Литтон Джози

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Минерва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2010 14:47

Люблю этого автора. Моя любимая книга "Вернись ко мне" перечитывала ее наверное раз 5!!
 

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>28 Сен 2010 14:43

Прочитала первую книжку о викингах. И хотя искренне считаю, что достоверность превыше всего, пришла в восторг. Ибо не люблю насилия и люблю про средневековье (такой вот парадокс), а тут всё очень мило, романтично и возвышенно. Вполне адекватные герои, быт хорошо описан, злодейская линия совершенно не мешает - в общем, добротная вещь для гарантированно хорошего настроения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Сен 2010 17:35

Мне тоже в свое время безумно понравилась книга. Но почему-то, к моему большому сожалению, две другие многообещающие книги серии не произвели такого впечатления.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>28 Сен 2010 22:50

Вирги, напишу, как прочту две оставшиесяSmile точно не буду читать про выдуманные острова - не моё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Сен 2010 18:53

А я бы с удовольствием прочитала романы про острова, но никак не получается. Не читается - и всё тут, хотя желание огромное. Книги как заколдованные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Medik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 731
Откуда: Ставропольский кр. г.Светлоград
>03 Окт 2010 21:09

Прочла несколько книг Литтон Джози и наибольшее впечатление получила от следующих книг "Вернись ко мне", "Верь в меня", "Мечтай обо мне". Увлекательные сюжеты, страстные и преданные герои, замечательные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Окт 2010 18:03

Я тоже считаю, что у Литтон лучшие книги - о викингах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Окт 2010 21:51

Angel, а ты читала книги об островах?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Окт 2010 17:54

Угу. Я все ее романы читала, кроме изданного под псевдонимом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Окт 2010 14:25

И как тебе романы про острова?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>10 Окт 2010 12:41

Хуже, чем про викингов, потому что я не люблю островную тематику. Больше всех понравился последний, потому что там все действие происходит в Англии. Но, несмотря на это, книжки написаны в том же стиле, что и первые: милые, добрые, спокойные.
И, кстати, все романы связаны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Окт 2010 0:54

Angel писал(а):
Но, несмотря на это, книжки написаны в том же стиле, что и первые: милые, добрые, спокойные.

И почему я не могу их прочитать?

Я скачала серию Фонтан, так как на нее мало отзывов. Буду первопроходцем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

git Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.09.2010
Сообщения: 5
>13 Окт 2010 15:49

очень понравилась серия "Акора" у Джози Литтон. Прочитала все, что продавалось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>15 Ноя 2010 19:14

Скачала роман о викингах наугад, это оказался "Мечтай обо мне" Very Happy Very Happy .
Мне очень понравился роман Ar , хотя он такой плавный, в нем нет грубости викингов по отношению к главной героине, как например у Линдсей, они такие правильные. Но все равно было интересно читать. В принципе событийно, и особо не грузит, очень приятное чтение. Интересные герои Ok .
Оценка 5
Про Хоука, наверное, прочту потом, калоритный Дракон мне ближе Wink
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Ноя 2010 23:45

Kimmi писал(а):
Скачала роман о викингах наугад, это оказался "Мечтай обо мне" Very Happy Very Happy .

Kimmi, спасибо за отзыв. Сижу и думаю, читала я этот роман или нет....
Virgin писал(а):
Я скачала серию Фонтан, так как на нее мало отзывов. Буду первопроходцем!

Оказывается, я не разместила свой отзыв, а ведь серию то начала. Но думаю, что останется она у меня непрочитанной, так как первый роман серии мне не понравился.

"Фонтан мечты":

С удивлением обнаружила, что не написала отзыв на этот роман. А все потому, что я прочитала его, а на следующий день уже забыла. Роман совершенно посредственный, плохо проработанный. Сюжет вялый. Героиня из рода женщин, которая в горящую избу войдет и коня на скаку остановит. Будучи принцессой, умеет готовить все вплоть до выпечки, умеет перевязывать и зашивать раны, готовить снадобья и обладает редким даром угадывать тайны. Все проблемы самостоятельно разрулила, за героя все решила. Я даже не поняла, чем он собственно занимался по ходу романа. Хотя в конце герой порадовал – приплыл за героиней на ее закрытый остров.
О сюжете: Амелия – принцесса острова Акора. Что странно: ее родители – также принц и принцесса, и кузен – принц, и дядя – тоже принц. А где король и королева??? Как оказалось, на острове правящая элита называет себя «служителями народа». Так вот. Принцесса спала, заметьте, в прекрасно охраняемом доме, но главный герой, американец, прибывший в Англию с тайной миссией, похитил ее прямо из спальни! А миссия его такова: узнать, не виноваты ли принцы Акоры во взрыве американского корабля и гибели 59-ти человек. Похищение удалось наполовину, так как Амелия сбежала. На темной дороге герой – Нилс Вулфстон – изобразил, что случайно ее встретил. Ага! Случайно так под проливным дождем по заброшенной дороге в Лондон скакал. Таким образом, родня Амелии чествует врага как спасителя, но что-то подозревает, так как в такую погоду, как была при похищении, хороший хозяин собаку из дома не выпустит, а Нилс на лошади катался. Он втирается в доверие к Амелии, пытается выяснить, связаны ли ее родные с Америкой. По ходу дела Нилс лишает Амелию девственности. Боже! Как сухо и вяло описана их близость! Конечно, с первого раза непередаваемый эсктаз и все такое… Скучно! Чувств со стороны Нилса – ноль, Амелия страдает. Странным образом, при усиленной после похищения охране Амелия перемещается, как только ей заблагорассудится! И в гости к Нилсу ходит, и в беседке с ним уединяется. И родные даже не замечают, что ее нет дома. Я не люблю, когда автор упускает такие важные детали. А он все страдает: она из стана врага, она из стана врага.. Так скучно, так неинтересно…Мне не понравилось совершенно.

"3"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Литтон Джози [3878] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение