Джордж Элизабет

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>05 Июл 2008 13:51

 » Джордж Элизабет

Девочки, сегодня увидела в книжном неизвестного мне, автора – Элизабет Джордж. Пишет детективы. Аннотации очень интересные, но не решилась я купить. Решила, сначала, с вами посоветоваться. Может кто читал? Поделитесь впечатлениями.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

выдренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 160
>18 Ноя 2008 22:14

Э.Джордж - пишет довольно интересно, живо но у нее всего намешано: почти бразильские страсти английских аристократов, всякие извращения( педофилии, геронтофилия), скелеты из шкафов просто вываливаются и неизбежная в наше время политкорректность (без нее никуда теперь). "Уютных" убийств в кругу любящего семейства или преданных друзей (как у Кристи, Марш и др. классиков) нет и в помине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rina50 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2009 0:05

Элизабет Джордж пишет современные детективы-триллеры в стиле английских классических детективов. Ее главный герой Инспектор Линли. Книги хоть и заканчиваются поимкой преступника, но оставляют после себя тяжелые впечатления.
 

ekaterin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
>30 Дек 2009 13:23

Прочитала несколько первых книги про инспектора Линли (Элизабет Джордж). Двойственные впечатления. И книги разные, некоторыми зачитывалась, а некоторые так себе. Хочу отметить, что везде присутствуют какие то слишком подробные описания неприглядности жизни. Это не всегда приятно. Но буду продолжать читать, так как линия основных героев - инспектора Линли и т.д. развивается из книги в книгу. Интересно что дальше будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>05 Янв 2010 15:13

А я обожаю Э.Джордж!
Недавно вот нашла книжку, которую не читала - Великое избавление, но пока руки не дошли до неё, Гранже дочитываю
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>12 Сен 2010 14:20

Очень люблю детективы Элизабет Джордж, хотя читала только серию про инспектора Линли. Действительно, в ее книгах присутствует нечто безысходное, но это не влияет на сам детектив. Вся серия очень отличная и если прочитаете первую книгу, захочется читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>04 Янв 2013 23:50

«Расплата кровью»

Случайно наткнулась на этот роман в книжном магазине. Взяла, полистала, почитала отрывки и поняла – хочу прочитать целиком. Вот бывает так – возьмёшь томик в руки и выпускать его уже не хочешь. Книга мне очень понравилась. Читается она быстро и легко. Написана в лучших традициях классического английского детектива. Она напомнила мне романы Агаты Кристи. Только на современный лад.
Единственный минус – в процессе чтения выяснилось, что роман серийный и далеко не первый в серии. Из-за этого многое было не понятно. Взаимоотношения героев, любовная линия, старая дружба. Но зато стало интересно узнать, как же всё начиналось, каким образом именно так закончилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>05 Янв 2013 13:16

Фуся, "Расплата кровью" действительно серийный роман, и не первый, а всего лишь второй, но даже и в первом взаимоотношения героев не совсем понятны nus Все "проясняется" постепенно. Я серию начала, но пока дальше первых двух романов не пошла- между книгами Джордж нужно делать перерывы (имхо, и не только мое))).
Почитай первый "Великое избавление", там у Линли и Хейверс первое совместное расследование.
У нас в каталоге выложено 17 романов серии, но не знаю, может автор этим и не ограничилась)
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>05 Янв 2013 19:08

Амели,спасибо за ответ Flowers
AmeliGrey писал(а):
и в первом взаимоотношения героев не совсем понятны Все "проясняется" постепенно.

Понятно)))значит я не много потеряла)))
AmeliGrey писал(а):
У нас в каталоге выложено 17 романов серии,

уже скачала Wink буду постепенно читать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>12 Янв 2013 17:30

Год назад открыла для себя этого автора. Это, действительно, новый стиль написания детективов. Видно, что Э.Джордж проводит огромный объем работы при написании книги, наверное поэтому ее книги выходят так редко. Постепенно читаю серию про инспектора Линли, сразу прочитать всю серию тяжело, ведь каждый раз погружаешься в мир героев, переживаешь за них. В этих детективах даже самый незначительный, на первый взгляд, персонаж может стать ключевым для разгадки тайны. Также очень интересна пара Сент-Джеймсов, которые иногда являются главными участниками той или иной книги. Но мой любимый герой - Барбара Хейверс, эта антиженщина, не типичный напарник для красавца Линли, а то уже штампы в современных детективах немного напрягает.

Буквально только сегодня прочла 13 книгу из серии. Теперь сделаю небольшой перерыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>11 Янв 2014 22:43

Сегодня по ТВ посмотрела фильм "Великое избавление" . Заинтересовалась автором , ничего у нее не читала. Теперь скачаю серию про Линли. Мне понравился актер, который его играет и Барбара очень хорошо подобрана. Ершистая. Пока это первое их совместное расследование. Еще не притерлись друг к другу.
А в общем - чисто английское убийство. Фильм напомнил мне знаменитый сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>19 Янв 2014 20:05

В эту субботу опять была серия про Линли. "Школа убийств". В следующую субботу будет опять новая серия -"Расплата кровью". Сериал здорово сделан. Актер, который играет Линли, не подходит внешностью под описание из книги, но актер приятный.
Смотрю с интересом. Показывают сериал по ТВЦ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Янв 2014 13:11

Великое избaвление

Этот роман первый мной прочитанный у этого автора. Очень понравился, по месту действия похож на классический английский детектив. Детективы из Скотленд-Ярда, английская деревушка, со своими тайнами и загадками, загадочное и кровавое убийство.. Но роман оказался больше в духе психологического детектива.
Главные герои расследования Инспектор Линли и сержант Барбара Хейверс довольно интересная пара. Правда Барбара меня очень бесила. Ей в жизни не очень то повезло, трагедия в семье, сама далеко не красавица без личной жизни, это все испортило ей характер, но нельзя быть такой злой и завистливой,во многих ее неудачах она виновата сама. А Линли мне понравился.
Понравился стиль повествования, и не смотря на общую тяжелую эмоциональную атмосферу, читать было легко. Развязка немного удивила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>21 Янв 2014 19:26

Suoni писал(а):
В эту субботу опять была серия про Линли. "Школа убийств". Не подходит внешностью под описание из книги, но актер приятный.

Суони, а я вторую серию смотреть не стала. Думаю, что и остальные серии тоже не буду. Потому как только недавно прочитала "Великое избавление". Книга очень понравилась. Автор заинтересовала надолго. Laughing А сериал, герои не понравились. Линли ничего, но мне показалось, что в сериале снимались самые не симпатичные люди Британии. И конец отличается от книжного. Решили зрителей не шокировать.
Олюшка писал(а):
Правда Барбара меня очень бесила.

Оля, есть такое, но я с удовольствием понаблюдаю за ней, как она будет менять мнение о других людях. Почему-то уверена, что это должно с ней произойти. А то с такой позицией к людям...
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>21 Янв 2014 19:45

Ох, как я рада, что тема оживилась!

reborn писал(а):
Потому как только недавно прочитала "Великое избавление". Книга очень понравилась. Автор заинтересовала надолго. Laughing А сериал, герои не понравились.

Может мне сериал и понравился потому что я не читала романы. Вот теперь даже и не знаю, читать или смотреть.
А что несимпатичные актеры, так фильм же британский, а не американский. Smile Британцы не отличаются красотой. Так как я не читала оригинал, то и смотрю сериал с интересом. Все-таки - детектив.

Олюшка писал(а):
Великое избaвление

Олюшка , отзыв мне понравился. Барбара и в фильме не очень симпатичная особа. Не только внешне, но и характер ершистый, не простой.
Спасибо за отзыв!

А вообще-то , я скачала все романы из серии об инспекторе Линли. Со временем почитаю. Хочется заглянуть "внутрь"
героев. Личности интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 13:09

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: На рынке мы довольно долго ходили между храмовыми торговцами, пока коляска терпеливо нас дожидалась. Делоне устроил целое представление,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джордж Элизабет [3777] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение