Эми Фетцер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>04 Май 2012 13:03

 » Ирландская принцесса - отзыв

Ирландская принцесса
Мое первое знакомство с автором и весьма неплохое. Интересный роман, читается легко и быстро, но вот не зацепил, поэтому для меня он только на 4. Люблю подобный сюжет – вынужденный брак между врагами, правда здесь весьма быстро ггерои полюбили друг друга и противостояния, которое я люблю, практически и не было. Всю книгу меня не отпускала мысль , что мне не нравится стиль изложения, слишком он примитивный, да и порой такие словечки проскальзывают, что неприятно. Не знаю, автор ли так написала или переводчик постарался. Что касается героев, то, несмотря на вою грубоватость, Гэлан мне понравился, чувствовалось, что ему не хватало любви и ласки. Очень было его жалко , когда он рассказывал о своем детстве, в котором он был практически никому не нужен. Был видно, что ггерой мечтает о теплом семейном очаге и любящей жене. Как обычно, ггерой описан суровым и беспощадным воином, про которого скорее больше небылиц, чем правды. Мне вообще Гэлан показался довольно милым, хотя, скорее всего нам представлена его лучшая сторона, да это и к лучшему. Что касается Сиобейн, то какое-то двоякое отношение у меня к ней, вроде бы и неплохая, но порой ужасно раздражала . Особенно когда первые дни держала мужа на расстоянии, при этом все равно забавляясь с ним ночью. Лицемерие и только. Читая эту книгу на удивление, я не увидела особой любви между Сиобейн и ее сыном, до этого читала Филипс «Помечтай немножко» у меня не возникло сомнений, что Рейчел любит своего малыша. А здесь, все время ребенок был практически один или с теткой Рианнон, Сиобейн как-то не особо вспоминала про него. После середины книги у меня уже не осталось сомнений, что здесь что-то не чисто и даже не заглядывая в конец, я поняла, в чем тут дело. Так что раскрытие тайны не было для меня неожиданностью. Что касается отношений между ггероями, то в принципе читать было интересно, даже искра порой пробегала, но все равно чего-то не хватало. Мне понравилось, как Сиобейн ухаживала за мужем, создавая уют вокруг него . Было так трогательно наблюдать, как Гэлан радуется подобным мелочам. Все-таки ни от кого он не видел подобной забота. Несколько быстро, на мой взгляд, ггерои признались в любви друг другу, да и откуда она взялась за столь короткий срок, но все возможно, так что я поверила. Тем более с первой встречи ггерои так понравились друг другу, что с удовольствие бы переспали. Что мне не понравилось, так это то, как автор разрешила историю с сыном Сиобейн и Рианнон и ее возлюбленным . Мне было всю книгу очень жалко Рианнон, видно было, что девушка страдает от любви к предателю и не может сказать всей правды, но в конце я уже надеялась на лучшее. Честно говоря, вначале мне очень хотелось, чтобы она осталась с другом Гэлана – Дэ Клэром. Но ему, похоже «повезло» влюбиться в колдунью Фиону. Я не особо люблю подобное колдовство, но Фиона заинтересовала своими воплощениями в животных, старух, исчезновением, так что с удовольствием прочитаю про них книгу.
Что касается основного злодея, то я не сразу его раскрыла, так что интрига сохранилась.
В общем, интересная книга. Моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Май 2012 13:53

Я тоже читала этот роман. Мне тоже он понравился, но не "зацепил". Тогда поставила книжке "отлично", но сейчас оценка была бы ниже, хотя для меня он стал лучшим из всей серии, да и вообще из книг автора (читала я, правда, их не все).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>09 Июн 2012 20:54

Мне очень понравился ее роман "И муж в придачу..." Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Апр 2013 5:49

 » Смятение сердца - отзыв

Такой замечательный автор! Very Happy
Прочла "Смятение сердца" несколько месяцев назад, и роман настолько увлекательный и трогательный, хорошо запомнился и будет перечитан! Laughing
Мой отзыв:
Интересный и красочный, душевный и завораживающий, великолепный роман! То, что я люблю, с чувством, с толком, с расстановкой, все события и поступки объяснены с мудрой и доверительной неспешностью, наслаждалась красивым переводом мастера Е.С.Никитенко, спасибо!
Хочу поделиться с читательницами восторгом от прочтения;
"-Вынесешь,-сказала она с неожиданной твердостью,удивляясь себе.-Ты вынесешь это,Хантер. И я тоже вынесу это.
Он вдруг понял,что смотрит ей в глаза.
Больше всего на свете Хантеру хотелось отвести глаза, убежать и спрятаться, даже зарыться в землю.Теперь,когда Сэйбл знала, он мог быть ей только противен. Она была слишком леди, чтобы принять такое...
Внезапно он почувствовал себя свободным-мгновенно, почти болезненно.Рана еще кровоточила, еще мучила и впредь могла не раз воспалиться, но она неминуемо должна была зарубцеваться со временем...
В Сэйбл было столько чистоты,что могло хватить на них обоих...
Взгляды их встретились, и она поняла. Это была не просто страсть, а отчаянная потребность быть принятым, быть оправданным. Хантер должен был знать, что не противен ей. Противен, Господи Боже! Он никогда еще не был ей так дорог...
Он не сумел бы объяснить, даже если бы попытался,как много значило для него ее понимание, ее приятие. Это было очищение. Он не мог говорить об этом, но надеялся, что Сэйбл поймет все без слов. Она сделала для него то, что до сих пор не удавалось никому; протянула ниточку к реальной жизни - ниточку, которая день ото дня становилась все крепче, все существеннее. Сэйбл была драгоценностью, которой он не заслуживал. Он мог отплатить за это, только лелея ее до конца своих дней."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>28 Сен 2013 21:20

 » И муж в придачу... - мнение

И муж в придачу... такая миленькая книжечка!
Мне такой сюжет нравится. Smile
Чейз понравился! Очень славный мужчина, так ребенка хотел! Тесса конечно, сильно его помучила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ATLANTICA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 43
>03 Окт 2013 12:31

А мне очень нравится Эми Фетцер. И серия перемещение во времени и серия Мантгомери.Но смятение сердца больше всего.Я тоже очень люблю такие романы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Янв 2014 4:01

 » Сердце льва - мнение

Так странно, что тема такого замечательного автора подзабыта, неужели не читают?
Взялась за роман "Сердце льва", оценки немногих читательниц такие неоднозначные...
И что хотелось бы сказать?
Необычный роман, интригующий и запоминающийся!
Не герой-пират добивается героиню, а она, предвидя и осознав свою любовь к нему, поступает как разумная взрослая женщина, покоряет, излечивает его душу, привносит мир в его семью. Своеобразна и сказочно-мистическая составляющая, море приключений, а недосказанность и динамичность происходящего подогревает интерес к происходящему. Замечательный персонаж - Шокаи, просто кладезь мудрости! В этот роман надо только вчитаться... За оригинальность - "5"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Июн 2014 15:49

 » Спорить с судьбой бесполезно - мнение

Хорошая книжка - "малышка" "Спорить с судьбой бесполезно".
Коротко, со смыслом и ничего лишнего, но читать было интересно, отношения развиваются быстро, но страстно и увлекательно, оба героя понравились, вызвали сопереживание, еще раз убедилась в мастерстве замечательного автора, "отлично"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>11 Ноя 2014 18:42

Как же я люблю этого автора! Ar
Началось все с "Ты так прекрасна!" Very Happy Very Happy Very Happy Обожаю его!)
Прочитала "Ирландскую колдунью",но не зацепил Razz
Теперь взялась за "Любовь преград не знает" Very Happy Отличный роман!)))Хотелось бы прочитать и об Рамсее,этому черту! Laughing Обрадовалась,что есть и про него роман. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Май 2015 5:39

Разочарование - "Жаркие ночи в "Девяти дубах" Sad
Вот за что не люблю "малышки" - это за скоротечность событий, за сумбурное возникновение чувств (здесь - так они возникли давно, аж 9 лет назад, и никакого развития нет, а одно желание), в такой небольшой объем автор "втиснула" еще преследования героини негодяем и метания героя, неубедительно, ничуть не переживалось, штамп на штампе, писательницу ценю за великолепный роман "Смятение сердца", лучше бы эту "сиропную" историйку вообще не читала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>30 Сен 2015 16:04

,,Ирландская трилогия,,
Из трех книг мне больше понравилась первая книга. Серия очень интересная с элементами сказки.Я люблю такие сюжеты.Единственное, что напрягало это ,что женщины правят кланами,а это не правда.Не могли женщины в то время исполнять обязанности лэрда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>30 Сен 2015 20:37

golobokova tanj писал(а):
Единственное, что напрягало это ,что женщины правят кланами,а это не правда.Не могли женщины в то время исполнять обязанности лэрда.

Автор и не старалась придать роману абсолтную уж достоверность.Согласитесь,иногда интересно почитать,когда именно главная героиня - глава клана. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>30 Сен 2015 22:58

Конечно вы правы.Вот только Сиобейн и Фиона более мудрые правительницы,чем Шинид со своим упрямством.С этим упрямством она,как избалованный ребенок,а не мудрый правитель.
Автор мне очень понравился буду читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>01 Окт 2015 10:58

golobokova tanj писал(а):
Вот только Сиобейн и Фиона более мудрые правительницы,чем Шинид со своим упрямством.С этим упрямством она,как избалованный ребенок,а не мудрый правитель.

Теперь и меня уже заинтересовала эта серия.Хотя я читала про Фиону.Скажем так,не особо,но читала давно и мнение может поменяться.
golobokova tanj писал(а):
Автор мне очень понравился буду читать дальше.

Знаете,мне кажется,что автор достоин прочтения всех ее книг.Я прочитала большую половину - где-то очень трогательно,где-то вместе с тем я вряд ли буду перечитывать,где-то очень захватывающе,где-то просто можно охарактеризовать "неплохо" или "так себе".Для меня самой любимой(первая любовь) является"Ты так красива!".Рекомендую,если вы не читали еще.А также первая книга из серии "Блэкуэллы" "Любовь не знает преград".Эти две книги про перемещение глав.героинь в прошлое.Как и вторая из серии "Блэкуэллы"(там я просто чуть не плакала над концовкой книги,но эта"Любовь бродяги" бледнеет по сравнению с "Любовь не знает преград" ,ожидала большего).

Читали еще что-нибудь,или ирландская трилогия у вас первая прочитанная серия?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>01 Окт 2015 16:18

это первое мое знакомство с автором.дальше решила прочитать про ,Монтгомери,.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эми Фетцер [3785] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение