красавица и шпион". Очень неплохой роман. Сейчас пытаюсь читать "Соблазн и страсть". Вроде пока интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>21 Авг 2011 20:33

Танец страсти

Давненько я не писала отзывов, но прочитав этот роман не оставить отзыв просто не могу.
Зацепила меня это книга, просто нет слов как. Интересный сюжет, постепенное и, главное, продуманное развитие отношений. Присутствует интрига - девушка не раскрывает свое инкогнито. Как же я была удивлена, когда Генерал сказал, что знает ее.
Герои очень достойные. Том - человек который сделала себя сам из ничего. Только благодаря огромному желанию, неограниченной фантазии и большому труду. Немного игривый, немного задумчивый, очень благородный и ответственный молодой человек.
Сильвия - балерина, которая ищет свою семью. Это девушка, посвятившая свою жизнь тому, чтобы сделать из себя незаурядную личность. Редко бывает такое, что я полностью симпатизирую героине, но этот тот случай. Диву даешься ее выдержке, терпению и, как ни странно, темпераменту.
Достойный внимания роман. Мне очень понравился!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>09 Ноя 2011 16:54

«Красавица и шпион». Первый роман из серии о сестрах Локвуд (что-то часто стали про трех сестер писать Smile )
Сюзанна Мейкпис, модница и кокетка, оказалась в сложной ситуации – отец умер, оставив ее без гроша, и поэтому жених бросил ее. Пришлось ей ехать в деревню к тетке, в маленький домик, к чему девушка совершенно не привыкла. И в эту же деревню отец отправил Кристофера Уайтлоу, скучающего шпиона, чтобы тот подумал о смысле жизни... Встреча этих двоих происходит в один прекрасный момент, причем на герое совершенно нет одежды Laughing
Забавным показалось то, что когда героиня набрела на раздетого героя, она не сбежала с криками, а схватила альбом и зарисовала молодого человека во всех подробностях Так как роман – первый из серии, то в конце остается ощущение незаконченности, чтобы интерес не пропал. В общем, роман про шпионов, но без особых шпионских страстей, героиню всего-то раза три убить пытались.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>17 Фев 2012 15:33

Всем привет. Прочитала "Красавица и шпион". Дж.Э.Лонг - для меня новый автор. Книжка оставила приятное впечатление.
Красивый сюжет, интересная интрига. Очень просто и одновременно романтично. Насчет названия, на мой взгляд не совсем соотносится с содержанием книги. Порадовала ГГ, не совсем дура (простите за грубость - но у многих др. авторов это прямо-таки болезнь...), вполне понятная молодая девушка, реально оценивающая свое настоящее, с достоинством принимающая все черные и белые полосы жизни. Очень легко написано - нет неоправданой жестокости, нет придуманного эгоизма и слишком напыщенной страсти, а есть простая история о любви с красивым концом и легким юмором. Very Happy
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Касси Лири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: США
>24 Мар 2012 18:39

А при чем тут куртизанка?
_________________
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел.
К.Чапек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>31 Мар 2012 17:39

Касси Лири писал(а):
А при чем тут куртизанка?


Это про Танец страсти???
Мое мнение о книге: Понравилось все - герои, театр. Пусть без яркости, но это манера автора, все ее книжки милы, просты, немного поверхностны, НО - для легкого любовного романа - самое оно...
Кстати, понравилось намного больше, чем 3-я книга Соблазн и страсть.
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>01 Июн 2012 18:49

На сайте почему-то не указаны серии. Ну, о сестрах понятно. "Опасные удовольствия" - 1 книжка в серии "Пеннироял-Грин" \Pennyroyal Green series, "Ловушка страсти" - 5 (как всегда не подряд!). А сейчас вышла четвертая "Граф-пират".
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лонг Джулия Энн [3607] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение