Мэри Лу Рич

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Июн 2008 16:21

 » Мэри Лу Рич

LIVIA писал(а):
Девочки! срочно нужна ваша помощь!! Моя любимая подруга оч заразила меня одним романом, который читала год назад. Ни автора, ни названия, ни имен главных героев она не помнит.
Вот краткое содержание: действие происходит по-ходу в Испании (она помнит слово "гасиенда"), их две сестры - одна блондинка, другая брюнетка, блондинку отец любит, брюнетку нет, его любимая блондинка влюбляется в какого-то неподходящего МЧ и отец решает отдать ее в монастырь. Блондинка убегает, подговорив свою сестру-брюнетку отправится в монастырь вместо нее (та поехала в парике). В дороге ее похищает разбойник (он главный герой, носит маску), он хочет отомстить отцу брюнетки, т. к. считает, что тот виновен в смерти родителей. затем он узнает, что это не любимая дочь, и большого выкупа ждать не стоит.
А на самом деле наш главный герой живет в поместье с девушками и их отцом и прикидывается дурачком, позже брюнетка и он женятся, но не спят вместе, она не знает,что "дурачок" и разбойник в маске - одно и то же лицо. дальше не помню - но наверное как всегда happy end.
Заранее спасибо!! оч нужна помощь!! перестали нормально спать!! все напрягаем мозги... :-) Dur

LIVIA писал(а):

Мне помогла Ирен вот ее сообщение:
"Это точно Мэри Лу Рич, "Поцелуй бандита". К ней есть парная - "Буря в Колорадо". Книжки выходило под одной обложкой в серии "Алая роза"." Ar

Anita писал(а):
Эти два романа готовятся мною для выкладки в библе, Поцелуй бандита в первую очередь. Кстати, читала, очень понравилось, но по описанию ни в жисть не догадалась, что эта книга. Вот щас перечитаю заодно. Помню, в первый раз получила большое удовольствие. Very Happy

Как раз вчера прочитала ПОЦЕЛУЙ БАНДИТА.
Книга просто улет, своеобразная вариация на тему Зорро, сдобренная приличным количеством любовных сцен и кучей, просто кучей событий.

LIVIA описала все очень точно, ни прибавить, ни убавить. Мне особенно понравились сцены, где ГГ притворялся дурачком. Smile
В общем прикольная книжка, только немного детская (может, оттого что Зорро любила в детстве, сейчас уже не трогает), решила оставить в своей библиотеке, может, дочка подрастет - почитает. Smile



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Фрейя; Дата последней модерации: 05.03.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>09 Июн 2008 23:28

Да, на фоне многих ЛР, книга действительно запоминающаяся, неординарная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gold ledi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2008 17:45

Давно читала эти произведения. Очень понравились. Но, к сожалению, больше книг этого автора я не видела. Может кто что слышал? С удовольствием почитала бы даже в английском варианте.
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Дек 2008 22:18

5 романов числится за єтим автором. Последния, Магия гор, написан в 1999 году. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>21 Дек 2008 10:32

Я очень давно читала "Поцелуй бандита", но очень понравилось. очень хотела бы перечитать, помогите найти, на каком сайте можно скачать этот роман и другие произведения этого автора Smile не хочется искать бумажный вариант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Дек 2008 21:38

Очень люблю этого автора, с большим удовольствием читаю её книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>14 Янв 2009 16:04

В электронке нашла только одну ее книгу "Буря в Колорадо". Жду появления "Поцелуй бандита" Very Happy Laughing
В поисках остальных ее произведений видимо придется сделать набег на книжные магазины duel Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Апр 2009 15:18

а какие еще есть романы у автора? Кроме "Поцелуя бандита" и "Бури в Колорадо"?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>17 Апр 2009 19:21

Странно, но я не слышала о других ее произведениях Shocked Надо будет поинтересоваться Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rexb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Май 2009 19:58

Девчонки,я только что поняла, что Буря в Колорадо и Отважный спаситель - одно и тоже Dur уж хотела писать про отважного....)))))))))
 

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>22 Май 2009 10:09

Интересно Shocked Неужели она только 2 книги написала?Или у нас ее не издавали больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>05 Июл 2010 21:20

Девушки, а каково ваше мнение о романе "Буря в Колорадо"? Я его сейчас читаю, и мне очень интересно, только мне кажется, что герой ведет себя по-идиотски или еще кому-то тоже? Я думаю, он явно неадекватен по отношению к своей жене. Да и вообще по жизни.
А бросать не хочется, буду мучить дальше.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Июл 2010 16:38

А я-таки дочитала... смогла...
Вот мой "чудный" отзыв.

"Отважный спаситель" (Буря в Колорадо").
Интересно, "отважный спаситель" - это такое издевательское описание главного героя?..

Ужасный роман. Ужасный исключительно из-за героев. Хотя сюжетная интрига тоже оставляет желать лучшего. Образ злодея получился излишне утрированным и оттого просто жалким, да и где пропадал это "злобный злодей" всю книгу - неизвестно...
А главные герои - отморозки полные. Извиняюсь за словцо, но другого просто не подберу. Нику не мешало бы обратиться за профессиональной помощью к врачу-психиатру, или, дабы ускорить эффект, вправить ему мозги с помощью моментального физического воздействия (то есть стукнуть чем-то тяжелым, да посильнее). Жаль, что по ходу повествования ни того, ни другого с ним так и не произошло.
А за Саманту мне было по-женски просто стыдно. Ну разве можно настолько не уважать себя?.. После пренебрежительного отношения, унижений и издевательств Ника с такой поразительной скоростью лечь с ним в постель??? Тьфу, стыдно, ей-Богу.

Я сама себе удивляюсь, как я смогла "это" дочитать.... Оценка - кол с огрОООмным минусом.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>08 Июл 2010 17:07

А я прочитала с удовольствием. Конечно, не шедевр, но в некоторых местах было даже смешно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Июл 2010 18:33

Майя, а, если не секрет, в каких местах?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка нач.19 в. - И.С.Бах «Шутка» » [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Лу Рич [3614] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение