Тесс Герритсен

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>17 Июн 2008 22:15

 » Тесс Герритсен

Девочки, а кто-нибудь читал книги Тесс Герритсен? Как они вам?
Биография Тесс Герритсен / Tess Gerritsen(по материалам сайта Детектив. Признание в любви )
Тесс Герритсен (июнь 1953 г. - ) родилась и выросла в Сан-Диего, штат Калифорния, в семье владельца китайского ресторана. Литературные способности Тесс, возможно, унаследовала от своего прадедушки по материнской линии, который был известным в Китае поэтом. В юности будущая писательница увлекалась естественными науками, в особенности биологией, поэтому когда наступил момент выбора профессии Тесс колебалась недолго. Сначала она получила степень бакалавра антропологии в Стэнфордском университете, а в 1979 г, закончив Университет Калифорнии в Сан-Франциско, получила диплом врача. Ординатуру в качестве врача-терапевта Тесс проходила в Гонолулу, где, вместе со своим мужем-врачом, она начала собственную практику.
Мысли о возможности написать книгу пришли в голову Тесс, когда она временно оставила врачебную практику в связи с рождением ребенка. В 1987 г. вышел первый роман молодого врача "Call after Midnight", первый из восьми романов, написанный в жанре романтического триллера.
Настоящий успех пришел к писательнице в 1996 г., когда по настоянию литературного агента она решила перенести свой медицинский опыт на страницы книги. Первый же медицинский триллер Harvest о нелегальной пересадке органов принес писательнице не только ошеломляющий успех, но и резкую критику со стороны коллег, в частности одна из ассоциаций врачей-трансплантологов требовала не только внести изменений в текст, но и обратилась в кинокомпанию Парамаунт, приобревшую права на экранизацию, не снимать фильм по мотивам романа.
В настоящее время Тэсс Герритсен живет с семьей в живописном городке Кэмден (штат Мэйн) и полностью сосредоточилась на написании книг и воспитании сыновей. Среди невинных хобби автора леденящих кровь медицинских триллеров числятся садоводство и игра на скрипке.


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: butskiy; Дата последней модерации: 16.03.2024

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>17 Июн 2008 23:24

Подруга читала, не могла оторваться, все уши мне прожужжала, чтобы и я прочитала. Но заставлять меня бесполезно, пока сама не заинтересуюсь. Так что я пока не читала. Медицинские триллеры у нее вроде. Маньяки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>18 Июн 2008 10:27

Триллеры просто супер! Ar А про маньяков, как таковых, только 2 книги "Хирург" и "Ученик хирурга". Изюминка ее книг в том, что ГГероини (их 2 - инспектор и паталогоанатом) женщины, что, для триллера не типично. Я прочла все изданные у нас книги и меня тоже невозможно было оторвать от них. Laughing Засиживалась заполночь. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>30 Июл 2008 1:06

Мне, честно говоря, немного поплохело, когда прочитала в первой же главе про перевязанные сосуды кетгутом... лучше это не представлять... Отложила книгу. Но вернусь к роману, скорей всего. Эмоции, любые, - великая вещь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Янв 2009 22:48

Помню когда начала читать "Хирурга" мне даже несколько поплохело от того как было описано преступление, а спать с открытыми окнами (я живу на первом этаже) еще с полгода боялась. Но потом втянулась и прочитала все что нашла в электронной библиотеке. Сейчас с нетерпением жду ее новую серию уже с другими главными персонажами. Девочки, кто-нибудь уже читал эти книги? И как?
Кстати, во всех статьях о Герритсен писали что книги куплены для экранизации. Интересно как скоро фильм появиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>02 Мар 2009 16:37

Джулиана писал(а):
Мне, честно говоря, немного поплохело, когда прочитала в первой же главе про перевязанные сосуды кетгутом... лучше это не представлять... Отложила книгу. Но вернусь к роману, скорей всего. Эмоции, любые, - великая вещь.


Джулиана, вам повезло, вы успели отложить, а я потеряла сознание прямо в метро на этой сцене. Книга лежит с тех пор на самой дальней полке. Герритсон явно не мой автор...
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kat20 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2008
Сообщения: 52
>10 Мар 2009 15:02

Прочитала все ее книги, что были в электронике и хочу еще. Так затянуло, что не могла оторваться. Конечно много всяких кровавых подробностей, но что вы хотите, это же триллер...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Сен 2009 15:18

 » Сад костей

Темперанс писал(а):
leksa я про нее даже не слышала. О чем хоть она?


…"Сад костей" – десятый (на русском языке) роман знаменитой американской писательницы Тесс Герритсен, заслуженно получившей титул "королевы триллера".

Современность и прошлое пересекаются и сталкиваются в этом романе, высекая искры трагических историй… Тайны XIX века всплывают в веке XXI-м, а загадки наших дней уходят корнями в старину…

Наши дни. Джулия Хэмилл покупает в пригороде Бостона дом и раскапывает во дворе старый скелет…
1830 год. В Бостоне, городе аристократов, нищих и врачей, орудует Вестэндский Потрошитель: одна за другой зверски убиты медсестры родильной палаты, затем еще один изувеченный труп, и еще…
Подозрение падает на бедного студента-медика Норриса Маршалла. Но какое отношение к этим зверствам имеет 17-летняя швея-ирландка Роза Коннелли, обладательница загадочного драгоценного ожерелья? И почему могущественному тайному обществу так важно добраться до ее племянницы, недавно появившейся на свет?
Помочь Розе берется еще один студент-хирург, Оливер Венделл Холмс, в будущем – известнейший врач и талантливый поэт…

Новая книга Тесс Герритсен – конечно же, медицинский триллер. Но плюс ко всему это захватывающий исторический роман. А прежде всего – и выше всего – это история любви двух… нет, четырех сердец.

Я уже купила ее. Приступаю к чтению.
 

КароленМ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2010 21:57

 » Последовательность книг в цикле Джейн Риццоли и Маура

У меня есть все, почти все электронно. Кому нужно - обращайтесь.
Хирург. (маньяк)
Ученик. (история повторяется)
Грешница. (убийство в монастыре-супер книга)
Двойник.(еще виток о маньяках)
Смертницы.
Клуб Мефисто. одна из лучших книг.
Вне серий:
Химера (болезнь на космическом корабле)
Бешенство (странные события на фоне приезда практикующего врача в сельскую местность- приступы необьяснимого бешенства у местных жителей.
Сад костей (расследование серийных убийств спустя сотню лет
 

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>03 Июн 2010 10:15

 » 07. Хранитель смерти

Привет, девочки! Я тоже большая поклонница Герритсен, правда читала только серию про Риццоли, хотя дома лежат две не серийные книги "Лихорадка" и "Сад костей". Никак не могу за эти книги взяться, нет нужного настроя. А для тех кто еще не знает про Риццоли вышла новая книга. Вот она

От издателя
Роман "Хранитель смерти" - седьмой в серии произведений американской писательницы Тесс Герритсен о полицейских и врачах, вступивших в борьбу с убийцами.
В подвале одного из частных музеев Бостона обнаружилась прекрасно сохранившаяся египетская мумия. Эта находка обещала стать большим событием в мире археологии, однако в ноге древнего экспоната оказалась вполне современная пуля...
В запасниках музея обнаружатся еще несколько пугающих артефактов, и тогда станет ясно: на свободе гуляет убийца-извращенец, применяющий свои археологические знания для консервации жертв.

Напряженный стиль повествования, мастерское владение интригой, блестящее знание медицины и психологии преступников, вера в Добро и неизбежное наказание Зла - все это делает Тесс Герритсен мастером современного медицинского триллера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapochka M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.11.2009
Сообщения: 304
Откуда: г.Ставрополь
>05 Сен 2010 12:58

Люблю Герритсет, как и Райх, но они немного по разному пишут. Вчера начала читать "Двойник" после прочтения половины книги решила остановиться, всю ночь снились кошмары Broil , на месте Метти Первис снилась, моя беременная подруга, кто читал поймет, с каким ужасом я проснулась брр... Утром быстро дочитала, скажу что "Грешница" и "Двойник" мне больше понравились, чем "Хирург". Буду продолжать ее читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>06 Сен 2010 5:37

Lapochka M писал(а):
Вчера начала читать "Двойник" после прочтения половины книги решила остановиться, всю ночь снились кошмары Broil , на месте Метти Первис снилась, моя беременная подруга, кто читал поймет, с каким ужасом я проснулась брр...

Да, "Двойник" жуткая книга, но мне она очень понравилась. Из этой серии мне так же понравилась книга "Хранитель смерти", советую почитать. Эта книга на мой взгляд отличается от всей серии тем, что там больше отдается вниманию жертве, чем главным героям.
naniviia писал(а):
Очень заинтересовалась этим автором никогда не читала прочитаю и обязательно сюда вернусь

Обязательно почитай и вернись позже сюда поделится впечатлениями о прочитанном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapochka M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.11.2009
Сообщения: 304
Откуда: г.Ставрополь
>21 Сен 2010 14:30

Да, Тесс - это супер!!!! Very Happy Сегодня начала читать "Смертницы", и не могла оторваться, пока не дочитала, мне нравятся ее произведения, эта книга точно не триллер, но очень интересный детектив. Райх, я тоже люблю, чередую, их. Но к сожалению у Райх перевели только 4 книги. Про фильм "Красотка" правдивое замечание, я думаю у нас в стране не мало девушек размышляющих так же Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>22 Сен 2010 23:52

Давненько читала "Хирург"... мдя, я, конечно, и раньше читала книги про маньяков, но эта у меня пошла с трудом... не из-за того, что не интересно или плохо написано, а вот из-за всех этих ужасных подробностей.
Потом дошла и до "Ученик". Ничего так, хотя смутно книгу эту помню.

Читала также "Химера". Это уже не из той серии.
Точнее я не читала, а начинала, но бросила. Показалось скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>26 Сен 2010 15:43

Девочки,вот просмотрела тему. Хочу спросить стоит ли начинать читать "Хирург". Произведением сие давно интересуюсь,но все ни как,а сейчас вроде хочется. Но я так поняла книги у нее связаны,поэтому спрашиваю стоит ли начинать читать?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Наталья Сарычева (Н Сарыч) "Про нечисть и нелюдь" читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тесс Герритсен [3674] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение