Мэгги Осборн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>15 Июл 2008 9:39

 » Мэгги Осборн

Почему-то была уверена, что тема, посвященная Мэгги Осборн, на форуме присутствует. Laughing Захотела написать отзыв на её роман, искала-искала и не нашла! Shocked А автор-то - замечательный! Так что, обсуждаем...

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 10.02.2023


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>15 Июл 2008 10:18

А теперь и сам отзыв... Laughing
Вчера дочитала "Рыжую невесту". Ох... Три недели читала! Shocked Это рекорд для Осборн! Обычно мне хватает суток. Laughing В чем дело - не знаю. no Вроде, роман неплохой. no Грешу на саму книгу - последнее время читаю в основном эл. книги, а тут - "живая" настоящая книга. Laughing Я уж и так верчу её в руках, и сяк... Laughing Как та мартышка... Laughing В общем, и смех, и грех... Laughing
Ну ладно, это было лирическое отступление. Теперь о своих впечатлениях. Wink
Сюжет интересный - главная героиня (она проводник Wink ) соглашается провести через Скалистые горы главного героя. Он, конечно, умный, добрый, красивый, честный и т.д и т.п. Она тоже не лыком шита. Laughing Ну, естественно, присутствуют небольшие схватки, индейцы тут же бегают и всячески злобствуют, бандиты разные тоже на огонек заходят. Laughing А уж если учесть, что главный герой везет с собой золото, очень много золота (!), то понятно, что скучать героям не приходилось. Laughing Gun
Очень понравился главный герой! tender И не понравилась героиня! Sad Я, конечно, люблю сильных героинь, которым палец в рот не клади, но всему должен быть предел. Уж слишком мужеподобной и грубой получилась девушка. Sad
А так, роман вполне достойный, на четверку. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>16 Июл 2008 22:22

дело не в том, ГДЕ происходит событие. Мне тоже больше нравится туманный Альбион, а еще лучше Шотландия или Ирландия. Но у меня масса любимых романов замечательных писательниц на американскую тематику. Ведь в конце концов для ЛР - исторический пейзаж, да и географичесий - понятие чисто условное. Главное - этл развитие любовного сюжета, взаимоотношение между героями. И если автор действительно талантливый и ему есть что сказать по этому поводу - я думаю, он роман и на тему нашей глубинки напишет или Крайнего Севера. А что? И атм тоже могут быть чудесные любовные истории.
А на американскую тему пишут мои любимые авторы: Нэн Райан, Нора Хесс, касси Эдвардс, Сандра Браун, Дж. Блейк, Дж. Бонандер, Ширли Басби, Б. Джойс, Кэндис Кэмп, Дж. Линдсей, Э. Лоуэлл, Конни Мэйсон, Кэт Мартин, Л.Л. Миллер, П. Поттер, Р. Роджерс, Ю. Райли (Юг США, Луизиана - это ваще мое любимое), Эми Фетцер, Ширли Хэнк, Кэтрин Харт, Э. Барбьери - я имею в виду только исторические романы.
В конце концов - это только декорации, исторический антураж. Перенеси героев нв другую почву - сюжет то останется, да и любовь тоже. Она ж древняя как мир, и где только не случается Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Июл 2008 22:32

Анита, согласна с тобой на все 100%. Не важно, где происходит действие, какая эпоха - если роман хороший, читаешь его с удовольствием! Ты упомянула Луизиану. Очень я люблю романы, где действие происходит в Луизиане - у Дженифер Блейк,например, почти все романы про Луизиану, Новый Орлеан! А Томи Хоаг "Плач волчицы", А Линда Ховард " У любви свои законы". Ну всё, меня не остановить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>17 Июл 2008 22:11

Я у Осборн больше всего люблю "Жена незнакомца". Это был первый роман этой писательницы, который я прочитала, и запал в душу. Да и сюжет, как оказалось, стал самым для меня интересным. Замена - как на место одного человека приходит другой, вынужденный перенимать манеры, привычки, стиль жизни совершенно постороннего человека. А вот "Да! Да! Да!" слегка разочаровал своей водевильностью, что ли. "Его прекрасные жены" покорил двумя разными, но такими впечатляющими историями любви.
Люблю я этого автора! И с удовольствием жду новинок! Последняя "Рыжая невеста" просто чудо! Такая девица кошмарная, на первый взгляд, мужеподобная, а на самом деле чудесная трогательная история любви и перевоплощения. А уж интим героев на бис - это нечто!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>17 Авг 2009 13:31

А мне у Осборн больше всего понравилась книга"Да! Да! Да!" Хороший роман с необычным сюжетом. Описание пути из Сиэтла в Доусон, тяготы путешествия, взаимоотношения трех очень разных женщин, которые поехали разыскивать своего "общего" мужа, - обо всем об этом рассказано очень живо, с красочными подробностями. Книга читается с неослабевающим интересом.Три любовных истории в одном флаконе. И все герои неповторимы. Очень люблю,когда в книгах не одна пара героев. Особенно если в начале эти люди враги или просто не долюбливают друг друга, а потом в конце друзья не разлей вода.
А вот"Рыжая невеста" совсем не понравился.В основном из-за героини.У Осборн и в других романах есть главные героини, которые пьют, курят, нецензурно выражаются-но тут как то всё через чур. Многие романы у Остен перечитывала не один раз,этот же еле-еле первый раз осилила. И не за что не буду перечитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>17 Авг 2009 13:52

Мне у Осборн особенно понравились "Лучший мужчина"и "Его прекрасные жены". Очень хорошо выписаны женские образы,сильные,мужественные и трогательные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>17 Авг 2009 23:44

У героя "Его прекрасные жены" Боуи Стоуна был вынужденный фиктивный брак с невестой погибшего брата. Спасшая его от виселицы Рози представляла собой кошмар. Пьяница,посмешище всего города. Однако, когда Боуи узнал ее трагическую историю,когда неимоверными усилиями Рози возвращается к нормальной жизни, оказывается, что она молода, красива, а силы воли,мужества у нее намного больше,чем у самого Боуи. Сьюзен,жена Боуи,избалованная,привыкшая к тому,что за нее все решают мужчины внезапно оказывается на улице. без денег,с маленьким сыном на руках.Очень трогательно автор описывает как из украшения гостинной Сьюзен становится самостоятельной женщиной. В книге есть такие трагические моменты.что я рыдала. Но никакого горького осадка не остается. Мне очень понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>21 Авг 2009 16:22

"Лучший мужчина" был первым романом,который я прочитала у Осборн. Очень впечатлило, но больше не перечитывала. Жестко,даже жестоко относились к женщинам, особенно к Алекс, которая была инвалидом. Запомнилось,хотя читала давно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>29 Авг 2009 13:38

В книге "Лучший мужчина" конечно присутствует некоторая жестокость по отношению к героиням, но именно это и помогло им стать сильнее и счастливее. Они столько лет себя жалели и вот произошло событие, которое перевернуло жизнь с ног на голову. Конечно было трудно, но в итоге ведь это привело к счастью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Окт 2009 19:28

"Лучший мужчина":

Чудеснейший роман в духе «Да! Да! Да!»! Хотя эти книги и похожи по сюжету, все же читать было очень и очень интересно. В романе описывается судьба трех совершенно разных сестер (неудавшаяся актриса, серая мышка и вдова-инвалид), которые после смерти отца должны заслужить его наследство – ранчо и деньги. Для этого они должны доставить без потерь 2000 бычков, что может быть не под силу даже сильным мужчинам, так как в пути их поджидает холод, зной, жуткая усталость, паника животных, индейцы, которые требуют выкуп за проход по их территории, атаки хищников, переправы через реки… И хотя я не люблю хождения по дебрям в романах, а также несколько любовных линий, но этот роман меня реально захватил. Мне хватило любви во всех трех парах, хотя, конечно, одна доминировала, и отношения у них были очень страстные. Отношения в двух других парах были трогательные и нежные. Сестры, находящиеся в состоянии вражды и на перепутье жизни в начале романа, по ходу действия переосмысливают всю свои жизнь, расставляют приоритеты, находят друг в друге все то хорошее, что не замечали раньше, и в итоге получают достойную награду не только в виде наследства, но и в примирении друг с другом. И, конечно, они находят свою настоящую любовь. Я очень рада, что прочитала этот роман, и жалею, что так долго его откладывала. Хочется выразить искреннее уважение автору за способность так удачно совместить интересные события, любовные отношения и психологизм. А еще спасибо за то, что нет эпилога как в романе «Да! Да! Да!», в котором рассказывалось о судьбе героев в дальнейшем. Было очень грустно узнать, что мужья всех трех героинь не дожили до старости. Этот же роман, хотя и грустный и даже трагичный, окончился так приятно и даже торжественно, что я невольно улыбалась!

Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>10 Окт 2009 12:02

Вирги, мне особенно нравятся романы, где любовная линия преобладает, может быть немного приключений или детектива и обязательно юмор. Осборн нравится. Моя любимая книга у нее "Его прекрасные жены", я уже писала об этом. Еще мне понравился роман "Жена незнакомца". Куин Уэстин мечтает о политической карьере, но из-за чудовищного скандала все может рухнуть. Спасти его может только присутствие женщины, готовой сыграть роль его жены. Лили Дейл готова на все, только бы вырваться из-за решетки. Интересно читать, как из Лили делают леди, какие "скелеты" хранятся в шкафу. Хороший роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>10 Окт 2009 16:39

А мне у М. Осборн кроме романа "Его прекрасные жены ", очень понравился роман " Лучший мужчина" .Чудесный роман , чудесные три женщины.На их долю выпало столько испытаний , что не каждый мужчина справится. Я восхищаюсь мужеством этих женщин !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Окт 2009 20:50

Сегодня прочитала роман 'Невесты песчаных прерий" , книга очень понравилась, только вот очень она печальная. Мне многих героинь было жалко, и эпилог в конце ситуацию не улучшил совсем, получился очень печальным Embarassed

Цитата:
А я эпилога в "Да! Да! Да!" вообще не заметила. И как это я умудрилась?

У меня этот роман в серии Шарм и без эпилога, даже странно , как такое могло получиться. Сейчас скачала книгу в бибилотеке Дамского клуба, там тоже эпилога нет. Кто читал , поделитесь, как там всё закончилось??? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mjoy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 323
Откуда: Украина
>20 Окт 2009 21:57

А я только на днях нашла эту писательницу. Прочитала "Жена незнакомца" - очень интересный роман. Сначала когда рассказываются, что ее выпустили с тюрьмы я думала прекратить читать, но потом так втянулась. Думаю только концовка могла быть по красочней, но все равно я осталась в восторге. Я закачала себе другие книги. Сегодня закончила читать "Лед-бунтарка". Понравилось. Ar Very Happy Скоро думаю прочитать что-то еще, вот только читать "невеста песчаных прерий" мне расхотелось. Решила, что лучше пропущу.
_________________
Моя вселенная в твоих руках...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Редиска с чесноком зеленым и огурчиком, чай и вкусняшки. Голова ушла и не попрощалась, погода, блин. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэгги Осборн [3830] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение