Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Ким Харрисон


Vampire Bride: > 23.06.08 10:05


 » Ким Харрисон

Дочитала вторую книгу из серии Низины про Рэйчел Морган - и подумала, почему бы не создать тему про Ким Харрисон?...
Кто читал ее книги, как вам?
У нас на русском языке вышло уже три книги: "Мертвая ведьма пошла погулять", "Хороший, плохой, неживой", "Как не крути - помрешь".
Мне книги понравились (3-ю еще правда не читала Embarassed ), чем дальше, тем интереснее.
Коротко о мире, созданном Харрисон.
Действие происходит в Цинцинатти.
В книге присутствует всякая нечисть и нечеловеки любой масти - ведьмы (включая гл. героиню Рейчел), эльфы, фейри, оборотни, демоны и конечно же вампиры, в общем, на любой вкус.
Все нелюди носят название Внутриземцы, вампиры есть 2-х видов - живые (их тоже 2 подвида - рожденные такими и зараженные, 2-ые являются игрушками неживых вампов, они от них питаются в замен на возможность потом стать вампом мертвым) и мертвые вампиры (боятся солнечного света, не могут находиться на святой земле - в отличии от живых вампиров). Все внутриземцы после Поворота открыто, но все равно обособленно от людей - в Низинах. Поворот - время, когда появился вирус АНГЕЛ-Т, вследствии чего погибла куча людей, а вот внутриземцы (которые до той поры жили не расскрывая себя людям) оказались устойчивы к смертельному вирусу. Вообще ПОВОРОТ - час икс, когда вирус был побежден, а человечество узнало, что уже давным давно живет бок о бок с внутриземцами.
Главная героиня ведьма земли (есть еще ведьмы лей-линий) Рэйчел Морган, занимается расследованиями вместе с напарницей живой непрактикующей вампиршей Айви и фейком Дженксом, живут они в...бывшей церкви (там и кладбище есть Laughing )
Немного коряво и сбивчиво, но в целом картина думаю ясна Laughing

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talamaska; Дата последней модерации: 25.09.2014

...

Джулиана: > 23.06.08 19:54


Картина в целом ясна и интересна.)) Попахивает наукой... вирусы всякие... А исчо мне понравилось разделение на живых и мертвых вампов. Хоть и нереально, но на то и фантастика. Вамп, а 2 и 3 книги можно где-то скачать? Да, а "фейк" применительно к живому организму... это что? Клон, что ли?

...

Vampire Bride: > 24.06.08 08:19


Джулиана
я в инете не нашла 2 и 3 книгу к сожалению, пришлось покупать обе, но я не жалею, думаю, хорошее приобретение мне в коллекцию Wink
насчет науки - как раз нет, т.к. просто упоминается в начале об этом (ну, чтоб объяснить почему все внутриземцы раскрылись и живут открыто), после Поворота были запрещены любые научные исследования и опыты, связанные с биоинженерией и тому подобное... Так что нет какого-то особого уклона в научную фантастику, скорее мистика-фэнтези-триллер.
Феек - это существо что-то типа феи, маленький и с крылышками, еще их называют пикси, феи кстати тоже есть, но это типа отдельный тип.
Вторая книга более...хм, жесткая. Появился т.н. охотник на ведьм (хотя все окажется не так как казалось...), жестоко и кроваво расправляющийся с колдунами (подробности что и как он с ними делл присутствуют). Еще есть красочное описание как Айви чуть было не покушала Рэйчел
Laughing

...

Vampire Bride: > 24.07.08 09:26


Дочитала 3 роман "Как не крути-помрешь". Книга очень понравилась, 1 и 2 интересные, третья же супер! Как я и предполагала гл. героиня Рейчел замутила-таки с вампирчиком (как же без этого: ведьма вамп это уже классика sex ) А сам Кистен он такой tender tender tender
Интересно, когда переведут следующий роман?...

...

Veresk: > 18.09.08 18:59


Когда-то читала первую книгу. Прочитала ваши отзывы, скачала 2 и 3-ю. Скоро примусь за чтение.
Vampire Bride писал(а):
Как я и предполагала гл. героиня Рейчел замутила-таки с вампирчиком (как же без этого: ведьма вамп это уже классика sex ) А сам Кистен он такой tender tender tender

Надеюсь, что он у нее один? Я ничего не имею против большого количества любовников, но только если они идут друг за дружкой, а не одновременно (или попеременно).

...

Джулиана: > 18.09.08 21:43


Veresk писал(а):
Когда-то читала первую книгу. Прочитала ваши отзывы, скачала 2 и 3-ю.

Veresk, а где вы скачали эти книги? Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

...

Vampire Bride: > 19.09.08 08:40


Veresk писал(а):
Когда-то читала первую книгу. Прочитала ваши отзывы, скачала 2 и 3-ю. Скоро примусь за чтение.
Vampire Bride писал(а):
Как я и предполагала гл. героиня Рейчел замутила-таки с вампирчиком (как же без этого: ведьма вамп это уже классика sex ) А сам Кистен он такой tender tender tender

Надеюсь, что он у нее один? Я ничего не имею против большого количества любовников, но только если они идут друг за дружкой, а не одновременно (или попеременно).

ага, одна пока, она рассталась с Ником и замутила с Кистеном Crazy

Кстати, на одном форуме прочитала, что в продолжении (в 6 что ли части) умрет кто-то из гл. персонажей и вроде как намек на Кистена!

...

Veresk: > 19.09.08 12:12


Цитата:
Кстати, на одном форуме прочитала, что в продолжении (в 6 что ли части) умрет кто-то из гл. персонажей и вроде как намек на Кистена!


Ага, ну как же да не убить, кого-нибудь из гл.г-ев. nus И целую книгу можно из этого состряпать (я мстю и мстя моя страшна Dur ) и нового персонажа ввести.
Ну да ладно. Пока до этой части доберутся наши издатели, я состарится успею.

...

Vampire Bride: > 09.10.08 13:29


Девочки, никто еще не видел в продаже 4 книгу "За пригоршню чар"? Должна была в октябре выйти Ar Так хочется прочесть Laughing

...

Sonata: > 29.12.08 22:55


почитала ваши отзывы, пошла скачивать книжки, надо чем-то вечера занять, а если там есть вампирчики, это то что нужно)))

...

aminna: > 19.01.09 15:12


На сайте Лаборатории фантастики на писано, что 4 книга вышла. Кто-то уже ее видел?

...

Vampire Bride: > 19.01.09 15:19


aminna писал(а):
На сайте Лаборатории фантастики на писано, что 4 книга вышла. Кто-то уже ее видел?

правда? надо прошерстить магазины)))) Ar

...

aminna: > 19.01.09 22:10


Vampire Bride, я не знаю правда ли это, поскольку не знаю насколько точная информация с сайта. Поэтому и спрашиваю.

...

Amalia: > 23.01.09 16:59


ВЫШЛА! Ar
Криминальный мир нежити славного своей преступностью города Цинциннати. Вампиры, чьей территорией считаются стильные клубы...
Оборотни, подстерегающие своих жертв на тропинках ночных парков...
Демоны, с наслаждением выпивающие души зазевавшихся колдунов-любителей...
Полиция не может - да и не пытается справиться с подобным "контингентом". Значит, здесь начинается работа для стрелка Рэйчел Морган - охотницы за наградами в лучших традициях вестерна и достойной наследницы Аниты Блейк и Гарри Дрездена!
Но на этот раз Рэйчел придется нелегко.
Ее партнер, пикси Дженкс, погиб при загадочных обстоятельствах, а его сыну угрожает смертельная опасность.
Ее бывший возлюбленный. Ник, - номер один в списках на уничтожение стаи вервольфов.
А ее обычные союзники - вампиры - на сей раз твердо намерены держаться в стороне.
Помощи ждать неоткуда?


Книга достаточно толстая 544стр. Перевод Е.Маликова, он же переводил - "Kак ни крути - помрешь" и кое-что у Л.Гамильтон.

...

v.star: > 24.01.09 20:05


Первые три книги(правда в электронном варианте)прочитала с большим удовольствием.Мне понравилось,сюжет -довольно динамичный,и герои интересные. Ok
Теперь буду ждать продолжение!!! Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение