*Туристу на заметку

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>25 Дек 2008 23:41

Светик!С Римом не ошибешься!Вечный город!Сам город,Коллизей,музеи,фонтаны.горячие итальянские мужчины . ................, в конце концов шопинг!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>26 Дек 2008 0:13

О..Рим, это мне сразу напомнило "офигительный" отзыв туристки
Цитата:

Рим - вечный город! Надо думать! Ему столько тысяч лет. Все разваливается. Он
мало чем впечатляет. Естественно осознание того что это такая старина: Колизей,
Палатинский холм, Форумы - круто, но старо. Вид не товарный.


вот..кому интересно жать сюда тут этот "замечательный" отзыв о путешествии по Италии
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>26 Дек 2008 0:26

Светик, как я тоже обожаю пасту, и пиццу, и горячих итальянских мачо, и конечно все римские развалины и античная культура все-таки впечатляют! Ох,я тоже в Италию уже захотела. Laughing Laughing Laughing Laughing

Тэя, а насчет отзывов таких "доброжелательных" я бы не стала во всем прям так верить им. По своей работе очень часто сталкиваюсь с такими...а все от того что у людей очень понтов много,а на самом деле ничего из себя не представляют. И к тому же любому дурачку известно в 3*- отеле в Европе ждать роскоши не приходится. Не бывает дешевого и при этом шикарного отеля. А вообще все зависит от того с каким настроением ехать отдыхать,в этом я уже давно убедилась. Позитив привлекает к себе всегда только позитив.А учитывая, в какой манере и как написан этот отзыв, то я бы честно говоря очень засомневалась в его достоверности. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Дек 2008 0:29

Юния писал(а):
Светик, как я тоже обожаю пасту, и пиццу, и горячих итальянских мачо, и конечно все римские развалины и античная культура все-таки впечатляют! Ох,я тоже в Италию уже захотела. Laughing Laughing Laughing Laughing

Тэя, а насчет отзывов таких "доброжелательных" я бы не стала во всем прям так верить им. По своей работе очень часто сталкиваюсь с такими...а все от того что у людей очень понтов много,а на самом деле ничего из себя не представляют. И к тому же любому дурачку известно в 3*- отеле в Европе ждать роскоши не приходится. Не бывает дешевого и при этом шикарного отеля. А вообще все зависит от того с каким настроением ехать отдыхать,в этом я уже давно убедилась. Позитив привлекает к себе всегда только позитив.А учитывая, в какой манере и как написан этот отзыв, то я бы честно говоря очень засомневалась в его достоверности. Wink Wink Wink

Юничка!Полностью тебя поддерживаю!Во- первых автобусные туры самые дешевые9и мерзкие).тем более время года другое.Я лично от Рима- в восторге!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>26 Дек 2008 0:38

Юния, ну я же написала слово замечательный в ковычках.. Wink
Я такие бредовые отзывы люблю читать, естественно назвать сказать, что у Рима вид не товарный может только полный идиот, или на Флоренцию погнать))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Дек 2008 1:38

Я думаю, что человек, который так говорит либо был в Риме по путевке вся Европа за неделю, либо просто там не был.
Юник, ну вот... Обнаружили еще и общую любовь к пицце, пасте и итальянским мачо.Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>26 Дек 2008 1:58

Ах,Светик, вобщем мы с тобой явные любители всего вкусненького и покушать вечерком в приятной компании симпатичный молодых людей. Laughing Laughing Laughing Пасту и пиццу я и сама,кстати, умею готовить пальчики оближешь. Wink Wink Wink

Тэя, извини, я наверное не так тебя поняла...... sorry просто прочитав выложенный тобой отзыв можно подумать,что ты его разделяешь, ведь нигде в посту не прописано слова против. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Дек 2008 2:09

Я умею пиццу готовить.
Юнь, а не знаешь, как делать такой белый соус для пасты? Очень люблю его, но только в кафе пробовала. Самой мне такое сложно готовить.
Он, наверное, из сливок.
Кстати, любимая паста?
У меня- спагетти Больньез(е?- с итальянским плохо )и грибная. Еще у нас в Харькове куриную готовят, но че-то я такую в Италии не пробовала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>26 Дек 2008 11:06

Пасту Болоньезе - я тоже наверное больше всего люблю. Laughing Laughing Laughing И грибную тоже, я вообще грибы очень люблю,в любом виде.
А соуса сливочные разные бывают, есть орехово-сливочный, грибной соус тоже к сливочным относится,есть лимонно-сливочный (наверное ты его имеешь ввиду). Wink
То он готовится так: на 4 -6 порций пасты нужно 12 столовых ложек (340 г) сладкого сливочного масла, 2 чашки жирных сливок, натертая цедра 2 крупных лимонов с толстой кожицей, соль и свежемолотый белый перец, немножко свежемолотого мускатного ореха, 1 чашка свежетертого сыра «Пармезан»
Wink Wink Wink
Чую нам пора в тему "Всякие вкусности" перебираться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>26 Дек 2008 15:31

Светик писал(а):
О, можно к нам в Карпаты(позор мне- никогда не была). Хоть на недельку.
Слушай, а это идея!!!
Девочки, езжайте обязательно!!! Карпаты, снег до апреля(если повезет Wink ) и лыжи!! Ar А научиться не сложно- я взяла инструктора и через 2 часа летала, как "старенькая". Это непередаваемые ощущения! За 3 года уже собрали компанию из 10 человек- все кайфуют!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>26 Дек 2008 23:34

Мечта, верю что это классно! Вот и хочу научиться поэтому! Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>04 Май 2009 11:46

О ситуации в связи с вирусом гриппа свиней в мире

27 апреля 2009 года Роспотребнадзор (rospotrebnadzor.ru) проинформировал Ростуризм о неблагополучной эпидемиологической ситуации в некоторых странах американского континента в связи с ростом гриппоподобных заболеваний, протекающих по типу пневмоний. К 30 апреля 2009 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) (who.int/ru), повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа до 5 пунктов по шестибалльной шкале.

Ростуризм в целях обеспечения безопасности туризма вплоть до нормализации обстановки рекомендует:

1) российским туристам: временно воздерживаться от совершения путешествий в регионы Мексиканских Соединенных Штатов и Соединенных Штатов Америки, где зафиксированы вспышки вируса свиного гриппа;

2) лицам, осуществляющим туристскую деятельность (туроператорам, турагентам):

- временно воздерживаться от организации путешествий туристов в указанные регионы, в том числе в обязательном порядке информировать туристов о риске заражения вирусом свиного гриппа, а также о мерах профилактики инфекционного заболевания в соответствии с указаниями Роспотребнадзора;
- систематически уточнять в управлениях Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации текущую ситуацию, связанную с высокопатогенным вирусом гриппа свиней в мире;
- предоставлять туристам, заключившим договоры и желающим отказаться от путешествий в указанные страны, возможность расторжения или изменения таких договоров на справедливых и финансово необременительных условиях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>20 Май 2009 0:49

Вот давно хочу побывать в Питере, но никак не получается((( Этим летом предпринимаю очередную попытку попасть в город на Неве! Может кто-нибудь сможет дать совет? Например, лучше ли брать путевку или ехать самим, что в первую очередь стоит посетить?
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>02 Июн 2009 14:05

 » Что посетить в Петербурге

Дешевле конечно выйдет ехать смамостоятельно, купить билеты на поезд (или самолет), забронировать гостиницу в Питере и вперед!
Центром Петербурга, его сердцем является Дворцовая площадь, обрамленная красивейшими сооружениями - Зимним дворцом, Адмиралтейством и Главным штабом, а середина ее обозначена Александровской колонной. Здесь проходят самые масштабные мероприятия города, в том числе и политические.
Конечно необходимо побывать у Медного всадника, памятнике Екатерине II и Николаю I.
Также необходмо прогуляться по Невскому проспекту. Одна из самых первых улиц Санкт-Петербурга, Невский проспект был изначально задуман как дорога от Адмиралтейства к Александро-Невской лавре. Прямая улица была названа «Невской першпективой» по имени монастыря. Прокладывали просеку и строили дорогу как монахи Александро-Невской лавры, так и пленные шведы. Строительство проспекта было закончено к 1720 году.
Походить по Дворцовой и Петровской набережной.
Просто необходимо побывать в Петергофе, посетить Екатерининский дворец, Павловский дворцово-парковый ансамбль,Храм Спаса на крови, подняться на Исаакиевский собор, с которого открывается великолепная панорама на город, побывать в Эрмитаже, сфотографироватья у крейсера Авроры. Вобщем это задача минимум.В Питере еще много всяких дворцов и ансамблей, музеев. Так же там в самом городе можно купить какие-то экскурсии. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Edel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.11.2013
Сообщения: 29
>04 Июн 2014 13:58

По-моему, Россия не самое подходящее место для туризма.
_________________
I believe I can fly
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй субботней ночки! Пока в теме тихо, пришла пофлудить обещала Тане (и всем, кому интересно) показать ещё одно... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » *Туристу на заметку [3841] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение