Монк Карин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>19 Июл 2008 18:49

 » Монк Карин

Серии

Воины // Warriors
1. Once a Warrior (1997) - Сердце воина
2. The Witch and the Warrior (1998) - Ведьма и воин
3. The Rose and the Warrior (2000)


Сирота // Orphan
1. The Prisoner (2001) - Пленник //Чужая вина
2. My Favorite Thief (2003)
3. The Wedding Escape (2003)
4. Every Whispered Word (2005) - Твое нежное слово


Несерийные романы
Surrender to a Stranger (1994) - Уступить искушению
The Rebel and the Redcoat (1996)


Сборники
Saving Celeste (anth. My Guardian Angel) (1995)

С удовольствием прочитала книгу Карен Монк "Чужая вина". Сбежав из тюрьмы, гуляка, кутила и пропащий в глазах света марких Хейдон оказывается в доме леди, которая посвятила последние 8 лет своей жизни помощи детям бедняков, пострадавшим от своих родителей и жестокой системы. Молодая женщина сначала против своей воли, а потом и по вполне искреннему желанию помогает беглецу, между ними завязываются теплые, а потом и страстные отношения. Маркиз открывает для себя такие простые, но вместе с тем важные чувства, как любовь помощь, сострадание, влюбляется не только в героиню, но и в ее подопечных.
Роман местами трогательный, а местми смешной, полный доброго юмора. Одна сцена вызволения героя из рук похитивших его людей стоит того, чтобы прочитать книгу: дети высыпают на голову громилам муку, старая служанка бьет одного утюгом, другая размахивает сковородой и все в таком духе. Герой перерождатся, героиня ощущает себя, наконец, женщиной, слабой, чувственной, которой есть на кого положиться. В общем довольно приятное чтиво!

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: 12.09.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Июл 2008 19:38

О, неужели у нас не было темки Монк? Надо же. Мне она очень нравится! Первый роман, который я у неё прочла был "Сердце воина" - читала давно, а сюжет помню очень хорошо. "Чужая вина" тоже очень понравился. Такая там самоотверженная героиня. И герой, который пройдя все круги ада и встретившись с ней из беспечного прожигателя жизни, на задумывающегося ни о чем серьезным, становится настоящим человеком. "Уступить искушению" - тоже замечательный роман. Очень захватывающие там приключения, Французская революция, опасности... Очень легко читается. Жаль нет у нас в библиотеке "Ведьмы и воина", очень хотелось бы почитать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Июл 2008 19:52

А у меня за Карен Монк значатся только два романа "Чужая вина" и "Уступить искушению". Стоит около ее фамилии знак +, значит понравился мне автор. Но я же не помню! Надо перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>19 Июл 2008 23:44

Карин Монк


А что-то мне сдается, что мы говорили уже об этом авторе в какой-то из темок. Потому что еще поднимался вопрос, издадут ли ее серию Orphan - полностью. Я еще ее обложечки с этой серии показывала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tzatza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2008 18:50

Ужжжасно хочется прочитать эту книгу - в любом формате)). надежду на магазины я уже потеряла - по-моему, она там и не появлялась - alas! буду безумно благодарна, кто поможет м не как-то в этом вопросе! здесь столько поклонниц ЛР - верю, что у кого-то есть решение... ну, по крайней мере, оч хочется верить!)
 

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>22 Авг 2008 19:00

Благодаря Надюшке (Angel) открыла для себя этого потрясающего автора! Залпом прочитала все четыре ее романа: "Уступить искушению", "Сердце воина", "Ведьма и воин", "Чужая вина". Все романы очень понравились, особенно первый! Very Happy
Теперь жду, не дождусь выхода новой книги этого автора! Вся в предвкушении Smile Только надеюсь, что наши издатели не слишком поиздеваются над ней...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Авг 2008 2:24

"Сердце воина", "Ведьма и воин" - книги давно издавались. Интересно, откуда вы их взяли вот прямо в таком полном количестве изданных книг? Секретом не поделитесь? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>23 Авг 2008 8:04

Anita, это вы меня спрашиваете? Laughing
"Уступить искушению" и "Чужая вина" сама нашла в магазинах, а вот "Сердце воина" и "Ведьма и воин" помогли найти девочки на других форумах!
Как говорится, мир не без добрых людей!
За книги я им очень благодарна и многим обязана!
Эти романы очень хорошие и стоят того, чтобы их прочесть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>23 Авг 2008 18:38

Etoile писал(а):
...старая служанка бьет одного утюгом...

ВАУ! Представляю, как это мило
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>24 Авг 2008 0:22

Замечательный автор, мне нравится, как пишет Монк, нравятся ее сюжеты: неординарные. ГГ-и того типа, что я люблю: благородные и несчастные.

Anita писал(а):
"Сердце воина", "Ведьма и воин" - книги давно издавались. Интересно, откуда вы их взяли вот прямо в таком полном количестве изданных книг? Секретом не поделитесь? Smile


"Сердце воина" можно скачать здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/monk_karin/monk_karin_serdce_voina/.
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Сен 2008 19:03

 » Твое нежное слово - отзыв

Твое нежное слово
Хороший роман! Правда, книга, судя по всему, неплохо порезана, что подпортило мне впечатление(((
Обычно романы Кэрин Монк очень душещипательные, а в этом были, конечно, трогательные моменты, но так мало (уверена, что это вина издательства Gun )! Зато достаточно много забавных эпизодов!
Что касается героев, то это абсолютно не "мое"! Не понимаю и никогда не пойму женщин, которые не видят себя в роли жены и матери и считают своим предназначением в жизни изучение африканской истории! Да и вечно лохматый, постоянно растрепанный мужчина меня не привлекает! НО!!! Как ни странно, в этом романе они меня не раздражали! Не могу сказать, что прониклась к героям сильной симпатией, но и отрицательных эмоций они не вызывали (только недоумение)!
Очень понравились начало и финал , а вот середина, к сожалению, показалась немного занудной
Но в целом книга понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>24 Сен 2008 19:16

Angel писал(а):

[Правда, книга, судя по всему, неплохо порезана, что подпортило мне впечатление(((


Ох уж эти издатели!!! Gun Gun Gun


Но все-равно книгу жду с нетерпеием, это же Монк, обязательно прочитаю!
Спасибо, Надюш, за такой хороший и подробный отзыв! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>25 Сен 2008 20:59

 » Уступить искушению - мнение

Прочитала"Уступить искушению", в целом понравилось. Но что меня поразило это то, как настойчиво героиню тянуло прямо в руки к ее врагу - Николасу, а герой был столь благороден, что не расправился с негодяем, а оставил его в живых, видимо, чтобы пострадать еще немного!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2008 21:07

А вот интересно, почему у Монк нету книг после 2005 года? Всего у нее 10 штук. У нас теперь есть пять переведенных. Аниит! Ты у нас про все знаешь. Ты не в курсе, почему она больше не пишет? И у тебя нету ее оставшихся пяти романов, ась? На ингле!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>13 Окт 2008 18:35

Может, это связано с рождением ребенка? Времени просто не хватает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Продолжая Каш(ев)ные истории... Я всю жизнь(включительно) люблю гречневую кашу,рассыпчатую со сливочным маслом. А мой младший брат... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Монк Карин [3858] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение