Сюзанна Форстер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>11 Сен 2009 22:18

juli, не поверишь, но я как раз из-за твоего сообщения в рассылке и занялась вплотную знакомством с Форстер Прочитав этот отзыв получила много воодушевляющих эмоций. Заметно, что ты писала эту статью от всей души. Wink
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Сен 2009 21:30

Джейни, спасибо! Я очень рада, что тебе понравилась эта книга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Сен 2009 14:06

Дочитываю "Непорочность". Ай-ай-яй, как жаль, что любовная линия Рика и Блю не имеет логического завершения. Почему-то ими я прониклась больше, чем отношениями главных героев - Мэри Френсис и Уэбба. Они оба показались мне "слишком". Уэбб - слишком нереальный, слишком сверхчеловек, а в итоге - обычный романтический мужчина, пусть и с завихрениями на ритуальной почве. Неубедительно. Мэри Френсис - символ непорочности, невинности, практически монахиня, всю жизнь блюдущая чистоту души и помыслов - и такое потрясающее самообладание, хладнокровие, актерский талант. Да что там говорить, из нее получился отличный секретный агент, шпион и девушка для сопровождения!.. Не верится... Короче, читала только из-за второй пары.
Видимо, нужно было сначала заглянуть в эту темку, а потом читать. Тогда бы начала с "Приходи в полночь".
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>17 Сен 2009 9:45

Цитата:
Я согласна с Корни ,что героиня - супер-пупер правильная девочка без огонька и без задоринки,как то меня их отношения тоже не тронули.Хотя очень для меня странно,вроде все как я люблю,типаж мужчина - ок,ситуация ох тоже - непростая,опасная,но вот мне что-то не впечатлили их отношения,да мне они больше по отдельности понравились,а как все начиналась,момент первое виртуальное знакомство- это было что-то,а потом чего-то все,но роман сам мне понравился.


Кстати, я вспомнила момент с этим знакомством!Мне тоже очень понравилось, необычно.



Джули, отличный отзыв!!!!Я его прочитала наверно даже с большим интересом, чем саму книгу Под очень интересным ракурсом ты восприняла героев и сюжет...


Цитата:
Дочитываю "Непорочность". Ай-ай-яй, как жаль, что любовная линия Рика и Блю не имеет логического завершения. Почему-то ими я прониклась больше, чем отношениями главных героев - Мэри Френсис и Уэбба. Они оба показались мне "слишком". Уэбб - слишком нереальный, слишком сверхчеловек, а в итоге - обычный романтический мужчина, пусть и с завихрениями на ритуальной почве. Неубедительно. Мэри Френсис - символ непорочности, невинности, практически монахиня, всю жизнь блюдущая чистоту души и помыслов - и такое потрясающее самообладание, хладнокровие, актерский талант. Да что там говорить, из нее получился отличный секретный агент, шпион и девушка для сопровождения!.. Не верится... Короче, читала только из-за второй пары.
Видимо, нужно было сначала заглянуть в эту темку, а потом читать. Тогда бы начала с "Приходи в полночь".


Иннуля,во многом с тобой согласна))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Сен 2009 16:30

Корни, спасибо!
Этот отзыв я действительно пропустила через себя, пережила и прочувствовала...

Действительно, одну и ту же книгу каждая из нас читает по-разному, находит разные точки соприкосновения, но думаю в одном мы будем солидарны - Форстер МАСТЕР жанра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>04 Окт 2009 22:20

"Цвет страсти".
Роман мне очень и очень понравился. Хорошо, все-таки, что я не поставила крест на Сюзанне Форстер после прочтения ее "Непорочности".
Не буду изощряться в проведении психологического анализа характеров главных героев, то есть, почему они поступали так или иначе, зачем носили маски, почему пытались казаться не теми, кем были на самом деле, что скрывал каждый в своей душе и т.д., лучше упомяну моменты, которые меня просто покорили своими юмором, неожиданностью и нешаблонностью.
Во-первых, сцена, где Гас эпатирует Джека своим голым телом и бесцеремонно провоцирует его, приглашая разделить с ней душ. Здесь Джек просто красавчик, у меня даже других слов нет. Вместо того, чтобы благородно терпеть дискомфорт в штанах (как поступают очччень многие герои любовных романов и зачастую зря), и чего, в общем-то ожидала Гас, быстренько раздевается и ничтоже сумняшеся присоединяется к ней. Ну, просто герой моих снов.
Далее я ухохатывалась, когда в этом же душе Гас укусила Джека за "мягкое место", до крови. Такого я не ожидала, как, прочем, и Гас, не говоря уже о Джеке. Обалденная сцена. А то, что происходило между ними дальше описывается так… ммм… мягко говоря, возбуждающе.
Очень понравился момент, когда Гас, перед лицом множества зрителей, собирается представить своего жениха и объявить о предстоящей свадьбе, а тут на сцену (в прямом смысле слова) выходит Джек, и ей волей-неволей приходится выдать его за своего суженого. Отличный шантаж получился, молодчина, Джек. Гас вызывала и жалость, и смех одновременно. Правда, за это свое унижение она ему неслабо отомстила в первую брачную ночь (кто читал – меня поймет).
Сюжет на самом деле очень увлекательный, неожиданный и непредсказуемый. Приходилось сдерживать себя, чтобы не заглянуть в конец.

Оценка – супер! То есть, 5, конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Окт 2009 12:18

Innulya, ну ты и заинтриговала. Так как я не знаю сюжета, то описанные тобой сцены в отдельности немного шокируют..
Много загадочного и непонятного. Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>05 Окт 2009 14:33

Рада стараться, девочки!
Вообще, в романе очень много классных моментов, это я так, парочку из них привела для примера... Вирги, на самом деле, сцены вовсе не шокирующие, а очень смешные. Хотя не зная сюжета, возможно, ты права в своей оценке. Но, вместе со всем этим, роман можно смело назвать остросюжетным, с интригующей детективной линией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Окт 2009 15:46

Так я и была шокирована в хорошем смысле, просто не смогла это толком объяснить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Окт 2009 16:26

Когда читала первый раз ЦВЕТ СТРАСТИ - была в диком восторге. Начало потрясающее... А вот дальше у меня книга "не пошла". Я ее пролистала, читать внимательно не могла - там столько было понамешано!
Недавно вернулась к книге - и та же история. После сцены в дУше начинаю перелистывать страницы. От романа остается впечатление какой-то мешанины. И все равно хочется возвращаться к нему снова.

Innulya, а ПРИХОДИ В ПОЛНОЧЬ ты читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>05 Окт 2009 19:31

Джули, не сказала бы, что сильно понамешано, но в чем-то ты, несомненно, права. Я долго не могла понять, при чем там вообще Уэбб Кальдерон (главный герой "Непорочности"). Действующих персонажей много, трудно разобраться, кто хороший, кто плохой, кто играет какую роль.
"Приходи в полночь" пока не читала - оставила на сладкое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Окт 2009 21:07

Я сначала взялась за ЦВЕТ СТРАСТИ, а потом больше года откладывала знакомство с НЕПОРОЧНОСТЬЮ, потому как Кальдерон в ЦВЕТЕ... представлялся мне хоть и интересным персонажем, но каким-то пожилым И совершенно не видела его в роли героя-любовника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>06 Окт 2009 9:32

Гы-гы, ну пожилым я Кальдерона не представляла, потому что "Непорочность" уже читала, и там образ его подробно описан. Но в "Цвете страсти" он очень мутный и невыразительный персонаж, зачем он там вообще понадобился, непонятно. Может быть, он должен был олицетворять злого гения, с его загадочностью и вездесущностью, с этими его дьявольскими картами Таро, но до логического завершения эта линия не доведена. Но я на Уэбба особо не отвлекалась, так что впечатления от романа он мне не испортил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>17 Окт 2009 23:02

Начала знакомство с автором с "Бесстыжая". Дочитала пока до 6 главы, но пока никак не идет и действие меня не завораживает. Стоит или нет продолжать чтение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>30 Окт 2009 22:57

Девочки, а как Вам такой Джек Во вижу его таким и никаким другим. С первых строк о нём...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Стихотворения к роману » Взошла луна над утонченной ивой, Чьи ветви колыхали гладь воды, Цикады пели песнь неторопливо, И утопали... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Форстер [386] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение