Сильвия Холлидей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>19 Июл 2008 23:36

 » Сильвия Холлидей

Сильвия Холлидей


Перечитываю сейчас роман этой писательницы под названием"Рассвет страсти", АСТ, 1999 г.
Красавица Аллегра Бэньярд приехала из американских колоний в Англию, чтобы жестоко отомстить могущественным негодяям, погубившим ее семью. Но не заклятых врагов повстречала девушка в отнятом у ее родных поместье, а свою судьбу — сэра Грейстона Моргана, человека, которого преследуют трагические воспоминания, мужчину, которого в силах вырвать из бездны отчаяния только нежная и самоотверженная женская любовь.
Очень хороший, качественный роман. Такой мощный, я бы даже сказала, потому что весь так и кипит эмоциями и темными страстями. Читается запоем - потому что не возможно оторваться - так интересно знать, что же будет дальше, чем все закончиться. Сюжет интересный, герои вылеплены так рельефно, живое описание блестящий стиль - вобщем любовный роман в лучшем смысле этого слова. На фоне худосочных нынешних сочинений - это просто бриллиант. Добавьте отличный перевод Е. Погосян - и вам не захочется расстаться с книгой, пока не перевернута последняя страница.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Июл 2008 10:57

Анита, хорошо, что напомнила об этом авторе. У меня еще есть ,кроме Рассвета страсти, романы Обручальное кольцо и Как утреннее солнце. Мне понравились ее романы. Читаются нормально, без напряжения, спокойно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>20 Июл 2008 13:45

Да вот в том то и дело, что другие ее романы совсем не похожи на Рассвет страсти. Обычные такие. А здесь-то страсти кипят будь здоров! И событий и людских характеров много. Даже прослезилась пару раз. Такие трагедии в судьбах герое - что только держись. Чем-то мне он напомнил мой самйлюбимый роман Лили Патриции Гэфни.Немного сюжет анпоминает, но только вначале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>05 Дек 2009 17:43

Скучаю за книгами Холлидей. Замечательный автор! И сюжеты ее книг очень оригинальные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>12 Мар 2012 13:49

Прочитала три романа этого автора.Больше всех понравилось "Обручальное кольцо".Жаль,что так мало переведенных книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Янв 2013 4:52

Спасибо девочкам с форума, не прошла мимо такого замечательного автора! Laughing
Прочла "Обручальное кольцо", достойный роман! ГГерой - Росс мне очень симпатичен, заботливый, ответственный, порядочный, настоящий мужчина, редко в ЛР такие встречаются, а какая выдержка!
Написано трогательно, по-доброму, и интригу автор сохранила до конца романа, увлекательно читалось, продолжу знакомство с интересным автором!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>02 Июл 2013 21:13

Как утреннее солнце

Я растерянности, книга конечно намного лучше чем «Обручальное кольцо». Читала с огромным удовольствием, давно я не чувствовала такую атмосферу книги, эпохи, быта, все очень реально, но не вызывает отвращение. Сюжет просто великолепен: герой выдает себя за другого и пытается начать жизнь с нуля. Сюжет закручен лихо, все гадала, что будет дальше, как поступит герой, в общем, настолько оригинального сюжета и настолько мастерского исполнения я давно не встречала. Автор знает о чем пишет – характеры героев прекрасно раскрыта, и это не их идеальность и положительность, а настоящая живость, герои живые, со своими страхами, недостатками, обидами – колоритность всех персонажей удивляет, и не только главных, но и второстепенных . Это и отец г-ни, который вроде очень любящий человек, и сам того не ведя, он просто подчиняет себе и дочь и сына, не давая им право на какой-либо выбор. Казалось бы, разве он плохой человек….Нет. Все делает ради семьи, хочет для родных всего самого лучшего, но грань между заботой и подавлением стирается, и его дети чувствуют себя несчастными. В общем я читала и читала, но вдруг автор во второй половине резко делает непонятные мне переходы, т.е это часть мне не совсем нравится и понятна. Уже заметила такой переход в Обручальном кольце, словно автор боится показать героя слишком хорошим, и делает некоторые его поступки неприемлемыми для меня. Мне уже кажется, что это фишка автора, вот, мол смотрите, не так тут все гладко пойдет и из-за таких странных поступках героев, я даже не знала, что думать.
Очень понравился образ героя, не смотря на его некоторые поступки, а точнее он мне нравился в первой части книги. Я думала, что будет все намного хуже, от такого героя, я ожидала худшего, но он меня поразил. Джейс эгоистичный, плохой, вся жизнь сплошное существование, побеги, одним словам он почти никто. И этот человек, с жестоким сердцем, которое не любило никого, вдруг сам того не замечая, начинает заботиться о всех и вся. Он уважает и любит отца г-ни, он завоевывать и становится другом сестры г-ни, и героиню он пытается растормошить, предать ей уверенности, нежности. Он-то думает, что делает все ради себя любимого, но герой раскрывается с потрясающей стороны, становится практически другим человеком. Он пытается вселить уверенность всем…Стоит вспомнить, как благодаря нему изменился брат г-ни, который был пьянчугой. В общем, все шло прекрасно, пока герой все-таки стал срываться с цепи, да и это не добавляло ему прелести, я даже опасалась дочитывать, и оказалась права, к концу мне он банально надоел, а точнее я просто злилась на автора, которая уже, наверное, не знала, что придумать для хорошего конца.
Образ героини выше всякий похвал. Да это не наивная дурочка, да это не веселая вдова. Это многоликий, разносторонний, глубоко неуверенный в себе человек. Хромата г-ни, сделала ее очень уязвимой, поэтому циничной и намного злой – ведь это всего лишь маска, что бы скрыть смущение. Как часто человек скрывает свои эмоции, свой страх, свое уязвимость за маской высокомерия – вот и бедная г-ня поступала так же. Мне было так ее жаль, она не знает жизни, ее оторвали из привычного общества, все ей незнакомо, все пугает и никто не может ей помочь, ведь подруг у г-ни нет, и мать давно умерла. Героиня компенсирует все свои ограничения чтением книг, и если бы не герой, повела бы она всю жизнь за стеной отчуждение и с возрастом становилась еще более злой и жестокой. Весь цинизм г-ни очень часто выплескивался на героя и тот парой отвечал тем же, что мне совсем не нравилось. Такой героини я не встречала в лр, она мне очень понравилось со всеми своими отрицательными вещами, большинство ее эмоций я понимала.
В целом мне книга понравилась, если бы изменить конец истории и убрать некоторые моменты (особенно меня раздражали сцены близости, кто прочитает, тот поймет, о чем я) не было цены этой книги, но так очень-очень хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Июл 2013 3:41

Моника, какой замечательный отзыв, спасибо!
Malika-L писал(а):
Сюжет просто великолепен: герой выдает себя за другого и пытается начать жизнь с нуля

Такое люблю, ты меня заинтриговала!
Malika-L писал(а):
Образ героини выше всякий похвал. Да это не наивная дурочка, да это не веселая вдова. Это многоликий, разносторонний, глубоко неуверенный в себе человек.

Наконец-то что-то новенькое!
Malika-L писал(а):
Такой героини я не встречала в лр, она мне очень понравилось со всеми своими отрицательными вещами, большинство ее эмоций я понимала.

Вот это и импонирует, когда при чтении сопереживаешь происходящему.
Помню, тебе не очень понравился роман "Обручальное кольцо", я же при его прочтении обратила внимание на автора, нашла все три ее книги и обязательно прочту.
И всем советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6943
Откуда: от туда
>30 Дек 2013 17:52

Рассвет страсти


Этот роман понравился вопреки здравому смыслу. Если я еще могла смирится с тем, что больше половины книги героиня была одержима жаждой мести, то с тем, что в то же время герой пьянствовал да унижал всех вокруг смириться было трудно.Но как только герои начали приходить в себя и становится почти вменяемыми, то на них свалились какие-то карикатурные контрабандисты. Сами посудите. Целая банда хочет изнасиловать героиню, длительное время находится с ней рядом, а она остается нетронутой. Я не сторонник жестокости, но такой поворот сюжета мне кажется мало вероятным. Потом на голову героев сваливается внезапно воскресший и свихнувшийся брат героини, который ненавидит всех и вся и все ему должны. У меня возникло ощущение, что роман искусственно затянут. Сюжет, скорее всего запомнится, но перечитывать не буду. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Авг 2015 17:23

Рада, что вернулась к автору - "Рассвет страсти"
По-моему, "классический" ЛР из 90-тых, из тех, где 480 страниц плотного текста читается на одном дыхании благодаря прекрасному переводу замечательного мастера Е. В. Погосян, увлекательной интриге, ярким, пусть и неоднозначным, героям. Очень понравился!

Anita писал(а):
Читается запоем - потому что не возможно оторваться - так интересно знать, что же будет дальше, чем все закончиться. Сюжет интересный, герои вылеплены так рельефно, живое описание блестящий стиль - вобщем любовный роман в лучшем смысле этого слова. На фоне худосочных нынешних сочинений - это просто бриллиант.


Лучше не скажешь! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 188
>14 Июл 2021 20:14

Рассвет страсти
Великолепный роман. Интересный, качественный, читается легко.
Каждый получил, то что заслужил, и к чему стремился.
Героня хотела ненависти и мести, но все таки, осталась честным, добрым человеком несмотря ни на что, получила - любовь и счастье.
Ее брат - получил смерть - так как и заслужил и стремился. И не нужно говорить, что это жизнь его так трепанула, все испытания и жестокость, его сделали таким, он сам захотел таким стать и стал.
А герой - добрый, честный, храбрый человек, встретиший на своем пути змеюку, которая сломала ему жизнь. Но с помощью героини, смог открыть глаза и найти счастье.
Жаль, что переведено всего три романа. Отличный автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня пицца из лавашей. Прелесть просто. Полюбила пиццы из лавашей. Сочные ,сыр тянется и хрустящие краешки. Еда из холодильника... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сильвия Холлидей [3862]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение