*Туристу на заметку

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>05 Сен 2008 14:03

Кстати,вспомнила что еще на Бали круглогодичный курорт,там такая красота тоже,но там наверное дороговато будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Окт 2008 13:34

Юник, вычитала в новостях, что-то про то, что список безвизовых лоя россиян стран пополнился, какие еще теперь страны нас без визы впускают? Не не так, вообще, какие страны нас без виз пускают?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>02 Окт 2008 13:53

На сегодня этот список таков: Азербайджан, Армения, Антигуа, Барбадос, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Боливия, Казахстан, Киргизия, Колумбия, Куба, Молдавия, Малайзия, Марокко, Никарагуа, Перу, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Украина, Фиджи, Хорватия, Черногория, Эквадор.
Если ты намерена отправиться в Египет, Турцию, Тунис, Таиланд, на Мальдивы, Сейшелы (а также в гораздо менее популярные Бахрейн, Буркина-Фасо, Гаити, Иорданию, Камбоджу, Кению, Лаос, Ливан, Маврикий, Мадагаскар, Намибию, Непал, Нигер, Оман, Сирию, Танзанию, Уганду, Шри-Ланку, Эфиопию, Ямайку, Доминикану), хлопотать о визе заранее не надо. Разрешение на пребывание в стране можно получить по прилете. В Египте за штамп в паспорте придется заплатить 15 долларов, в Турции и Тунисе - 20, в Таиланде - 26 долларов, в Индонезии $10 на 6 дней и $25 на 30 дней, а на Сейшельских островах - 40 долларов. На Мальдивах визу проставят бесплатно.
Доминикана повышает плату за въезд. Вернувшись к безвизовому режиму с Россией, Доминиканская Республика все же пытается компенсировать упущенную выгоду, с 1 ноября текущего года туристическая карточка, по которой российские граждане въезжают в эту страну, будет стоить не $10, как прежде, а $15.
С 1 августа 2005 года визы в Индонезию выдают на границе. Для получения штампа-визы при въезде в Индонезию достаточно иметь паспорт, действительный не менее чем 6 месяцев и имеющий минимум одну свободную страницу для визовой наклейки, а также обратные билеты. В случае если турист не имеет обратных билетов, он должен располагать суммой не менее $1000 наличными либо на кредитной карте. Сбор за оформление визы составит $10 на 6 дней и $25 - на 30 дней. Оплата производится в долларах США или в индонезийских рупиях по курсу. Все визы однократные, и продлить их невозможно.
Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Окт 2008 14:09

Юник
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>02 Окт 2008 14:29

Всегда пожалуйста!
Smile Июльчик,ну вы уже с подругами определились насчет страны,куда поедите в отпуск? Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>08 Окт 2008 10:45

Июль, по последним сведениям, рейсы в Тайланд ходят регулярно во всех направлениях, группы туристов переполнены, отели бронируют во всю, обстановка там вроде спокойная и стабилизировалось все. Вот теперь сами подумываем, может все-таки в Тайланд махнуть в ноябре. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Окт 2008 13:32

Ээх...у меня все равно все обломилось...у всех подруг какие-то проблемы, у кого с деньгами, у кого с отпуском, у кого еще с чем. А одна ехать не хочу. И вдвоем тоже не получается. Засада, короче....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>08 Окт 2008 13:36

А мне вот чего-то страшно в самолете 10 часов лететь...столько времени в невесомости брррр...Но в ноябре в теплые края ,везде далеко получается лететь от 8 часов и больше.... Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>08 Окт 2008 17:01

Люль, меня возьми! Я поеду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Окт 2008 17:57

Юния писал(а):
А мне вот чего-то страшно в самолете 10 часов лететь...столько времени в невесомости брррр...Но в ноябре в теплые края ,везде далеко получается лететь от 8 часов и больше.... Sad Sad Sad

Юнь, мне лететь не страшно никак. А вот то, что всю попу нафик отсидишь - это да. И ноги затекают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>08 Окт 2008 23:13

Юния писал(а):
это еще при том что "Нева" считается одной из самых дорогих туристических компаний,но зато надежных. Wink Wink Wink

Нева-то надёжная???
знаете поговорка есть "поехал с Невой, так не вой"! Столько косяков как у Невы, ещё ни у кого не видела.

Юния писал(а):
А вот позиция туроператоров по Тайланду,в принципе яна,им лишь бы деньги никому не возвращать : Gun Gun Gun :

Вы хоть знаете как деньги в турбизнесе вертятся? Что значит лишь бы деньги не возвращать? Может стоит по цепочке отследить откуда идёт изначальный возврат.
отели, авиакомпании - операторы - агентства - туристы.. можно ещё с более ранних служб начать.
А в Таиланде ежегодно политические волнения, уже все к ним привыкли. И это не форс-мажор, вот если бы там война началась, возможно, да.
МИД всегда раздувает масштабы трагедии до невообразимых размеров, которые только ему и мерещатся.

Цитата:
Все визы однократные, и продлить их невозможно.

А кстати, любую визу можно продлить на месте. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Окт 2008 0:54

Тэя, можно вопрос к Вам: вы как профессионал пишете, т.е. работаете в турбизнесе, или как клиент этих самых фирм?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>09 Окт 2008 9:22

Цитата:
знаете поговорка есть "поехал с Невой, так не вой"! Столько косяков как у Невы, ещё ни у кого не видела

Мы уже давно работаем с Невой, и ни разу у нас с ними не было никаких косяков, ни по командировкам, ни по отдыху, не по авиа и ж/д билетам. Что нельзя сказать о других турфирмах,в которых один раз решили съэкономить... :scoff: После этого решили что уж пусть лучше будет подороже, но надежнее. Не знаю, может быть это нам только так везло. Wink А косяки в основном всякие случаются на месте пребывания, и это уже все зависит от принимающей стороны.

Цитата:
Вы хоть знаете как деньги в турбизнесе вертятся? Что значит лишь бы деньги не возвращать?

Прекрасно знаю, как никак в Ростуризме уже 5 лет работаю, и поверьте много чего нагляделась от наших туроператоров. И наценку турфирмы делают уж далеко не маленькую, в обиде не остаются...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>09 Окт 2008 14:41

Gella писал(а):
Тэя, можно вопрос к Вам: вы как профессионал пишете, т.е. работаете в турбизнесе, или как клиент этих самых фирм?

Да работаю, уже восьмой год. Поработала и на приёме, и на отправке. Вообщем везде. И много чего возникало за это время, и позитива, и негатива.
Нева знаю как прекрасно изнутри работает. Нет-нет лично я там не работала , но знаю что там и как вертится.
Ко мне много обиженных, обхаянных , обманутых туристов из Невы приходит. Головной питерский офис Невы на соседней улице от нашего располагается. Многие после них к нам заруливают.

Цитата:
И наценку турфирмы делают уж далеко не маленькую, в обиде не остаются...

В общем-то все наценки обусловлены большими рисками. Много номеров на гарантии, незаполненные чартеры, колебания курса валют. низкие сезоны..и.т.д..да мало ли их!
Юния, не хочу вас обидеть , но работая в Ростуриме, вы видите только верхушку айсберга.
Чтоб понять чем обусловлены наценки, надо прочувствовать напрямую.
Это всё-равно что я буду выражать своё мнение о дорогих расценках на чью-либо работу, не зная этой работы изнутри.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Окт 2008 22:14

Юничка!Прости!!!Замоталась!
Если лететь в Тайланд , то лучше с Библио-Глобус на Пхукет или Самуи ( отель Джуан Джи 4* и цена и качество).
вот ссылка:http://bgoperator.ru/bg/main5.jsp?flt=100410000051
В Гоа не советуют( там есть случаи холеры).
Все хвалят Бали, но дорого.Это через Ланта -тур.
Вот ссылка:http://www.lantatur.ru/main/countries/indonesia.php
На Бали просто берут билеты , там в аренду машину и по всем городам и весям!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Решила тоже поискать аудиофайл книги, но напрасно. Нашла только на ютубе рекламный ролик с аннотацией и вот этим сообщением: . Может... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » *Туристу на заметку [3841] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение